Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 12:44   #311
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Здравствуйте дорогие форумчане! Ну вот наконец-то я «дозрела» до написания отзыва. Уже месяц как вернулась, то времени не было, то вдохновения. Ну что ж, начну… Приехала я в Пятигорск 8 июня, утром. Впереди были 18 дней беззаботного отдыха. Ещё из поезда вызвала такси, решила что так будет надежнее и дешевле. Здесь писали, что при вызове такси, можно попросить чтобы водитель за дополнительную плату донёс сумки до машины… мне в такой услуге отказали. Такси я вызывала «Курьер», ткнула в первое попавшееся, а времени перебирать номера уже не было, да и решила что всё равно найдется добрый человек, который поможет выгрузить чемодан из вагона, а дальше уж докачу сама. Так всё и вышло ?. Белая «шестерка» быстро доставила меня к центральному корпусу «Родника… отдых начался!!!
На входе меня встретили охранники, предложили оставить чемодан и отправили в службу размещения. Девочка на ресепшн взяла мою путевку, паспорт, сунула кучу бумаг (согласие на лечение и т д) и пока я в них расписывалась, она уже оформила мою историю болезни. Я даже не успела высказать свои пожелания относительно возраста соседки, этажа, стороны на которую окна будут выходить… она всё уже распределила сама. Но я всё равно поинтересовалась сколько же лет соседке? Оказалась моего года, похоже в «Роднике» это правило, стараются селить ровесников вместе, нет большого разброса по возрасту. После всех оформлений меня отправили в кабинет дежурной медсестры, она измерила давление и предложила мне пройти в соседнюю комнату, вручила папку с бумагами и сказала «Изучайте. Потом я за вами приду», и закрыла дверь… меня охватил лёгкий ужас ? Сколько раз я была в санаториях, а такое впервые… к слову сказать, бумаги в папке – это разнообразные правила поведения, пожарной безопасности и т. п. Минут 10 я пыталась заставить себя читать ЭТО, но как-то «не шло»… и тут за мной пришли!!! Медсестра проводила меня в номер на 10 этаже и сказала что принесут талон к врачу. Ах, да, я ещё успела на завтрак сходить. Затврак в «Роднике» в 2 смены, тоже сталкиваюсь с таким впервые. Я в день приезда позавтракать успела только во 2ю смену, в последующие дни конечно же в первую. И снова возвращаюсь к номеру… как здесь уже писали, номера ооооочень маленькие, вот прям не развернешься, я в первый же день зацепилась за кровать и ходила с синяком, позже синяков прибавлялось? И это при том что девушка я стройная ?, не представляю что будет если в этот номер поселить двух крупных дамочек. Ну это первая реакция, потом привыкаешь и на такие мелочи как размер комнаты уже внимания не обращаешь. В номере есть всё необходимое: фен, холодильник, телевизор ( хотя зачем он на отдыхе? Мы его почти не включали), электрочайник, набор посуды – тарелки разных размеров и расцветок, вилки-ножи-ложки, чашки, и даже бокалы-рюмки. Санузел вполне приличный, есть душевая кабинка, точнее обычный поддон отгороженный пластиковой дверью. Да и вообще номер полностью соответствует фотографиям с официального сайта. Да, забыла написать, что это номер 1-й категории, улучшенный. Окна у нас выходили на центральную аллею, вид с 10 этажа, я скажу вам… закачаешься, очень красиво. Многие говорят, что шумно и лучше брать номер с видом на Машук… ну не знаю, мы всегда спали с открытым балконом и шум был только от дискотеки до 23-00, а потом тишина… а может просто шум к нам до 10 этажа на доносился ?
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:46   #312
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Поскольку прием врача у меня был после обеда, процедур в первый день назначено не было, получается один день «пропал»… Врач на 10 этаже Вишнякова Галина Петровна, очень понравилась. Внимательная, чуткая, заботливая. Учла все мои просьбы и пожелания, назначила всё что я просила – процедуры, консультации специалистов, обследования. Здесь напишу подробнее, поскольку многие хотят знать сколько и каких процедур назначается в санатории. Конечно, всё зависит от диагноза и противопоказаний, но в «Роднике» процедуры не зажимают, если у врача возникают какие-то сомнения, то она обязательно направит вас к профильному специалисту для принятия решения о возможности-невозможности назначения процедуры. Итак, путевка у меня была на 18 дней, было назначено: радоновые ванны -10, пенно-солодковые ванны – 4 (я сходила только на одну), подводный душ-массаж – 8 (доплачивала медсестре ещё за 2), ручной массаж шейно-воротниковой зоны– 8 (доплатила массажисту за остальные зоны – спина полностью, плюс за 2 сеанса чтобы всего получить 10), ингаляции щелочные+масляные – 10, лазер – 10, кислородный коктейль – 10 (на при желании можно пить сколько хочешь, хоть до конца путевки), фитоаэроионизация – 10 (раза 3-4 сходила, один раз даже разболевшаяся голова прошла), аутотренинг – 10, бассейн – 10, ЛФК – 10. Сейчас уже и не вспомню, может ещё что-то, надо взять книжку и посмотреть. Кроме этого анализы – кровь общий анализ, биохимический, ЭКГ, РЭГ, УЗИ, консультации ЛОРа, окулиста, кардиолога, хирурга, гастроэнтеролога, невролога, гинеколога (гинеколог назначила ещё 2 процедуры, одна из них в радоновой лечебнице. Конечно много времени отнимает радоновая лечебница, нужно так подгадать, чтобы между процедурами было времени часа 1,5. Талоны на радон выдаются по времени, причем медсестра в книжке пишет «Строго по времени!!!», но мне соседка подсказала, что можно приходить туда в любое время, а лучше с утра – очереди меньше. Оказалось, что и вправду, радон отпускают в любое время, но с утра не всегда получалось, поэтому обычно я ехала на автобусе в 10 часов туда, а назад возвращалась пешком, если было время. А бывало, что на автобусе санатория Кирова подъезжали, или на такси скидывались вчетвером. В общем моя оценка лечения в «Роднике» 5+!!! Всё что нужно было, я получила. И если сравнивать «Родник» в плане лечения с другими санаториями, и в частности с сан. Лермонтова, в котором я отдыхала в прошлом году, то «Родник» на порядок выше. Ну а теперь о питании… этот вопрос многих волнует, особенно мужскую половину человечества ?. Сразу скажу, что питание в «Роднике» очень многие ругают, в частности моя соседка, бывавшая в этом санатории в прошлые годы, говорит, что раньше было вкусно, на шведском столе были салаты, зелень, хлопья соусы и т.д. НО…люди не понимают наверное, что это диетическое питание, блюда в основной массе паровые. Да, это не ресторан, но еду вполне спокойно можно есть, она может и не вкусная, но вполне съедобная! Первые блюда всегда вкусные, что касается вторых, то я старалась как можно реже заказывать всякие котлеты-биточки-тефтели, лучше брать то, что сделано из цельного мяса, ну или рыбу. Выбор есть всегда! Через 1-2 дня на завтрак давали красную икру, в других санатория дают 1 раз в неделю. Мой вердикт – съедобно, и местами даже вкусно! По размеру порций – мне хватало, и даже не всегда всё съедала, мужчинам может и маловато было. Мой сосед по столу через неделю после приезда вообще перестал ходить в столовую – питался магазинной едой и шашлыками из кафешки, потом правда вернулся, видимо соскучился по столовским котлетам ?… ну этого мне вообще не понять… ну разве дома у нас есть возможность хоть 3 недели но посидеть на паровой диетеИ? Для меня это вопрос насущный, на отдыхе я стараюсь соблюдать диету №5, поскольку есть показания. Так вот… несмотря на 3 встречи форумчан, которые «сбили меня с пути истинного», минеральная вода и диетическое питание сделали своё дело - я чувствую себя прекрасно! Продолжение следует...
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:01   #313
Новичок
 
Аватар для Любашик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 4
Любашик имеет захватывающую ауруЛюбашик имеет захватывающую ауру 151
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Ольга, спасиб большое за подробное описание!!! Я теперь обязательно в следущем году поеду в родник. Питание меня не пугает, такое же питание в "Москве" в Кисловодске. Я также специально заказывала диетическое, потому что надо так по здоровью. Я счастлива уже оттого что не надо стоять у плиты, а в общем то есть достаточный выбор и тебя обслужат. Жду продолжения рассказа. Хорошо, когда едешь и кое что тебе понятно, куда ты едешь, как ориентироваться. Спасибо.
Любашик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:45   #314
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

С удивлением обнаружила, что рассказ мой остался неоконченным. Склероз Всё-таки отзывы нужно писАть сразу, пока свежи воспоминания. Осталось написать о досуге... ну с этим в Роднике всё в порядке. Для желающих по четвергам (или по пятницам) проводятся бесплатные пешеходные экскурсии. Я в Пятигорске не первый раз, но всё равно решили с соседкой "убить" время (это было начало отдыха и время свободное ещё было) и пойти на эту экскурсию. Куда поведут мы не знали. Сбор в 15 ч у центрального входа. Стоим мы с ней, ждём когда же соберётся группа - никого нет!!! Мы уже думали, что все ушли раньше и без нас... прождали минут 10, спросили у охранника, он говорит "А вон идёт инструктор по ЛФК, он вас поведёт"... в общем желающих больше не было. Получилась прям так экскурсия с индивидуальным гидом В общем ничего особенного он нам не показал, довёл до санатория им. Кирова, там постояли-полюбовались видом на Пятигорск, вышли к Провалу, обратно шли через территорию санатория "Пятигорье" (она показалась мне совершенно запущенной). Может это нам так "повезло" и бОльшие группы он водит в другие места, но насколько я поняла всё по округе... В том же санатории Лермонтова 3 раза в неделю экскурсии по главным достопримечательностям Пятигорска - для тех, кто в городе впервые- очень познавательно. Раз уж начала писать об экскурсиях... в санатории предлагают стандартный их набор, в обеденное время приходит представитель турфирмы, у неё можно купить билеты. Но мне показалось, что цены высоковаты. С другими Пятигорскими фирмами не сравнивала, а вот в Железноводске , например поездка в Домбай стОит 550 рублей, а я из Пятигорска ездила за 700.
Каждый день, тоже в обеденное время, приходит бабулька с билетами в театр оперетты. Колоритная такая бабулька.... Цена билета как и в кассе театра 300 руб.
Каждый вечер в концертном зале либо кино показывают, либо концерт какой-нибудь. Сходила один раз на концерт танцевального коллектива, для разнообразия пойдёт, но не в восторге. В холле санатория висит "расписание" культурно-массовых мероприятий на месяц. Каждый вечер с 21-00 до 23-00 дискотека, проводили её на летней площадке, несмотря на погоду. А погода в июне была не ахти... дожди частые, вечерами холодно было. Но в помещение дискотеку не переносили. Слышала версию, что аппаратуру на лето полностью унесли на летнюю площадку, и таскать туда-сюда её никто не будет. Помню как в Лермонтова в прошлом году пошёл дождь, аппаратуру - раз и в зал перенесли, дождь перестал - на улицу... А в Роднике так не получится, летняя площадка далековато от корпуса. А вообще сложилось впечатление, что на дискотеку приходят в основном "чужие", площадка можно сказать на улице находится. Вход, кстати платный даже для своих отдыхающих - 30 руб.
Очень понравился зимний сад в санатории.... шикарный, уютный, растения все ухоженные, зелёные. Его ещё называют "Зелёный коридор", он расположен в переходе между главным и 4м корпусами. Я часто туда ходила, пофотографировать цветы и просто насладиться красотой.
Вот несколько фотографий:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0041.jpg
Просмотров: 180
Размер:	91.5 Кб
ID:	4233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0128.jpg
Просмотров: 92
Размер:	102.5 Кб
ID:	4234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0132.jpg
Просмотров: 117
Размер:	88.7 Кб
ID:	4235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0136.jpg
Просмотров: 133
Размер:	99.0 Кб
ID:	4236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0027.jpg
Просмотров: 125
Размер:	97.5 Кб
ID:	4237  

OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:46   #315
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Вот теперь наверное всё. Если у кого-то возникунут вопросы - отвечу с удовольствием!
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:30   #316
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

OlgaO, показалось, что корпуса сан Родник разбросаны на приличном удалении. Там столько Родниковских корпусов. Запутаться можно. Это ж всё время ходить придётся
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:43   #317
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

OlgaO,
Можно подробнее про корпуса, номерной фонд в них в сравнении. И на общую грязь в грязелечебницу нужно ходить или в самом санатории? Есть ли процедура вытяжения позвоночника? Спасибо
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:48   #318
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

alex1710, да, действительно корпуса разбросаны. Я жила в главном корпусе, лечебный находится в нём же. Но есть 2 корпуса через дорогу - 7 и 9, в них тоже назначаются процедцры - спелеотерапия, массаж, ванны пенно-солодковые, подводный душ-массаж, мануальный терапевт. Летом не напрягает, а вот осенью и зимой, я думаю проблематично одеваться-раздеваться, и к тому же идти по улице после процедур в холодное время года не есть хорошо. Подводный душ массаж и ручной массаж некоторым назначают и в лечебном корпусе, но тут уж как повезёт. Жилых корпусов тоже много, главный и четвёртый соединяет крытый переход (тот самый Зимний сад). А вот 14 корпус расположен далековато, в столовую и на процедуры отдыхающие ходят в главный. Но в 14 корпус цена путевки ниже, а номера, говорят, просторнее чем в главном корпусе. Есть ещё 10 корпус, он вообще далеко, самый крайний, насколько я поняла там расположены аппартаменты, отдыхающих оттуда возят на машине на процедуры, и медсестра водит их по кабинетам, ждёт за дверью пока они принимают процедуры
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:55   #319
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

Ёлка, привет Лена!

Цитата:
Сообщение от Ёлка
И на общую грязь в грязелечебницу нужно ходить или в самом санатории? Есть ли процедура вытяжения позвоночника? Спасибо
На общую грязь возят на автобусе, сначала завозит людей в радоновую лечебницу, потом везёт в грязелечебницу. Автобус по-расписанию. Знаю, что есть процедура вытяжения позвоночника в радоновой лечебнице (в радоновой воде), если лечащий врач назначит,направляют туда. Моя соседка принимала эту процедуру.
Про номерной фонд подробно не расскажу. Не пришлось бывать в других корпусах. Видела только двухместные улучшенные с видом на Машук и на город (в таком жила сама). Номера полностью соответствуют фотографиям с сайта, маленькие. Сама, почему-то не додумадась сфотографировать свой номер.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:29   #320
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Родник Пятигорск

OlgaO, судя по всему, процедурами Вы остались очень довольны. Неужели очередей не было? А как процедуры планировались? "Вножную", то есть надо ходить по кабинетам и записываться, или с помощью ЭВМ?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санаторий Лесная Поляна Пятигорск ledyankin Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 33 24.11.2014 13:01
Все о санатории Родник г. Пятигорск Turist Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 48 20.11.2012 22:04
Отзывы по санаторию Родник Пятигорск klima Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 52 16.07.2009 20:49
Отзывы о санаториии Родник г.Кисловодск Sofia Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 1 25.11.2007 18:02
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS