Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 19:51   #271
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Если вдруг кому-то понадобится разблюдовка номеров по врачам, то пишите мне в личку, буду рада помочь.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:03   #272
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Меня поселили в номер, который ведет врач Яковлева Ирина Владимировна.
Ну что сказать....Она пенсионерка, на вид довольно приятная женщина, общительная,.........но у меня контакт с врачом не сложился.
Скуповата она на отпуск процедур, скажу, пожалуй так. И ещё, есть элемент хитрости в том, как она назначает процедуры.

Надо сказать, что в санатории довольно обширная лечебная база, много чего есть, чтобы помочь организму восстановиться за период нахождения в санатории. Мне, как всегда, хотелось спинку полечить....
Не особо удалось......
Чего бы я не попросила: "Не а!!! Этот аппарат сейчас не работает, сгорел......Не а! Вы же в санаторий желудок лечить приехали.....Не а! Я ведь вам вот это назначила - вам этого хватит, а то что вы просите - лишнее!!!"
И весь разговор в таком же духе.......

Но и хаять врача тоже не хочется, потому как слушала меня она всё-таки довольно внимательно. Зацепилась за мои слова, и я целых три дня сдавала различные анализы, чтобы выявить, что со мной не совсем так.....

Но, если у вас стоит задача принять конкретные процедуры и полечиться в санатории активно, то вам явно не к Яковлевой И.В.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 21:11   #273
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

мои процедуры:

- аромотерапия - 8 штук;
- йодо-бромные ванны - 6 штук;
- подводный душ массаж - 5 штук;
- микроклизмы (трава с чередованием масла) - 8 штук;
- орошение десен - 8 штук;
- орошение горла (малавит + оливковое масло) - 6 штук;
- магнитотерапия на колени - 6 штук;
- УФО носа-горла - 3 штуки.


Что мне не понравилось в санатории, это так называемый "день записи на процедуры"!!!
Я приехала утром в воскресенье, а в понедельник утром у меня был прием врача, где мне назначили процедуры и я рванула в лечебку, чтобы начать принимать процедуры.... Не тут-то было: в этот день процедуры принять нельзя, так как в этот день на процедуры можно записаться, причем запись идёт только с 13.00 до 14.00. И не факт, что вас запишут на процедуры со следующего дня......Так что начало процедур может растянуться во времени. К этому надо быть готовыми.....

Я, конечно, девушка разговорчивая, с некоторым налетом уверенности в своей правоте.....
Поэтому я в этот первый "день записи на процедуры" всё-таки попала на некторые процедуры.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 21:30   #274
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Если позволите, то маленький совет: у санатория Сеченова очень хороший официальный сайт, где подбробно написан перечень процедур и услуг, входящих в стоимость платной путевки, которые предоставляются на каждый срок пребывания в санатории.

Поэтому, перед поездкой в санаторий лучше знать, что вам собственно положено.

Если б у меня был настрой именно на лечение, а не на просто отдых, то я бы конечно с врачом поупиралась по тому списку процедур, что мне она назначила......Но, так как на душе было спокойствие и умиротворение от природы, погоды и хорошего общего впечатления от облика санатория, то я особо на этом не зацикливалась....
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 21:48   #275
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Что очень-очень понравилось в санатории: медицинский персонал лечебного корпуса.
Всем, всем медсестрам огромное спасибо!!!


Медперсонал лечебки - просто супер, абсолютно все очень душевные, спокойные и компетентные.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:03   #276
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Пожалуй, поподробнее:

В санатории недавно реконструирован кабинет кишечных процедур, и, что здесь удобно, каждая кабинка оснащена собственной раковиной и санузлом. Эта процедура также незаменима для снижения веса, позволяет "завести" организм, наладить его работу. Помимо этого происходит дезинтоксикация организма, что особенно важно для тех, кто работает на вредных производствах или страдает от аллергических проявлений.

Данный кабинет имеет огромную популярность в санатории, практически все отдыхающие принимают микроклизмы и большинство орошение кишечника. Поэтому в этот кабинет самая длиннющая очередь! Вернее, не так. Это - единственный кабинет, в который есть в санатории очередь.

Но, досидеться в этот кабинет обязательно надо. Во-первых, чтобы встретить улыбку замечательной, очень душевной и внимательной медсестры Натальи, а во-вторых, чтобы поразиться тому, как действительно необыкновенно там устроено все внутри.
Когда вы попадаете за дверь этого кабинета оказывается, что там целых 5 отдельных кабинок, оборудованных и современных. А ещё там постоянно играет умиротворяющая музыка, настраивающая на нужный лад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2177.jpg
Просмотров: 164
Размер:	92.5 Кб
ID:	13546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2175.jpg
Просмотров: 228
Размер:	89.3 Кб
ID:	13547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2176.jpg
Просмотров: 139
Размер:	91.9 Кб
ID:	13548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2173.jpg
Просмотров: 207
Размер:	88.3 Кб
ID:	13549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2174.jpg
Просмотров: 170
Размер:	90.3 Кб
ID:	13550  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 15:03   #277
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Одной из самых любимых моих процедур была фитоароматерапия.

Я ходила на нее 9.20 сразу после завтрака.

На четвертом этаже лечебного корпуса находится отделение психотерапии, где принимает психолог, есть кабинет психологической разгрузки и кабинет ароматерапии.

В кабинете ароматерапии 8 удобных кресел, для каждого выдается индивидуальная простынка (хранится в шкафчике в ячейках с номерами), которой застилается креселко. На большом экране каждый день можно посмотреть разные релаксационные фильмы (в основном это природа: лес, океан, разные экзотические страны). Медсестра перед каждым сеансом рассказывает чем мы сегодня дышим, для лечения каких органов сегодня аромараствор и чем надо дышать: ротиком или носиком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2185.jpg
Просмотров: 143
Размер:	91.2 Кб
ID:	13551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2186.jpg
Просмотров: 104
Размер:	88.6 Кб
ID:	13552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2156.jpg
Просмотров: 123
Размер:	88.5 Кб
ID:	13553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2155.jpg
Просмотров: 127
Размер:	89.5 Кб
ID:	13554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2182.jpg
Просмотров: 102
Размер:	95.3 Кб
ID:	13555  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:38   #278
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

На первом этаже лечебного корпуса расположены два кабинета для принятия ПДМ - подводного душа-массажа.
В кабинете № 2 работает Ирина Николаевна, в кабинете № 8 Пономаренко Елена Михайловна и ещё одна массажистка.

Получилось так, что врач меня записала в кабинет № 2, но Ирина Николаевна была в отпуске, поэтому 4 сеанса я сделала у своей тезки Елены Михайловны в кабинете № 8, а последний пятый в кабинете № 2.

Могу сказать, что девушки работают на совесть - это раз; второе - меня впервые в жизни (а ПДМ я делаю давно и почти во всех санаториях) просвятили что это за процедура ПДМ, какие ощущения человек испытывает, какой эффект от процедуры, что надо обязательно отдохнуть после процедуры (желательно лежа в номере хотя-бы полчасика).
Елена Михайловна - чудо, что за женщина, очень хорошо работает, да и в общении просто прелестный и душевный человек. Мы с ней как-то очень быстренько нашли общие темы для разговора. И время в её кабинете пролетало быстро и приятно, и не в ущерб процедуре.
Но, поскольку, изначально я была записана в кабинет № 2, то после выхода из отпуска массажистки, я пошла на последнюю процедуру к Ирине Николаевне (ой, если только я имя отчество не перепутала! Но вообще вроде не должна, но если вдруг, то прошу прощения!!!).
Так вот в кабинете № 2 работает супер-пупер профессионал - ну очень качественный массаж!!!!
Вообще, за свои 13 дней в санатории, благодаря питью воды и ПДМ (очень хорошему!!!) я похудела ещё на 2 килограмма!!! Хотя соблюдать в санатории свою диету в полном объеме я не смогла, кроме того мы с Ёлкой отведывали осетинские вкуснячие пироги в Старом дворике, да я в Ессентуках открыла для себя новую кофейню со вкусняшками!!!
Но, факт остается фактом: похудеть удалось, ура!!!! А вообще с 28 июля я сбросила 10 кг. Уррраа! Урраа!!!

Очень хочу в Сеченова снова, обязательно на ПДМ, и теперь уже буду решать вопрос об увеличении количества процедур!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:30   #279
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha
Но, факт остается фактом: похудеть удалось, ура!!!! А вообще с 28 июля я сбросила 10 кг. Уррраа! Урраа!!!
Вот это да!!! Просто подвиг!! И еще пример для подражания. 3 раза Вам УРА!
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:47   #280
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Muha! А почему именно ПДМ? Душ Шарко по-моему тоже не плохо, хотя в подводном мелкие струйки и если хорошо попросить медперсонал, то при увеличенном давлении хотя бы в 2 атм., струйки превращаются как будто бы в "иголки" и ощущение оболденное!!!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20
Ессентуки санаторий Надежда TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 26.04.2007 20:36


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS