Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 13:49   #411
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Расписание движения маршрутки №117 сейчас нашла в Интернете
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:25   #412
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Ну вот опять эмоции на втором плане. Совсем не ожидала, что мне
так понравится Железноводск! День был чудесный, сначала солнце,
потом облака закрыли верхушки гор. На фото это видно. Так много увидела в этот день. Впечатления и восторг от всей красоты надолго останутся со мной.
Вот и получилось, что музей-усадьба Н.Ярошенко и моё путешествие
в Железноводск-это самые яркие события моего отдыха в мае на КМВ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0701.jpg
Просмотров: 532
Размер:	89.9 Кб
ID:	12402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0697.jpg
Просмотров: 390
Размер:	96.8 Кб
ID:	12403  
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:49   #413
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Вот и месяц пролетел после отдыха и лечения в Целебном ключе.
В эти слишком холодные дни на Русском Севере воспоминания
о Ессентуках согревают и радуют. Сама себе задаю вопрос о том, поеду ли ещё?
Конечно, поеду. Меня вполне устроило лечение, прекрасное расположение санатория в Курортном парке, близость Источника...Какие-то неприятные мелочи забылись... Спасибо всем, кто,возвращаясь,из санатория делится впечатлениями и пишет отзывы.
Я нашла на этом сайте единомышленников, влюблённых в К М В, хочу снова в Ессентуки, только вот иногда рука предательски набирает в поисковике : санатории Железноводска... Информация для размышления. Время покажет.
Мой диагноз : любовь к Кавказским Минеральным Водам.
К счастью, эта болезнь не лечится и не проходит сама.
Всем, собирающимся ехать отдыхать в эти благословенные края,
желаю замечательного отдыха, самых интересных путешествий, прекрасного настроения и великолепной погоды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0637.jpg
Просмотров: 389
Размер:	98.0 Кб
ID:	12474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0728.jpg
Просмотров: 279
Размер:	91.3 Кб
ID:	12475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0761.jpg
Просмотров: 294
Размер:	95.3 Кб
ID:	12476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0763.jpg
Просмотров: 272
Размер:	92.3 Кб
ID:	12477  
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 17:55   #414
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Катя_85, почитайте отзывы о ЦК хотя бы за последние 2 года, начиная со стр. 21. Вы найдёте ответы на многие свои вопросы.Мне эти отзывы очень помогли и снова хочу сказать: "Большое спасибо всем, кто пишет после приезда."
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:22   #415
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Для тех, кому интересны новости о санатории Целебный Ключ, хочу показать фотку.

На ней ремонт фасада здания. Поясню....Вокруг всего здания сейчас установлены строительные леса. На момент октября 2014 года идет изменение цвета фасада здания: из нежно-розового цвета санаторий превращается........внимание.. ...превращается в ..... БЕЛЫЙ!!!! А орнамент будет кофейного цвета!!!

Если по мне, то мне старый цвет нравился больше, очень приятно смотрелся на фоне красных дорожек среднего парка!!!

А ещё, многие, кто отдыхает в этом санатории, наверное со мной согласятся.... Мне показалось странным, что санаторий тратит деньги (видимо немалые!) на фасад здания в то время, когда номера санатория, мягко скажем, оставляют желать лучшего, а вернее, требуют срочного ремонта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2142.jpg
Просмотров: 334
Размер:	98.7 Кб
ID:	13545  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:37   #416
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Полностью согласен с Muhoj! Когда в последний раз посещал этот санаторий, номера выглядели печально...
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:53   #417
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha
Вокруг всего здания сейчас установлены строительные леса. На момент октября 2014 года идет изменение цвета фасада здания:
Ура! Строительные леса вокруг санатория убрали. Это в конце ноября. На самом деле цвет фасада очень даже ничего. Смотрится очень свежо!
Похоже, что внутри тоже что-то ремонтируют. Появились пластиковые окна на 2 и 3 этажах крыла , более близкого к санаторию Москва.
Вообще смотрела я на ЦК с ощущение великой ностальгии. Ведь это мой первый санаторий на КМВ. Жалко, что никто давно о нем ничего не писал. Неужели после Антонины никто туда не ездил из форумчан. А может и не ездил...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:04   #418
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

st225,
Да, ремонт идет и изнутри. Мне в профкоме сказали, что в январе будут отремонтированы 1-но местные номера. Интересно какие тогда цены будут, с учетом ремонта и ситуацией с курсом рубля.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 01:02   #419
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Сколько людей-столько мнений. Вот нашла где-то в отзывах :
"Приехали с мужем в санаторий «Целебный ключ» в начале сентября. Погода была замечательная, настроение приподнятое, но даже это не спасло санаторий от некоторой критики. Трехэтажное старое здание явно требует капитального ремонта, хотя внутри обстановка получше."
Будем ждать новостей об изменениях внутри корпуса. Возможно, кто-нибудь напишет...
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 06:21   #420
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 2
Татьяна7 в начале долгого пути к славе 18
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки отличное соотношение цена-качество

Всем доброго времени суток. Пишу свой отзыв в знак благодарности форумчанам,отзывы которых очень помогли нам с дочерью отлично провести время зимой 2015 года в санатории "Целебный ключ". Просьба тем, кто не понимает как можно отдохнуть хорошо с дыркой вместо душевого поддона дальше не читать, чтобы не расстраиваться))
Надеюсь,что мой отзыв так же кому-то поможет.
Итак:
1.Проезд
Из аэропорта уехали на маршрутке (находится за стоянкой машин,лучше спросить,т.к.обозначения остановки я не увидела).Ехать 15 минут за 15 рублей до ж\д вокзала.
Оттуда через 15 минут пошла электричка до Ессентуков. Ехали час, стоило 100 рублей на 1 человека. Расписание можно найти в интернете.
Далее шли пешком 15 минут,карту посмотрели заранее. Так же в санаторий ходят маршрутки 6,9,21. Через 5-10 мин.Остановка Грязелечебница
Обратно, с водой и грязями в чемоданах ехали на такси. 40 минут,500рублей. тел 89187439592, так же в интернете есть номера и других такси)
2. Проживание
В санатории есть 3 этажа. Нас поселили на первом, номера на этом этаже менее комфортны, но и стоят не дорого. На этажах выше номера приличнее. Каждый сам выбирает соотношение цены и качества. Хотите комфорта-платите дороже. Мы осознанно шли на номер со всеми удобствами,но без хорошего ремонта. Итак, у нас в номере был хол-к, телевизор, чайник и санузел. Нам было вполне себе хорошо. Взяли резиновые тапочки и мылись в них. Не проблема. 1й и 3й этажи в осн.массе самые тихие. По второму постоянно ходят люди то на лечение, то в столовую.Это инфо для тех, кто любит тишину. Уборка номеров так себе, к сожалению. Да, здание сейчас розовое со стороны центрального входа. На втром этаже потихоньку идёт ремонт в одном крыле. Не видно его и не слышно.
3.Расположение
Одним из громадных плюсов санатория-это расположение его непосредственно в курортном парке и вблизи от источников. Гуляли по городу и оценили этот факт.Вышел и сразу в парке. Шикарно. Да, и ванны Николаевские и Грязелечебница тоже рядом
4.Питание
Вкусно. Поменяли поваров, по словам работников санатория, несколько лет назад. Нам, как дамам хватало. Мужчины иногда докупали сыры и колбаску. Уточняю, что питание диетическое, малосолёное. Ровно для того, чтобы помочь основному водному лечению.Были,конечно, и свекольные котлеты, что лично мне не вкусно. Но,тк питание заказное, то я их и не заказывала. Запеканки,хачапури и пр. мне были вполне вкусны.В плюс к основному мясо-рыбному блюду. Завтрак в 8.30,обед в 13,ужин в 18.Обслуживала нас Света,очень живописная женщина. Повышала аппетит одним своим присутствием)
5.Лечение
Собственно,главное,зачем приехали)
Воду пить нам назначили-детёнышу по 150 мл за полчаса до еды Ессентуки 4,три раза в день, мне с камнем в почке Новую за 30 мин до еды и через час после еды по 150 мл. Тут стоит следовать советам врачей. 17я вода очень минерализированная, почти никому не назначают. Да, видела людей опухших и пьющих эту воду как напиток. Врач сказала, что эта не вода, а лекарство и пить его как заблагорассудится не полезно. Осторожно.
По советам форумчан пошли к Мозговой ТВ и не пожалели. Суперпрофи. После приезда вас сразу к врачу и направят. После неё сразу идите на процедуры,если приехали утром и дней у вас мало. Процедуры до 11-12. Ванны и грязевые аппликации назначают через день. Т.к. мы попали в праздничные дни и отдыхающих было много, иногда по 30-40 мин.ждали ванн и электропроцедур. Запаситесь книжкой и терпением. После 12.01 все уехали и стало всё гораздо быстрее. Прежде чем идти к доктору,почитайте в Нете или в санатории при входе перечень процедур,чтобы иметь представление о том,чего нужно и хочется именно вам,их очень много. Ванны и грязи кто-то принимает в санатории, а кто-то идёт в расположенные рядом Николаевские ванны и грязелечебницу (про отличия спросите у врача, тк мы всё делали в санатории). Да, громадный плюс санатория-тёплые переходы из лечебного корпуса в спальный. Пить кислородный коктейль мы ходили в Николаевские ванны ( от центр.входа идти прямо 5 минут), у скульптур мужчин повернуть налево (их видно с крыльца санатория). Была я по советам форумчам и у Валентины Петровны, косметолога на массаже лица. Сходить стоит.Сколько раз решите сами. Ещё умывались водичкой минеральной, поливали ей голову. Чувствую себя после 17дней пребывания в санатории отлично!
6.Развлечения
В первую половину каждого дня строго лечились вкл.субботу.
Но тк.мы товарищи активные,после обеда и вечером:
- пели с баянистом,кот.иногда приходил в санаторий
-ходили 1 раз в кино в санатории
-ходили на все новые фильмы в к.т Искра на ул.Октябрьская 439 ( идти 40 минут,купили в ларьке у воды карту города и сами дошли,или маршрутка 6,9 но маршрутки ходят до 22.00,если сеансвечерний-такси ( 50-70 руб.по городу),
-ходили на шоппинг на ту же ул.октябрьская, в ЦУМ на площади, в сеть м-нов Вершина, а так же в м-ны на ул.интернациональная и в палатках у воды. Купили мало чего,но от изучения получили удовольствие)
-ходили на рынок ( ежедневно до 15-16 часов кр.пн.) от центр площади поворот на ул.Интернациональная прямо метров 300,затем направо. Спросите. Творог и сметана вкуснейшие. Фрукты дешёвые...
-ходили на музыкальные вечера в кз Шаляпина (на площади), кассы слева. Вполне себе приятно, там ещё концерты проходят- изучите афишу обязательно
-гуляли много, по парку,даже в одиночестве до 21.30 гулять можно. Освещён. Улицы города в это время уже пустынны.
-ходили в Кафе. Рекомендую три из них: Нефертити, тут про неё писали,находится на ул.Интернациональная,3 "Правильный кофе",ул.Кисловодская 3(там не только кофе, но и чай и домашняя выпечка, в отличие от НЕФЕРТИТИ), ну и самое вкусное,но далёкое- французская пекарня-кондитерская на ул.Октябрьская 427 (это у кинотеатра). Идти 40минут или ехать 15мин. Ср.счет за десерты -200-300руб.на одного.
-ездили на экскурсию в монастыри
-wi-fi есть у центр входа в коридоре,тем,кто с подростками)


В общем отдохнули мы отлично. Прежде всего потому что сами организовывали себе хорошее настроение и развлечения. На иногда встречающиеся очереди у кабинетов в каникулы реагировали философски. А когда они исчезли и вовсе были довольны, что называется, почувствовали разницу. Для полного счастья стоит только усилить пропускную систему на входах и кое-где подремонтировать.
А так отличное соотношение цена-качество. Особенно качество лечения.
Татьяна7 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS