Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 18:56   #151
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 24
LEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауру 240
Talking Re: Целебный Ключ Ессентуки

В общем, устроились. Переночевали. С утра – к врачу. Наш врач – Мозговая Татьяна Васильевна. Милейшая женщина, все расспросила подробно, назначила кучу процедур. Я беспокоился, что могут мало назначить, начать впаривать процедуры за плату (на форуме иногда писали о подобном). Не знаю как другим, но мне бесплатно (вернее в счет путевки) назначили столько, что выходило по 6 процедур в день, едва успевал, только на последнюю неделю их количество поубавилось (мы приезжали на 21 день). Жене, хоть она приехала не по профилю санатория (у нее с желудком все в порядке, зато с позвоночником проблемы) тоже нашлись процедуры. В общем, у меня сложилось впечатление, что процедуры в Целебном ключе не "зажимают". Кстати, невзирая на то, что у жены с ЖКТ вроде бы все в порядке, ей врач назначила УЗИ ЖКТ... и там обнаружили камень в желчном пузыре. Так что благодаря санаторию удалось его обнаружить раньше, чем он дал бы знать о себе болью. Кстати, пожилая соседка по столику в столовой (вообще, в основном отдыхающие в этом санатории – пенсионного возраста, поэтому ехать в этот санаторий в надежде на курортный роман – не стоит)) говорила, что у нее именно здесь, в Ессентуках (а она была в разных санаториях, кстати, недорогих, типа "Целебного ключа" и "Нивы"), а не в поликлиниках по месту жительства, находили болячки. То есть, здесь, в санаториях обследование более тщательное и добросовестное, чем в районных поликлиниках. В принципе, охотно верится. Я в последнее время насмотрелся в поликлинике на "людской конвейер". Вполне возможно, что на этом конвейере много чего пропускают, а здесь, в санатории – индивидуальный и более внимательный подход.
Лечебная база у санатория неплохая. По крайней мере нам все процедуры делали в санатории – водные процедуры, физиолечение, ингаляции (мне назначали, у меня с детства с горло-носом проблемы), массаж, электрогрязь, только на общую грязь жену отправляли в грязелечебницу. Теплый переход в столовую и лечебный корпус мы оценили по достоинству, так как с погодой нам не повезло конкретно. Бассейна в санатории нет, наверно еще и поэтому санаторий чуть ли не самый бюджетный из всех.
Персонал внимательный и вежливый. Ни разу мы не встретили к себе не только пренебрежения, а даже равнодушия. К нам всегда доброжелательно и с участием относились.
Но это относится только к санаторию, а не к Ессентукам в целом. Таких пофигистичных и хамоватых продавщиц, как в Ессентуках, я не видел более нигде. Особенно запомнилась гордая горянка из алкогольного отдела магазина недалеко от универмага. Которая не удосуживалась поднять свой зад и оторваться от ковыряния в своем сотовом, хотя покупатели стояли у витрины уже несколько минут, а когда к ней все-таки обращались, разговаривала сквозь зубы с демонстративным пренебрежением. Два раза мы заходили в этот магазин и два раза наблюдали такую картину обращения с покупателями (со всеми покупателями, не только с нами). На третий раз мы туда не пошли, побродили по городу и нашли фирменный магазинчик "Вина Прасковеи". В Ессентуках мы открыли для себя коньяк "Прасковейский". Господи... а ведь мы его немало выпили за 21 день-то!!! Как это отразится на результатах лечения? А мы ведь никогда не были любителями коньяка. У нас открытая бутылка недешевого армянского коньяка бывало что стояла по полгода... а мы если нужны были крепкие напитки - покупали водку. Но недорогой "Прасковейский" нас чем-то покорил... Что они туда добавляют, что вызывает такое быстрое привыкание? ))))
Кстати, и в этом фирменном магазине продавщицы тоже не идеал. Но эти просто как роботы - равнодушны и пофигистичны, ничего не объяснят, ничего не посоветуют, не улыбнутся, но ведут себя хотя бы без хамства. Вообще, продавцов, умеющих делать свою работу, в Ессентуках мы наблюдали крайне редко (а мы не только алкогольные магазины посещали, уверяю вас).
Но я отвлекся. Вернемся к санаторию "Целебный ключ" и фирме "курортинфо".
Когда я бегал по процедурным кабинетам (на многие процедуры назначают точные дату и время и нужно определиться с ними в первый же день, да так, чтобы они не "пересекались"), мне позвонила жена – приехали из Курортинфо за деньгами (ну... кто бы сомневался-то что про это уж они не забудут). Поднялся в номер, стоит молодой парень, разговаривает с женой. Я его спрашиваю: "Вы Юрий?", он отвечает – "нет, я курьер". Я говорю: "А то я с вашим Юрием хотел бы поговорить". Он: "Да мне ваша супруга уже все рассказала. Безобразие конечно, он должен был сюда приехать, убедиться, что вас нормально поселили, а он даже не позвонил". Ну в общем, поговорили мы на эту тему, я еще поинтересовался – где фирма находится, оказалось – в Железноводске, а то у меня была мысль, если в Ессентуках, то туда с этим парнем проехать, посмотреть так сказать, на фирму эту "вживую". Парень мне говорит – да вы позвоните им, предъявите претензии. А мне если честно, уже не хотелось этим заниматься, отдых портить. Настроение было хорошее и не хотелось его портить разборками. Ладно, говорю, может и позвоню, а вы тоже там скажите руководству о том, что клиент остался недоволен.
В общем, резюме по фирме Курортинфо. Плюс один – то, что мы сразу не платили полную стоимость, а аванс составляет всего 15%. В результате, у клиента имеется еще какой-то рычаг повлиять на ситуацию, если он приезжает на место и обнаруживает, что все идет не так, как ему расписывали, когда он путевку покупал. Я представляю, если бы мы приехали не в глухое время, а в разгар сезона. Сколько бы мы ждали нормального номера? Неделю? Две? Короче, я бы поставил фирме "неуд", так как никакой пользы от нее, кроме вышеупомянутого 15% аванса мы не ощутили. Ну не почувствовали мы заботы фирмы Курортинфо о клиенте.
Санаторию же "Целебный ключ" можно поставить твердую четверку, а может даже и с плюсом. Минус у него один (жирный конечно) – обшарпанные номера с убогой сантехникой. Но мы капризными клиентами не являемся (помним еще совдеповские санузлы, не шокируемся), тем более понимаем, что цены бюджетные. По сравнению с тем же "Металлургом", на который мы сначала нацеливались, мы сэкономили 10 тысяч, которые с удовольствием потратили на сувениры (и если честно, в полюбившемся нам "Трактире" - мы там еще и 23 февраля, 8 марта и отъезд отметили). Кстати, 23 февраля мы там наблюдали неприятную картину, которая "смазала" впечатление о безопасности и порядке в городе, и о которой хотелось бы рассказать, но это уже другая тема.
В общем - наклеить обои посвежее, пусть такие же дешевые бумажные (чтоб экологию номера не портить, там на полу экологически чистый паркет, правда покоцаный ужасно, но зато наверняка экологичней ламината или линолеума) и поставить дешевые душевые кабинки вместо "дырка в полу + занавеска" или убитых ванн администрации санатория не мешало бы.
А так у санатория все на мой взгляд неплохо. Лечебная база есть. Персонал внимательный и доброжелательный, спасибо вам, тетеньки, что вы остаетесь такими милыми и внимательными за наверно, очень небольшую зарплату.
Питание? Питание диетическое и вкусным его поэтому не назовешь по определению. Но вполне съедобно, по крайней мере мы съедали всегда все, не ковырялись. Меню заказное, то есть можно заказать одну из трех-четырех позиций на выбор. Всегда можно найти что-то для себя приемлемое. Порции небольшие, поэтому иногда вставали из-за стола с мыслью о том, что можно было бы съесть еще что-нибудь. Но как правило, пока дойдешь до номера, уже чувствуешь себя сытым. А на случай если захочется перекусить, советую держать в холодильнике что-нибудь. Очень помогает тем, кто привык есть позже 18-00 (таким как я). Перед сном 50-100 грамм четырехзвездочного "Прасковейского" (почему-то нам именно он особо понравился) под тонко нарезанную бастурму... и жизнь прекрасна. Но, если отбросить всякое гурманство, а поставить вопрос просто проживания, то у меня сложилось впечатление, что мы бы прожили без проблем на том, что нам давали в столовой. У нас еще иногда скапливался в номере порядочный запас яблок и апельсинов (давали на обед) и кефира и йогурта (давали на ужин). А по утрам иногда поднималось настроение только от того, что на завтрак был бутербродик с красной икрой (по нашим подсчетам в среднем два раза в неделю). Мелочь, а приятно.
И досуг в санатории старались как-нибудь скрасить. То просмотр фильма устроят, то какой-нибудь концертик, то танцы. В общем забота об отдыхающих чувствовалась. Мы правда к примеру на танцы ни разу не ходили, зато ходили на концерт в концертный зал Шаляпина – санаторий выкупает там места на всяких "звезд районного масштаба" (в основном артистов Кисловодской филармонии). Показал санаторно-курортную книжку, услышал: "А... целебный ключ.. проходите", прошел. Конечно, на Шуфутинского пришлось за свои кровные идти )))). Но зато билеты на него мы купили прямо в санатории. А вот на Ваенгу не попали, уже за 2 недели не было билетов (мы и у тетеньки, которая продавала билеты в санатории узнавали и обращались непосредственно в кассу концертного зала – билетов не было). Надо же, Ваенга круче Михаил Захарыча оказалась.
В общем, в меру сил администрация санатория и о досуге своих отдыхающих заботится. Нам например конечно песни под баян не нужны, но так как основной контингент отдыхающих – пенсионного возраста, то им наверно самое то.
Очень приятно было 7 марта услышать стук в дверь номера, открыть и получить из рук горничной поздравительную открытку для жены, а 8 марта придя в столовую услышать поздравление для женщин и обнаружить на столе по полбокала красного вина. Вроде все это мелочи. Но приятная мелочь там, приятная мелочь сям, а в общем и целом складывается приятное впечатление о санатории.
Ну и бесспорный плюс санатория – расположение буквально в самом курортном парке в двух шагах от питьевой галереи "Ессентуки 4". Я думаю, что летом там вообще красота.
Вообще, нам показалось, что летом на КМВ должно быть очень и очень красиво. Нам же с погодой не повезло абсолютно. Пришлось купить термобелье, а у бабушек на рынке - теплые вязаные свитера, шерстяные носки и даже варежки (привет еще одно место багажа – большая сумка). Но мы об этом не пожалели, так как они нам очень пригодились на экскурсиях. Мы и купили-то их после первой экскурсии (по лермонтовским местам), на которой замерзли чуть ли не насмерть. Вообще, из-за погоды мы не поехали на многие "открытые" экскурсии. Ну куда ехать, что смотреть, если на том же Машуке не было видно ничего из-за метели, только ближайшие елки (фото прилагается). А говорят, оттуда открывается чудесный вид...
Единственно, куда мы съездили на "дальнюю" экскурсию, угадали с хорошей погодой, (было окошечко в 3 дня между метелями), это Домбай. Картина при ясной солнечной погоде (как сказала экскурсовод "100% видимость") просто восхитительная.
А Эльбрус, Архыз, Чегемские водопады нам пришлось отложить на потом. Зато есть повод приехать на КМВ еще раз.

А самое обидное, что погода за два дня до нашего отъезда, словно издеваясь, стала именно такой, в которую мы и ехали. По настоящему весенней. В воскресенье (день отъезда) за ночь выпал снег, мы и обрадовались – о.. погода портится опять, не придется жалеть (вот такие мы эгоисты). А он к обеду растаял, выглянуло солнце и ехали мы в такси (за 400 руб уже) по идеальной погоде. Так было обидно.

В общем, подводя итоги. На КМВ нам понравилось. Жене очень понравился Пятигорск, хочет туда (тем более, там "косточки" – одно из главных направлений). Я бы еще раз съездил в Ессентуки, да хоть в тот же "Целебный ключ". Но больше в конце февраля мы туда не поедем. Поедем не менее, чем на месяц позже.
На фирму "Курорт-инфо" мы не в обиде, поэтому воспользуемся ее услугами еще раз - дадим возможность исправить "косяк", заодно посмотрим – поддаются ли они перевоспитанию). Фирма нами уже проверена, не кидалово адназначна, а как гласит народная мудрость: из двух зол выбирают зло знакомое
LEX вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:01   #152
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 88
Светланочка станет известным достаточно скороСветланочка станет известным достаточно скоро 134
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

LEX, спасибо за подробный рассказ- не многие сдерживают обещание и подробно отчитываются об отдыхе. А Вы молодец. В "Целебном ключе" не была и после Вашего рассказа не очень хочется, т.к. обшарпанные номера не люблю - ностальгии по совдепу нет. А Вам желаю, чтобы результаты лечения ощущались как можно дольше.
Светланочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:34   #153
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

LEX,
спасибо за отзыв .
Обстоятельно, конкретно, по делу.
Юрию "премию" наверное "выпишут" в фирме за такую работу. В "Курортинфо" критику по делу ценят и правильно реагируют.
Но я думаю, что для Вас лучше был бы небольшой бонус на покупку следующей путёвки или компенсация за доставленные неудобства.
Вид с Машука в Пятигорске действительно шикарный во все стороны. Естественно в солнечную погоду.
Рекомендую в следующий раз на отдых на КМВ с середины мая и далее по октябрь включительно. Буйство красок природы. А запах весной ......... .
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:09   #154
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

LEX, мне отзыв понравился. Главное, что Вы довольны санаторием, а погода зависит не от нас .

Кстати, мне тоже больше всего нравятся в Прасковейском 4*, но большинство форумчан со мной не соглашаются...

А Юрия мне даже жалко немножко. Попадёт ему. Я заказывала путёвки в Курортинфо дважды, менеджер - тёзка, Екатерина. Очень довольна.
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:18   #155
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

LEX,
Молодец! Так всё подробно и откровенно написал.
Думаю, что осечка с вашим заселением и прокол Юрия - это чисто человеческий фактор сработал. Все мы люди, всякое могло случиться у человека. Главное, что Вы на улице не остались и в санатории Вас ждали. А это, по-большому счету, работа и заслуга Курортинфо.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:26   #156
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

LEX,
Cпасибо за подробный отчет. Ждала его с нетерпением. Меня сразу насторожило и удивило предположение 1967-го о душе и дырке в полу, бывает и такое. Такой номер улучшенным, конечно, не назовешь.
1967 во многих темах настоятельно не рекомендует заезжать в Железноводский санаторий в период с пятницы по понедельник, но я, так же как и Вы забронировала себе путевку с воскресенья. Надеюсь, с номером все будет в порядке.
Хорошо, что экскурсии на Домбай не отменили.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:29   #157
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

LEX, ну в общем отдых удался на "четверку". Не совсем понравились мне условия, в которых Вы отдыхали. Ну и организация заселения, конечно. Про 50 грамм коньяка с бастурмой на ночь мне понравилась идея
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:39   #158
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

alex1710,
Неужели в "Дубраве" лучше номера?
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:57   #159
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

LEX,
ждем от Вас фоток, очень хочется посмотреть
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 10:49   #160
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 24
LEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауру 240
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

valid, спасибо за идею со скидками на следующую поездку

Обшарпанность номеров для нас не так критична, критичнее климат в номере, отсутствие сквозняков, удобство мебели и т.д., хотя, конечно, эстетические чувства напрягает.
Но второй номер нас устроил (но ванна... блин.. со сливом в ту же дырку неужели нельзя дешевую душевую кабинку поставить?).
Поэтому в следующую поездку будем придерживаться той же стратегии: номер со всеми удобствами но без излишнего блеска, а сэкономленные деньги пустить на удовлетворение своих низменных желаний - трактир, "Прасковейский" и т.д.

Не найдя способа, как вставить фото прямо в посты, пришлось создать альбомы. Так что можно посмотреть и номера, и отвратительную погоду, которая нас сопровождала на всем протяжении отпуска, за исключением пары-тройки дней. Мож посочувствуете

Кстати, я забыл написать.. В последний день перед отъездом мы еще раз съездили в Пятигорск, и с Машука посмотрели, и в Провал попали (в первый раз нас туда не пустила милиция, там его величество Хлопонин был в своей фазенде.. автобус развернули, а по такой погоде пешком тащиться не хотелось. Фото Машука с обоих поездок тоже в альбоме.

Нас также развернула милиция и когда мы ездили в Сувоворовское, в термальные источники. Но причина была другая, не ВИП-персоны, а стихия (интересно - что хуже?) - из-за отвратительной погоды и состояния дорог (дорожные службы КМВ оказались абсолютно не подготовлены к такой погоде) на трассе перевернулись две фуры. Нас завернули, но экскурсия состоялась в следующий раз.

А Домбай меня просто покорил. Я хочу переболеть "горной болезнью" еще и еще раз.

Последний раз редактировалось LEX; 16.03.2011 в 10:57.
LEX вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS