Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 22:35   #381
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Бяка ЗакАляка
Обычно врачи во всех санаториях(в т.ч.ЦВС) отговаривают от радона, предлагая получить его, если очень хочется, на атомной станции Японии. Пугают выпадением волос, старением кожи и т.д.
Цитата:
Сообщение от natalie
В Роднике два раза в неделю с целью выведения радона дают в обед бокал красного вина.
Может, кто-нибудь знает- отличается ли радон пятигорский (по составу, активности и т.п чем он может характеризоваться) от радона других курортов, например, Алтая или Урала. Или радон он и есть радон, везде одинаково действующий, для лечения. Попыталась разобраться, запуталась в пространных описаниях и в количествах беккерелей/масс.
И зачем врачи санаториев, нам, едущим специально на курорт с радоном и ждущим от него чуда, начинают вспоминать "атомные станции Японии"? Если причина- не зажим дорогих радоновых процедур, то значит , они имеют в виду вред, который от него имеется, если вино дают с целью его выведения. Но почему же тогда после приема радоновых ванн рекомендуется сколько-то времени не мыться, чобы "налет радона" оставался дольше на коже? Как знать, где та грань между лечением и вредом? А если кто-то и проживает в местности с повышенным радиоактивным фоном-про лечение радоном вообще лучше забыть? А ведь радон действительно помогает ...

Последний раз редактировалось Yana; 09.01.2012 в 22:42.
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 01:21   #382
Иногда заходящий
 
Аватар для Бяка ЗакАляка
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 15
Бяка ЗакАляка имеет захватывающую ауруБяка ЗакАляка имеет захватывающую ауру 169
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

На счет МРТ не знаю,а вот курортную карту можно сделать в санатории ( например, я узнавала, в пансионате "искра" оформление карты стоит 500руб.)Думаю, такая же цена и в Роднике. Я,чтобы не терять время ,оформляю карту дома ,за те же деньги. Иду в поликлинику к врачу ,у которого стою на учете(в моем случае к пульмонологу)Кладу денежку на стол и в обмен получаю заполненную карту.
Бяка ЗакАляка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 01:48   #383
Иногда заходящий
 
Аватар для Бяка ЗакАляка
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 15
Бяка ЗакАляка имеет захватывающую ауруБяка ЗакАляка имеет захватывающую ауру 169
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
И зачем врачи санаториев, нам, едущим специально на курорт с радоном и ждущим от него чуда, начинают вспоминать "атомные станции Японии"? Если причина- не зажим дорогих радоновых процедур, то значит , они имеют в виду вред, который от него имеется, если вино дают с целью его выведения.
Причина действительно в зажиме дорогих радоновых процедур.Молодая девушка-терапевт ЦВС,когда я попросила эти процедуры,сказала, что нач.мед. запретил их назначать. Мне пришлось прямо в радоновой лечебнице договариваться с медсестрами,чтобы принимать процедуры без назначений в курортной книжке.
Бяка ЗакАляка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:13   #384
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Бяка ЗакАляка Посмотреть сообщение
Причина действительно в зажиме дорогих радоновых процедур.Молодая девушка-терапевт ЦВС,когда я попросила эти процедуры,сказала, что нач.мед. запретил их назначать. Мне пришлось прямо в радоновой лечебнице договариваться с медсестрами,чтобы принимать процедуры без назначений в курортной книжке.
А в Роднике эти процедуры назначают без проблем. Даже просить не надо. И ванны, и орошения.
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:39   #385
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Сейчас в Роднике красное вино уже не дают Да и с питанием, по отзывам отдыхающих там несколько лет подряд, стало хуже. Но, опять же, люди разные, разные запросы... меня вполне устраивало питание, диетическое, но съедобное.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:39   #386
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Цитата:
Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
А в Роднике эти процедуры назначают без проблем. Даже просить не надо. И ванны, и орошения.
Это смотря к какому врачу попадешь. Вам наверно повезло с врачем и Вы получили все что хотели. Мне вот пришлось выпрашивать, но удалось не все. Например озонотерапия, когда я там была еще была бесплатной процедурой, мне ее "выбить" не удалось. Якобы нет показаний у меня. Но я знаю, что у данной процедуры такой широкий спектр действия, что она показана если не всем, то 99% людей, даже в качестве профилактики хотя бы.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:15   #387
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
Например озонотерапия, когда я там была еще была бесплатной процедурой, мне ее "выбить" не удалось. Якобы нет показаний у меня. Но я знаю, что у данной процедуры такой широкий спектр действия, что она показана если не всем, то 99% людей, даже в качестве профилактики хотя бы.
А, когда я была, озонотерапия была платная. Я сначала заинтересовалась, но это процедура связана с кровью, а у меня муж долгое время работал инфекционистом, лечил гепатит и ВИЧ. И он мне категорически запрещает в незнакомых местах делать любые процедуры, где есть контакт с кровью. Слишком много у него было примеров, когда порядочные и положительные люди заболевали непонятно от чего страшными заболеваниями.
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:19   #388
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Цитата:
Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
А, когда я была, озонотерапия была платная. Я сначала заинтересовалась, но это процедура связана с кровью, а у меня муж долгое время работал инфекционистом, лечил гепатит и ВИЧ. И он мне категорически запрещает в незнакомых местах делать любые процедуры, где есть контакт с кровью. Слишком много у него было примеров, когда порядочные и положительные люди заболевали непонятно от чего страшными заболеваниями.
Ну это другая сторона вопроса. Возможно и тут есть вероятность подцепить какую то гадость, хотя все шприцы одноразовые, кровь ни чью не переливают, только вводят озон из непочатых бутылок. Так же можно заразиться и когда у вас кровь берут на биохимию из вены, либо от укуса комара.
Я рассматривала данный пример в ракурсе выпрашивания процедур.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:44   #389
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
Ну это другая сторона вопроса. Возможно и тут есть вероятность подцепить какую то гадость, хотя все шприцы одноразовые, кровь ни чью не переливают, только вводят озон из непочатых бутылок. Так же можно заразиться и когда у вас кровь берут на биохимию из вены, либо от укуса комара.
Я рассматривала данный пример в ракурсе выпрашивания процедур.
Ну да, просто лишняя страховка не повредит.
А насчёт процедур - в Роднике у меня проблем с этим не было (хотя я отдыхала по соцпутёвке). А в Адлере в прошлом году врачи бились за каждую процедуру, как за личную собственность. Одну ерунду назначали. А Мацесту, например, зажали и не дали.
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:14   #390
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

natalie,
Напомните пожалуйста, там грязи общие, или лепешки ставят, что то подзабыла уже.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санаторий Лесная Поляна Пятигорск ledyankin Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 33 24.11.2014 13:01
Все о санатории Родник г. Пятигорск Turist Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 48 20.11.2012 22:04
Отзывы по санаторию Родник Пятигорск klima Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 52 16.07.2009 20:49
Отзывы о санаториии Родник г.Кисловодск Sofia Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 1 25.11.2007 18:02
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS