Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 11:22   #11
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Санаторий Шахтер

Часть лечебная. Наверное недолгая)))


Я намеренно хотела снова попасть к врачу Хачатуровой Т.Н.
Ею были довольны мои знакомые в 2015 году. Мы остались довольны от общения с ней в 2016 г., поэтому решили, что в 2017 г. тоже хотим попасть к Татьяне Николаевне. Так вышло, что мы-то прилетели в субботу и уже готовы бежать на СМТ-тюбаж в субботу с утречка))))), однако наш врач выходила из отпуска только в понедельник. Хорошо, что хоть вообще не попали на период её отпуска.
Татьяна Николаевна – очень добрый и душевный человек, с ней приятно общаться. Процедуры не жмёт – главное, что все хотят услышать. Однако, сидя в очереди нет-нет да с кем-нибудь сцепишься языками – говорили, что назначили мало процедур и что ходили в отдел маркетинга и через директора делали возврат денег, т.к. перечень назначенных процедур был узок, да и сами процедуры из серии лфк, бассейн и ингаляции (к примеру). Ну т.е. недовольные количеством назначенных процедур отдыхающие в Шахтёре встречаются.


Но это были не мы. Напишу про себя. Дополнительно к приёму терапевта я ходила к гинекологу, неврологу и Лор. Из анализов ничего дополнительно не назначили. Я приехала с готовыми результатами узи, фгдс и анализами (мы все приехали с анализами и результатами).
Мне назначили на 14 дней (с субботы по пятницу):
Грязь на стопы и пазухи носа (лор назначила) 6 раз,
Ванны (сначала тонус, потом поменяла на йодо-бромные) штук 6 наверное
Душ (сначала каскадный, потом поменяла на циркулярный) 8 раз
Микроклизмы с раствором трав 7 шт.
Ингаляции с минералкой и ротоканом штук 7 наверное
Ручной массаж швз 6 шт
Сифонные орошения минералкой 2 шт,
Смт-тюбаж 4 шт
Квч на область желудка 5 шт,
Смт на позвоночник (шея) – невролог назначила, я сделала раз 6-7.
Дополнительно (после приёма гинеколога) я покупала магнит на область малого таза и гинек.орошения йодо-бромные – по опыту прошлого года. Гинек.орошения делают (со слов медсестры) только в Шахтёре и Казахстане и пользуется популярностью. Часто получаю говорит сообщения о том, что, наконец, забеременели.


Муж дополнительно прошёл невролога и уролога.
Мужу назначили след.процедуры:
Грязь на коленки, Ванна йодо-бромная, Душ циркулярный, Ингаляции с минералкой и ротоканом, Ручной массаж швз 6 шт, Смт-тюбаж, Электрофорез позвоночник (шея) – невролог. Я его количество не отслеживала.


Дети шли по путёвке оздоровительной. Поэтому мы оплатили приём педиатра и она назначила нам небольшой перечень, только то, что мы сами попросили:
Ванна пенно-солодковая, Напиток биобактон,
дочери дополнительно - Душ циркулярный, Микроклизмы с раствором трав, приём психолога (800 руб), аутогенные тренировки (400 руб.)
К приём к психологу мы привезли прошлогодние рисунки. А после приёма зашли отдельно без дочери и долго говорили: много и по делу. Про тенденции, характер, наше поведение и что сделать, чтобы «жить стало легче, жить стало веселее»…
Всю лор-часть детей лечили в Виктории. В прошлом году мы там лечили только сына, у него были проблемы с миндалинами. И прошлый год был для него в части лор спокойным. В этом году у дочери был острый геморрагический отит((( поэтому в этом году она тоже была пролечена в Виктории.
Муж водит детей к Варваре Ракетовне в Виктории, она после осмотра назначает процедуры: строгий перечень, расписанный по дням и минутам. Промывание миндалин состоит всего из трёх процедур через день и на самом деле очень эффективное. Помимо промывание у них был лазер, ингаляции 2-х видов, одна из которых масляная, еще что-то пшыкали. Надеюсь, что всё пойдёт детям на пользу.


Хочу сказать, что мне врач дома советовала попросить именно масляные ингаляции, но мне сказали в Шахтёре, что сейчас на КМВ не делают их нигде, т.к. нет качественного масла и были случаи негативного опыта применения. Однако вот в Виктории делают…


Какая проблема с процедурами в Шахтере, это мне не понравилось. Процедуры тебе назначают, а вот времени для их приёма нет. Ну вот к примеру мне назначили душ 8 шт, а электронная система даёт поставить их только 2 раза, всё занято. Получается нет «производственных мощностей» для реализации назначенных процедур. Это плохо и неудобно. Есть только одно решение, ходить в каб.208 каждое утро и спрашивать не появилось ли время. Мне не сложно, я ходила, но это очень неудобно. Кто-то не пойдёт и просто пролетит в процедурами.


Дополнительно мы ездили в клинику Энергия Ци к нашим любимым иглорефлексотерапевту Буевич Вадим Эдуардович и остеопату Соловьёву Вячеслав Михайловичу. Мы в каждый приезд проходим там лечение. Записываемся месяца за 2. У всех сидячие работы, шея, поясница – всё кривое(((( там мы «ремонтируемся». Дополнительно В.М.всегда нам даёт рекомендации по гимнастике.
По лечению вроде всё.


Будут вопросы пишите – отвечу.


В след.посте напишу о , том куда мы ездили.
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
ессентуки санаторий ШАХТЕР baz Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 22 08.01.2014 14:01
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS