Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 09:13   #41
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Я из Томска!)
Сообщений: 60
Кристина еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Кристина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Спасибо большое,мои дорогие Мы едем отдыхать с мужем летом, будем в санатории Россия с 28 июня по 18 июля, поэтому да,я сама протупила что-то, возьму купальник. А в Ессентуках есть где купаться? Просто я лелею мечту съездить на море. Ну как так-побывать в том районе и не заехать на море? У нас,кстати,сейчас в Сибири нереальная жара для такого времени года +27!
Кристина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:18   #42
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Я из Томска!)
Сообщений: 60
Кристина еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Кристина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

[QUOTE=Marinette;56191]
Я все же склоняюсь,что стоит взять полотенца банные, хотя бы потому,что я брезгливо отношусь к "чужим" вещам, неизвестно как и что там будет в санатории, поэтому лишними не будут. Девочки,как вы думаете, спортивный костюм стоит брать? Ну хотя бы для выездов куда-то или для вечерних прогулок? В общем, вы мне посоветуйте обязательный минимум вещей,которые стоит взять? Мы же девчонки, друг друга понимаем
Кристина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:57   #43
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Кристина,
если едете с мужем,можно и десять полотенец брать
я еду одна с сыном и мне чем меньше вещей,тем лучше.
Нам выдавали по 2 полотенца на каждого,но мы ходили на грязи и я купила там специально для этого сыну полотенце,т.к. и грязь не всегда хорошо отмывается и запах там ой А полотенца нам давали чистые и все было нормально .
О море,больная тема. Пишу как было в прошлом году.
Экскурсия на море . отъезд каждый четверг и воскресенье в 20.30 от ж.д. вокзала,стоимость 1300.рано утром прибываете на место и отдыхаете,как мне говорили-очень много предлагающих жилье прямо к автобусу подходят. Обратно забирают понедельник и пятницу в 8 утра(т.е. тот автобус на котром приехали,тут же назад отправляется.)
Если будете приобретать путевку,подумайте,как это сделать удобнее. У нас получалось,что ,если мы едем мы теряем три дня ,за них санаторий нам деньги не вернет,а это около 8 тыс(если Вы едете по бесплатным путевкам,то и думать тогда не надо ,а надо ехать на море ),плюс на двоих экскурсия обойдется 2600(опять же цены прошлого года) и проживание 3 дней на море.
Так что хотела в прошлом году море показать сыну,но 15 тыс лишних не оказалось.
Купаться в Ессентуках негде,только бассейны. Либо на озеро Новопятигорское.Мы там не были,но на форуме были отзывы ,поищите.
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 10:10   #44
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Кристина,
костюм брать не можно,а НУЖНО!!! я не могу вспомнить на какие экскурсии можно в туфельках и юбке отправляться ,о..вспомнила -в дельфинарий. Все остальное-по долинам и по взгорьям.. вспомнила,как первый раз на Кольцо на каблуках после дождика,пыталась взобраться)) вверх то ничего,а вот вниз (( и в белых брюках,как я горевала,что в санатории нет прчечной((
Для меня набор по одежде ,это джинсы+ футболки+ легкие бриджи-брюки +спорт.костюм,для прогулок по парку в жару,очень хорошо сарафан с собой взять. Обязательно удобную обувь. И если собираетесь посетить Эльбрус или Дамбай,надо иметь при себе теплую куртку-ветровку. Обязательно очки солнцезащитные и кепку-шляпу.
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:53   #45
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Я из Томска!)
Сообщений: 60
Кристина еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Кристина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Елена24,спасибо большое!) Мы едем бесплатно, так уж нам подфартило, поэтому море стоит посетить) Думаю, даже на те же 5 тысяч ради этого не обеднеем. Короче, делаем акцент на шорты и футболки =)))) А всякую ерунду типа шампуней - гелей для душа с собой лучше брать или там приобрести? я в санаторий еду вообще 1 раз, поэтому и хочу разумных советов, как так собраться,чтобы и вещей минимум и пользы больше
Кристина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:55   #46
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Я из Томска!)
Сообщений: 60
Кристина еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Кристина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Как же хорошо мужикам, у них из одежды стандартный набор-трусы,носки,футболки,шорты и штаны и все! А намИ? Вот еще такой вопросик-обувь лучше покупать какую? тапочки или сандали? что будет практичнее? и еще - резиновые тапочки нужно брать с собой?
Кристина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:59   #47
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Я из Томска!)
Сообщений: 60
Кристина еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Кристина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Я какая-то несобранная, созрел еще один вопрос- хотя бы минимальную аптечку нужно с собой собирать? А то моя свекровь медик (несмотря на то,что я сама врач), уже начала кипиш наводить по этому поводу, что лекарства надо обязательно
Кристина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:24   #48
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Кристина,
гели,мыло и т.д. я приобретаю на месте,цены такие же ,не обеднеем,а вот тащить это все тяжело. зуб.щетка и паста с собой,т.к. нам еще 4 дня в пути ими пользоваться.
Тапочки может и удобно,но для долгих гуляний-сандали -кроссовки нужны. Ведь и в Кисловодск же поедете,а там столько ходить придется и большую часть в горку.У меня с собой и кроссовки и тапочки и босоножки на выход но чаще в кроссовках
Лекарств я беру самый минимум,т.е. самые необходимое, и большенство для ребенка,что бы не бегать и не искать,уж они сильно сумку не утяжелят. А вообще аптечный киоск есть и можно все приобрести ,если понадобятся.
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:37   #49
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Я из Томска!)
Сообщений: 60
Кристина еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Кристина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Спасибо большое! Буду иметь в виду)
Кристина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:11   #50
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Кристина! Завидую, Вы едите в самое классное время, конец июня - началоиюньские дожди уже закончатся, будет жарко, но ещё не "как в бане", что обычно бывает в августе месяце.
Спортивный костюм обязателен. Все отдыхающие в осном (а мужчины так вообще на все 100 %) с утра и до обеда дефилируют по санаторию в спортивных костюмах. Опять же на Красное Солнышко, на Сёдла и так далее удобнее всего ходить именно вспортивном костюме! Я с собой обычно беру их 2 штуки - совсем летний и чуть потеплее (на утро, так как обычно встаю рано, часиков в пять и бегу на Красное Солнышко!). Сразу скажу, что костюмы у меня - суперские!!! Так как это основная одежда моя на отдыхе!!!
Ну и ещё на мой взгляд без джинсов там не обойтись!!! На все экскурскии удобнее всего именно джинсы! Да и вторая половина дня - пройтись по парку и так далее!!!!
Поскольку в Ваш отдых обязательно будет жарко, то также предпочтенее отдается всякого рода шортикам, каприкам и тому подобное!
По-поводу таблеток: тащить с собой целую аптечку не обязательно (всё можно купить на месте, да ещё дешевле!). С собой я беру минимум: от головы (даёт знать перепад высот при подъезде к региону!) и от всяческих отравлений (не дай Бог!!!).
Купаться там есть где, про это здесь есть целая тема, почитайте!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS