Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2021, 05:04   #261
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2021
Сообщений: 4
Галина Я еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Здравствуйте. Подскажите,курортный сбор можно оплатить картой?
Галина Я вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 07:25   #262
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 8
СветланаЛ еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Нет .Курортный сбор только наличными.
СветланаЛ вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 04:45   #263
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2021
Сообщений: 4
Галина Я еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Спасибо,Светлана.
Галина Я вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 07:23   #264
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Прочитала. Аж обидно за санаторий стало. Я очень тщательно готовлюсь к поездкам. И, повторюсь, санаторий очень удобен по расположению(все рядом), и по возможностям докупания процедур, и главное - процедуры и категорийность номера - не привязаны. Можно обитать в супер-экономе, но взять расширенную путевку. Очень удобно, особенно для непритязательных в проживании...
С питанием - вышли из ситуации, докупала питание в люкс зале, оно как-то чуть разнообразнее было...
С назначением мне тоже не везло, вернее, с врачом, которая все подряд экономила...
Но, в целом, качество - цена самые сладкие Здесь...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 14:33   #265
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2021
Сообщений: 4
Галина Я еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Здравствуйте. Кто-то сейчас отдыхает в Эльбрусе? Почему-то остановили продажу путевок..
Галина Я вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 05:16   #266
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2021
Сообщений: 4
Галина Я еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Цитата:
Сообщение от Галина Я Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите,курортный сбор можно оплатить картой?
Отвечаю на свой вопрос. Да,можно оплатить курортный сбор картой.
Галина Я вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 13:00   #267
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Доброго всем здоровья! Хочу освежить ветку про санаторий "Эльбрус" и поделиться своими впечатлениями от отдыха в этом году (до этого отдыхала в 2021 году).
Путевку в санаторий бронировала в январе 2023 г. через пятигорскую турфирму "Курорт26" (давно с ними сотрудничаю) на 6-19 сентября 2023 г. Решила в этом году пожить в одноместном номере 2 категории в 1 корпусе (до этого была во 2-м корпусе в одноместном номере 1 категории) и лечебную программу выбрала "Релакс" (из "процедур" в нее входит только кислородный коктейль и ароматерапия), а нужные мне процедуры планировала купить (грязь, ванны, что-нибудь из физио и какие-нибудь еще по-настроению). В прошлый приезд у меня была программа "Общетерапевтическая Лайт" с кучей нужных (не так много) и ненужных (в основном) процедур, поэтому в этот раз решила, что сама выберу процедуры какие хочу, т.к. большинство моих соседей по столу как раз и были по программе "Релакс" и докупили нужные процедуры. Турфирму попросила, чтобы номер мне дали на 5-6 этаже (люблю повыше) и окна чтобы выходили на парк (не люблю внутренний двор). Немного смущало наличие в сан.узле "сидячей ванны" - ни разу с таким видом сантехники не сталкивалась, но, почитав отзывы, подумала, что я с ней справлюсь, т.к. основная претензия была, что высоко залазить в нее, но для меня это не проблема. Я нарисовала себе идеальную картинку своего прекрасного отдыха в санатории "Эльбрус", но реальность сильно отличалась и многое задуманное не удалось осуществить.
Во-первых, меня заселили в одноместный номер на 3 этаже окнами во внутренний двор (№ 77), видимо, турфирма не очень озаботилась моей просьбой насчет номера. Это, наверное, самый отвратительный номер из всех санаториев, в которых я побывала: старый, вонючий ковролин в пятнах, какой-то мерзкий, похожий на трупный запах в номере, прям до тошноты - открытый на распашку балкон и окно на весь день и ночь не спасали! В прихожей вместо шкафа для одежды ниша в стене с облезлой штукатурной и тоже вонючая, прикрытая косыми деревянными дверками, в ней только верхняя полка, на которой лежали страшные одеяла, и несколько вешалок. В комнате из мебели только кровать нормальная с ортопедическим матрасом и небольшой телевизор на стене с плоским экраном, все остальное - стол, стулья - убогое и ободранное, маленький холодильник - старый и ржавый. В номере очень тусклое освещение, напротив балкона растет огромное дерево и закрывает собой все своими листьями, и поэтому было ощущение какой-то бесконечной полярной ночи и вечных сумерек!
Но главный сюрприз меня ожидал в сан.узле - знаменитая "сидячая" ванна!
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 14:54   #268
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Я не знаю, какой идиот придумал устанавливать в номерах санаториев эти "сидячие ванны" - обрубок от обычной ванны с выступом для сидения с одной стороны! Бортики ванны доходили мне почти по пояс (при моем росте 160 см). Занавеска для ванны была очень длинная, если ее пустить во внутрь ванны, то она расстилалась по дну, если по внешней стороне ванны, то вода от душа затекала на пол - как бы я аккуратно не пользовалась душем, все равно весь пол сан.узла был в воде. В самой ванне стоять очень не удобно: в районе слива значительный уклон вниз, а сзади подпирает выступ для сидения - места даже для моих лапок 36 размера было мало, ноги в воде все время норовили съехать по уклону в слив, боялась вообще сделать лишнее движение и особо не шевелилась, чтобы не упасть. Выбираться из ванны намного сложнее, чем в нее залезть: пол мокрый, коврик предательски скользит, за смеситель не уцепишься, т.к. он сам держится на честном слове.
В общем, я поняла, что в этом ужасном номере я долго не протяну и побежала к девочкам на ресепшен просить, чтобы меня переселили. Девчата молодцы, с пониманием относятся к просьбам отдыхающих (сама потом не раз видела, как люди договаривались о переселении) и пообещали переселить на следующий день в другой номер этого же 1 корпуса, на 6 этаже и окна выходят на парк (все как я хотела). Пришлось сутки провести, как говорится, на чемоданах, т.к. вещи не разбирала ввиду грядущего переезда, в перерывах между процедурами бегала к девочкам на ресепшен, чтобы убедиться что номер не увели и переезд состоится. В результате на следующий день после приезда я без сожаления покинула номер №77 и переехала на 6 этаж корпуса № 1 в одноместный номер 2 категории № 200.
Этот номер разительно отличался от предыдущего: никакого запаха, чистый ковролин, приличная прихожая со шкафом-купе и антресолями, встроенной полкой для обуви, крючками для одежды и вешалками, небольшой чистый тихо работающий холодильник, кровать 1,5 спальная и плоский телевизор на стене, рядом с телевизором на стене установлен фен (правда, зеркало далеко от фена и волосы сушила, глядя на свое отражение в телевизоре), кресло (немного уставшее, но чистое). Москитная сетка на окне в номере была вся в дырках, но по моей просьбе ее быстро заделали герметиком. Очень порадовали плотные светонепроницаемые шторы в номере, спать было комфортно (а в номере на 3 этаже были просто занавески и фонарь светил всю ночь мне в лицо).
Ванна была "сидячая", но бортики немного пониже - где-то до середины бедра мне доходили, коврик в сан.узле не скользил, хотя вода все-равно попадала на пол, когда принимала душ, но не в таком количестве как до этого. В общем, этот номер был намного лучше, чем предыдущий, более удобный и комфортный.
А еще я была в гостях в одноместном номере 2 категории на 3 этаже 1 корпуса (номер №84, окна на парк) - очень хороший номер, небольшой, но в нем стильная мебель темного цвета, красивый стол с зеркалом над ним, плотные шторы - мне очень понравилось.
Из чего я сделала вывод: даже в одном и том же корпусе номера одной и той же
категории очень отличаются друг от друга, выбор номера как игра в рулетку, не угадаешь какой тебе достанется.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 15:12   #269
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Ирина, спасибо за напоминание про сидячую ванну! Вспомнила, как мучилась с такой в санатории Сеченова. Действительно стоишь в ней: лапка к лапке и как мишка косолапый всё время наровишь завалиться в какую-нибудь сторону! Жуть! А у меня ещё был номер блочный (одноместный + двухместный) и старушки-соседки забирались в ванную , наступая на унитаз!, иначе им было высоко. Ну и конечно они вырвали своим весом унитаз с пола! То ещё было зрелище! Ещё хотели сказать, что так и было!

Зачем такую травмоопасную ванну установили в санатории, где в основном пожилой контингент, для меня тоже тогда осталось загадкой!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 15:27   #270
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

С процедурами тоже все пошло не по плану. Доктор у меня был тот же, что и в прошлый раз - Гарегин Дмитриевич Такхбехъян. Доктор был уставший, ему было жарко и хотелось на обед, поэтому я у него не вызвала никакого интереса, весь прием занял минут 10 вместе с заполнением огромной многостраничной карты пациента, т.е. меня. Доктор равнодушно выслушал все мои хотелки и сказал, что назначить процедуры, которые входят в общетерапевтическую путевку (типа грязи, ванны, массажа) он не может, поскольку в мою программу "Релакс" они не входят, санаторий загружен на 100% и эти процедуры, даже за деньги, мне не назначат, т.к. нет свободных мест! Я могу приобрести только те процедуры, которые изначально платные. Я слезно попросила хотя бы душ Шарко (очень хорошо его делают в "Эльбрусе") и СМТ назначить, а еще виброкушетку "Ормед" и "Магнитотурботрон". Доктор предложил вместо общего магнита попробовать баррокамеру и я взяла 5 процедур.
Спасибо большое медсестре, которая расписывает процедуры по времени, она предложила заменить кислородный коктейль и ароматерапию, которые полагались по моей программе "Релакс", на душ Шарко и СМТ (говорит, зачем ты деньги будешь за них платить, если можно по путевке их оформить). В результате на 14 дней у меня получилось: 10 процедур душа Шарко (8 по путевке, за 2 заплатила), 8 процедур СМТ на шейно-воротниковую зону (по путевке), и платно 6 процедур виброкушетки "Ормед" и 5 сеансов баррокамеры, но осталась без любимой Тамбуканской грязи и минеральных ванн. За медицину я заплатила дополнительно около 8 тысяч.
В целом пришла к выводу, что зря я мудрила с лечебными программами и выбрала "Релакс" вместо "Общетерапевтической Лайт": финансово не выгодно, расходы те же, если не больше, и можно остаться без нужных процедур.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Эльбрус (Железноводск) sashok Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 29 25.10.2009 12:51
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS