Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 15:58   #91
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от Мила_на
Меню одинаковое.А вот официантки разные.
Стол справа.Одна милая очень барышня подвезет телегу и предложит на выбор из того что есть,не взирая на то что отмечено в меню,т.е если человек отметил скажем шницель с гарниром,но увидал рыбу,то барышня без каких либо колебаний дает рыбу.
Стол слева.Там не барышня а коза.Подходит плюхает тарелки того что осталось или на свой вкус,на робкий возглас девушки "а нельзя ли мне это" рявкнула "нельзя" и покатила свою телегу дальше.
Мила_на, прям один в один.. как у нас официантки в сан. Металлурге были..в одну смену милая девушка, в другую мегера
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:13   #92
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Одна официантка - милая, другая - мегера. А в среднем по санаторию - получается ничё
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:56   #93
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от Мила_на
Там не барышня а коза.Подходит плюхает тарелки того что осталось или на свой вкус,на робкий возглас девушки "а нельзя ли мне это" рявкнула "нельзя" и покатила свою телегу дальше.
Вобщем не бойтесь требовать положенное.Из того меню что есть вы можете попросить любое блюдо,не зависимо от выбранного ранее.Просто некоторым официанткам лень жопу свою до кухни донести и принести нужное.
ОООчень мило! И так у нас везде, к сожалению. Приходится приспосабливаться к обслуживающему персоналу, либо подарки дарить, либо требовать. И демонстрировать хорошее воспитание.
А горничные-отдельная песня. О том чтобы постель застелить или белье поменять не может быть и речи, у нас это не положено вообще. А в Ессентукском военном санатории уборщица постоянно делала замечания нам через сына: "скажи родителям, чтобы убрали с полок книги и пр., мне надо там пыль протереть... и чтобы арбузные корки сами выносили на помойку, не складывали в помойное ведро"...
А деньги берут немалые )))
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:05   #94
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

А мне в "Геологе"мало того,что за две недели четыре раза бельё поменяли,так ещё я попробовала сказать,что сама всё сделаю(при мне горничная принесла смену белья),но мне не дали.Сказала горничная-не положено!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:15   #95
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Из всех санаториев, где мы были, только в санатории Семашко горничные работали плохо, то есть, без напоминания ничего не делали. Объясняли это тем, что совмещают должности и поэтому не успевают. При этом мы не скандальные. Убрать, мусор выбросить, бельё постельное принести и заправить - всё сами можем. Без проблем. Но если мы сами всё можем, тогда нафиг сдался такой персонал?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:40   #96
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от Lise 1509
А мне в "Геологе"мало того,что за две недели четыре раза бельё поменяли,так ещё я попробовала сказать,что сама всё сделаю(при мне горничная принесла смену белья),но мне не дали.Сказала горничная-не положено!
Вот так и должно быть, везде и для всех. Я тоже не скандальная и все могу сама, но все же приятно, когда тебя обслуживают "на уровне". Тогда и чаевых не жалко.
И в столовой тоже приходилось все время напоминать официанткам о том, что мне назначена диета №3, и о положенном отрубном отваре. Без напоминаний-ну никак. Мой сосед по столу постоянно жаловался и с боем выбивал положенное ему, в результате ему приносили все холодное и в последнюю очередь, он опаздывал на процедуры. Я же благоразумно съедала все, что давали а потом уже просила, чтобы в следующий раз все было как надо. Понятно, что девочкам хотелось чаевых, но ведь их надо заслужить, а не вымогать... Кстати, в "Эльбрусе" такого безобразия не было))), там с дисциплиной было получше
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:30   #97
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 61
Мила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделки 306
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Я тоже согласна отблагодарить когда есть за что.
Нам вахтерша наша на это сказала - пожалуйтесь или официантке прям скажите что хотите отзыв о ее работе написать,что они вроде как держатся за место и обычно стараются не дурить.Я когда муж прилетел пришла с ним в приемную оформлять его,там девушка говорит "и что моя сменщица вас так боялась очень вы милая девушка оказались".А просто мы как приехали,я благо форум этот нашла незадолго до поездки и уже представляла себе что конкретно я хочу и в каком объеме.Потому в первые несколько дней я ходила и решала вопросы касаемо нашего раздолбанного дивана,официантки не давшей ребенку 20 гр. масла и др.Зато теперь у нас полный порядок во всем.

У нас вот официантка вчера вчером куда то слиняла вместо нее женщина была другая,мы ее вобще первый раз видели,но она как телегу вывезла сразу к нам "мне Лариса наказала сначала мальчика вашего накормить и отложила ему макароны с котлетой,хот их по меню не было".Вот за такое я благодарить готова!А девушке той которой сегодня в столовой официантка нагрубила сказала "в следующий раз позови меня и будете есть нормально"И дело тут не в том комерчесская путевка или нет,раз федеральный санаторий и народ принимаете извольте по человечески себя вести.

А горничная у нас хорошая молодая девушка.Зарплата 6 тыщ и одна ребенка растит.При этом учла все мои пожелания - и чтоб полы мыть просто водой и никаких брызгалок и прочей химии,т.к ребенок алергик.Приходит мыть даже по субботам,хотя соседи говорят что у них в этот день только мусор выносят.И мне приятно ее будет отблагодарить.
Чаевые вроде как после дают за хорошую работу и отношение,хотя муж мой говорит не парься дай вперед и будут прыгать.Не дождутся.
Мила_на вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:35   #98
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

А я не оставляю чаевых-не умею,дарю что либо тому,кого хочется отблагодарить.А деньгами не умею...Как то очень себя неловко чувствую и поэтому не хочется делать то,что не приучен.
Извините,я нисколько не осуждаю чаевые в виде денег.Просто пишу о своём к этому отношению.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин

Последний раз редактировалось Lise 1509; 29.01.2012 в 22:42.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:43   #99
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 61
Мила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделки 306
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от Marinette Посмотреть сообщение
А в Ессентукском военном санатории уборщица постоянно делала замечания нам через сына: "скажи родителям, чтобы убрали с полок книги и пр., мне надо там пыль протереть... и чтобы арбузные корки сами выносили на помойку, не складывали в помойное ведро"...
А деньги берут немалые )))
С виду красивый такой санаторий я впечатлилась
Про горничную офигеть я в шоке!
У нас бы в этой ситуации муж промолчал точно,зато я б отодрала ее за всех
Мила_на вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:45   #100
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Почитала последние отзывы по-поводу обслуживания в столовых, обратилась к своим воспоминаниям, и сделала вывод: единственный санаторий, в котором обслуживание в столовой меня устраивало в полном объеме, так это санаторий "Кругозор" в Кисловодске.

Подкупает там несколько моментов:
- при заполнении анкеты в санатории, дата рождения отдыхающего отмечается в календаре санатория, и если она попадает на период отдыха в санатории, то стол, за которым сидит именинник будет празднично украшен, и именинника ждёт поздравление в обед и пирог, который испекут в его честь (между прочим очень вкусный!);
- в столовой очень приятная девушка сидит на рецепшене, и всегда идёт навстречу в просьбе посадить куда-нибудь повыгоднее (ну например, к окну, или за столик из 4-х человек, а не их 6-ти);
- если Вы приехали в санаторий уже не в первый раз, то Вас обязательно вспомнят, и Вы будете вообще "как родной"!;
- за все мои отдыхи (3 раза - лето,зима, лето) я не могу припомнить ни одну "халтурящую" официантку, все крайне любезны и доброжелательны;
- в столовой проводятся дни национальной кухни, когда меню исключительно кавказское, официантки одеты в национальные костюмы, музыка играет в столовой соответствующая;
- пища всегда приготовлена очень вкусно, в достаточном (даже для мужчин) объеме;
- а уж про то, как наряжена столовая в новогодние праздники - это вообще - песня!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS