Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 17:11   #11
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Елен_ка,
И всё-таки по Вашему запросу будет лучше именно Пятигорск. Не сочтите занудой, но я полностью согласна с Lise. Её отзыв самый развернутый и точный!
Если же всё-таки надумаете Ессентуки, то выбирайте санаторий наиболее близкий к парковому источнику. Если ставить в приоритет заболевание ребенка, то парковая вода наиболее минерализована и полезна. Здесь тоже можно выбрать санаторий в зависимости от достатка: Москва, Россия, Калинина, Целебный ключ. Ваше же лечение ограничено грязью и физиопроцедуры!
Поэтому лучше в Вашем случае - Пятигорск! Ребенок будет пить вполне приличную воду, эффект точно будет. А Вы примите настоящие радоновые ванны - и тоже получите колоссальный эффект!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:54   #12
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Елен_ка Я бы не стала рекомендовать Машук-Акватерм для получения серьёзного эффекта по вашим проблемам.Всё же это не санаторий ,а больше оздоровительный комплекс с элементами лечения и воды своей нет.Он находиться в посёлке Иноземцево (очень комфортабельный по проживанию),своей воды там нет,родона нет и до Железноводска или Пятигорска надо ездить на маршрутках,что ну совсем будет не на пользу если вы хотите получить какой то результат.В Машук Акватерм надо ехать здоровым людям просто для отдыха и оздоровления,а у вас ,как я поняла достаточно серьёзные проблемы и поэтому Горячий Ключ в Пятигорске идеален для вас по всем параметрам:педиатр,вода,гр зи,родон,всё рядом ,в пешей доступности.В родоновую лечебницу возят на автобусе.И очень красиво вокруг санатория,очень приятное место,что тоже немаловажно.Я в прошлом году отдыхала во взрослом санатории и была мама с ребёнком (много было проблем со здоровьем),так мне её было жалко,т.к.отдыха у неё не было,детей практически не было и ей постоянно надо было думать,чем ребёнка занять.А в Горячем Ключе основной контингент -это мамы с детьми,опять же воспитатель и детская комната.Решать ,конечно,вам,но в таком санатории гораздо лучше,если ты едишь с ребёнком вдвоём.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:34   #13
Иногда заходящий
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Ульяновск/Симбирск
Сообщений: 17
Елен_ка еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Muha, спасибо! Я думаю, что так и сделаю. Остается только выбрать место пребывания в Пятигорске и оптимальное время. Я в каникулы летние планирую, июль-август где-то.
Елен_ка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:50   #14
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Цитата:
Сообщение от Елен_ка
Я в каникулы летние планирую, июль-август где-то.
Как раз можете встретится с кем то из форумчан
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:10   #15
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Елен_ка,
А вы посмотрели Горячий Ключ?Почитайте все отзывы,плохих не было.Я его даже для себя одной рассматриваю,если вдруг решу отдыхать в Пятигорске-то туда.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:24   #16
Иногда заходящий
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Ульяновск/Симбирск
Сообщений: 17
Елен_ка еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Lise 1509, да, посмотрела. В принципе все устроило, только бассейна нет и в лечебницу ездить нужно. Это смущает. Но как я поняла, лечебница одна на весь курорт? Посмотрела еще Пятигорский Нарзан, у них вроде бы своя радоновая лечебница. Можете про него пару слов сказать?
Елен_ка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:27   #17
Иногда заходящий
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Ульяновск/Симбирск
Сообщений: 17
Елен_ка еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Lise 1509, про Акватерм поняла. Большое спасибо за разъяснения!
Елен_ка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:42   #18
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Елен_ка,
Родоновых лечебниц две :Верхняя и Нижняя ,но все ездят ,в санаториях нет .Вы же будете скорее всего ездить через день,обычно такие процедуры каждый день не назначают и автобус возит свой,санаторный.Во-вторых у вас будет галлерея питьевая через дорогу,а вот туда вам надо будет ходить 3 раза в день и первый раз -до завтрака,т.е.довольно рано утром ,иначе можно водой и не лечиться,весь смысл в соблюдении питьевого режима.А бассейн в Тарханах тоже рядом ,идти буквально 5-7 минут.Расположение Горячего Ключа самое удобное относительно того,что вам необходимо и всё же есть педиатр,что важно ,если вы ребёнка везёте в санаторий.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:02   #19
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Елен_ка,
А вы посмотрели ,где находиться "Пятигорский Нарзан"?Где вы будете пить воду?Вы же за водой едите в первую очередь для лечения ребёнка?Я уже писала выше о трёхразовом хождении к бювету.Вы для начала определите самое важное из того ,что вам важно.И уже исходя из этого выбирайте санаторий.Я вот поняла,что вам нужен удобный по расположению санаторий,что бы всё было в пешей достигаемости.А на родоновые ванны можно съездить через день на санаторном автобусе,кстати ребёнка в Горячем Ключе вы можете на это время оставить с воспитателем,что тоже удобно.Рядом Цветник-это самый центр курортной жизни :питьевая галлерея,бульвар для прогулок,кафе,магазины,апт ка,экскурсионные бюро,театр,транспорт ,на котором можно съездить на рынок . А "Пятигорский Нарзан"-красивый санаторий,спору нет,но находиться гораздо выше у горы Машук и до всего вашеперечисленного не находишься пешком да ещё с ребёнком.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:26   #20
Иногда заходящий
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Ульяновск/Симбирск
Сообщений: 17
Елен_ка еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Добрый день всем! Ну вот мой круг поисков и сузился... Врач все же рекомендует Ессентуки и для меня, и для ребенка. Радон мне пока не показан(.
Будьте добры, посоветуйте в Ессентуках еще варианты, кроме Виктории, пожалуйста! Про нее все прочитала, изучила. Смущает, что далековато от центра. Хотела бы еще посмотреть альтернативные варианты. Спасибо!
Елен_ка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор gor Курилка - общие темы 541 23.07.2020 14:39
Правда о Гагре 2007! ….или типа "отдох gusmerali Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 6 07.08.2007 15:56


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS