Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 22:16   #1091
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
Может кому пригодится.
Увы, но мне массаж нельзя, и сейчас, после вашего вкусного рассказа, я особенно сильно об этом пожалела.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 22:50   #1092
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Архидея 2 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать,во всех санаториях КМВ ванны с такими же пузырьками как в Ниве.Так приятно лежать в таких бульбушках!
Про ванны Дуэт.

В санатории я обычно принимаю ванны бишофитные. Так уж получилось, что они для меня более действенны нежели чем углекислые в Николаевских. Проверено практикой.
Видимо организму необходим хлорид магния, еще в бишофит входит йод, бром, титан, цинк, железо, рубидий. Опять же это природный минерал, что говорит само за себя.
Одновременно такой неслабый подводный массаж , как говорит Архидея, бульбашки. Очень приятная процедура.

Несколько раз слышала, как приглашали на ванны Дуэт. Как оказалось, это вовсе не ванна на двоих, как уверял один приятный молой человек наивную барышню, убеждая ее , что и купальник там необязателен, можно мол и топлес. Это смесь двух копонентов, запомнить название которых у меня не получилось.

Но можно порасспрашивать доктора при назначении процедур. Может быть это что то нужное и важное.

А может кто то уже принимал их и знает что это за зверь?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 22:57   #1093
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], тогда вам и ванны без пузырьков делали? Или это допустимо?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:02   #1094
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 216
Татьяна Ростов станет известным достаточно скоро 68
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Мне в мае прошлого года повезло и я попала на массаж к Гомзе Сергею. Он дела мне массаж шейно- воротниковой зоны очень хорошо, а заключительный сеанс, как подарок от санатория, был массаж всей спины.Он также скручивал и руки, и ноги и, как Татьяна, написала чуть не завязал бантиком. Ощущение было замечательное.
Татьяна Ростов вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 00:30   #1095
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], тогда вам и ванны без пузырьков делали? Или это допустимо?
Пузырьки в любом случае не такие интенсивные, как хороший массаж. А температуру воды я прошу делать не горячей, а тёплой.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:39   #1096
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

st225! Татьяна! Ура! Отдых у Вас удался! Об этом свидетельствует новое Ваше фото со львом!
Что может быть лучше? Только новая поездка в санаторий КМВ! Чего Вам и желаю...
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 00:25   #1097
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

st225, Татьяна, я вот задумалась. Для меня уже довольно давно, благодаря отзывам на нашем форуме и всеобщей любви наших форумчан к Ниве, сложилось о ней (Ниве) суперположительное мнение. И уже столько раз порывалась попасть туда. И уже попала бы! Вот только безграничная любовь к Пятигорску «мешала». А если честно, «мешали» мои спутники, считающие, что лучше Пятигорска на КМВ не может быть ничего.А теперь вдруг, несмотря на такой ваш оптимистический отзыв, призадумалась. Вернее, представила свой приезд, например, одновременно с вами... Картина получается такая .Конечно, я решила «сгустить краски». И мне это простительно, ибо я первый раз в санатории и ожидаю от него всего того положительного, что прочитала на нашем любимом форуме.
Приезжаю в надежде получить качественный массаж спины, попадаю к Динаре...Мимо(((
Приезжаю за качественным ПДМ-мимо(((
Прихожу на замену не устроившему ПДМ на Виши.-мимо.Там просто струи без массажа.
Только не бросайте в меня тапками,а особенно камнями...Просто для человека, приезжающего впервые в санаторий Нива ,такая вот картина получается. Одно дело,когда этот человек давно и надолго влюблен в санаторий и не очень заостряет внимание на отсутствие качественного массажа и ПДМ, а другое- попадает впервые и ожидает того,к чему он привык в других санаториях...
Конечно,я думаю,что все эти моменты форс-мажор.Но,все же для человека впервые посетившего санаторий,это-минусы и разочарования.
Вот такую виртуальную картину я «обрисовала» не столько для себя, сколько для моих постоянных спутников на КМВ.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 01:29   #1098
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Вот и как их убедить поехать в Ессентуки в Ниву?
Но я-то знаю,что все равно поеду туда,несмотря на некоторые "издержки производства". Конечно,хотелось бы их избежать
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 09:39   #1099
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
Одно дело,когда человек давно и надолго влюблен в санаторий и не очень заостряет внимание на отсутствие качественного массажа и ПДМ, а другое- попадает впервые и ожидает того,к чему он привык в других санаториях...
Конечно,я думаю,что все эти моменты форс-мажор.Но,все же для человека впервые посетившего санаторий,это-минусы и разочарования.
Вот такую виртуальную картину я «обрисовала» не столько для себя, сколько для моих постоянных спутников на КМВ.
Татьяна, вы абсолютно правы. Это даже не факс- мажор, а обычные рутинные жизненные этапы.
Не все отдыхающие, в том числе и с форума, одинаково относятся к Ниве. Кому то вот совсем он не показался, кто то съездил туда в первый и последний раз, кто то прикипел душой. У всех по разному.

У меня тоже было некоторое волнение по этому поводу. Везла человека в первый раз в Ессентуки, тем более после Крепости. Почувствуйте разницу!
Из ассоциативного ряда- Нива, как дочь на выданье . Хочется, что бы понравилась потенциальному жениху и недостатки срыть нельзя- потом от зятя такое прилететь может. Так что берите какая есть, а нет- так нет.

Тут вопрос в другом. Почему я вновь и вновь туда возвращаюсь. Даже не в лечении дело. Поднимается слой забытых позитивных ощущений и положительных эмоций из прошлого. Такие, как было когда будучи студенткой приезжала на каникулы в отчий дом, которого теперь нет в помине, когда родители были живы, когда безмятежность, защищенность и первая любовь. В Ниве эти чувства на поверхности. И именно в Ниве, что удивительно. В других санаториях я лечусь и оздоравливаюсь, а тут условно возвращаюсь домой.

Может быть у каждого есть такое место, не обязательно на КМВ. Или как повезет.

Кстати, эту нотку ностальгии уловила и сестра. Когда уезжали, она обмолвилась, мол грустно уезжать, как в детстве.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 11:15   #1100
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
Тут вопрос в другом. Почему я вновь и вновь туда возвращаюсь. Даже не в лечении дело. Поднимается слой забытых позитивных ощущений и положительных эмоций из прошлого.
У меня похожие ощущения, связанные с первым отдыхом на КМВ в Пятигорске, в сан. им. Кирова. Каждый год думаю туда вновь вернуться, но знаю, что дважды не войти в одну и ту же реку времени.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS