Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 17:18   #251
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Ув. 1967, нет, это не дебаты перед выборами, не ***** слова, и не популистские лозунги! Это крик души, как бы пафосно это не звучало... И об этом знают все кисловодчане... Фото уродования Кисловодска регулярно печатают такие газеты как " На Водах", " Огни Кавминвод", центральные газеты Ставрополя пишут статьи. Даже сюжеты по ЦТ были. Сама и читала, и фото видела, хотя зачем мне фото, когда достаточно пройти по городу и само все в глаза бросается... Некоторе время тому назад я разговаривала с депутатом горсовета, которому также небезразличен наш город, так вот было сказано, что запланировано пустить "под пилы" шикарный сквер у мэрии, сквер у кинотеатра " Россия", сквер на Курортном бульваре, где стоит бюст Ксении Ге, Казачья горка, Комсомольский парк и т.д... Понимаете, люди уже не знают, как это остановить, простые жители города! А Вам, неужели Вам нравится, как выглядит наш город после всех этих вырубок и застроек? Может быть Вам не так это все бросается в глаза, а я, например, город знаю с 3 летнего возраста. Оттого и так грустно...
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 23.04.2009, 18:27   #252
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 76
grani еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Ilona, *я живу в Уфе, но КМВ мне очень близки по духу, я все время там и мне совсем не безразлично то, что Вы описываете.
Но что я могу сделать я не знаю - думала пока читала последние посты в этой теме.
И вдруг появилась мысль!
что в нете на днях открыт блог Медведева. Может быть это безрассудная мысль, но может быть стоит составить текст и материал (желательно с фото или даже может, видео города) и воспользовавшись возможностью комментариев на блоге Медведева, как-то донести до него эту проблему.
Бюрократическую систему не сдвинешь ничем. Даже говорить не хочется об этом.

Может быть таким неординарным, возможно, способом привлечь внимание на прямую руководства страны, используя возможности интернета.
Он же все-равно свой блог будет читать, пусть и нашу тему эту почитает
Вот адрес блога, но думаю здесь на этом форуме не получится ссылку на блог Медведева опубликовать, система не позволяет. Сейчас попробую.
Адрес ссылки *без тройного "дабл_в"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как вам эта идея?

Редактирую свой текст: ссылка не прошла, не показывается вообще
пытаюсь написать по-другому
вместо "звездочек" - "ком" английскими буквами, где к=с
после *****ournal есть еще одна точка



(Сообщение отредактировал grani 23 апр. 2009 17:39)
grani вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.04.2009, 14:35   #253
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

grani, программист исправил в вашем посте вручную адрес блога Президента РФ, а то еще обвинят *Курортинфо в блокировке блога Президента )))
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.04.2009, 18:09   #254
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 76
grani еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

1967, спасибо



(Сообщение отредактировал grani 24 апр. 2009 18:03)
grani вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.04.2009, 20:41   #255
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

grani, спасибо и Вам за неравнодушие к Кисловодску! Вы правы, если много людей будут обращаться к властям, то это вынудит власти обратить внимание на ситуацию в городе. Я, например, обратилась к Катренко, он наш депутат в Госдуме от Мин Вод, разговаривала с его помощниками по данной проблеме! Знаете, есть хорошая латинская пословица " Капля долбит камень..." Если бы каждый из присутствующих на этом форуме сказал хотя - бы одно слово в защиту зеленых насаждений, чистого воздуха и нарзана Кисловодска, то получился бы такой силы крик, что и власть в Москве бы его услышала и , наконец, занялась бы этими вопросами.
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.04.2009, 22:45   #256
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 76
grani еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Ilona, вот еще нашла блог Медведева, на другом сайте.
Снова создаю "проблемы" для администрации форума своими попытками написать адрес еще одного блога Медведева
****_точка_kremlin_точка_ru
"_точка_ "* это обычная точка в адресе его блога, я условно так написала, чтобы система пропустила адрес ссылки

Там люди из разных городов и областей оставляют свои обращения по разным темам.
Есть тема "Экология и природопользование "
наверно ситуация по Кисловодску относится к этой теме

Там можно зарегистрироваться и добавить свой комментарий. Это и я могу сделать.
Но. Предлагаю совместно составить текст обращения.
Вы, как житель этого города, может быть еще есть кто из Кисловодска здесь на форуме, и из других городов КМВ, наверно точнее опишите ситуацию.
Ваши посты в этой теме, мне кажется, тоже можно использовать в обращении. Но без Вас, как автора этих текстов, я не могу самовольничать.
Вобщем, если поможете составить текст обращения, я его размещу в этом блоге.
Но там те, кто оставляет комментарий, сообщает свой город. А я вообще не из КМВ *и от своего имени говорить о проблеме другого города мне как-то неудобно.
Хотя вся страна к вам едет на лечение и отдых, то наверно можно просто написать от имени жителей КМВ?

Что скажете?
grani вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 25.04.2009, 00:16   #257
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

grani, скажу: "ДАВАЙТЕ".
я неоднократно обращался к президенту. ответы получал всегда.
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 25.04.2009, 02:04   #258
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 76
grani еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

nthtpf, *Вы наверно к прежнему обращались, а теперь попробуем к нынешнему еще обратиться
Эти обращения читает масса народа, не только президент. Конечно хочется, чтобы он в первую очередь читал.
Снова повторюсь по поводу текста обращения - помогите пожалуйста составить. Вот еще Илону подождем. Может еще кто откликнется.
grani вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 25.04.2009, 10:16   #259
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

форумчане!давайте не только словами, но и делом докажем, что нам "НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩЕЕ КМВ"!!
подключайтесь к предметному обсуждению вопросов и проблем. не поверю, что побывав "на водах" вы не отметили те, или иные безобразия, факты, которые вас неприятно удивили и т.д. давайте изложим их в "удобоворимом" виде и направим "по инстанциям".
приглашаю всех желающих высказаться, так как это сделала Ilona. потом обобщим проблемы и попросим властьпридержащих решить их! всем успехов!
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 25.04.2009, 11:37   #260
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

nthtpf,

доброе утро .

Коротко изложу основные недостатки отмеченные мною в период отдыха в КМВ ( Кисловодск-2007). Недостатки видны любому человеку и "Америку я не открою".
1. Ворота КМВ -аэропорт Минеральные воды- состояние и инфраструктрура -неудовлетворительно .
Требуется построить новый или провести капитальный ремонт.
2. Состояние инфрастуктуры Кисловодска (тротуары, проезжая часть , лестницы , Курортный парк, Курортный бульвар ,магазины, рынок , очень много заброшенных и неухоженных зданий, город просто не убирается и крайне запущен, так как мусор лежит долго и везде) *- общий диагноз - у города нет хозяина - оценка неудовлетворительно.
Требуется наведение порядка по всем показателям и срочно ,доведение уровня курорта до европейского уровня .
3. Уровень сервиса и развития экскурсионного бизнеса очень низкий. Основная причина в том за редким исключением основная причина в том , что психология одна (к счасьтю далеко не у всех) - надо "урвать" сейчас, сразу и много ничего не вкладывая с прибылью не менее 200 %. Правда честно скажу , что жители КМВ просто "дети" по сравнению с Сочи в этом вопросе. За душевность и люблю КМВ.
Требуется изменение отношения к отдыхающим с "денежных мешков" на "всегда желательные гости".
Путь решения - разработка требований к этим организациям и приведение их работы в соответствие с этими требованиями. После проведения проверки несоответствующие требованиям закрыть.
4. Отсутствует стратегия ,план развития и застройки города . По этой причине строительство в городе ведется безсистемно, кто как хочет и кто сколько дал .
Требеутся разработка (с общественныхм обсуждением )администрацией города и главным архитектором * *стратегии ,плана развития и засройки города . Определить перечень рекреационных зон в которых нельзя вести застройку и вырубать деревья.

Вот в принципе в двух словах основное.
Готов полписаться под каждым словом ФИО и паспортные данные.
Буду очень рад если реализуется хотя бы малая часть изложенного выше.

21 мая прилечу "проверять" на месте состояние дел в Пятигорске и конечно в Кисловодске. По возвращению с меня подробный, развернутый отчет об увиденном. *

(Сообщение отредактировал valid 25 апр. 2009 10:50)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайланд декабря 2006 Tarasov Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 2 31.01.2008 14:09


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS