Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 18:59   #21
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

Голубушка, робоформ - это прообраз интернетовского искусственного интеллекта. Ваши мысли угадывает и передает (клонирует, то есть) их на данный сайт. А если серьезно - то, наверное, это было забито какое-то стандартное сообщение в готовой форме. Вот оно и клонировалось. Хорошо, что не мутировало:lool:
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:21   #22
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

А вот в санаторий Кругозор я бы поехал. В прошлые разы, когда были в Кисловодске, ходили рядом. Внутрь не пустили посмотреть - охрана калиточку закрыла - и всё. Санаторий оставил самое благоприятное впечатление и при стороннем взгляде, и по рассказам отдыхавших. Единственно, что не очень - далековато от центральной питьевой галереи. Но недалеко зато Желябовский бювет.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:16   #23
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1
Alisa599 еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Еду В "Кругозор" ,У меня заезд 9 марта.Кто туда едет пишите!
Alisa599 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:21   #24
Супер фоторепортер
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 756
pola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутацию 2177
По умолчанию

Ух ты,Alisa599, наверное уже заехала
Ждем отзывов
pola вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:20   #25
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий Кругозор

Разместила фотографии санатория Кругозор у себя в профиле. Была правда давно там, в 2006 году, к сожалению не все фотографии сохранились у меня на электронном носителе, но все таки кое-что... Милости прошу всех заинтересованных.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:02   #26
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Санаторий Кругозор

klima,
классные фотографии)))лето,зелень, )))) что то я уже не хочу зимой отдыхать
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:43   #27
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий Кругозор

Lali,
Да, это конец июня, начало июля. Классное было время!
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 01:03   #28
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Санаторий Кругозор

Руководствуясь главным принципом форума и помня о том, как мне здесь помогли (просто самим фактом своего существования- без моих вопросов) перед моей первой поездкой на КМВ, хочется оставить отзыв об отдыхе в Кругозоре в сентябре. Хорошо знакомо чувство "ненасытного поиска" любой информации о планируемом месте отдыха и чувство желания поездки или разочарования в ней (а нередко и противоречия) в зависимости от найденного отзыва. Мой отзыв о Кругозоре есть в Mail.ru (путешествия, ноябрь), могу перенести, но он очень большой. Или просто с удовольствием отвечу на подробные вопросы.
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 01:14   #29
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий Кругозор

Yana,
Доброй ночи!! Думаю стоит перенести, если не трудно.. Я рассматривала "Кругозор" 2 года назад, но в последний момент всё переиграла.. в то время его кажется закрывали на ремонт?
__________________
На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 01:25   #30
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Санаторий Кругозор

Liska, это совсем нетрудно, просто как-то "тяжеловесно" ,наверное, будет. Ну, попробую. Зато на многие вопросы в рассказе есть ответы.




Место отдыха: Город Кисловодск

Конкретно: Санаторий "Кругозор"

Время отдыха: конец августа- начало сентября 2010 г.

Состав отдыхающих: двое взрослых и ребенок 4,5 года.

Вступление.

В конце апреля вознамерившись поехать летом в Кисловодск, я столкнулась с весьма неожиданным фактом, а именно- с ограниченным количеством свободных мест в организованных (не "диких", в частном секторе) местах. Мало того, что в Кисловодске громадный выбор этих мест (что само по себе утяжеляет поиск), и везде абсолютно разные условия приема, так к тому же и вообще на август в большинстве случаев все занято. С одной стороны, сей факт хотя бы укоротил список предполагаемых мест отдыха, с другой стороны, ответ "мест нет" начал потихоньку напрягать по мере быстрого убывания этих мест в списке.
Конечно, у меня тоже были свои условия, и это тоже сужало рамки поиска. Хотелось: санаторий, близкий к городской инфраструктуре, длительность отдыха не более 10 дней, номер категории не выше "стандартной" (но не совдеп), компактность санатория (в том числе в непосредственной близости мин. вода), наличие детской игровой комнаты и площадки, наличие собственной ухоженной территории, наличие бассейна. Таким образом, при ближайшем рассмотрении из списка выпадали санатории, не удовлетворяющие вышеперечисленным требованиям.
Особое удивление вызывали санатории, принимающие детей только с 6 - 7 лет, или даже с 16 лет (был и такой). А санатории, принимающих детей с 1 года (естественно, без лечения), вообще можно пересчитать по пальцам одной руки. И это при росте рождаемости!
Вообще, можно отметить наличие некой инертности в отношении к отдыхающим и их роли в жизни города. Ведь, владея таким природным богатством, можно было бы при созданном соответствующем комфорте привлекать сюда отдыхающих в разы больше чем сейчас. И вот эта вот установка-"все равно приедут, за водой и воздухом"- она как-то довлеет над всем в городе. В прогулке по городу часто посещает мысль- аналогия со спящим царством спящей царевны - былое великолепие и величие стен, лестниц, арок- в полуразрушенном или запущенном состоянии, заросшем, никому не нужном. Особенно на территориях некоторых санаториев.
Одновременно с этим, везде видны следы современности- действующие стройки, взметнувшиеся вверх свежие строения, кое-где отремонтированные корпуса санаториев, а также корпуса, полностью закрытые на реконструкцию. В нижнем парке тоже движение ремонта - Стеклянная струя, комплекс каналов, ограды мостиков. Наверное, не за горами очевидные изменения во внешнем облике города, и хотелось бы в это верить. Потому что и город, и природа сами по себе просто чудесные, и если это все полностью облагородить…

…Итак, итогом выбора и воплощением надежд стал санаторий "Кругозор". В нем - главное- были места на август в обычном номере, большая скидка на ребенка (40% до 5 лет), прием от 7 дней (а не с 14 и более, как в других местах), бассейн, детская игровая комната и площадка, компактность, близость к городской инфраструктуре, а еще- ухоженная (хоть и небольшая) территория под охраной и просто красивые фотографии на сайте.

Бронирование.

Вообще, собственный сайт и сотрудники службы бронирования (или реализации путевок)- это лицо санатория и первое, неизгладимое, впечатление о нем. На сайте, (как, впрочем, и везде), есть окошко "Забронировать путевку" и дежурный ответ при получении заявки на бронь "Спасибо, мы вам перезвоним". Так вот, ждать ответа на заявку пришлось долго. После нескольких дней ожидания пришлось звонить и в дальнейшем решать все по телефону-передавать номер факса, уточнять сумму предоплаты, переспрашивать о подтверждении брони…Хотя, конечно, все можно делать через е-mail.
Таким образом, мы все-таки стали претендентом на отдых с конца августа на 10 дней. Вдохновлял к тому же ответ отдела бронирования (по е-mail) на вопрос о досрочном приезде на день раньше с 18 часов и возможности заселения. Бодрый ответ гласил (дословно):" Пожалуйста. Ваша бронь №… перенесена на…, доплата будет составлять 1545 рублей с ужином (за номер)". Такой ответ, хоть и вызвал сомнения (по цене), но, безусловно, порадовал. Но об этом позже.

Встреча.

На железнодорожном вокзале Кисловодска (премилый такой вокзал-тупиковый, "о трех путях", без пресловутой многократной развязки рельсов, что отличает обычно вокзалы городов, он создает впечатление некоторой камерности, "одомашненности"- прямо в зелени лета, ненавязчиво так, как на трамвайной остановке- и настоящие поезда!). Так, на железнодорожном вокзале Кисловодска мы увидели нестрашного вида дядьку с табличкой "Такси. Жилье. Недорого.". И понадеявшись, что "недорого" –это про такси, поехали с ним до санатория. Но запоминающимся в поездке была не цена (все-таки дороговатая за расстояние и поездку за 4 минуты), а слова дядьки по поводу бесхозной девятки, стоящей- брошенной поперек- посреди дороги. Дядька сказал, аккуратно объезжая препятствие:" Что за фигня. Опять, что-ли, заминировали". Спокойно так сказал, буднично. Я осторожно спросила:"А что, часто бывает?". На что в ответ он пустился в рассуждения, что живут, знать, на Северном Кавказе, что в городе уживаются огромное число национальностей и т. п., и закончив выводом:"Так что всякое может быть." Конечно, всякое может быть везде. Но все-таки вопрос, что она там делала, эта девятка в таком непотребном виде?
Вообще, обстановка в городе конечно, спокойная, но мне не понравилась вооруженная милиция на улице (может, операция какая была?), большое количество напрочь затонированных, а потому мрачных, машин, езда водителей, которые считают ниже своего достоинства ездить бесшумно (срывались с места в основном так, что резина горела, и гоняли с визгом тормозов и ревом двигателей (чем громче, тем радостнее). Персонал на вопрос о преступности отвечает:"Как везде…"
…Так что по приезду в санаторий мне очень понравилась охраняемая территория и ворота с сигнализацией, хотя, конечно, по большому счету, все это ненадежно. При входе почти сразу к нам подошли сотрудники охраны с ресепшен и помогли нести все сумки.
На этом приятности подостановились, так как сотрудницу с оформлением мы ждали 50 (!) минут, ее просто не было (ужинала? но часы работы гласят о времени работы до 19 часов!)-мы пришли в 18 часов. Далее нас ждал еще один неприятный сюрприз на тему "Кто вам сказал, что доплата за номер будет всего1545 рублей?" Пришлось даже прибегнуть к Интернету к своему почтовому ящику, дабы показать письмо, от них же и пришедшее.
На что последовал ответ: "Я не знаю, кто вам это писал, таких цен нет, и вообще мы всегда подписываемся "с уважением, хорошего отдыха". Да, таких слов в письме не было, но не сама же я его себе написала и придумала цены, как наверное хотела намекнуть сотрудница! Да еще с того адреса санатория, откуда приходили и остальные письма!
Ну да делать нечего, естественно, отдали столько, сколько запросили. Тем более, у меня с самого начала возникали сомнения в действительно низкой указанной сумме. Но мне не понравилась вся эта история! Кто это письмо мне писал- уборщица, не сведущая в ценах?! Да еще в скобочках "За номер"!
Но не будем о грустном. Грустное еще есть впереди…Правда, немного.

Проживание.

Все на уровне. Красивые вестибюли, холлы, мебель, автоматическая подсветка коридоров, включающаяся "для тебя", шторы, дизайн, кулеры (всегда со стаканами)- все для комфорта, зрительного и психологического. Двери в номера с электронными картами. Номер с хорошим ремонтом и мебелью (в том числе прихожая и ванная), евроокна и двери, балконы во всех номерах (у нас был с видом на Эльбрус), даже раскладушка для ребенка (принесли и поставили сразу) современная, широкая и удобная, как кровать.
В ванной комнате-фен, а на полочке ждал неописуемый набор аксессуаров (в очаровательной косметичке на замочке) из 8 или 9 наименований, от геля-шампуня до лосьона. Очень удобные матрасы и подушки на кроватях. Из недочетов: узкие кровати, нечастая смена постельного белья (сменили через 7 дней), ну и может несколько простоватое постельное белье, ну просто в сравнении с окружающей обстановкой (ну или по принципу "к чему бы придраться").) Так же как и очень незатейливые простые русские лифты (просто выводящие из себя своей неторопливостью и зависанием в думах) совсем не соответствуют обстановке коридоров и холлов.
В номере также телевизор (много каналов), холодильник (неслышный), просторный шкаф-купе, телефон (вызывали такси, удобно; кстати, такси по городу 50 руб, на вокзале совсем другие цены!), светильники, картины, красивые шторы- все очень современно. Уборка каждый день, кроме воскресенья. Мы жили в корпусе 1, это давний корпус, но после полного ремонта. Рядом находится корпус 5, сданный (вновь построенный) вроде в 2008 году, по виду очень красивый, но в корпусе 1 мне показалось в коридорах не хуже, а где-то даже лучше, чем в корпусе 5- снаружи неординарный, внутри- в жилых коридорах, не представляет ничего особенного.
Незапоминающиеся двери в незапоминающемся коридоре (заходила специально на какой-то жилой этаж)-за что берут такие большие деньги за проживание в этом корпусе? Конечно, в номерах там наверное лучше (но и в корпусе 1 хорошо!), но и во всех коридорах тоже должно быть по уровню выше! Многие шикарные виды из окна заняты лечебными кабинетами, между тем как многие жилые номера- с видом на прогулочный тротуар (правда, красивый).
Может быть, испортило мое общее впечатление от корпуса 5 ремонт всего первого этажа на входе. Хотя, если корпус сдан совсем недавно, какой там необходим уже ремонт? При нас меняли окна (огромной высоты) и декоративные элементы пола у окон, т. е. проходила довольно масштабная процедура с сопутствующими грязью, пылью, стуком и т. д. Тут же неработающий (по причине ремонта?) фонтан на входе, правда, висит извинение, мол, потерпите неудобства, пожалуйста. И еще - в таком по предположению шикарном здании - убогие (не побоюсь этого слова) общие туалеты (т. к корпус отчасти лечебный), из которых хочется побыстрее выйти (не из-за антисанитарии, а из-за, так сказать, "интерьера").
Так что и в корпусе 1 проживать было ничуть не хуже корпуса 5.

Питание.

Сначала про организацию. Буквально потрясла душевность администратора, которая приняла нас как дорогих гостей, не знала куда получше усадить с ребенком (и чтобы не дуло от кондиционера, и чтобы не на проходе и т. д.), как получше накормить (что ест ребенок, заказывайте то-то и то-то, сейчас вам принесу то-то и то-то, будет ли кушать, может, что-то другое), в завершение всего РАЗРЕШИВ выносить из столовой еду, если вдруг ребенок не поест, ДАВ одноразовые тарелки!
Далее - поражает количество пищи (а именно поданных блюд). Затрудняясь сейчас воспроизвести конкретное количество блюд на один прием пищи, но еды было много. Перед обедом на специальном столике- овсяный напиток-кисель с изюмом исключительной полезности и даже вкусный. В обед, помимо заказа, дополнительно фрукт, или выпечка, или конфеты, или мороженое. Блюда в заказе повторяются редко, за 10 дней вроде и не повторялись даже.
По времени завтрак и обед был по полтора часа, ужин-час. Времени хватало всегда, но это наверно, потому, что процедур было мало и особенно торопиться было некуда, особенно на шестой день пребывания (об этом - в разделе "Лечение"). Примерно раз в неделю был обход обедающих должностными лицами с вежливым опросом мнения и записью замечаний. Особенностью организации также является необходимость заполнения книжки с отрывными бланками заказа меню в двух местах, причем в одном месте, помимо номера блюда, нужно писать его наименование (все это проделывать было лень). Что делается вообщем-то для блага клиента- потом официант забирает себе отрывные листки, тем самым гарантируется, что блюда не перепутают при подаче.
Еда вкусная, красиво поданная, почти без задержки. Полдник ребенка и кефир подается все в ужин. При выезде на длительную экскурсию дают сухой паек, нормальной "содержательности".

Дети.

Как-то неохотно в Кисловодске разворачиваются лицом к детям. До 4 лет практически повсеместно нигде не принимают, даже просто проживать - не положено, как будто люди с животными едут, а не с детьми. С 4 лет можно начинать лечение, детей берут (и то не везде, есть даже санаторий, принимающие детей строго с 16 лет!), но - нет детских игровых комнат. А если ребенка на время процедур оставить негде, то много ли ты оных процедур посетишь? Конечно, нет, смотря еще какой ребенок. Вот тебе и естественная (сам виноват, что не пришел! из-за ребенка?- ваша проблема) убыль фактических назначенных процедур.
Вот и в Кругозоре- есть детская комната, да. Но работает она аккурат до 31 августа. Как будто все дети с 1 сентября в санатории заканчиваются!
Как известно, теплая летняя погода в Кисловодске сохраняется довольно долго после 1 сентября, так почему же считается, что с наступлением учебного года взрослые перестают ездить с детьми, тем более, с дошкольниками. Тем не менее, такой порядок. И с 1 сентября детская игровая комната, и так не блещущая просторной площадью и большим количеством игрушек, перестает работать. Видимо, не иначе там на подработке в летнее время сидит какой-нибудь школьный учитель, с 1 сентября выходящий на свою основную работу. Так или иначе, обидно все это. И неправильно.
Единственное развлечение для детей - взрослая дискотека на летней площадке, заключающаяся в просто сменяющих друг друга песнях. Никто эту дискотеку не ведет, не "зажигает", лишь в положенное время отключая музыку. Да, если вам мешает достаточно громкая музыка ежевечерней так называемой дискотеки, номер лучше брать с выходом окнами не на центральный вход, на другой стороне гораздо тише. Но это к вопросу о развлечениях. Наверно, потому что про "детство" сказать больше нечего. А детское лечение - другая тема наряду с лечением взрослых.

..............Это уже снова я на форуме. Не вошел весь рассказ....Продолжение следует.
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS