Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 18:44   #371
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Как у меня, думала карбокситерапия помогла от болей в спине, ан нет, скорее - всё в комплексе...
Главное - был подходящий комплекс.
Но я заметила, что мне подходящие средства помогают в конкретное время, а в другой раз тот же комплекс может и не сработать, ибо нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:25   #372
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
От суставной гимнастики хуже
В отношении гимнастики хорошо бы разобраться с хорошим ортопедом-реабилитологом.
Потому что мы не знаем, от чего боль в суставе: или там то, что нужно оставить в покое, чтобы зажило, или то, что, наоборот, требуется разрабатывать несмотря на боль, и она в конечном счете пройдет.
Да где ж такого взять... поэтому я на свой страх и риск занималась аквой, несмотря на боль, хотя премудрый пескарь-доктор сказал, заниматься до первых болевых ощущений и дальше ни-ни. В акве есть достаточно движений для улучшения кровообращения в прилегающих к суставам тканях, но суставные поверхности трутся и снашиваются гораздо меньше, чем при упражнениях в воздушной среде. Потому акву считаю идеальной для себя активностью, главное найти хорошего тренера и приятный бассейн.
Цитата:
Поэтому если бы родоновые ванны помогли обойтись без лекарств и общего массажа, то было бы здорво.
Ни в коем случае радон не заменит массажа, но отлично его дополнит. Хороший массаж очень важен: суставы питаются из окружающих тканей, поэтому важно, чтобы эти ткани были обеспечены хорошим кровоснабжением. А это достигается физическими упражнениями и массажем. Еще некоторыми физ.процедурами (если есть воспаление - не тепловыми).
Начмед в Хмельнике еще рекомендовала радон сочетать с озонотерапией, говорила, что они усиливают действие друг друга.

Цитата:
А нормализация веса это как Вам удалось?
В "Докторе Борментале" за 10 мес скинула 15 кг, и еще до него 4. Система для меня довольно комфортная. До этого мне предложили начать ходить с палочкой - или похудеть. Толщина хряща в суставе сносилась на 5 мм за полгода, невзирая на прием продвинутых комплексов хондропротекторов. Ничего себе выбор... вы уже догадались, что из этого я предпочла. И теперь гораааздо лучше.
Но в последнее посещение пришла к нам новый психотерапевт из "Центра доктора Гаврилова", она мне показалась значительно компетентней. В Питере у Вас есть больше возможностей выбирать...
Не скажу, что в ДБ все мне нравится, но результат налицо. По принципам ДБ сняты передачи "Я худею", нотолько в жизни в ДБ значительно меньше экстрима, чем в передачах, и никто не подгоняет на скорость сброса веса.
Могу поделиться о методе с любой степенью подробности, но здесь, наверное, это будет не в тему.
Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:42   #373
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 329
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

.
Могу поделиться о методе с любой степенью подробности, но здесь, наверное, это будет не в тему.[/QUOTE]
Очень интересно, даже если и не по теме, всё равно напишите вкратце о методе.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:14   #374
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Могу поделиться о методе с любой степенью подробности, но здесь, наверное, это будет не в тему.
Спасибо, так подробно все рассказали. Методика доктора Борменталь действительно очень эффективна, но очень дорого, пару лет назад это стоило 30 тыс в Питере, не знаю сколько сейчас. Покупала их книги, но мне кажется, что основа там- психологическое направление, т.е. надо обязательно посещать в живую. На диете Дюкана за 2,5 мес сбросила 14,5 кг, потом пол года вес стоял и начал по чуть-чуть подниматься. За 4 года вернулось 12 кг... поэтому ужасно хочется похудеть. Правда вторично Дюкан не помог... Пить препараты уменьшающие аппетит не хочется. Прекрасно понимаю, что надо меньше жрать и больше двигаться, плюс обязательная зарядка, час ходьбы или прогулки. Но пока лень не пересилить. На аквааэробику ходила, но не мое... я люблю неспешно и расслабленно плавать, для меня это релакс, а не физическая нагрузка.
А можно поподробнее о Борменталь, я думаю, что против никто не будет.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:06   #375
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 636
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Начмед в Хмельнике еще рекомендовала радон сочетать с озонотерапией, говорила, что они усиливают действие друг друга.
Не подскажете, какой вид озонотерапии имелся в виду: внутривенная или обкалывание проблемного сустава?
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 19:36   #376
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Очень интересно, даже если и не по теме, всё равно напишите вкратце о методе.
Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
А можно поподробнее о Борменталь, я думаю, что против никто не будет.
Спасибо за внимание, может быть, в курилке тогда сделаю тему?
Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 19:48   #377
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Не подскажете, какой вид озонотерапии имелся в виду: внутривенная или обкалывание проблемного сустава?
Там делали в двух видах: внутривенно физраствор, насыщенный озоном, или озоно-радоновые ванны (озон пропускается в газообразном виде через отверстия в ванне).
Второй вид мне отсоветовал врач на сухой вытяжке позвоночника, мотивировав тем, что радон так испаряется из ванны быстрее (т.к. это тоже газ, растворенный в воде) и эффект его в итоге ниже. По этой же причине не рекомендовал подводный душ-массаж в радоновой воде и подводную вытяжку в радоновой воде, а рекомендовал обычную радоновую ванну, а ПДМ в пресной воде, и вытяжку сухую. Вытяжку - по той причине, что воду в бассейн для вытяжки заливали один раз утром, и все пациенты вытягивались в этой воде весь день, радон в нужном виде, по его мнению, был там лишь с утра.
Правда, надо иметь в виду, что тот санаторий, где я отдыхала, находился дальше всех от источника радона, и вода в нем была слаборадоновой, потому и схема ванн была 3-1-2-1.
К слову, все эти процедуры входили в стоимость путевки, так что коммерческой выгоды в выборе процедур там не было.
Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 18:54   #378
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Прошу прощения за невыполненное обещание: попыталась создать тему в Курилке о дороге к стройности вчера вечером, но она не создалась - требуется рассмотрение вопроса модератором, а он пока тему не подтвердил.
Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 22:13   #379
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 329
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Прошу прощения за невыполненное обещание: попыталась создать тему в Курилке о дороге к стройности вчера вечером, но она не создалась - требуется рассмотрение вопроса модератором, а он пока тему не подтвердил.
Я думаю, что никто не будет против, если вы здесь напишите.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 06:24   #380
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

В том-то и дело, что совсем кратко не могу, чтобы не дискредитировать систему и кому-нибудь не навредить неточными рекомендациями.
Хоть и стоило это мне недешево, но это было дополнительным стимулом к применению рекомендаций и получению результата.
Попробую изложить в нескольких сообщениях, может быть, модератор сможет их потом перенести в другую тему.
Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS