Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 12:32   #11
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Чуть не забыл:
попасть в пятигорский санаторий Машук можно просто заказав путевку на www.kurortinfo.ru или позвонив по указанным на сайте телефонам
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:46   #12
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 4
gerl еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Спасибо за ответы.
в инете нашла отзывы, что в Машуке номера плохие, кормят невкусно, рядом шумная дорога и т.п. А уровень лечения все оценивают высоко (но не было упоминаний что именно лечили, там ведь не только глаза лечат). О Пикете отзывались хорошо в плане комфортности и расположения. Заведущая глазным отделением там - офтальмолог высшей категории. Мы, наверное, в Пикет поедем, а там побываем и в Машуке, определимся на будущее, надеюсь нам понравится на КМВ и этот "первый раз" не будет последним. Sana, а Ваш ребенок на ск-ко дней поедет - 12 или 21 ? если 12, то, по моему мнению, даже сомневаться не нужно и отправлять - в любом случае польза для всего организма, а если 21 день - то есть риск, что домой запросится вскоре. А если путевка бесплатная, то, может быть, можно разделить её и отправить дочку с подружкой на 10-11 дней...
gerl вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:21   #13
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

В Машуке плохих номеров осталось совсем мало.
а некторые их Люксы дадут фору многим санаториям.

по поводу шумной дороги - она в 200м от корпуса, когда был внутри - шума не слышал, возможно просто не обращал внимания.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:35   #14
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 9
Sana еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Большое спасибо за участие gerl и 1967! Прежде всего отвечу: путевка у нас на 21 день и "разделить" ее с кем-нибудь навряд ли получиться, т.к. оформляется все через соц страх и там такие вещи не любят (хотя я обязательно узнаю, и если получится сообщу). Моя идея поехать вместе с нею неосуществима – работа. Заказывать путевку самостоятельно, то бишь за свои деньги, в другой санаторий пока не представляется возможным. Мы можем либо ехать либо не ехать. Поэтому попытаемся все-таки в Пикет, тем более
что Ваш отзыв gerl говорит в его пользу. Любой информацией и впечатлениями обязательно поделюсь. :-)
Sana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 16:04   #15
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 4
gerl еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Поскольку в Пикете есть детский лагерь, то Вам, наверное, Пикет предпочтительнее, чем Машук. А вот мы едем с мужем вдвоем. 1967, где на Ваш взгляд лучше? Отзывы о Машуке действительно были давними.
gerl вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:48   #16
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

по расположению Пикет лучше- зеленая зона, тишина, но нет бассейна- это минус.
В Машуке минус то что много людей инвалидов, не очень приятное зрелише - всетаки слепые и плоховидящие некоторых пугают
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 13:24   #17
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 9
Sana еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Большое спасибо за понимание и поддержку, но вот все-таки (позвольте философское отступление) возникает вопрос: почему в некоторых учреждениях родителям не разрешают знакомиться с бытом детишек, не пускают на территорию и всячески препятствуют близкому знакомству родителей с тем, что произсходит там, за высоким забором. Есть ли какие-то нормативные документы, наделяющие безграничными полномочиями представителей или руководство учреждения, на которые могут сослаться эти самые представители и руководство?
Насколько мне известно в Декларации Прав ребенка прописано, что родитель (законный представитель) ребенка ОБЯЗАН лично, воочию ознакомиться с условиями и с людьми, которые будут нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка на месте его (ребенка) пребывания, прежде чем оставлять своего ребенка в данном учреждении и передавать ответственность за его (ребенка) жизнь и здоровье работникам этого учреждения. То есть речь идет не о блажи истеричных папочек и мамочек, а о прямой обязанности взрослых людей, основанной на уважении к ребенку и заботе о соблюдении его прав. Выходит, не разрешая родителям знакомится со всем этим, данные учреждения противоречат основным мировым правовым нормам? Мне очень интересно Ваше мнение на этот счет. Спасибо.
Sana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 13:37   #18
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Sana , а в чем собственно проблемма? Во время отдыха моих детей в разных лагерях, таких вопросов не возникало. Когда мог приезжал и знакомился с *условиями проживания. А по поводу ДЕКЛАРАЦИИ, это к юристам, если проблемма действительно существует.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:27   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 9
Sana еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Здравствуйте!
По окончании нашего санаторно-курортного приключения решила поделиться со всеми своими наблюдениями и впечатлениями.
Прежде всего девочка моя довольна и отлично себя чувствует. Собственно, для меня это самые главные показатели работы лечебного учреждения, поэтому

попробую как-то упорядочить свое описание.
Лечение.
Напомню, что лечили мы глазки. Каждый день по четыре процедуры для глаз: электрофорез, ультразвук, цвето-рефлексо-терапия и «…мама, ну так светит и надо

туда смотреть, а потом немного в темноте, а то солнце глаза слепит…» (что это было, я так и не поняла). Плюс минеральные ванны, ингаляции, электро-свето

лечение (обязательно для всех) и гимнастика, (куда ее не записали, но она все равно ходила сама, чтобы не потерять форму). О результатах всего этого пока сказать

не могу, наш доктор уехал отдыхать. Примерно через неделю сходим на прием, и я обязательно поделюсь информацией. Субъективно могу лишь отметить, что

девочка стала гораздо (заметно!) реже щуриться.
Что касается обслуживания и отношения мед персонала, то «…тетеньки все добрые и ласковые, мама, перестань, никто на меня не шипел…».
Правда был такой интересный момент: в рекламных заманушках было сказано, что стоматологические удовольствия (кроме протезирования) входят в стоимость

путевки и обязательно предоставляются всем желающим. Но когда моя девочка изъявила желание получить эти «удовольствия», ей было сказано, что в

санаторно-курортной карте лечение зубов ей не показано, и ее, деликатненько так, отправили вон. В результате, ребенок самостоятельно выцарапал себе два(!), как

назло расшатавшихся зуба «...мама! я же не могла терпеть как они там шатались и скрипели!...», благо обошлось без всевозможных последствий и осложнений. Так

что, со стоматологом заминочка вышла. Не показана стоматологическая помощь, входящая в стоимость путевки.
Социум.
Дети, конечно же, все разные. В комнату заселялись дети одного возраста, это порадовало не только нас (родителей), но и было комфортно для ребенка. Была у них в

комнате одна девочка, довольно грубая и агрессивная, которую подселили туда в последнюю очередь и которая пыталась всех «построить». Но сами же девчата, без

помощи воспитателей, ее поставили на место и все 20 дней дружили. Расставались, разъезжаясь по домам, со слезами.
Работа с детьми.
Воспитатели работали посменно, круглосуточно, на каждом этаже (в каждом отряде) – свой. В корпусе, на уличной площадке для игр возле корпуса – бригада

охранников, которые все время были на посту и сопровождали все передвижения детей вне корпуса: на трапезу, на выездные прогулки. Кроме того, пост

медицинской сестры и администратор.
Быт.
Комната для детишек рассчитана на 4-х человек, туалет и душ в комнате, все работало и вода была круглые сутки. Убирали девочки сами (трудотерапия), что

никакого неудобства им не приносило (со слов моей доченьки). Правда, постельное белье меняли всего один раз (вместо положенных 3-х), довольно неприятная

мелочь.
Кормежка.
Кормили 4 раза в сутки, нормально. Учитывая, что дома мы придерживаемся диеты (хореография у нас), ни от голода ни от переедания мой ребенок не страдал, в

весе не прибавил и не отощал. По поводу качества приготовления и вкусностей всяких, претензий тоже не услышала (моя дочь – еще та привереда, дома часто и

густо капризничает). Единственное что она отметила, так это однообразие вторых блюд: пюре и котлета на второе стали уже притчей во языцех, причем из смены в

смену передаваемой.
Досуг, развлечения.
Помимо ежедневных построений-перекличек организовывались конкурсы и соревнования, коллективные игры и даже выпуск стенгазеты (правда, та газета, которая

висела внизу в фойе, была за апрель месяц). Были экскурсии: в краеведческий музей (туда моя девочка не поехала, т.к. не захотела и ее, почему-то легко оставили на

этаже одну с администратором), в долину Роз (кругом цветы, яркие краски – понравилось), в Пятигорск (смотрели в провал, много чего слушали интересного –

очень понравилось). Еще ездили в цирк – тоже масса впечатлений. Остается добавить, что за все эти удовольствия я доплатила 700 рублей по прибытию в санаторий,

как за отдельные услуги, не включенные в стоимость путевки.
Общие впечатления.
Когда мы приехали, прошли по территории санатория, я как будто вернулась в детство: общее настроение старого такого советского учреждения. Немного

запустения (например, возле корпуса столовой – неработающий фонтан и заиленный бассейн, более похожий на какой-то пруд в заброшенной помещечьей

усадьбе), немного обновления (выбеленные и выкрашенные бордюры, ограды на смотровых площадках и лавочки; не экзотически-навороченные, но простые,

ухоженные цветнички), этакое старое доброе ретро годов 80-х.
Отношение персонала, у меня лично и у моего ребенка нареканий, проблем или обид не вызвало. Напротив, учитывая, что я звонила как минимум раза 2 в день (а

кроме меня еще и мои родители, мама супруга, мой брат и моя сестра), каждый день и обычно не в самое подходящее время – отвечали всегда приветливо, быстро

приглашали ребенка к телефону. Конечно же, девочка скучала за нами всеми, хотела домой, вечерами плакала иногда,– как все нормальные дети,– ее жалели,

успокаивали и опекали.
Посмотрим, какое воздействие все эти лечебно-оздоровительные мероприятия оказали на состояние здоровья и конкретно на зрение девочки. Сейчас с

уверенностью я могу следующее: для детского отдыха и психологического комфорта, если не заморачиваться на каких-то свехршикарных требованиях и претензиях,

санаторий «Пикет» – то что нужно.
Конечно можно пожелать учреждению:
– отремонтировать фонтан и вычистить бассейн;
– довести до логического завершения ремонт здания столовой (он как раз был в ходу);
– ввести в норму периодичность смены постельного белья;
– сделать обязательной стоматологическую помощь детям, вне зависимости от изначального назначения и специальной пометки в санаторно-курортной карте.
Я надеюсь, что все эти пожелания дойдут до руководства учреждения и будут учтены.
Но в целом, моей доченьке там понравилось. Все закончилось благополучно, значит понравилось и мне тоже.
Всем кто поддерживал меня, делился опытом и проявлял интерес – большое спасибо!
Буду регулярно заглядывать на форум, потому не прощаюсь.
Sana.
Sana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 21:30   #20
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Sana , большое спасибо за ваш рассказ.
Очень-очень познавательно!
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Пикет Кисловодск D-1812 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 192 03.08.2023 11:45
Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск vlad72 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 28.10.2013 16:41
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS