Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 23:39   #491
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Круто!! Вот так, на контрасте, все чувствуется намного острее... Правда? Такой была и моя реакция 8 лет назад, когда я увидела первый раз Эльбрус на Красном солнышке... Это не передать словами, это нужно чувствовать...
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 01:13   #492
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Цитата:
Сообщение от Людмила_0808 Посмотреть сообщение
Вот так, на контрасте, все чувствуется намного острее...
Да, наверное именно так. Возникшие из тумана хребты, окружающие в виде гигантской подковы ущелье ЦЕЙ, оставили более яркое впечатление, чем более нарядные Домбай и Эльбрус.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 23:03   #493
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Больше всего в Железноводске мне понравились восхождение на Бештау, комфортная погода, лесные тропинки и невролог (забыл фамилию, а бумаги у меня сейчас не под рукой), которая приняла меня два раза без очереди, и подробно расписала программу профилактических мер и контроля за своим здоровьем. Конечно, ежедневные двенадцатикилометровые хождения к источнику вверх по склону горы - это не всегда воспринимаются как тонизирующие прогулки, но иногда и вправду охватывает чувство восторга, особенно когда идешь ранним утром вниз по склону один. Целебных свойств Славянской воды я не почувствовал, хотя пил с удовольствием – приятная минералка. Самое лучшее, что есть в санатории – это диагностическая база и доктора, которые весьма дотошно подходят к тому, чтобы обстоятельно обследовать каждого отдыхающего. Правда многие анализы платные и недешевые, я к примеру сразу заплатил больше 5 т. р. только на предварительные исследования и анализы. Зато теперь знаю о состоянии своего здоровья и гомеостаза намного больше, чем прежде, точнее будет сказать, я вообще не знал всего того, что узнал здесь впервые. Особо хочу отметить доктора Галустян Зарен Арутюновича за его скрупулезный подход, был у него на приеме три или четыре раза, он хотел окончательно убедиться, что прав в своих выводах, и впоследствии вместо того, чтобы назначить мне те или иные процедуры, он заявил, что ничего в общем делать мне не надо, тем более, если я и не жалуюсь ни на что, назначил лишь профилактические инъекции, физические упражнения и некоторые меры в домашних условиях. При этом он подробно рассказывал, что к чему и почему, и каково если что не так и как этого избежать. Я в общем-то пришел к нему, собираясь купить дорогостоящие процедуры, о которых начитался в интернете, а он сказал, что это лишь пустая трата денег, тем более если у меня вполне нормальные анализы.
Питание, хотя диетическое и котлеты на пару, меня более чем устраивало. Единственный минус – мало официанток, и приходилось подолгу ждать второе, а первое редко приносили именно то, что заказывал, потому что сразу ставили на стол кастрюлю с каким-нибудь вегетарианским борщом, и ждать подолгу определенный суп просто не хотелось. Но в общем мне понравилась еда., может быть я не слишком привередливый, соседям не все нравилось.
Еще понравилось, что повсюду на километры вокруг санатория и города – сплошные леса, правда не ухоженные, но со множеством троп и тропинок.
Номер и чистота – без нареканий, все идеально, хотя я мало обращал на это внимание. Кондиционер (как и телевизор) включил только один раз, здесь он необязателен, потому что нет (или не было в этот раз) изнуряющей духоты.
Ну и наконец мне понравилась девушка по имени Maricha, которая, выражаясь фигурально, познакомила меня с некоторыми особенностями национального санаторно-курортного отдыха и лечения. Но в этом отношении и в конкретном аспекте этого отношения я и без неё преуспел, о чем, как-нибудь в следующий раз, когда будет соответстующее настроение.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 01:49   #494
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Горец,
Спасибо за такой интересный рассказ. Впечатления человека, впервые побывавшего на отдыхе в Железноводске - это здорово. Вы многое успели посмотреть, наверное, процедур было не так много. А главное - покорение Бештау. К моему стыду, я так там и не побывала. То компании не было, то вдруг ни с того, ни с сего разболелась спина и пришлось дать отбой Вадиму и друзьям, с которыми договорилась подняться на Бештау. Очень приятно, что у Вас остались хорошие впечатления об отдыхе
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 17:09   #495
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Не знаю в какую тему вставить, я думаю будет интересно: пожары на Бештау


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 20:47   #496
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Ой, ой... Не вижу ссылку.. А сто случилось? ПочемуИ ТушатИ Все под контролемИ Какая площадь?((
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:26   #497
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Три последних дня на КМВ

Фантасмагория

Итак, 18 дней пролетели как «пули у виска» под упругими пальцами массажера, у которого в кабинете постоянно работал телевизор; под хлесткой струей Ширко, которую направляла юная совсем девушка, окончившая 11 классов; в ежедневных 12 километровых марш-бросках к водопою на склоне горы Железной, среди множества незнакомых людей, в танцах, экскурсиях, в беготне, инъекциях, и в принятии прочих интенсивных телесных и душевных процедур, – и в конце возникло стойкое ощущение, что меня как следует потрясли, отутюжили, прочистили, продули и я в последний день вполне могу себе позволить немного, совсем немного, расслабиться, и вот в небольшом кафе вблизи Пушкинской галереи, сижу в небольшой компании и пью коньяк, сначала, как водится, просто культурно пили чуть-чуть, а потом увлеклись под горячим шашлыком из баранины, при этом чем больше пили, и соответственно чем более сложным и откровенным становился разговор, а нам действительно нужно было выговориться, тем труднее было остановиться в этом коньячном процессе, так что в итоге не помню, когда, как и какой дорогой в полночь направился я спать в свой родной санаторий.

Скорее всего, как это случалось прежде в таком бесконтрольном состоянии, включился в закоулках бессознательного спасительный автопилот, но на этот раз произошел, видимо, сбой, и внезапно я оказался в темном непролазном лесу, и тут на мгновение пробудилось сознание, требуя переключиться на ручное управление, вот этот момент внезапного озарения прекрасно помню, потому что возникло яркое осознание, что я по-настоящему и всерьез заблудился, и не знаю, в какую сторону идти, как выбираться.

Попробовал шагнуть направо, налево, – мешает бурелом, не видно ни тропинки, ни зги; пошел напролом вперед – неудача, может быть тропинка позади осталась, но нет, по окружности туда-сюда несколько метров – кругом деревья, густой кустарник, тьма и никаких шансов. Все эти ветви, стебли, листва, стволы словно пытались меня опутать, связать, обездвижить. Этот лес как огромное хищное существо вознамерилось меня просто проглотить.

Была ли паника или нет, не знаю: память не сохранила ощущений и мыслей тех трагикомических минут. Едва пробудившись от алкогольного небытия, уже в следующее мгновение я снова отключился, и видимо, куда-то пытался все же пробиться, уже не на автопилоте, а на инстинкте выживания, как партизан, окруженный неисчислимыми врагами, - так или иначе но через какое-то неопределенное время сознание еще раз вспыхнуло на мгновение, и я увидел сквозь лес огоньки и услышал шум в нескольких десятках метров от себя, - в ту сторону, видимо, и ринулся… потом снова тьма… очнулся утром… лежу в своем номере, и тревожно вспоминаю только эти два момента вспышки сознания, и еще то, что мне нужно срочно собрать чемодан, и ехать в Кисловодск на два дня, чтобы подняться на Большое седло и побродить по курортному парку, как и планировал заранее.

Но мне нужно было еще выяснить, что же произошло со мной ночью, и я звоню по телефону девушке по имени Мариша, хотел было ей рассказать в трагических выражениях, что со мной этой ночью случилось, - то ли кошмарный сон, то ли комическая явь, но войдя ко мне в номер, она тут же сама начинает рассказывать, как я ночью постучался к ней, и пригласил ее на коньяк к себе в номер, чтобы рассказать о ночном происшествии;

и вот мы, оказывается пили коньяк, оставшийся после гастролей Людмилы К., и Мариша, как она говорит, старалась пить больше, чтобы мне меньше досталось, потому что я был, дескать, уже никакой; и далее, оказывается, заблудившись, - это Мариша все рассказывает, - я позвонил из глубины темного кавказского леса жене в Москву, - - и признался жене в том, что я безнадежно заблудился в непролазных лесах Северного Кавказа;

затем жена сама мне настойчиво звонила несколько раз, но я уже не отвечал (почему, не знаю); испугавшись за меня, она подумала, что я еще и телефон спьяну потерял, и в смятении стала искать в интернете, как бы мне помочь, и увидела в моем аккаунте на фэйсбуке, что Куколева Людмила была со мной в чате, и пишет ей, что я не отвечаю на звонки, не знает ли она, где я; на что Куколева, вероятно подумала, что моя жена подумала, что я может быть, нахожусь у ней в кровати, раз мы с ней были в чате, и Люси поспешила заверить её, что общалась со мной только в чате, никак не иначе, и что она далеко от тех мест, где я мог заблудиться, но знает, у кого можно узнать подробности моей пропажи.

То есть Люси начинает звонить Марише в Железноводск, и говорит, что я потерялся в горах Кавказа, и что ей позвонила в панике моя жена. Но, похоже, что к тому времени я, видимо, уже нашелся, как-то добрался до санатория, обойдя благополучно озеро, и вскоре уже сам позвонил в Москву, что добрался до места временного проживания без потерь. Потом, стало быть, мы с Маришей пили коньяк (представляю, каков был мой язык и о чем я мог тогда говорить с ней; правда Мариша не стала мне рассказывать этот эпизод в подробностях, видимо, сочтя это излишним, упомянув лишь, чтобы облегчить мои страдания, что я к ней не приставал).

Итак, мы душевно распрощались тем хмурым утром, и я кое-как собрав чемодан, спустился вниз заказывать такси.

P.S. Целый год до этого дня я почти не притрагивался к алкоголю, и вот случилось такая гнусная оказия. Но в таких случаях всегда приходит спасительная мысль: больше пить не буду! Никогда! По крайней мере до следующего случая… когда придется немного, совсем немного, выпить в хорошей компании!
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:52   #498
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Дамир, сдал всех с потрохами, все пароли-явки ИИИ
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:58   #499
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Горец, компания действительно хороша Ну вы там дали жару Интернет нам в помощь
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 18:27   #500
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Цитата:
Сообщение от Людмила_0808 Посмотреть сообщение
Дамир, сдал всех с потрохами, все пароли-явки ИИИИИИИИИ
Даже фамилии прописал. "Штирлиц никогда еще не был так близко к провалу..."
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий "Горный воздух" Железноводск JulieD Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 27.04.2010 22:13
Санаторий им. 30 летия Победы За и Проти Irina65 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 39 04.12.2009 20:53
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS