Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 21:11   #381
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Мой начальник впервые едет в Кисловодск. Им с супругой дали путевки в Джинал. И он попросил коротенько так описать ему про Кисловодск и не только максимум информации: куда пойти, как добраться, что купить, где поесть, что посетить и посмотреть. Вот такой рассказ я ему и написала (за время обеда). А сегодня почитала, и подумалось: а ведь неплохой краткий путеводитель по Кисловодску получился! Поэтому, с вашего разрешения я решила переписать его и сюда! А вдруг кому-то да и пригодиться. Ведь помнится мне, что я давно это обещалась сделать, да вот всё никак руки не доходили. Поэтому, ловите от меня рассказ
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:36   #382
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Краткий путеводитель по Кисловодску (и не только):

Кафе (обязательно надо посетить и попробовать следующее):
- кафе "Долина Роз", расположено на выходе из санатория Орджоникидзе, перед началом терренкура на Красное Солнышко. Представляет собой небольшое открытое с одной стороны, очень уютное кафе. Заказ блюд делается в буфете, оплачивается, а потом проходишь, усаживаешься за столиками и тебя тут же очень быстро обслуживают. Там можно просто зайти попить очень вкусный и полезный чай на травах. Там же можно пообедать или поужинать, попробовав шашлык из баранины, овощную нарезку, как соус - томатную пасту их приготовления. Это кафе пользуется огромной популярностью, так как это единственное место в городе, где можно попробовать шашлык из кавказского черного барашка;
- кафе "Старый дворик", расположено в конце Курортного бульвара, чуть не доходя до подземного перехода с правой стороны. Там можно отведать вкусные домашние осетинские пироги (советую заказать на большую тарелку с сыром, мясом и травой в три слоя, порезать и брать слоями - очень вкусно!). Вечером с 19.00 там живая настоящая кавказская музыка - двое симпатичных мальчика играют и очень хорошо поют;
- кафе "Чайный домик". Этих кафе в городе два. Одно расположено рядом с филармонией. Надо подняться к филармонии по лестнице и налево по деревянному мостику пройти к кафе. Второе расположено на горе Сосновка, от Нарзанной галереи по реке пройти к мостику Дамский каприз, перейти через него и подниматься в гору по лестнице. Говорят, что там 400 ступеней. Посчитайте заодно, потом расскажите верно или нет! Там очень вкусный чай на травах в симпатичном глиняном чайничке, который подают с горящей свечкой для подогрева чайника. Прикольно! А ещё там необыкновенные по вкусноте десерты к чаю. Лично мой выбор - это "Рулет с Меренги" и "Тиррамису". Всё это домашнего приготовления, ну очень вкусно;
- кафе "Красное Солнышко", расположено непосредственно на Красном Солнышке, работает с 10 часов утра. Там тоже попробуйте вкусный чай на травах и хачапури;
- кафе "Старое Баку" находится по дороге от Нарзанной галереи к вокзалу. Довольно респектабельная, в основновном деловая публика обосновала это кафе. Там можно приятно провести вечер, заказав плов с каштанами (это беспредельно вкусно и необыкновенно! Очень сильно отличается от привычной нам еды). А ещё там неимоверно хороши соленья из бакинский овощей. Ну и конечно хачапури по-аджарски (подают его в специальной тарелке-лодочке, с пылу с жару, внутри необыкновенная по вкусу брынза, а снаружи чуть припущенное яичко и огромный кусок масла. Ножичком надо прорезать дырочку в хачапури, чтобы яичко и масло протекло к сыру. Это гурманство конечно, но это божественно;
- кафе "Снежинка" расположено в конце Курортного бульвара через подземный переход. Это забегаловка! Но там пончики из нашего детства! И довольно сносный кофе по-восточному;
- магазин "Универмаг" рядом с Нарзанной галереей на повороте к вокзалу. Не проходите мимо. Там внутри кафетерий, а в нем чудесный кофе, обалденное какао и самые дешевые, но всё-же самые-самые вкусные пирожные! А рядом, за поворотом к Галеее находится магазин "Хлеб" - там по вечерам отличная выпечка, вкусный кавказский хлеб и незабываемые крендельки "Кисловодские". Возьмите с собой в номер к чаю;
- пиво рекомендую спрашивать в небольших продуктовых магазинчиках "Карачаевское живое". Оно очень вкусное и срок хранения у него всего 7 дней. Очень похоже на настоящее пиво;
- в поездке на Домбай советую посетить на 2-м уровне кафе "У Тоти", оно находится почти напротив кассы канатной дороги, внутри кафе открытая веранда с прекрасным видом на домбайские склоны. Там обалденный по-вкусу салат и баклажанов, а ещё рекомендую попробовать лагман или чинахи, хачапури с бараниной и конечно незабываемый глинтвейн. Одного стаканчика будет мало!!! Шашлык на Домбае или Эльбрусе не берите - халтурят!
Куда не ходить ни в коем случае: В середине Курортного бульвара призывно и громко звучит музыка из популярного кафе "Мимино". Проходите мимо!!! Там долго обслуживают, блюда невкусные, да и есть риск отравиться. Да и со счетом в конце вечера можно прогореть!

Последний раз редактировалось Muha; 15.08.2012 в 21:42.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:58   #383
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Рынок:
- копченая домашняя курица - это нечто!
- домашние сыры (сладкие, соленые, кислые - их дают пробовать, можно вдоволь накушаться ещё на рынке); сыр сулугуни плетями тоже очень вкусен, а ещё купите попробовать новинку - сыр в виде блинов - вау, как вкусно!
- бастурма, суджук, конская вяленая колбаса, домашняя копченая колбаса -
на вид очень страшная, а на вкус - объеденье!!!
Всё это вы найдете на втором этаже крытого рынка. Подняться туда можно по лестницам, расположенным внутри с торцов здания. Все мясные и сырные запасы можно завернуть в фольгу (пакеты из фольги продают на выходе из крытого рынка) и привезти с собой домой в холодильнике у проводников за символическую плату (100 руб.)
- на рынке в банках продают сосновые шишки в меду или собственном соку. Обязательно купите, так как это вкусно и полезно. При выборе баночку берите такую, чтобы шишек было как можно больше, и раствор внутри банки не был слишком жидким.
- рахат-лукум с орехами (вкусняшка!!! но именно с орехами!)
- обязательно попробуйте разные конфеты фабрики г. Нальчик - вкусняшки!!! Я рекомендую особенно Метеорит!!!
- не забудьте веники эвкалиптовые и лавровые!
- сушеная хурма! Это очень-очень полезно, да и вкусно!
Вообще там очень много разных сухофруктов. Да таких, которые мы никогда и нигде не пробовали. Попробуйте кумкват - очень вкусно и к чаю и на закуску к вину, коньяку.
Кстати, рядом с рынком, чуть пониже по улице находится магазин "Прасковейские вина". Попробуйте красное полусухое "RED" - это нечто, Вам точно понравится!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:03   #384
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Развлечения:
- филармония (на выбор два зала);
- классические концерты на даче Шаляпина;
- органный зал;
- цирк;
- краеведческий музей;
- дом-музей Ярошенко;
- театр-вина "Благодать";
- различные поездки в концертные залы Ессентуков и Пятигорска;
- различные концерты и спектакли в клубе Военного санатория и других санаториев;
- дискотеки: вечерком прогуляйтесь до санатория Димитрова, там открытая самая популярная в этом сезоне танцевальная площадка с 21.00 часов!


Это ещё далеко не всё. Продолжение следует......
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 23:08   #385
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 38
зоя3 еще не показал(а) на что он способен(на) 3
Smile Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Мuha, вам полный респект и звезду героя за ценнейшую информацию. С нетерпением буду ждать продолжения.
зоя3 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 00:48   #386
Частый гость
 
Аватар для Ирка
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 168
Ирка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделки 337
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Muha ! Ваш путеводитель- супер! Собираясь в начале сентября в Пятигорский ЦВС - в планах посетить самостоятельно Кисловодск и Ессентуки! Теперь с Вашими советами- всё мне кажется будет легче , менее затратно и веселее ! Ещё бы пару пунктиков о местах приобретения сувениров! А если бы так чётко , сжато , конкретно о Ессентуках и Пятигорске ! Мечта.... Общем , спасибо !
Ирка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:42   #387
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Лена, на месте Вашего начальника я непременно выдала бы Вам неделю отгулов за такую шикарную инструкцию- путеводитель по Кисловодску . Нет, две недели! Не менее!!!! Это ценнейшая вещь для новичков!!! Вы так ему и скажите!
От себя могу только сказать Вам громаднейшее спасибо и медаль на грудь в виде звезды
Цитата:
Сообщение от Muha
Это ещё далеко не всё. Продолжение следует......
Присединяюсь к просьбе Иры, такой бы путеводитель про наши любимые Ессентуки. Признаюсь- некоторые Ваши советы по Ессентукам я уже воплотила в жизнь (кофе по-восточному , мууур..) и краней Вам признательна!
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:49   #388
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от Muha
- кафе "Чайный домик". Этих кафе в городе два. Одно расположено рядом с филармонией.
Ещё от себя хочу добавить, что над филармонией находиться ресторан ''Пацаны'', который тоже очень хвалять за кухню
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:40   #389
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 10
АЛЕНА еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Мuha, какая Вы умничка!!!!!
Я распечатала Ваш путеводитель. Сегодня вечером дома положу в чемодан.
Это как раз то, чего мне не хватало!!!!!
Хотя у меня в этом году отпуск попадает только на декабрь-январь.
Пока рассматриваю Железноводск, Тельмана. ( а может быть и 30 лет...... пока мысли путаются..... хочу Славяновскую для ЖКТ).
Думаю, в это время года будет скучновато и грустновато....
Но мне теперь не страшно, я теперь вооружена таким замечательным путеводителем!!!!!
Спасибо Вам, Мuha!!!!!!!
АЛЕНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:54   #390
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от irini
что над филармонией находиться ресторан ''Пацаны'', который тоже очень хвалять за кухню
Вот как раз его я и не нашла! Два раза вокруг филармонии обошла, а Пацаны не нашла!
Ирина, а можно поточнее маршрутик нарисовать к Пацанам?!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
спсибо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театр-музей «Благодать» Кисловодск Vumba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 16 24.07.2010 16:22
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Собираюсь в Кисловодск в октябре xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 04.09.2007 20:44


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS