Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 15:39   #121
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Елена Б еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина

Только что вернулась из санатория им Калинина в Ессентуках. Как и обещала, даю отчет.
Санаторий мне очень понравился. нет не так - ОЧЕНЬ!!
Это лучшее месторасположение в Ессентуках, которое может быть. И по отношению к парку и к источникам. До одного источника мне было 15 мин (туда и обратно), до другого 15 мин в одну сторону медленным шагом.
Территория самого санатория очень красивая, зеленая ухоженная вылизанная (простите за знаки препинания, но не мой комп и я не найду где здесь точка с запятой приходится все время переключаться на англ).
Внутри санатория постоянно трут и моют (полы на карачках с щеткой и мылом а не шваброй провезли по полу)& Санаторий чистый светлый.
Процедуры вобщем стандартные. Единственно мне назначинили дуоденальное зондирование но я когда узнала что это такое - отказалась - не так уж сильно я болею )) Да и вообще особо не жаловалась ни на что, а так бы больше назначили. Но даже с теми процедурами что у меня были я была занята с 9 утра до 12-30 дня. Не очень представляю себе как люди успевают еще в грязе и водолечебницы дополнительно и на механотерапию.
Для девочек - мне тут советовали орошение для лица делать в водолечебнице (спасибо еще раз за совет) Так вот, эту процедуру делали в самом санатории к счастью моему огромному Тк процедура отличная а времени ходить делать ее в водолечебницу у меня скорее всего не было бы.
Питание. Ну да, не шикарно, санаторное. Но вполне себе приличное. Мне в первую неделю почему то все время хотелось есть и я там с голодухи все мелА))) и еще голодная была. Надо сказать что в Мск я столько не ем))) Откровенно невкусно были только первые блюда. Здесь да, повара на мыло. К концу второй недели я конечно подустала от этой кухни а 21 день бы не выдержала однообразия. Но две недели вполне....
Очереди на процедуры. Присутствуют. Но и из этого можно извлечь выгоду - не тебе устанавливают график а ты сам можешь регулировать его как тебе удобно. Вобщем я себе все очень удачно спланировала. Сидеть приходилось минут 10-15 самое большее А когда тебе устанавливают четкое посещение, то там вполне могут быть промежутки от одной до другой процедуры и побольше 10 минут. Так что превращаем минусы в плюсы немного подраскинув мозгами.
Ой: ну что ещеИ? Сам городок мне тоже понравился: Правда я дальше парка особо не ходила ))) Но очень зелено и тихо: Пожалуй мне понравилось даже больше чем Кисловодск: Мне тусовки в Мск хватает% А там я ела% спала% гуляла:
Тяжело писать с чужого компа без знаков препинания: Еще раз извините: Отвечу на Ваши вопросы:
В этот санаторий приеду еще: Думала можнт в другой съездить для разнообразия: Сходила ЦВС посмотрела: Внешне не понравился: Корпуса разрознены% Если осенью поехать - этож бегать из корпуса в корпус: А в Калинина корпуса соеденены: "Украину" (которую рассматривала перед поездкой) не смотрела% но по карте посмотрела - Калинина расположен гооораздо лучше: Вобщем "от добра добра не ищут"
Елена Б вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:58   #122
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина

Да, по всей видимости неплохой санаторий. Бассейн свой, вроде, должен быть. Двухместный стандарт с 1 июля стОит где-то 5500 в сутки на двух взрослых. На 21 день за свой счет - дороговато. А вот на 14 дней - вполне может быть Это так, размышления на возможную перспективу
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:43   #123
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина

Никак Алех1710 всё-таки решил рассмотреть как вариант отдых именно в Ессентуках, если приглядывается уже к Калинина?
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 01:13   #124
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина

Muha, ничего подобного. Место отдыха на этот год определено. Путевка куплена. Кони пьяны. Хлопцы запряжены
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:13   #125
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина

Алех1710! Ну вот,опять Вы мимо Ессентуков!!!
Далёко ль собрались, ждём потом красочный отзыв!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:56   #126
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина

Muha, собрался в Пятигорск в конце июля Уже жуть как хочется поехать. Отзыв, конечно, будет, но после приезда. Я обычно в отпуске перехожу в режим радиомолчания. Иногда на телефон только отвечаю.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:58   #127
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина

Прекрассно, Пятигорск, конец июля!!! Завидую!!!
А мне лишь остается отправлять своих друзей на КМВ! И инструктировать впервые отъезжающих. Одна из подружек поедет с 18 июля в Кисловодский "Нарзан". Так я ей целый рассказ сегодня в 4-ре машинописных листа настрочила: куда ходить гулять, где отдыхать-танцевать, где кушать, что купить и так далее, и тому подобное....
Хорошо в этом форум наш большой помощник! Всё, что надо подскажет....
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:12   #128
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина

Muha, я тоже про КМВ иногда истину проповедую. Но не злоупотребляю ЛюдЯм интересно. Спрашивают. Наверняка некоторые сюда на сайт приходят. Правда никто не авторизовался. Насчет Ессентуков: это на будущее. Мы ж там так и не были. Больше склоняюсь к Металлургу, но и сан Калинина тоже можно рассмотреть.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:17   #129
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина

Цитата:
Сообщение от Muha
Так я ей целый рассказ сегодня в 4-ре машинописных листа настрочила: куда ходить гулять, где отдыхать-танцевать, где кушать, что купить и так далее, и тому подобное....
Muha, надо эти четыре листа обнародовать- Представляете себе радость гостей, читающих этот форум!- которые увидят эти сведения, представленные в одном месте (теме) в виде "Краткого руководства- путеводителя...." и смогут это за раз распечатать!!!
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:30   #130
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина

Точно, Yana! Пожалуй я это на работе (в неприемный день!) набросаю для популярного чтения и кину в темку про любимый Кисловодск!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск kate Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 89 25.12.2014 00:13
Отдых в санатории им.Фрунзе mayazest Санатории Черноморского Побережья Кавказа 8 04.04.2013 16:38
Отдых в санатории им. М. И. Калинина (ФОТО!) Inigo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 31 15.01.2012 00:46
Отдых и лечение в санатории им. Орджоникидзе barmotin Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 15 22.07.2008 10:49


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS