Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 23:27   #351
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Вы думаете, что осень – это туманы, дожди и хмурое небо?

Очень ошибочное мнение об этом самом чудесном и очаровательном времени года.
Осень в наших любимых Кавминводах – Божий дар, дарующий самые необыкновенные и романтические дни. Позолоченные деревья осенних аллей парков будут украшать Ваши прогулки. Прозрачно-хрустальный воздух наполнит ваши органы дыхания для глубокого выдоха, чтобы ощутить себя по настоящему свободным от городской суеты и житейский проблем. Ступая по мягкой листве, шуршащей под ногами, Вы ощутите самые ласковые чувства природы к Вам, а мудрые горы будут напоминать Вам о вечности всего прекрасного и доброго в этом мире.

Природа щедро одарила здешние места, выбирая самые праздничные наряды для вашего осеннего отдыха.
Утром Вас будет бодрить разряжённый, слегка прохладный воздух, проникающий сюда по ущельям и долинам Кавказа. Он принесёт Вам силы кавказской природы. Днём ласковое осеннее солнышко, словно боясь притронутся к Вам, заботливо поглаживая Вас своими тёплыми лучами, нежно обогреет каждую клеточку Вашего организма. Загадочная, вечерняя царственная тишина наполнит Ваш отдых романтикой. Яркие звёзды и луна чистого, осеннего неба будут освещать Ваши прогулки по городу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060662.jpg
Просмотров: 140
Размер:	96.5 Кб
ID:	13556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060723.jpg
Просмотров: 113
Размер:	96.2 Кб
ID:	13557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060728.jpg
Просмотров: 119
Размер:	96.7 Кб
ID:	13558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060742.jpg
Просмотров: 131
Размер:	94.7 Кб
ID:	13559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060917.jpg
Просмотров: 101
Размер:	96.5 Кб
ID:	13560  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:45   #352
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Именно такие ощущения я испытывала уже вторую осень в Ессентуках.

Я пташка ранняя, просыпаясь, тут же встаю, готовая лететь на водопой. Поэтому 6.50 утра почти каждый день я уже выходила из санатория Сеченова и шла в парковый источник. Да, да!!! Именно в нижний парк на водопой, по ещё спящему городу. Шла бодренько в теплой куртке, потому как с утреца ещё воздух холоден, но необыкновенно чист. Несколько первых дней возвращалась сразу из парка той же дорогой в санаторий. Дорога туда-обратно занимает приблизительно 40 минут.
А когда все анализы были сданы, то стала ходить по "большому кругу": из парка через Целебный Ключ шла на Ленина, ещё и там попить водички и так каждый день. Днем теплая куртка сменялась флисовой кофточкой, а часто вообще и кофточка снималась, уступая место просто футболкам или джемперам. А куртка одевалась снова только после ужина на ежевечернюю прогулку перед концертом и танцами, чтобы ужин растрясти.

Как же я вас люблю Ессентуки и яркий незабываемый рыжий октябрь!!!

И если будет мне дарована высшими силами такая возможность, то я буду возвращаться к вам снова и снова!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060787.jpg
Просмотров: 108
Размер:	90.3 Кб
ID:	13561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060792.jpg
Просмотров: 245
Размер:	85.4 Кб
ID:	13562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060775.jpg
Просмотров: 225
Размер:	96.7 Кб
ID:	13563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060579.jpg
Просмотров: 119
Размер:	82.8 Кб
ID:	13564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060755.jpg
Просмотров: 138
Размер:	98.0 Кб
ID:	13565  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:43   #353
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Muha, а как же Кисловодск? По мнению многих, в том числе и меня, Кисловодск более романтичен и загадочен! Ессентуки тоже прекрасно, но...
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:17   #354
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Юрий_Д,
Я с Вами даже спорить не буду! Кисловодск занимает в моей душе отдельное место.....тепленькое такое местечко...у сердца!!!!

Просто в данный момент я рассказываю об отдыхе именно в Ессентуках.
А когда отдыхаешь в Ессентуках, то конечно тянет в Кисловодск, но когда приезжаешь туда на полдня, то неволько ускоряешься потому, как надо успеть во много мест, многое увидеть, вспомнить и так далее......

А Ессентуки расслабляют, я там брожу, шуршу листьями и абсолютно никуда не спешу - мррррр, релакс!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:32   #355
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Но, справедливости ради скажу, что иногда теплая ессентукская осень выдыет неожиданнный зигзаг. И на несколько дней накрывает город туманами, мелкой морошкой дождя и прохладой.

Что ж, если на вас кроссовки, теплая куртка, шапочка, шарфик и перчатки, то парк даже в такую погоду великолепен: по аллеям стелется клубами туман, а мокрый ковер из листьев переливается рубиновым цветом и воздух в парке звенит капельками дождя!!!

А если ещё по парку идти не просто так, а зная, что впереди ждёт уютная кофейня с ароматным горячим кофе и необыкновенно вкусным миндальным печеньем, то даже мокрый и пустынный ессентукский парк превращается в сказочный!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070066.jpg
Просмотров: 159
Размер:	78.7 Кб
ID:	13567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2212.jpg
Просмотров: 106
Размер:	101.4 Кб
ID:	13568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2210.jpg
Просмотров: 104
Размер:	97.9 Кб
ID:	13569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2215.jpg
Просмотров: 114
Размер:	101.0 Кб
ID:	13570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2219.jpg
Просмотров: 117
Размер:	98.9 Кб
ID:	13571  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:54   #356
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

На предыдущих фотографиях мой крайний день в Ессентуках.....

Как с грустью сказали мои соседи по столу: ".....даже природа сегодня плачет, что Лена уезжает......!"

Холод завернул нереальный, но это не помешало мне всё-таки прогуляться до кофейни, новой для себя, случайно найденной в интернете перед поездкой в Ессентуки.


В этот раз я ни разу не была в Нефертити у Вагифа.....Хотела, даже дверку приоткрыла уже было, но заметила, что там по-прежнему курят за столиками, тут же её и закрыла:мой нос и дым сигарет - вещи диаметрально противоположные!

Поэтому я пошла в "Правильный кофе" и вкусив там необычайно ароматный, вкусный кофе и ещё и их фирменное миндальное печенье, в котором нет ни граммулечки муки, только тертый миндаль, яичные белки и сливки. Мрррррррррр! Вкусняшка!!!! Стала завсегдатаем этой милой семейной кофейни.
Любителям хорошего кофе очень рекомендую, это почти рядом с залом Шаляпина, на Кисловодской улице, чуть пройдя мимо касс зала Шаляпина.
Кофейня открыта недавно молодой семейной парой - очень приятные, дружелюбные, всегда улыбающиеся люди, готовящие очень вкусный кофе

Интерьер самый простой, есть летняя веранда, с удобными кресликами и пледами. Если сравнивать с Нефертити по ценам, то кофе у них чуть дешевле, а пирожные и десерты чуть дороже.
Короче, то на то и выходит. Но кофе несравненно лучше!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060567.jpg
Просмотров: 280
Размер:	97.5 Кб
ID:	13574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060705.jpg
Просмотров: 151
Размер:	94.2 Кб
ID:	13575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060850.jpg
Просмотров: 133
Размер:	97.7 Кб
ID:	13576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060852.jpg
Просмотров: 127
Размер:	95.0 Кб
ID:	13577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2217.jpg
Просмотров: 126
Размер:	87.7 Кб
ID:	13578  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:21   #357
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Второй год попадаю в Ессентуках на традиционную осеннюю ярмарку меда.
В этот раз даже соблазнилась и купила небольшую баночку меда с неизвестным для себя названием Кандык. Как мне рассказали пчеловоды - это лучший мед для очистки печени и есть его надо курсом в течение 2-х недель по чайной ложке с горкой ежевечерне на ночь, ни в коем случае ничем не запивать, ни заедать. Вроде как печень очищается, халестерин снижается и так далее и тому подобное. Вот ем сейчас и свято верю в медовое целительство!!! Вкусно!

Эта ярмарка сначала была в Кисловодске, в районе Колоннады, а потом приехала в Ессентуки, а оттуда, наверное в Пятигорск и далее.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060984.jpg
Просмотров: 352
Размер:	98.2 Кб
ID:	13584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060986.jpg
Просмотров: 108
Размер:	96.3 Кб
ID:	13585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060987.jpg
Просмотров: 143
Размер:	98.1 Кб
ID:	13586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060988.jpg
Просмотров: 113
Размер:	97.2 Кб
ID:	13587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060897.jpg
Просмотров: 110
Размер:	98.1 Кб
ID:	13588  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:49   #358
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Это действительно - так! Целебные свойства мёда, очень обширны. Сам на ночь иногда принимаю мёд по чайной ложке, не запивая ничем. Мёд обволакивая стенки гортани, пищевода и.т.д., всасывается и начинает своё действие лечебное.Особенно мне помогает, когда начинает болеть горло, желудок. Есть даже медовые диеты. В общем мёд - это здоровье!!!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:47   #359
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 166
Ольга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночи 456
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Muha
Я с Вами даже спорить не буду! Кисловодск занимает в моей душе отдельное место.....тепленькое такое местечко...у сердца!!!!
Наверно поэтому на первом фото на этой странице кисловодский верхний парк и река Ольховка в районе санатория "Жемчужина Кавказа"?
Ольга_2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 22:02   #360
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Ольга_2,
Конечно же! Ведь я писала не только о Ессентуках, а вообще - об осеннем отдыхе на Кавказе!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS