Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 20:40   #41
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Ольга_22031963, а вы железнодорожница?
Нам путевки на руки не давали - только какое-то письмо, которое мы отдали на ресепшен, и нас с ним и оформили. Но цену номера и его категорию нам в кадрах сразу сказали.
Но, если вы знаете цену путевки, можно сориентироваться по ценам на их официальном сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Кстати, тут же можно изучить перечень имеющихся процедур. Как мне кажется, определиться с ними лучше до поездки, и сразу сказать врачу, что именно нужно. Я точно не знаю, как именно лечат остеохондроз, но у них много физиотерапевтических процедур, есть разные ванны - какие-нибудь для остеохондроза, наверняка, подойдут. Грязи опять таки. Массаж. Мануальщик наличествует.
Насчет привязки врача к обычному номеру точно не скажу, но весьма вероятно с учетом железнодорожной специфики полувоенной организации. У нас в люксе был заведующий без вариантов.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 23:43   #42
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 2
Ольга_22031963 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Да, я железнодорожница. Номер у меня, конечно, не люкс. Но дело, наверное не в этом. самое главное, съездить, отдохнуть, возможно попасть на экскурсии, никогда не была в этом регионе. А по по поводу врача, конечно, хорошо бы попасть к хорошему, который проникнется твоими проблемами и квалифицированно поможет в назначении процедур. Спасибо за ответ, время еще есть, посмотрю какие процедуры больше подходят для меня.
Ольга_22031963 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:54   #43
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Настроение уже самое чемоданное. Уезжаю в субботу в любимые Ессентуки по халявной 10% путевке в Долину Нарзанов. Бассейн в санатории, увы, сейчас не работает, и путевку дали всего на 2 недели, но ожидание позитива все равно переполняет, и нетерпение вкусить любимой вкуснейшей водички нарастает и уже практически становится нестерпимым.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:39   #44
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Таис,
Какая же Вы счастливая - всего несколько дней и ессентукский парк примет Вас в свои объятья!!!
Завидую!!!!!! Но по-доброму!!!

Будем ждать Вашего возвращения и отзыва о самом лучшем, самом незабываемом ессентукском отдыхе! Пусть он будет таким!!!!!!!

Таис, если Вы любите кофе и вкусняшки, то очень советую сходить на Кисловодскую улицу, чуть дальше за кассами зала Шаляпина в новую, недавно открытую кофейню "Правильный кофе". Очень вкусный там варят кофе, мне очень понравилось!!!

Удачного Вам отдыха!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:27   #45
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Muha, в КМП любой отдых, наверное, будет самым лучшим, за что мы их все так и любим.
Даже если в санаториях что-то где-то не совсем и устраивает, все равно, воду и природу у нас не отнимет никто.
За совет по вкусняшкам благодарю, но я стараюсь не нарушать, потому что считаю диету неотъемлемой частью лечения, а к кофе и вкусняшкам я в принципе равнодушна, так что ущерба от отказа от них для моего психического здоровья не будет никакого, что особенно приятно. Но своей попутчице предложу адресок.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:02   #46
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

А 10 декабря в зале Шаляпина будет вечер органной музыки "Французский променад"!!!
Эх, завидую я некоторым отъезжающим в Ессентуки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:40   #47
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Вот и побывала я в нашем железнодорожном Ессентукском санатории Долина нарзанов во второй раз. Как сказал при нашем приезде один охранник – у нас многое стало хуже, и вы это увидите. Увы – в чем-то он оказался прав, но много негатива, на который я бы совсем не обратила внимания, замечала и озвучивала моя более требовательная соседка.
Из самого неприятного – урезали количество процедур на путевку по сравнению с позапрошлым годом, убрали из бесплатных процедур солодковые ванны и больше не закупают в Виктории радоновые (что особенно задело – вместо просто «УЗИ по профилю бесплатно», теперь значится – «УЗИ одного органа бесплатно», т.е. исследовать весь ЖКТ – это слишком жирно) Все бы ничего – если бы не минимальная цена за путевку в санаторий не была равна 3600 в обычном номере. При таком расположении за такие деньги было странно видеть мелочность на каждом шагу. Апофеозом этой мелочности была салфетка на ингаляции – восьмушка стандартной салфетки, причем на каждого отдыхающего строго клалась одна штука. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Подобно военным санаториям, санатории РЖД, как и сами дороги, медленно но верно приходят в упадок, что мне, как железнодорожнице, видеть необычайно грустно.
Персонал лишили премии за декабрь, и они собирались по углам и громко роптали.
Питание по сравнению с моим предыдущим визитом стало немного поскуднее. Зеленый чай больше не предлагали. Как и в прошлый раз, меня очень напрягло, что стол 5п в течение нескольких дней пришлось выбивать с боем, как будто я на этом желудочном курорте одна с больным желудком. Салаты, которые на обед выставляли на общий стол, очень часто бывали недиетическими сразу все. Всегда в избытке присутствовала свежая капуста и редька, а вареная свекла, морковь и тыква бывали редкостью, и разметались теми, кто пришел, в первые 5 минут обеда.
Мои ожидания по культурному отдыху также были обмануты. Караоке больше не было, дискотеки вместо 6 дней в неделю проводились всего 3, часто культмассовые мероприятия бывали платными, и на них приходили 3 калеки, не давая артисту никакой выручки. Казалось бы – заплатите вы артисту пару тысяч, соберется полный зал. А тут пришло 3 человека, и по 150 рублей тому же артисту набирается 450. Все в минусе – и отдыхающие, и артисты. Конечно, по сравнению с ЦК прошлой зимы, мероприятий было побольше, но я то помнила, как было раньше, и была разочарована.
И совсем неприятно, что, не смотря на то, что на сайте санатория до сих пор значится расчетный час 0-00, он у них сейчас, оказывается 14-00 въезд и 12-00 выезд. Не зная этого, мы потеряли почти сутки, взяв билеты назад на день раньше, чем заканчивалась путевка. Менять билеты мы стали, потому что нижних полок уже не было, а моя попутчица по верхам лазить не имеет возможности, да и потерянный день был воскресеньем, когда из процедур остается только вода да еда, но впечатление было неприятным. А на выезде нам еще обоим в корешке ошиблись в отчествах, а поменять уже ничего было не возможно, потому что в субботу никого из оформителей не было, а дать корешок заранее они, видите ли, не могли, а то вдруг мы уедем раньше срока и унесем их ценное имущество. Вот теперь гадаем – возьмут у нас на работе такое безобразие, или предприятию придется запрашивать справку о корректировке ошибок.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:42   #48
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Но что это я все о грустном, да о грустном. Скажу о хорошем. Стандартный номер был просторным и удобным, с хорошими кроватями, большим количеством шкафов и гардеробов, телевизор огромный и плоский, как и ранее те же 15 каналов. Просторная ванная с хорошей сантехникой, огромным зеркалом, раскладной сушилкой, феном и тазиком для стрики. В номере чайник, чайная пара, графин, стаканы, 2 стула, 2 кресла и удобный диванчик. В общем – номер на уровне.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:43   #49
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Доктор назначила мне все, что я хотела, и даже немного более. Но слишком многого с нее все равно требовать смысла не было, потому что я перед отъездом изучила процедуры, полагающиеся на одну путевку, с припиской «и не более 4 процедур в один день», и вообще мало на что рассчитывала. В итоге я получила по путевке в 14 дней:
5 ванн йодо-бромных (минеральные мне нельзя, поэтому мне всегда очень любопытно, назначают ли их кому-то без проблем, или нет, но мне этого не узнать)
5 циркулярных душей
6 озокеритов на спину
7 СМТ туда же
8 ингаляций
8 микроклизм
10 порций фиточая
Также я стребовала УЗИ одного органа – желчного пузыря, и бонусом мне посмотрели еще и печень. Прибыль получила, можно сказать.
От массажа я отказалась, поскольку планово делаю дома то, что мне нужно, а их бесплатные 1,5 единиц мне – ни о чем.
Позже по рекомендации невролога я оплатила 6 процедур Инфита (увы – вторую физиопроцедуру уже дать бесплатно было нельзя – за это докторам делают выговоры) и в конце докупила еще 3 СМТ, чтобы добить спину до конца лечения.
В общем и целом, первые дни бегала по процедурам, как савраска, да еще и время на озокерит назначили 7-30, а на ванны 13-30 (время обеда). Потом озокерит перенесли на 9-00, поэтому в эти дни я уже не смогла принимать душ, который был с 9 до 10 – еле до конца путевки получилось все 5 душей получить, да еще в основном в тот же день, что и ванны.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:44   #50
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Бассейн, как я и говорила, был на ремонте. На сайте было написано, что его можно заменить кое-какими процедурами из списка, но если их у врача не потребуешь, то просто так ничего и не получишь. Я ничего требовать не стала, потому что и так сочла, что получила более чем достаточно, а моя спутница стрясла несколько процедур полимаг.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках Финноу Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 49 31.07.2010 15:49
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Санаторий Виктория в Ессентуках Irochka Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 10.06.2008 13:02
А есть ли в Ессентуках санаторий Кавказ? Xray13 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 7 23.02.2008 13:28


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS