Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 22:51   #101
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 61
Мила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделки 306
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от Lise 1509 Посмотреть сообщение
А я не оставляю чаевых-не умею,дарю что либо тому,кого хочется отблагодарить.А деньгами не умею...Как то очень себя неловко чувствую и поэтому не хочется делать то,что не приучен.
Извините,я нисколько не осуждаю чаевые в виде денег.Просто пишу о своём к этому отношению.
Мне кажется не так важна форма в которой эту благодарность выразить,а сам факт того что вы человека отблагодарили.

Я просто полагаю,что тут людям с их заработком было б куда приятнее получить хоть 200 р,чем ту же коробку конфет...ну или я на примере врачей так думаю

У нас тут позавчера случай был.1 или 2 в неделю приходит в холл дядечка играет на баяне а барышни кучкуются возле и поют.Так хорошо играл дядечка мы даж заслушались,бабушка подпевает,дите рядом носится - ляпота..и тут встает товарищ(гость из Баку),подходит к нему и демонстративно так дает ему десятирублевую купюру.Дядечка конечно отказался,но так неприятно стало...ну плять в тебе 150 кг веса,цепь за шее,дядька комерчесский точно знаю и такая подачка.Хорошо тетки наши находчивые оказались закричали ему "че нам твоя десятка ты нам лучше шампанского на всех поставь чтоб мы лучше пели".
Мила_на вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:56   #102
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Отчего же, давать чаевые принято и считается хорошим тоном во всех отелях мира, и у нас тоже. И в кафе, ресторанах, как же без этого?
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:57   #103
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

А я и врачам никаких денег никогда не давала и мне всё назначают.Никогда пока проблем не было.А с деньгами -не могу и всё.Каждый раз думаю:мало дам -обидяться,а много-понятие растяжимое,и так меня эта ситуация напрягает,что мне легче перед отъёздом коробку конфет подарить симпатичному мне человеку с приятными словами.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:00   #104
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Marinette,
Чаевые в кафе-да(я этих людей не знаю),но в санатории я общаюсь с людьми довольно долго и не могу я потом денег давать уже практически знакомым людям.
Да я не кого не пытаюсь переделывать и не осуждаю.Говорю о себе.Это сугубо личное отношение к проблеме.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:03   #105
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 61
Мила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделки 306
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Muha да,я про "Кругозор" много хороших отзывов слышала!

У нас диет-сестра тоже идет на встречу,мы сначала приехали нас за один стол посадили т.к мест не было,но она сказала потерпите денек,знаю что там сквозняк к завтрашнему дню организую в лучшем виде.С днем рождения это они у вас здорово придумали!
Тут официантки тоже вроде все милые я ем-ем,а глазами по сторонам смотрю оцениваю)))))))Бегают,старают ся.помнят в большинстве своем у кого какая диета,если чего то нет на подносе сбегают принесут.Но вот одна мартышка может и есть на всю столовую,хотя ей тут мужик один(тож кавказец) на днях выговаривал "типа долго телегу свою до нас катишь смотри мол все пожрали а я все жду сижу",так она теперь прыгает вокруг него.Кормят неплохо,мы с обеда восстановиться не успеваем, а тут и ужин поспевает.

А "Кругозор" внесу в свой список,вдруг и до него очередь дойдет,хотя мы в "Россию" вернуться планируем и Теберда у нас еще по плану..и как между этими планами еще ребенка родить незнаю
Мила_на вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:05   #106
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от Мила_на Посмотреть сообщение
Мне кажется не так важна форма в которой эту благодарность выразить,а сам факт того что вы человека отблагодарили.

Я просто полагаю,что тут людям с их заработком было б куда приятнее получить хоть 200 р,чем ту же коробку конфет...ну или я на примере врачей так думаю

У нас тут позавчера случай был.1 или 2 в неделю приходит в холл дядечка играет на баяне а барышни кучкуются возле и поют.Так хорошо играл дядечка мы даж заслушались,бабушка подпевает,дите рядом носится - ляпота..и тут встает товарищ(гость из Баку),подходит к нему и демонстративно так дает ему десятирублевую купюру.Дядечка конечно отказался,но так неприятно стало...ну плять в тебе 150 кг веса,цепь за шее,дядька комерчесский точно знаю и такая подачка.Хорошо тетки наши находчивые оказались закричали ему "че нам твоя десятка ты нам лучше шампанского на всех поставь чтоб мы лучше пели".
Да уж, десятирублевая бумажка-оскорбление... А вот на Кубе (я все о своем) ресторанные музыканты приодически подходят к публике, сидящей за столиком с корзиночкой, за чаевыми... И это нормально, неприлично не дать денежку, раз люди работают. И экскурсоводы принимали чаевые, говоря, что люди они небедные, но приятно получить вознаграждение в знак того, что нам понравилась их работа. А сами при этом дарили нам сувениры, гораздо более дорогие.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:08   #107
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 61
Мила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделки 306
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от Marinette Посмотреть сообщение
Отчего же, давать чаевые принято и считается хорошим тоном во всех отелях мира, и у нас тоже. И в кафе, ресторанах, как же без этого?
Кстати заметила тут в Ессентуках мы кушали и в Пятигорске у ни уже сервисный сбор включен в сумму.Мы предположим на 3т наели и в счет включили рублей 270 вроде.А я вот не готова была платить.Т.к в в счет приписали лишний пакет сока,точнее вместо стакана сока приписали литр.Мелочь,а не приятно.Я разбираться пошла говорю ребята че в маразм впали,вроде кафе пустое зачем же так..они глазки вытращили,по счету смотрят "ой простите ошиблись типа",ну да с каждого по литру нормально так получится.Сейчас говорят пересчитаем,я уж не стала ждать пересчета да и сумма там была 100 рублей,но говорю вы хоть людьми будьте.И вот жаба за те включенные в счет 270 рублей меня всю дорогу до Ессентуков ела.
Мила_на вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:11   #108
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Lise 1509,
Когда речь идет о врачах-это да, действительно, им не принято давать чаевые. Только если привезти в подарок сувениры, особенно если врач знакомый и знаешь, что его интересует. Хотя и деньги дают, у них даже своя такса... Назначить-то конечно все назначат, но все равно будут ждать благодарности, так уж принято.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:12   #109
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 61
Мила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделки 306
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от Lise 1509 Посмотреть сообщение
Marinette,
Чаевые в кафе-да(я этих людей не знаю),но в санатории я общаюсь с людьми довольно долго и не могу я потом денег давать уже практически знакомым людям.
Да я не кого не пытаюсь переделывать и не осуждаю.Говорю о себе.Это сугубо личное отношение к проблеме.
Я может тоже не смогу
Мне тоже в кафе легче.А вот тут с суммой определиться сложно оно и правда.
Официанткам даж рублей 150-200 думаю нормально было б,но дам одной,на счет второй с тем куском масла сомнения у меня пока...
Врачу вроде и дала бы,но опять вопрос сколько,рублей 500 полагаю,больше вроде не за что,хотя и 500 то за что..ну только то что на узи отправила вне очереди,но тут и коробка конфет пойдет..Горничной дам не жалко,пусть малому подарок купит.А остальным тож конфет пожалуй - долой диету
Мила_на вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:15   #110
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 61
Мила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделки 306
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от Marinette Посмотреть сообщение
Lise 1509,
Когда речь идет о врачах-это да, действительно, им не принято давать чаевые. Только если привезти в подарок сувениры, особенно если врач знакомый и знаешь, что его интересует. Хотя и деньги дают, у них даже своя такса... Назначить-то конечно все назначат, но все равно будут ждать благодарности, так уж принято.
Вот рожать пойду и если врачи хорошие попадутся отблагодарю деньгами не жалко будет.А в остальных случаях неудобно мне тоже деньги пихать
Мила_на вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS