Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 14:57   #21
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

matros555, Вы молодец! Прекрасное описание отдыха, читается легко и с удовольствием, много нужных житейских моментов, о которых не все пишут и которые на самом деле нужны и познавательны.
А вообще, хочу обратить *внимание форумчан, как здорово описывают свой отдых именно мужчины, как талантливо! Не так давно shamrock приятно удивлял нас, теперь matros555. Просто удивительно.
Ждём продолжения.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:06   #22
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

KazachkaOx, спасибо за комплименты-))
Стараюсь поделится тем, что по моему мнению может быть интересно и полезно , таким же новичкам санаторно-курортного движения как я-)
matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:18   #23
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

matros555, делитесь, делитесь! Я не новичок "санаторно-курортного движения", но и я узнаю что-то новое, например, про чудодейственные свойства лечебных грязей, никогда их не делала.
А как мы хохотали, когда читали про "труселя"...Ой, мамочки, это что-то...Я раньше и выражение такое не слышала. Пишите.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:38   #24
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

Про озонотерапию

Сегодня, дорогие мои, расскажу вам немного обо всем. В второй день моего пребывания на курорте Железноводска выяснилось в результате проведения ультразвукового исследования, что у меня проблемы с печенью. Не подумайте ничего такого – я не употребляю и уж тем более не злоупотребляю. Нашли какой то лишний жирок, которого там быть не должно. Я вот и сам сейчас вспоминаю откуда бы ему там взяться – жирного стараюсь не есть (экономлю на салфетках).
Вчера мой лечащий доктор после нашей, ставшей уже традиционной, беседы ( в этот раз она поинтересовалась у меня отчего же все таки возник этот кризис экономике и я с радостью провел небольшой макроэкономический *урок на тему «Основные причины возникновения общемирового кризиса, будущие тенденции, риски, способы минимизации потерь, сбалансированный портфель продуктовой корзины» Я хотел так же поговорить на тему «Женский футбол – миф или реальность» или «Разведенные женщины – зеркало нашей эпохи», но воздержался. Моя обожаемая доктор в итоге сказала, что понять всего этого своими «женскими мозгами» она не в силах и коротко поведала мне о химическом составе моей крови, показателях сахара, уровня сворачиваемости и в конце, так сказать на десерт рассказала как она провела молодость в Санкт-Петербурге, как была знакома лично с «Валькой-стаканом» ( Валентина Матвиенко, в свою бытность партийным вожаком очень любила «закладывать за воротник») , поведала о всем жизненном пути нынешнего мера северной столицы и некоторых ньюансах ее восхождения наверх. После этого мы решили вернуться к моему лечению и было принято волевое решение помочь моей натерпевшейся печени сбросить лишний жирок. Тут то мне и была открыта тайна чудодейственных способностей озона! Я и раньше слышал, что озон применяют в очень дорогих московских клиниках в косметических целях – борятся с целюлитом и проблемами кожи. У меня вроде нет целюлита и с кожей все нормально поэтому раньше мне было это ни к чему. Но сейчас стоит новая задача – надо помочь печени. Поэтому мы решили сосредоточить наше внимание на процедуре, которая называется в простонардье ОЗОНОТЕРАПИЯ.
Фактически, это альтернатива антибиотикам!!!
Озон выделяют из чистейшего медицинского кислорода на специальной установке –озонаторе. Важная особенность этого газа – способность уничтожать большинство известных науке вирусов и бактерий ( включая вирусы гепатита А,В,С). Озон применяют для лечения диабета, заболеваний ЖКТ, почек, сосудов, суставов, дисбактериоз и так далее и так далее. Суть в том что озон попадая в центр любой клетки организма запускает иммуномодулирующие процессы и организм *сам начинает вырабатывать антитела к вирусам, это что то вроде природного допинга для клетки и иммунитета. Процедура проходит очень легко. Сначала в течении 15 минут насыщают физ.раствор озоном, а затем *течении 20 минут его закачивают в кровь через капельницу внутривенно. Опаздывать на процедуру нельзя потому что смесь готовят к определенному часу и если вы опаздываете, то получаете меньшую концентрацию, чем могли бы получить ( озон «испаряется»). Процедура действительно полезная – при мне женщина имеющая проблемы с сахаром измеряла его уровень в крови специальным прибором до и после озонотерапии. Просле процедуры уровень снизился на несколько единиц!!!!
Мне прописали 5 сеансов и я намерен их пройти, *пусть даже это мне грозит озоновой дырой в моем бюджете, ибо процедура эта *платная -)
1300 рублей за 5 сеансов.


Про магию цифр

В санатории Здоровье есть некоторые моменты, которые ставят меня в тупик и не поддаются понимаю моим мужским умом. В частности это касается нумерации кабинетов. Вот посудите сами:
Первый этаж (вход с улицы) кабинеты № 138,139,140, 141 и т.д.
Второй этаж (наверх по лестнице с первого этажа) кабинеты № 153,154,155, и тут ВНИМАНИЕ № 1,2,3, 4 и так до 19 кабинета
Первый этаж (другая сторона) кабинеты №24,25 и т.д. до 45 кабинета
Ниже первого этажа кабинеты №46-58
В другом крыле на втором этаже кабинеты № 88,89 и т.д
Продолжать не буду – все ясно.
Я нахожу только два логических обьяснения этой путнице:
1. либо каждый владелец кабинета сам решает какой номер будет на его дверях ( знаете как в футболе – каждый игрок может сам выбрать себе номер под которым он будет играть), либо с номерки были в свое время потырены из других санаториев и что удалось набрать – то и понавешали.
А как вы думаете?

Про орехи

Хочу вас предупредить чтобы у вас не случилось как у *меня – ни в коем случае не кушайте орехи, семечки и прочее в то время как вы пьете минеральную воду. То есть не просто в момент выпивания воды, а вообще, 2-3 недели пока вы лечитесь минеральной водой. Хотя, если у вас хронические запоры – можно!!!

Мне, к сожалению, знающие люди обьяснили это феномен только на третий день.-)))))

matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:46   #25
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Я нахожу только два логических обьяснения этой путнице:
1. либо каждый владелец кабинета сам решает какой номер будет на его дверях ( знаете как в футболе – каждый игрок может сам выбрать себе номер под которым он будет играть), либо с номерки были в свое время потырены из других санаториев и что удалось набрать – то и понавешали.
А как вы думаете?
да действительно какая-то головоломка...
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 17:20   #26
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

matros555, пожалуйста обязательно напишите про свои ощущения от озонотерапии. Я летом в санатории хотела пройти курс озонотерапии, но когда заглянула в процедурный кабинет и увидела, что две женщины лежали под капельницами!!!!! Что-то мне заплохело и я передумала делать эту модную процедуру. Я много читала в инете об озонотерапиии мне по другому представлялось то, как это делается. Короче побоялась. Буду ждать Ваших впечатлений.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:40   #27
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

а я еще видела в ЖК как вариант озонотерапии- когда озон смешивают с вашей ше кровью и делают внутримышлечную инъекцию в ягодицу
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:46   #28
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

НЕТ!!! Так обьедаться нельзя, но у меня такая слабая сила воли-(
Сегодня на ужин предлагалось (это порция на одного человека, предположительно с проблемами ЖКТ):

1. Омлет
2. Творожная запеканка
3. Винигрет
4. Нарезка карбоната и сыра
5. Сливочное масло
6. Кефир 200 грамм
7. Сдобная булочка
8. Яблоко
9. На основное блюдо предлагалось на выбор:
гуляш, жареная рыба, жаркое, котлета
гарнир - пюре, гречка, макароны.

Вот так вот кормят. Я бы сказал "на убой", но профиль санатория несколько другой. Вот даже не знаю скандалить или нет.

Эх, слабовольный я, слабовольный ( с трудом отползая от стола)

matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:45   #29
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

KazachkaOx,

ну что вы не знать такую крылатую фразу из "Нашей Раши" про "красные труселя Михалыча " идёт на канале ТНТ. Там сейчас очень актуальная тема про Пятигорское "Сев- Каз ТВ".

matros555,

меню и объём больше похоже на меню молотобойца после напряженного трудового дня. Вы уж там поберегите себя. *;)

(Сообщение отредактировал valid 9 дек. 2008 19:48)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:18   #30
Новичок
 
Аватар для LenaIlja
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 7
LenaIlja еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

matros555, спасибки за такой рассказ
любопытно
Вам надо писателем быть а то пропадет талант

А мы собираемся в Железноводск в январе. Уже даже билеты купили. Как в песне One *** ticket to the moon, обратные рано покупать.

Хотели ехать в Бештау, но почитала Ваш отзыв и подумала "ведь правда до источников далеко идти".
Если можете, напишите приблизительно сколько от дальних санаториев до воды? Как там погодка?

Еще, как я поняла Вы платили за отдых на месте? Вот мы тоже так хотим. Как считаете, проблем взять путевку на месте не будет? Стоит ли платить только за питание и номер, а все процедуры оплачивать отдельно или лучше оплатить сразу? Если не трудно, напишите, пожалуйста, конкретные цены на процедуры

Что думаете насчет санаториев Бештау, Тельмана, Эльбрус Что другие отдыхающие говорят?

Удачного отдыха...
LenaIlja вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий 30-летия Победы, Железноводск Anatoly Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 538 13.07.2019 18:40
Санаторий Дубрава, г. Железноводск naja Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 26 01.07.2008 18:20


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS