Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2022, 09:50   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 14
Любаша-2801 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Question Грязелечение в Пятигорске

Добрый день! Интересует именно общая грязь, а не лепёшки, т.к. болят все суставы (полиостеоартроз, полиартрит). Ни разу не была на КМВ. Планирую Пятигорск. Посоветуйте санаторий, с сильной лечебной базой, где точно смогу получить общую грязь или направление в грязелечебницу с общей грязью в шаговой доступности, т.к. передвигаться тяжело из-за болей в суставах. Просматривала сайты санаториев, в основном предлагают аппликации. На форумах тоже не нашла нужную информацию. Заранее спасибо за отзывы по существу.
Любаша-2801 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 10:41   #2
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Зори Ставрополья, Руно имеют собственные грязелечебницы. В Зорях есть своё грязехранилище. Про Руно нужно уточнять.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 10:43   #3
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Если захотите в другой санаторий, то по доступности не волнуйтесь: все санатории возят отдыхающих на процедуры в грязелечебницы и радоновую лечебницу на собственном транспорте.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 10:53   #4
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 14
Любаша-2801 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Спасибо за быстрый ответ)). А комфортабельности какой лучше: Руно или Зори Ставрополья?
Любаша-2801 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 13:48   #5
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.01.2021
Сообщений: 32
людмила1959 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Ответ не совсем точно в тему, но про грязь. В Пятигорске в Клинике НИИ Курортологии прикладывали грязевые фильтр-пакеты. В Ессентуках общая грязь в санатории Казахстан, так же в Ессентуках в России лепешки. Еще была общая грязь, правда давно я туда ездила, в Белакурихе в санатории Алтайский замок. Я жила в санатории "Белакуриха", а на грязь ходила в Замок. Крым (Гаспра) санаторий "Днепр", Краснодарский край курорт Горячий ключ, санаторий Предгорье Кавказа" это общая грязь. Сейчас лучше перед поездкой прозванивать, уточнять, все может меняться.
людмила1959 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:03   #6
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 14
Любаша-2801 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Спасибо! Я лечилась в г. Саки, Крым. Мне помогло. Но в свете последних событий, не решаюсь туда ехать. Хотя очень хотелось бы. Пятигорск приглянулся в том числе своей литературной историей (я филолог, мне это всё интересно). Посоветовали "Зори Ставрополья", но отзывы неоднозначные по поводу комфорта в санатории. Хотелось бы и морально отдохнуть. Также не увидела на сайте стандартных номеров с двухспальной кроватью, т.к. хочу и мужа подлечить.)) Номера старые, коврики на полу, мебель древняя. Но это по фото)). Хотелось бы за свои деньги сервиса.
Любаша-2801 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:25   #7
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 154
Пава в начале долгого пути к славе 20
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Добрый день. Лечилась в Доне. Там делают грязь аппликациями. Но если попросить у доктора общую грязь, то возят микроавтобусом в грязелечебницу. В самом Руно также аппликации, не общая грязь.
Пава вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 20:36   #8
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Я больше не рискую общую грязь. Надо не иметь никаких новообразований, а у женщин они очень часто, даже колоноскопию надо делать, так как если полипы, грязь нельзя.
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 21:10   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 7
Таисия-2016 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

В прошлом году была в Ессентуках в сан Целебный ключ,делала грязь,но не общую,а брюки.Взяла 4 процедуры,но сделала только 2,началось сильное обострение пришлось колоть диклофенак,а за 2 другие вернули деньги.Делала в грязелечебнице,она находится через дорогу от санатория.
Таисия-2016 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 23:21   #10
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Любаша-2801 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я лечилась в г. Саки, Крым. Мне помогло. Но в свете последних событий, не решаюсь туда ехать. Хотя очень хотелось бы. Пятигорск приглянулся в том числе своей литературной историей (я филолог, мне это всё интересно). Посоветовали "Зори Ставрополья", но отзывы неоднозначные по поводу комфорта в санатории. Хотелось бы и морально отдохнуть. Также не увидела на сайте стандартных номеров с двухспальной кроватью, т.к. хочу и мужа подлечить.)) Номера старые, коврики на полу, мебель древняя. Но это по фото)). Хотелось бы за свои деньги сервиса.
2 раза отдыхали с мужем в Зорях Ставрополья. Первый раз у нас в номере стандарт была двухспальная кровать, с хорошим матрасом. Второй раз нам достался номер на последнем этаже. Кровати были раздельные. Матрасы были уже не очень. Вообще, там нормальные номера. В общем, санаторий этот нам нравится.

Из недостатков, очередь на лифты во время приема пищи. Ну и чтобы пойти в парк или город, надо подниматься по большой лестнице. У кого проблемы с ногами, может будет сложно.

По поводу грязей много противопоказаний. Например, из-за узелков миомы не назначают, ни общую, ни даже лепешки.

Еще для суставов в Пятигорске Радон. И в Зорях тоже есть свой радон. Но концентрация там, говорят, ниже, чем в Лечебнице. В Лечебнице , вроде, есть разной концентрации. Противопоказаний к Радону меньше.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS