Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 02:39   #301
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 17
Рюи как драгоценный камень без отделкиРюи как драгоценный камень без отделкиРюи как драгоценный камень без отделки 255
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение

Вот только информация о том, что в ЦК номера на 1 этаже сыроваты, настораживает. Зимой это тоже не слишком здорово. Интересна также температура в них в это время года.
Еще я вчера шерстила интернет в поисках отзывов, и информация по питанию в ЦК по отзывам различных сайтов получилась весьма противоречивой. Одни в восторге, другие пишут, что есть невозможно, заказы не выполняются, и вообще все ужасно. Лично у меня аппетиты весьма умеренные, ем я мало, и весьма настроена на диетическое питание, если оно именно диетическое. Но мне нужен 5 стол, а не абы что.

у кого-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий)) вот и отзывы разные.

Вот что, что, а кормят в ЦК нормально. У меня был 5 стол, питание диетическое, все порции делила на 2 и отказывалась от булок, плюшек и печенюх, которые щедро выдавали на ужин. Даже то, что пару раз брала на рынке (сыр, овощи), есть особо некогда было.
Искренне не понимаю людей, которые едут лечить гастроэнтерологию и жалуются, что стол постный. В пролемах ЖКТ диета - половина дела )).

Комнаты и на 3-м этаже сырые, если на север, затеняются парком, вещи все сушила утюгом, в номере ничего не сохло. Ничего не воровали, хотя в номере было полно дорогой техники. Может решили по моим драным джинсам, что нечего там воровать ).
Я писала в своем отзыве, что не планирую возвращаться в ЦК, но именно из-за лечения, которое мне не показалось достаточным. А жить там можно нормально.
Рюи вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:21   #302
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Рюи, спасибо за отзыв о Клинике. Лечение - это уже хорошо. Моя мама из-за него и едет, а в быту она еще более неприхотлива, чем я. Зато с врачами договорится, чтобы меня посмотрели. Так что общеукрепляющий минимум и бытовой комфорт получу в Долине Нарзанов, а консультации специалистов - в Клинике, если такие найдутся.

Что в ЦК врачи индифферентные - это грустно. Я тут тоже еду с целой пачкой бумаг. Интересно - хоть кому-нибудь их показать удастся. А то дома на них тоже не особо глядеть хотят.

Насчет постного питания в ЦК - это как раз и очень хорошо. Я просто читала отзывы, что оно совсем не диетическое, типа копченой колбасы и еще чего-то в таком роде. Вот что совсем ни к чему в гастро-санатории.

А насчет воровства - я думаю, что поеду так одетой, что тоже никакого внимания потенциальных воров к себе привлекать не буду. Может еще подкинут что из жалости.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:27   #303
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис,
Я что-то не поняла: Рюи написала отзыв о ЦК, а Вы ей говорите спасибо за отзыв о Клинике?!
Это вообще-то два разных санатория: Клиника - это Ессентукская Клиника (теперь санаторий на основе раньше клинической ессентукской больницы), а ЦК - это вообще-то Целебный Ключ - неплохой санаторий в центре курортного парка для среднего уровня отдыхающих.
Или я что-то пропустила?!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:28   #304
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Так куда же всё-таки планирует ехать Ваша мама? В Клинику или Целебный Ключ?!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 02:43   #305
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Muha,
Почитайте внимательно чуть выше:Рюиподелилась информацией и о Клинике и о ЦК.Отсюда и благодарность.Просто один комент на предыдущей странице.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:56   #306
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Muha, что ЦК и Клиника - разные санатории, я в курсе, просто про Клинику темы нет, вот и приходится разговаривать о ней где попало. Мама едет в Клинику, я - в Долину Нарзанов. Про нее темы вроде тоже не нашла, но очень рассчитываю по приезду ее создать.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:56   #307
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Кажется я опять еду в декабре в Ессентуки.
В этот раз уже за свои деньги. Путевка заказана в Курортинфо, билеты куплены, курортная карта оформляется. Если не случится никаких неприятностей, то я уже фактически там, а мысленно - уже давно.
Решила все-таки "дегустировать" Целебный ключ. Как представлю, как близко будет водичка, так аж слюнки текут.
Такая милая девушка общалась со мной про путевку. Честно предупредила, что номерной фонд не очень и настойчиво пыталась предложить другой санаторий за те же деньги с номерами поприличнее, но я твердо стояла на своем. Надеюсь, не очень пожалею. Дырки в полу в душе и старые обои меня не пугают - боюсь только холода в номере, но продолжаю надеяться на лучшее.

Подскажите, пожалуйста, кто знает - какие номера маршруток идут от вокзала до ближайшей к санаторию остановки, и как далеко от этой остановки до санатория?
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:52   #308
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис,
отличного Вам отдыха и будем ждать Ваш отзыв по ЦК, планирую весной Ессентуки, нужно определяться с санаторием.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 19:29   #309
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис,
надеюсь Вам понравится в ЦК. Тем более Вы готовы к номерному фонду "не айс".Хотя многие номера уже отремонтированы, с ванными , фенами и мебель вполне приличная. Это я про духместные говорю, которые видела. Когда будете заселяться, просите этаж повыше. Здание трехэтажное, но за счет старинной постройки достаточно высокое. Пусть это Вас не пугает, лифт есть- проблем нет. У Вас одноместный номер?
По поводу маршруток: точно идет №6, есть еще несколько, те которые идут в сторону Пятигорска, но , к сожалению, не помню номеров. Впрочем, Вы можете спросить у водителя. Собственно, Вам ехать придется одну остановку, до ост "грязелечебница". До санатория рукой подать. Повернетесь направо- и, бамс, перед Вами парк, сан "Москва" и чуть дальше "ЦК".
Будем ждать Ваших рассказов и впечатлений!!!!
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:29   #310
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис,
А интересно что Вам предлагали взамен Целебному Ключу?

Хорошего Вам отдыха, ищите во всём свои плюсы, а самые главные плюсы ЦК - это его месторасположение прямо в парке и конечно же близость к обеим водичкам, можно прямо по две разной успевать на завтрак-обед-ужин!!!
Будем все здесь с нетерпением ждать Вашего отзыва и зимних фотографий!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS