Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 20:32   #181
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Цитата:
Сообщение от Maricha
Катя уж как-то очень страшно писала про "Пикет".
Вот и мне в Машуке, те кто уже отдыхал в Пикете, отзывались плохо про номера, питание. Одна женщина за 2 недели пребывания там похудела на 7 кг, при том, что ЖКТ у нее без проблем и ела она все что давали, а другие затаривались в магазинах и на рынке.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:36   #182
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Вот и мне в Машуке, те кто уже отдыхал в Пикете, отзывались плохо про номера, питание. Одна женщина за 2 недели пребывания там похудела на 7 кг, при том, что ЖКТ у нее без проблем и ела она все что давали, а другие затаривались в магазинах и на рынке.
И розеток у Кати в номере не было насколько я помню...
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:47   #183
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Но зато лечат глаза в Пикете просто замечательно!

Я ехала в поезде с семейной парой (люди уже в возрасте), они уже 15 лет ездят каждый год в санаторий Пикет, проходят там множество процедур для глаз. Как результат, муж, который совсем ослеп (неоперабелен из-за сахарного диабета), восстановил в Пикете зрение одного из глаз почти на 70-80 процентов, а вторым глазом начал различать контуры предметов. Они очень точно выполняют все предписания в санатории, не смотрят там телевизор, много гуляют - благо Пикет расположен в одном из живописнейших мест Кисловодска.

Мы с Ёлкой в этот раз в Кисловодске гуляли как раз по той части терренкура, которая ведет от санаториев Пикет и Заря вверх через горы и лес, и плутая живописнейшими районами, спускается к Долине Роз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040514.jpg
Просмотров: 114
Размер:	95.7 Кб
ID:	11692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040518.jpg
Просмотров: 102
Размер:	97.4 Кб
ID:	11693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040520.jpg
Просмотров: 124
Размер:	98.9 Кб
ID:	11694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040525.jpg
Просмотров: 139
Размер:	97.2 Кб
ID:	11695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040528.jpg
Просмотров: 112
Размер:	98.3 Кб
ID:	11696  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:20   #184
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Muha, это маршрут 2Б. Дальний маршрут. Только вы шли от Зари к Долине роз. А мы наоборот, от Орджоникидзе, ходили. Там правда здорово ходить. Свободно дышится. Весь маршрут мы прошли тогда за 2 с половиной часа. А дистанция - километров 10-11
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:08   #185
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

alex1710,
Я знаю про 2Б, проходя мимо указателей, вас с женой вспоминала, как ты описывал, что вы покоряли этот маршрут. Я его потом без Ёлки вашим же путём через тропу Косыгина покоряла. Там просто чудо!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040896.jpg
Просмотров: 160
Размер:	96.7 Кб
ID:	11697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040907.jpg
Просмотров: 112
Размер:	98.6 Кб
ID:	11698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040915.jpg
Просмотров: 121
Размер:	96.8 Кб
ID:	11699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040938.jpg
Просмотров: 110
Размер:	97.3 Кб
ID:	11700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040948.jpg
Просмотров: 115
Размер:	96.5 Кб
ID:	11701  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 20:28   #186
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Отдых в санатории «Машук» Пятигорск с 7 по 24 октября 2014 года

Вновь проскочил долгожданный отпуск как быстрокрылая птица. Остались лишь теплые воспоминания о днях проведенных в Пятигорске в санатории Машук.
Первоначальной целью места отдыха был санаторий Кисловодский Центросоюз, однако уже в мае месяце все стандартные одноместные номера были забронированы, поэтому вновь был выбран Пятигорский Машук.
Бронировала номер и заказывала трансферт как обычно в Курортинфо.
На этот раз отзыв об отдыхе будет кратким, так как о санатории, номерах и лечении уже описано выше.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 20:30   #187
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Сердюкова Ирина Вячеславовна, врач-офтальмолог, была на больничном. Но мне повезло, вскоре она вышла на работу, и я в полном объеме получила все глазные процедуры и уколы.
Об уколах. На этот раз мне Ирина Вячеславовна делала два вида уколов в виски (как и в прошлый раз), и еще под глаза. После второго укола под правым глазом у меня образовался ядреный синюшный синячок. Сразу оговорюсь, что пишу про этот случай для того чтобы, те кто едет в санаторий лечить глаза знали, что это бывает, но не стоит из-за этого отказываться от лечения. И тем более расстраиваться и считать что отпуск пропал из-за какого-то синяка под глазом. На него практически ни кто не обращает внимания. Я для себя сразу сделала вывод, что не дам синяку испортить мой долгожданный и дорогооплаченный отпуск. Тем, кто на меня «таращился», мило улыбалась, в ответ получала - улыбку, буквально на следующий день я уже «купалась» в улыбках отдыхающих. Первый день я, правда, постеснялась идти с синяком на танцы, но на следующий день, продемонстрировав его днем всем отдыхающим, и узнав у доктора, что я с ним уеду, и домой, я пошла на танцы. Один из мужчин спросил, почему меня не было вчера на танцах и, узнав, что причина синяк, ответил – подумаешь синяк, ничего страшного. Так же спокойно и с юмором отнеслись к моему синяку и сидящие за столом в столовой. Так что, еще раз, может уже надоела, скажу – на отдыхе ничто и ни кто не должен портить нам настроение, даже если происходит что-то, или не нравится, не нужно «вешать нос», расстраиваться, а относиться ко всему с позитивом и долей юмора.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 20:31   #188
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

В санатории большой популярностью пользуются такие платные процедуры как магнитотурботрон и озонотерапия, а также пиявки.
В этот раз опробовала на себе озон внутривенно и пиявки на ноги. Озон меня не впечатлил, так как показалось, что очень мало времени медсестра насыщала озоном физраствор. Я не специалист, может быть в Машуке другой аппарат, но в санатории 30-летия Победы Железноводска мне понравилась больше как делают эту процедуру.
В прошлом году не решилась, а в этом собралась с духом и пошла на пиявки. Оказалось их постановка очень востребована в санатории, и именно моим врачом Секретовой Е.И. В санатории есть еще один врач-гирудотерапевт. В назначенный мне день была большая очередь из страждущих покормить пиявочек, всего за день было накормлено 160 штук, в том числе и мною 10. У меня уже был опыт общения с пиявками, но я не ожидала, что на ноги будет несколько по-другому. Не хочу никого пугать, но по сравнению с шейно-воротниковой зоной, когда небольшой дискомфорт ощущался лишь в момент присоса пиявки в виде «ожога крапивой», то из 40 минут где-то 30 минут пиявки нещадно жгли мои ноги. Но все проходит, протикали и эти 30 минут. На приеме водных процедур постановка пиявок не отразилась, мне их поставили после обеда в день приема радоновой ванны и через день я опять поехала на радон. Циркулярный душ один раз пропустила, потом без проблем доделала.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 20:33   #189
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

В заключении хочу сказать, что отдых в Машуке мне понравился так же как и в прошлом году. Но, рекомендую его тем, у кого проблемы со зрением, а у кого с этим все в порядке можно выбрать и другие санатории Пятигорска.
Лена-Муха в очередной раз скрасила мой отдых, однако в одно общее воскресенье нам не удалось насладиться красотами Кисловодского парка, именно в этот день резко похолодало, шел дождь со снегом и мы ограничились осетинскими пирогами под коньячок в Старом дворике.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 01:32   #190
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Леночек, а как ты скрасила мой отдых!
А мой день приезда был вообще великолепный, теплый, яркий и наполненный общением с тобой!!!
А синяк у тебя был процедурный, и совсем не повод ставить крест на отдыхе, тем более таком долгожданном.
А ещё я каждый вечер говорю тебе мысленно спасибо за ту косметику, которую ты для меня открыла в этот раз в Ессентуки. Крема - посто класс!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS