Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 21:33   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 35
Любовь (НиНо) еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Ессентуки: помогите выбрать

Добрый вечер!

Хочу маму отправить в Ессентуки подлечиться, заболевание желудочно-кишечного тракта. Бюджет ограничен, важны не условия проживания, а получаемое лечение - минеральная водичка, грязелечение, ванны и тому подобное.

Помогите определиться, отзывов много и все такие противоречивые, не хочу, чтобы дополнительно потом еще с нее денег тянули. У нее их просто не будет. Важно, чтобы максимально хорошее лечение входило в базовую стоимость. Ну, и отношение чтобы не скотское

Выбираю между Анджиевского, Центросоюза, НИИ Курортологии, им.Павлова, Целебный ключ, Березы и Военный. Бюджет - до 1800 в сутки на 14 дней (рассмотрим и другие варианты).

Важно еще, чтобы бюветы были рядом, т.к. мама уже не молода, чтобы преодолевать каждый день большие расстояния.

Буду безмерно благодарна вам за советы!
Любовь (НиНо) вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:59   #2
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

сан Анджиевского рядом с бюветом
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:02   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 35
Любовь (НиНо) еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
сан Анджиевского рядом с бюветом
А как с лечебной базой обстоят дела? Я что-то начиталась про них, что черезчур разрекламированы, а на деле все не очень..
Любовь (НиНо) вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:09   #4
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Я в этом санатории не отдыхал и не проходил лечение. Но в качестве первого варианта, когда мы хотели поехать на КМВ первый раз, рассматривали именно этот санаторий. Ходил летом просто по территории - гулял по Ессентукам. Территория понравилась. Санаторий не самого высокого уровня и по проживанию, и по лечебной базе, но как бюджетный вариант можно рассмотреть. К сожалению, суперскую лечебную базу и условия проживания с низкой стоимостью вряд ли удастся совместить. На КМВ теперь санатории становятся всё дороже и дороже.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:24   #5
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 35
Любовь (НиНо) еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Ну, суперлечение нам и не надо. Главное, чтобы водичка №4 питьевая была, грязелечение и минеральные ванны в адекватном количестве, если будут другие плюшки входить тоже не плохо, но не критично.

Я просто уже начиталась всего, что люди приезжают, а им процедуры совсем по минимуму назначают или, например, ванны не входят, а только за доп.оплату. Какой-то набор, хочется, чтобы был. А голова уже кругом, на сайтах не понятно, что в итоге входит в стоимость, менеджеры отвечают обощенно, отзывы вообще противоречивые.

Вот и написала на форуме в надежде, что кто-то подскажет конкретно по моему запросу.
Любовь (НиНо) вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:27   #6
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Из того перечня, который Вами озвучен, я бы предложила для Вашей мамы только Целебный Ключ.
В своей рекомендации исхожу из следующего:
- в шаговой доступности от двух бюветов;
- приемлемая цена, при этом внешне санаторий вполне нормальный, есть крытые переходы между корпусами;
- есть достаточно много отзывов хороших об очень добродушном отношении персонала к отдыхаюшим;
- расположен прямо в парке - релакс обеспечен круглосуточно;
- процедуры при отсутствии уж очень сильных противопоказаний не зажимают;
- ванны - талоны в Николаевские ванны - огромный плюс принятия натуральных ванн, а не искусственных, как во всех других санаториях!!!
- грязь - талоны в Грязелечебницу, что тоже просто великолепно!!! Всё рядом, в двух минутах ходьбы!!!
Здесь есть большая подробная тема про этот санаторий, наберите маленькими буквами без скобочек и ковычек в быстром поиске целебный ключ и почитайте всю тему!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:42   #7
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 35
Любовь (НиНо) еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Из того перечня, который Вами озвучен, я бы предложила для Вашей мамы только Целебный Ключ.
Спасибо за Ваш отзыв! Талоны на ванны и грязелечебницу, я так понимаю, тоже входят в стоимость?
Любовь (НиНо) вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:10   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 2
Дульсинея еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Доброе время суток.
Не хочется плодить ещё одну похожую тему - буквально клона. Поэтому разрешите задать свой вопрос здесь.
Он банален: помогите определиться с санаторием)
Едем в санаторий в первый раз. Приоритет - ЖКТ (муж), и параллельно мой остеохондроз (главным образом нужен массаж, ванны,грязи - без фанатизма).
При выборе обращаем внимание на условия проживания и лечебную базу. Чтобы не было толп народа на процедурах. Был хороший бассейн. Если нужно будет прогуляться к источнику - не проблема. Рассматриваем в районе 4 000 руб.
Понравился санаторий "Русь". Но отзывов на него на форуме не нашла. Если кто то из форумчан отдыхал в этом санатории, пожалуйста, оставьте свой отзыв. Или посоветуйте другой санаторий.
Дульсинея вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:30   #9
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Цитата:
Сообщение от Любовь (НиНо)
Талоны на ванны и грязелечебницу, я так понимаю, тоже входят в стоимость?
Да , эти процедуры входят в стоимость. Только посоветуйте маме при первом посещении врача изложить свои пожелания, попросить то что ей хотелось бы получить. Если нет противопоказаний, то эти процедуры ей наверняка понравятся. Вообще в плане лечения мне ЦК понравился, именно тем, что процедур не зажимали. Если Вы читали тему Целебный ключ, то там я приводила список процедур (лето 2012-го), и это при том, что от некоторых предложенных добровольно отказалась.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:13   #10
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 35
Любовь (НиНо) еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Ессентуки: помогите выбрать

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
Вообще в плане лечения мне ЦК понравился, именно тем, что процедур не зажимали. Если Вы читали тему Целебный ключ, то там я приводила список процедур (лето 2012-го), и это при том, что от некоторых предложенных добровольно отказалась.
Спасибо Вам за отзыв!!
Любовь (НиНо) вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Помогите выбрать санаторий. Анна С Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 190 15.03.2014 19:33
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске laris_s Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 63 17.04.2011 00:10
Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках Финноу Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 49 31.07.2010 15:49


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS