Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 12:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 3
ArvI еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Собираюсь в НИИ Курортологии в Железноводске.
Интересуют отзывы. Расскажите как там: номера, мед. обслуживание и т.д. Спасибо заранее.
ArvI вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:35   #2
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Про НИИ г. Железноводска я немного уже писала где-то, там была моя знакомая. Рассказываю с ее слов. Условия проживания – спартанские, но приемлемые. В палатах по несколько человек. Точно не знаю, но если что могу уточнить, сколько именно и какой интерьер. Персонал очень дружелюбный, приветливый. Лечение очень хорошее. В клинику ходят лечиться из других санаториев и тоже отмечают качество. Многие, КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ИМЕННО ЛЕЧЕНИЕ, говорили, что лучше бы они находились в клинике, чем в более комфортных санаториях.
По поводу питания (популярная тема). Нареканий не вызывало. Давали и икру, и овощи, и курицу, и блины, и пирожки. *Конечно, мясное на пару и пирожки печеные. Другая женщина отмечала, что ей было мало – не сказать, что голодная, но, со слов «съела бы чего-нибудь еще». В крайнем случае, рядом магазин – хлеб, колбаса и т.д. и т.п. пожалуйста.
Следует также отметить, что знакомая моя – девушка довольно приятная во всех отношениях, не конфликтная. Подобралась хорошая компания (и из других санаториев), экскурсии, кафе… Короче, она очень рада что была в данном учреждении. Чего и Вам желаю
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:11   #3
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

Я считаю, что если питание входит в стоимость путевки, то оно должно быть полноценным и с нормальной порцией, а не так, что люди не наедаются и + должны еще покупать себе еду.
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:17   #4
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

У разных людей разный желудок. Некоторые за присест 3-х литровую кастрюлю борща наваристого съедают (лично знаю таких). А Вам надо столько? А он голодный остался. Некоторые едят по ночам. Тоже голодные в комнатах сидят.
Хотя, во многих санаториях (по крайней мере у нас в Сибири) легко дают добавку кому надо. На КМВ я ее не просила, поэтому не могу сказать, дали бы мне. Официантки хорошие были - думаю, если бы попросила, наверное бы дали.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 16:06   #5
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

Лично я в санаториях не была, только планирую. Конечно есть люди с разным аппетитом, я вот например больше вегетарианка. Но конечно, как пишут на форуме, что крылышко режут на 2 части- это конечно что-то, тут наверно и ребенок ненаестся.
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:49   #6
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

Был в клинике на лечении в 2005 г., причем по бесплатной путевке из больницы. *да-да, такое еще бывает
Конечно, уже прошло 3 года, и кое-что, наверно там изменилось. *Будем надеяться - к лучшему ;)

Ну, что сказать? Дареному коню, как говорится....и беслатной путевке тоже. *Это была моя первая поездка на Кавказ для лечения МКБ почек, ибо раньше они меня не беспокоили.

Расположение Клиники неплохое - вроде как и от источников недалеко, но и на отшибе некоем находится, достаточно тихо. *Люди, туда приезжающие, едут именно на лечение, контингент более-менее спокойный, но....скажем так, попроще, чем в др. санаториях. *Хотя, вобщем-то, это ни о чем не говорит.

Поселили меня в двухместную палату.. *да, именно палата - номером сложно назвать жилые помещения клиники - уж больно все по-спартански, очень просто, а главный минус - удобства на этаже. *А душевая была вообще в другом корпусе, так что вечером было развлечение - в шлепках с мокрыми волосами идти сквозь людей, *смотрящих в коридоре телевизор .

Кормят в принципе неплохо, но победней, чем в др. санаториях( во всяком случае, проще, чем в санатории 30-летии Победы). *Но проще - это не значит, что плохо. Просто проще. *На столах нет соли и специй, и бедные мужчины таскали их с собой . А потом бегали в напротив расположенную шашлычную, "восстанавливались"

Трапеза проводится в две смены, что неудобно, но куда деваться - привыкаешь.
Ванны делают в самой клинике, грязь - надо идти в грязелечебницу, минут15-20 пешком.

Через недельку я попросился переселиться в одноместный номер. *Взяли доплату... 100 руб. за день. *Номер тоже без ремонта, но зато санузел там был - сразу почувствовал цивилизацию

Врачи... да как и везде.. ничего особо плохого сказать не могу. Ингаляций не выписывали, само количество процедур тоже было меньше, чем в 30-летии Победы.
Бассейна нет.

Вобщем, если бесплатно ехать - а чего и не поехать? Да и за деньги там недорого - в 2005 году одноместный был, кажется, 12000 за 3 недели. *Сейчас, конечно, подороже.
Но надо сказать - в 2005 г. там начинался активный ремонт, особенно в ванном отделении. Так что, возможно, сейчас там и получше

(Сообщение отредактировал Anatoly 10 июня 2008 12:53)


(Сообщение отредактировал Anatoly 10 июня 2008 12:53)
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:10   #7
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

А что это у меня за автарка с женским лицом появилась? Я мущщина!!!! Модераторы, помогите!!!!!!
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:11   #8
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

В ближайшее время Курортинфо разместит фото номеров клиники БИ как ее называют
Путевки менеджеры уже продают по цене самой клиники. Но с местами там не очень. Цены низкие и на лето в основном 4-х местные номера в продаже.
Без проблем кажется есть места только в Железноводской клинике "Би" (ГНИ Курортологии)

1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 18:25   #9
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Сегодня мои приятели из Тамбова, с которыми несколько лет подряд отдыхали в "Горном Воздухе" уезжают из Клиники. Как приедут домой, позвоню, расспрошу подробненько и напишу для тех, кого интересует.
Мы созванивались когда они туда приехали. Они долго пребывали в шоке от увиденного. Через пару дней напишу.

KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 18:39   #10
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 3
ArvI еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Напишите, пожалуйста.
Очень интересно.
ArvI вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сниму квартиру в Железноводске al_ch Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 02.06.2010 20:40
Выбор санатория в Железноводске Marinasz Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 03.04.2010 20:15
Пожар в Железноводске 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 13.03.2010 15:21
Акватерм - действительно один из лучших в Железноводске? Privereda Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 24.06.2009 20:08
Зимой в Железноводске LenaIlja Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 33 16.02.2009 19:39


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS