Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 20:16   #231
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Возвращаюсь к описанию лечебного корпуса.

Очень советую сходить в санатории на УЗИ-диагностику. Врач там очень квалифицированный, зовут её Днепрова Людмила Игоревна. Хороший специалист, смотрит очень хорошо, но и самое главное - не просто смотрит, но и видит все проблемы с организмом. И что самое главное - тут же вам про них рассказывает, даёт дельные советы. Просто молодец!

Одно УЗИ в санатории бесплатно, обычно по основному профильному заболеванию. Все остальные платно, но цены вполне адекватные.
Я пожалела, что сделала только одно платное УЗИ-исследование, нужно было бы ещё у неё пару органов посмотреть!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1300.jpg
Просмотров: 122
Размер:	93.4 Кб
ID:	10869  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 20:54   #232
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Извиняюсь сразу за тему, но напишу про RRS-исследование (для тех кто в абривиатуре данной не силён - ректо-романо-скопия, то бишь обследование врачом-проктологом).
Очень бывает полезно заглянуть иногда внутрь себя (посредством специального оборудования конечно), много нового иногда узнаёшь.

Так как я давно внутрь себя не заглядывала, то решила, что в этот раз обязательно надо набраться душевных и физических сил, чтобы пройти этого врача.

Правда надо сказать, что проходить эту процедуру в Жемчужине я не собиралась, так как всегда хожу к проверенному врачу, а именно к Кандауровой Фатимат Хамзетовне, которую знаю ещё по ессентукскому ЦВС, а потом ходила к ней в Воронеж (санаторий в Ессентуках). И планировала в этот раз попасть именно к ней.

Но.....
Когда при первом посещении лечящего врача в Жемчужине, меня моя лечащая врач Ваулина Ольга Евгеньевна подробно опрашивала, что именно я хочу от санатория, какие процедуры, какие обследования, какие анализы и так далее, то предложила мне RRS, то я ей честно сказала, что пойду и даже не RRS, а на более страшную процедуру - колоноскопию, но к Кандауровой, то Ольга Евгеньевна спросила меня, а не хочу ли я спросить может у них в санатории врач-проктолог не меньшей квалификации?
Честно говоря, я на это повелась, да и лень было тащиться в Воронеж, и я согласилась на обследование в Жемчужине.
Всё было нормально, почти как всегда: две клизмы утром и на обследование (правда в ЦВС делают три клизмы, ещё одну делают предыдущим вечером - и это правильнее).
Но вот только когда началось само обследование, в котором принимают участие 3 человека: сама врач и две медсестры, я услышала интересную фразу (оговорюсь, что я по очереди была на эту процедуру первая!).
Врач сказала одной из медсестер что-то типа: "когда же нам купят нормальный микроскоп, а то на этой древности плохо работать - ничего не видно!"
Естественно, что результаты моего обследования идеальны - можно хоть в космос лететь. Такие же результаты ещё у 4-х женщин, которые обследовались в этот день со мной!!!
Вот теперь я и думаю, что наверное сглупила, что не пошла как обычно к проверенному врачу!!!!
Жаль!!!! Теперь в следующий раз только к Кандауровой. Ещё в её бытность в ЦВС к ней ездили на обследование со всего Ставропольского края!!!
А оборудование на котором она работала в санатории Воронеж - вообще выше всяких похвал!!!
Если кому надо, то телефончик этого врача могу дать в личке!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:26   #233
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Ещё раз, с вашего разрешения, пропою оду моему лечащему врачу Ваулиной Ольге Евгеньевне!!!! Спасибо ей огромное!!!

Если честно, то я не сразу поняла, что мне просто повезло с врачом в санатории.
Я это поняла со временем, когда узнала, что другие врачи в санатории более пофигистического плана.
Ну историю про то, как моя первая соседка упала у нас в номере в ванне и сильно повредила себе ребра с одной стороны, я уже описывала. Какую-то реальную помощь ей её лечащая врач не оказала, то есть на рентген в Викторию не направила, назначила лишь ношпу с димедролом... И только после того, как я соседку навострячила и она смогла потребовать более адекватного отношения к её травме, ей стали колоть более сильные обезболивающие, да ещё с собой в поезд дали обезболивающие и успокоительные.
Вторая же моя соседка приехала в санаторий, чтобы реально порешать проблемы с кишечником. У неё тоже была другая врач, которая почти полторы недели вообще ничего не назначала ей по тому профилю, по которому она приехала: ни проктолога, ни RRS, ни орошение кишечника, ни гастроэнтеролога!!! В результате всё это она назначила с помощью медсестры!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:41   #234
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

При моём первом посещении, мы довольно долго (без оглядки на время) поговорили с Ольгой Евгеньевной.
Меня буквально уговаривали сделать RRS, пройти гастроскопию, исследование желудочного сока!
Мне назначили огромное количество анализов крови и мочи!!!
Мне дали все процедуры, которые я хотела, и всех специалистов, которых я хотела!!! Но с учетом не только моих хотелок, но и реальных показателей здоровья, потому как оказывается не всё то, что мы хотим, нам надо, а надо, оказывается совсем другое!
При этом никакие денюжки я не платила.

И ещё: когда я до мяса стёрла ноги так, что практически не могла ходить, Ольга Евгеньевна мне несказанно помогла!!! Спасибо огромное ей за то, что я смогла буквально за два дня восстановиться!!!!

Для всех кого, не дай Бог, постигнет на отдыхе или дома таже беда, что и меня, я теперь с помощью Ольги Евгеньевны могу вам посоветовать чудо-средство, которое просто на глазах, буквально за одну ночь, заживляет всякие раны:
Это "ранозаживляющая повязка Бранолинд Н", она бывает просто с мазью, а бывает с пируанским бальзамом.
Применяется при ожогах, ссадинах, ранах, пролежнях и тому подобное. Реально ускоряет заживление, имеет огромный антисептический эффект и совершенно безболезненно накладывается и меняется!!! Это такая сеточка, пропитанная мазью или бальзамом, которую вырезают по размеру раны, накладывают на рану, а сверху залепляют каким-либо пластырем, лучше если это будет немецкий дышащий пластырь, например Силкопласт с серебром!!!

Ребяты!!!! Это реально вещь!!!!! Очень рекомендую!

Не знаю, как в ваших городах, а в Ессентуках Бранолинд есть только в одной аптеке. Это очень-очень хорошая аптека, по отзывам ессентукчан - эта аптека самая лучшая в Ессентуках. И это действительно так. Там есть всё, а чего нет - можно заказать!!!
Аптека находится на той же улице, что и санаторий Жемчужина Кавказа, только в другую сторону, ближе к ЖД вокзалу, улица Пушкина, дом 11.
Вот она на фотках:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1250.jpg
Просмотров: 191
Размер:	93.5 Кб
ID:	10870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1251.jpg
Просмотров: 109
Размер:	87.0 Кб
ID:	10871  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:02   #235
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

В теме про летние встречи народ активно обсуждает будущий августовский сбор форумчан....Счастливые!!!!

А мы тоже в мае встречались - втроём: я, Ёлка и Lali, благо отдыхали в одном городе!
Правда встречи у нас втроём дельной так и не получилось, всё на бегу....
Один только раз я зашла в ЦВС за Lali, и мы с ней отправились к Ёлке в Металлург на танцы!!
Потанцевали от души!!! А потом меня Lali закинула в такси и я поспешила в своё жемчужное "захолустье"!!!

А вот и мы:

Фотки правда "не очень" потому-как снимались заскоруслыми руками какого-то местного аксакала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1391.jpg
Просмотров: 239
Размер:	88.7 Кб
ID:	10872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1392.jpg
Просмотров: 136
Размер:	89.3 Кб
ID:	10873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1393.jpg
Просмотров: 229
Размер:	89.6 Кб
ID:	10874  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:02   #236
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha
Фотки правда "не очень" потому-как снимались заскоруслыми руками какого-то местного аксакала
Зато память какая!!!!

Я когда затаскую, то очень часто пересматриваю все наши встречи и становится тепло на душе
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:09   #237
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

irini,
Это точно, я с тобой Ирина согласная!!!! А когда у вас ещё и массовые встречи были, да ещё с нашими мужчинами-форумчанами!!!! Действительно, есть что вспомнить!!!

Я всегда удивляюсь, сколько же интересных знакомств и встреч дарит нам Кавказ!!! И радуюсь этому!!!
У меня большинство друзей по жизни - это приобретение, подарок Кавказа!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:21   #238
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Так, что-то я отвлеклась от санатория!

Буду возвращаться ко второму этажу. Из того, что там посещала я, мне осталось рассказать только о кабинете, где делают ингаляции и орошение глаз!!!

Ингаляторий там очень слабенький, как впрочем и в Джинале кисловодском - аппаратура стоит одинаковая хиленькая какая-то. Ингаляции в основном бальзамные, но ещё раз повторю - очень слабенькие, эффекту никакого!


Так как мне окулист санатория обнаружила проблемы с глазами, то назначила мне сразу несколько процедур для лечения глаз. Так вот одной из процедур было орошение глаз!

Очень мне процедура понравилась, делают её на приборе Дельфинус (компрессорный ингалятор с насадками для ингаляции и орошения)! Вот это замечательный прибор. Хочу такой домой купить. Спросила у медсестры в ингалятории, она сказала, что стоит он где-то 3500 рублей.

Процедура ингаляции глаз очень полезная, помогает при конъюктивитах, при покраснении глаз, очень полезна нам, тем, кто постоянно сидит за компом!!! Я на себе реально ощутила как хорошо глазкам после этой процедуры.
Очень рекомендую!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1303.jpg
Просмотров: 120
Размер:	96.1 Кб
ID:	10881  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:25   #239
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Ну вот ещё на втором этаже многие проходят процедуру светолечение, на приборе Эко-свет!
Очень востребованная процедура оказывается....

Я узнала про то, что данная процедура есть в санатории к сожалению поздновато. А то бы тоже её себе попросила! Полезно однако!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030775.jpg
Просмотров: 128
Размер:	88.1 Кб
ID:	10882  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:38   #240
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Muha, а как делают эту процедуру (Эко-свет)? Направляют луч на какой-то определенный участок тела?
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS