Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 20:14   #171
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Яло, немного подробнее про лечение глаз:
Лечение было следующее.
1 день:
- в 12-00 на уколы к врачу – в височную область около каждого глаза Ирина Вячеславовна мне ежедневно делала уколы эмоксипина (есть такие глазные капли, очень щипучие, уколы первый раз тоже щипали, раз от разу все менее и менее, последний раз вообще ничего не почувствовала), их нужно сделать было 10 раз и 10-ый она мне сделала утром перед отъездом в аэропорт,
- затем сразу шла на амблиокор – садишься перед компьютером, на голову одевают повязку с электродами, загораживают правый глаз и включают мультик. Да, да мультик, и вот сидишь и смотришь его одним глазом, а на экране время от времени пропадает картинка (черный экран, на несколько секунд), за один сеанс я успевала посмотреть по 3 серии Лунтика или Барбоскины. Представляете картину – тетя лет так за … сидит и смотрит мультики, да еще одним глазом. Обычно мультики там смотрели детишки, ну и я. Больше взрослых я там не наблюдала за этим занятием. Когда мне на второй день поставили опять те же серии Лунтика, я подумала, что после 10 раза ежедневного просмотра одних и тех же серий Лунтика я точно прозрею. Но не тут-то было, мечты не сбылись, на третий раз я смотрела Барбоскиных, про существовании которых до этого даже не догадывалась.
После просмотра мультиков идешь сразу в кабинет к врачу (очереди говоришь – «мне почитать»), и там проверяют по таблице в каком ряду какие буквы ты увидишь или угадаешь левым глазом в своих родных очках. День ото дня я могла прочитать буковку строчкой ниже, но это было не всегда и не стабильно. Но, какое же это было счастье когда я могла угадать буковку на последней или предпоследней строчке (обычно на приеме у врача я могла увидеть левым глазом в очках только буковки на 5 строчке).
После обеда (мне было назначено время 14-45) было следующее:
- магнит на оба глаза – перед процедурой закапывали капли тауфон, закрываешь один глаз, прислоняешь к нему штучку какую-то и сидишь 1 или 2 минуты (не засекала, медсестрички следили, кстати, обе красавицы, умницы, от одного болезного к другому летали яко птички, успевали и усаживать нас и следить за тем, чтобы мы все правильно делали и не филонили), потом этим глазом смотрела в трубу, а там вращается дорожка из цветных огоньков, вот нужно было глазом вращать за этими огоньками. Правым ничего так, а вот левому досталось, поначалу тяжело ему было «огоньки догонять» - это медсестрички Оли фраза, она всегда так говорила «а теперь в трубу, огоньки догоняем», затем тоже самое другим глазом,
- после магнита была электростимуляция – на палец крепили один электрод, а второй давали в руку и нужно было поочередно держать его сначала у внешнего края правой брови, затем у внешнего края левой брови, потом у внутреннего края правой брови, затем у внутреннего края левой и так 2 раза.
2 день:
в 12-00 уколы и амблиокор, в 14-45 уже другие процедуры:
- лазер поочередно каждым глазом смотришь в трубу на красный огонек,
- затем переходишь на ультразвук – закапывание капель в оба глаза, закрываешь один, и плавно водишь каким-то электродом по верхнему веку от одного края глаза до другого, затем следующий глаз.
И того у меня было по 5 процедур через день лазер, магнит, ультразвук и электростимуляция, и ежедневно 10 дней амблиокор и уколы. Глазные процедуры точно отпускают и в субботу, в воскресенье не помню, а вот уколы делает только врач по рабочим дням.
Про эффект от лечения – говорить пока рано, так как я и дома продолжаю капать капли Эмоксипин (по схеме), пить таблетки Фокус+пикамилон. В санатории в солнечную погоду ходила в очках с меньшими диоптриями. А как вышла на работу, уселась за комп и в итоге сейчас в тех же очках, что и раньше. Чудес не бывает и мне их никто не обещал. Нужно поездить еще несколько раз в этот санаторий, желательно 2 раза в год, и только тогда говорить об эффекте. Мы все знаем, что нужно делать зарядку, так же нужно делать зарядку и для глаз. А кто её делает? Вечно куда-то спешим, торопимся, на работе за компами горбимся. Я поехала ради того чтобы приостановить развитие близорукости и по возможности не допустить катаракту и глаукому (плохая наследственность). Снять очки при моей близорукости не получится, но я надеюсь на лучшее.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:43   #172
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Ёлка,
Спасибо за такой замечательный рассказ о санатории и о глазных процедурах. Я даже растерялась: куда в следующем году ехать.... Собиралась в "Тридцатку"....
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:10   #173
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Ёлка, спасибо, что так подробно рассказали про глаза. Надо иметь в виду этот санаторий.
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:32   #174
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Яло, конечно глазам помогло. А загорел как...аж посинел
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:30   #175
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Цитата:
Сообщение от Maricha
Я даже растерялась: куда в следующем году ехать.... Собиралась в "Тридцатку"....
Вот-вот, и я так же. Хочу в Железноводск в 30-ку к неврологу и прогулкам на Железную, в Ессентуки тоже влюбилась, а вот теперь и Машук Пятигорска. А парк Кисловодский - это просто чудо, а я еще ни разу там не отдыхала. Про Пикет Кисловодский тоже думаю, там глазки также лечат, врач Рыженкова замечательная, но сам санаторий сильно уступает Машуку и неизвестно какие там глазные процедуры. Скоро график отпусков на 2014 составлять будут, нужно уже определяться.
Всем спасибо!!!
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:22   #176
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Цитата:
Сообщение от Ёлка
Минеральную воду в санаторий привозят и наливают всем желающим за полчаса до завтрака, обеда и ужина
Единственный момент, который меня смущает. Хотя , видимо, расстояние от источника до санатория столь мало, что вода не теряет своих свойств, а может у нее особенность сохранять их длительное время.

Ёлка,
Как она на вкус? Сероводород присутствует?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:15   #177
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Вот-вот, и я так же. Хочу в Железноводск в 30-ку к неврологу и прогулкам на Железную, в Ессентуки тоже влюбилась, а вот теперь и Машук Пятигорска. А парк Кисловодский - это просто чудо, а я еще ни разу там не отдыхала. Про Пикет Кисловодский тоже думаю, там глазки также лечат, врач Рыженкова замечательная, но сам санаторий сильно уступает Машуку и неизвестно какие там глазные процедуры. Скоро график отпусков на 2014 составлять будут, нужно уже определяться.
Всем спасибо!!!
Катя уж как-то очень страшно писала про "Пикет". Как бы я ни любила Кисловодск....
А в Железноводске меня теперь притягивает Бештау. Еду туда с намерением подняться. И ..не с первого, конечно, дня, но со второго начинаю туда стремиться. В этом году дожди не пускали никак. Но моя взяла. В последний день я ее покорила. Уехала удовлетворенная. С мечтой в следующем году опять туда подняться. Хотя когда шла наверх, думала, что умру.. Помешательство какое-то..
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:51   #178
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Ёлка,
Лена, а мне график отпусков уже утвердили: я в отпуске с 16 июня и с 16 октября!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:14   #179
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

st225,
В воде, которую привозят, сероводород я не почувствовала. И вообще теплая (подогретая уже в санатории) она мне не пришлась по вкусу, а вот холодная понравилась. И действие ее я почувствовала. Вот если бы я еще придерживалась диеты, было бы совсем хорошо. Для меня тоже важна водичка непосредственно из источника как в Ессентуках, Железноводске. Все время приходится выбирать, выделять главное для чего едешь в тот или иной санаторий и курорт, и с чем-то мириться. У меня в этом году сложилось все хорошо, в мае я пила воду в Ессентуках, а в октябре глаза лечила. Вот если бы в следующем году удалось также повторить, было бы замечательно.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:22   #180
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Muha,
Значит в июне мы не встретимся, а вот в октябре возможно. У меня отпуск должен быть до 1 июня и после 30 сентября, летом работа, работа и еще раз работа. Я хотела опять брать 1 часть сразу после майских праздников, а вторую с 8 октября.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS