Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 23:06   #291
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

К сожалению, не могу больше вас ничем порадовать, так как рассказ о моих процедурах, которые я принимала в санатории, закончен.


В принципе, всё что я могла рассказать про санаторий, рассказала и показала.....Конечно рассказ во многом субъективен, потому как всё-таки пронизан моим личным впечатлением об отдыхе.

Но, сегодня, пытаясь обобщить в голове все выводы о санатории, невольно сравнила его с тем санаторием, который мне до сих пор в Ессентуках нравился больше всего (из тех 5-ти в которых я была). Я имею ввиду Металлург.
Если оценивать лечебную и диагностические базы, условия питания, проживания, охват отдыхающих культурной программой, то приблизительно санатории равны.....Конечно в каждом есть какие-то свои плюсы и какие-то свои минусы.

И может быть то, о чем я хочу сейчас написать, вам покажется смешным или совсем несущественным, но для меня это оказалось одним из самых главных факторов, чем мне в конечном итоге приглянулся санаторий Сеченова.
Итак.......В этом санатории чувствуешь себя именно в санатории, то есть в лечебно-оздоровительном учреждении, где есть до тебя дело именно, как до человека, который энное количество дней проживает в данном месте.
Когда я после ессентукского ЦВС впервые попала в Металлург мне там очень понравилось, но казалось странным, что ты живешь не как в санатории, а как в гостинице или каком-то заграничном отельчике. В Металлурге если с тобой что-то случится и ты на время из санатория пропадешь никто даже не узнает о том, что тебя нет в санатории до тех пор, пока не придет твое время выселяться и сдавать ключи от номера.

В Сеченова же я ощущала, что я в санатории: было приятно, что каждый раз, когда ты входишь или выходишь, администратор обязательно обращает на тебя внимание, здоровается, узнает и улыбается; приятно, что в течение всех суток по всему санаторию ходят врачи в белых халатах и все с тобой здоровуются и улыбаются; что чуть ли не до поздна работают горничные, с которыми можно в любой момент порешать любые вопросы, что директору санатория и его команде есть дело до каждого отдыхающего, стоит только обратиться, и так далее и тому подобное.

Наверное я сумбурно объясняю, но уж как могу.....Конечно, в голове вертится мысль, но выразить её как-то не получается........

Последний раз редактировалось Muha; 12.11.2014 в 23:10.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:26   #292
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Но, пожалуй, повторюсь, чтоб люди были готовы, если соберутся в этот санаторий.

Контингент отдыхающих санатория Сеченова прямо скажем староват.
На мой профессиональный взгляд (работаю уже много-много лет в пенсионном обеспечении) процентов 65 отдыхающих в санатории - это люди пенсионного возраста, где-то за 55 лет и значительно старше. Остальной контингент - это люди вокруг 40-50 лет. Молодежи в санатории нет совсем. За период моего отдыха в санатории было всего две супружеские пары молодых людей с маленькими детишками. А вот откровенно бабулек и дедулек в санатории очень-очень много.

Кроме того, в санатории довольно много отдыхающих это жители Ингушетии, мусульмане.
Кого то может это напрягает. Я спокойно отношусь. Было даже интересно смотреть как ежевечерне ингушские женщины устраивали в холле 3-его этажа что-то типа "клуба по интересам": то они диктовали друг другу какие-то рецепты, то всем составом что-то вязали на спицах или крючком. Почему-то на концерты в санатории они практически не ходили, но каждый вечер собирались вместе. И никто никому не мешал, все очень мирно существовали.
Вообще, Сеченова очень тихий и спокойный санаторий.
Если кому-то хочется активно и весело потанцевать, то придется довольно далеко ходить в Шахтер (в холодный период) или на открытую площадку в Павлова (летом), по темным улицам, что в одиночестве вряд-ли получится (стремновато), а компанию по-возрасту и интересам, если отдыхаешь один, можно не найти.

Этот момент считаю нужно знать, если планируется отдых в санатории Сеченова.

Ну вот, собственно и всё, что я могла и хотела вам рассказать, за сим откланиваюсь, но готова ответить на любые возникающие вопросы, если у вас будет желание их задавать........
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 11:00   #293
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Muha,
спасибо за рассказ. Как всегда интересно, ярко и очень познавательно. Хочется пожелать Вам дальнейших регулярных поездок на КМВ и вообще крепкого здоровья и счастья.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:49   #294
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 329
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Muha. у вас пропадает дар писателя.Спасибо за интересный и полезный рассказ, я давно присматриваюсь к этому санаторию, а скажите как с питьём минеральной воды: далеко ходить? И ещё, вы нечего не пишите про бассейн, его там нет?
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:49   #295
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Muha,
Присоединяюсь ко всем со словами благодарности!!!
Спасибо!!!
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 21:06   #296
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Катюша,
Санаторий Сеченова находится на улице Ленина, на той же самой улице, где расположен источник Ессентуки-4 и Ессентуки-новая. От калитки санатория до этого источника спокойным шагом ровно 6 минут.
Я лично стараюсь всё-таки употреблять Ессентуки-4 из паркового источника. С секундомером я конечно не засекала, но на часы пару раз поглядывала за сколько смогу обернуться туда-обратно, так как надо было вернуться к сдаче анализов. Опять же спокойным нормальным шагом от санатория до паркового источника и обратно в санаторий я доходила за 35-40 минут.

Бассейн в санатории есть и соседки мои по номеру говорили, что хороший, они ходили регулярно, но я туда не пошла по нескольким причинам:
- когда приехала немного побаливало горло и не захотелось ещё более застужаться;
- была отличная погода и было жалко тратить время на бассейн, ведь в него я и дома хожу, а когда ещё теперь будет солнышко и тепло;
- народу в санатории было много, то есть весь санаторий был заполнен, а бессейн популярен и единственное время, которое мне предложили - это 11.00, у меня получалась накладка на другую процедуру.

Всё это вместе вытеснило бассейн из моей программы отдыха в санатории, о чём я ничуть не жалею, так как получила намного больше витамина Д от спокойных прогулок по городу.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 21:11   #297
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

st225,
Катюша,
Ёлка,
Спасибо вам огромное за добрые слова. Очень приятно. Значит не зря писала.

Кстати, рано я рассталась с этой темой. Вчера перечитала всё, что написала и оказалось, что я забыла ещё написать о замечательном докторе, у которого я побывала в санатории на приеме, и сделала очень нужно-важный для себя анализ.

Так что, я ещё займу ваше внимание в этой теме, чуть попозже!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:07   #298
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Муха, я тоже хочу поблагодарить Вас за прекрасный рассказ про санаторий Сеченова, спасибо огромное! Здоровья Вам и всего самого доброго!!!!!
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:11   #299
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Ой, извините за невнимательность мою, обратилась неправильно, надо Muha , а я написала не так.
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:21   #300
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

мача,
Лучше даже, что по-русски! Когда регистрировалась не смогла перейти на русский шрифт, поэтому и Muha.
А так Муха!!!!
Спасибо большое!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20
Ессентуки санаторий Надежда TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 26.04.2007 20:36


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS