Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 17:32   #31
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

Ilona,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]с другой, так сказать, стороны... Как все эти курортные романы выглядят со стороны - с позиции лечащего медперсонала...
О, а ведь и правда интересно!
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:40   #32
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

valid, красиво написали )))

Ilona, флаг Вам в руки! ;)

открыл новую тему про курортный роман на КМВ
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:33   #33
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: ГИРУДОТЕРАПИЯ

Люди добрые, просветите пожалуйста по поводу гирудотерапии. Во многих санаториях она есть, понятно что за дополнительную плату. Противно, но пишут что ооооочень пользительно. Меня интересует, правда ли, что после процедуры примерно сутки ранка кровит? То есть если уж на эту процедуру решаться, то прощай бассейн, всякие там ванны-грязи и прогулки? И ходить целые сутки облепившись пластырем?
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:45   #34
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: ГИРУДОТЕРАПИЯ

Цитата:
Сообщение от Solnze*
правда ли, что после процедуры примерно сутки ранка кровит?
кровит иногда больше суток, ведь пиявка впрыскивает фермент не позволяюший ранке быстро закрыватся, к тому же потом обращуется что-то вроде прообки из свернувшейся крови и если её заденеш и сорвёш - кровит, но не сильно, но кровит. Лично я на себе эффект ощутила сразу (ушла и тяжесть и судороги исчезли, но кровили особенно ноги долго.... может жто ещё и со свёртываемостью крови связанно,ведь у каждого она разная. Но в целом я результатом осталась очень довольно, ведь это для нас важно в итоге.
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:14   #35
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: ГИРУДОТЕРАПИЯ

irini,
Спасибо, а сколько сеансов в среднем нужно? И скажите, Вы в дни приема процедур (пиявочек) все время сидели в санатории, или все-таки если хорошенько раны залепить, есть возможность хотя бы сходить погулять?
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:15   #36
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: ГИРУДОТЕРАПИЯ

Solnze*, не просто кровит, а очень кровит. Мне пиявок делали по времени после обеда. Прокладки прилепили, голову перебинтовали. Утром проснулся - подушка в крови. Правда, кровь утром уже остановилась. Ходил уже в этот день в бассейн. У жены было хуже. Кровь дольше сочилась. А пятнышки от укусов до сих пор остались. Мне пиявки делали 3 сеанса. На затылочно-шейную область, на поясницу и на ногу. Вроде, по 5 пиявок в каждом сеансе. Это было в сан Машук в Пятигорске. Кстати, жене очень помогло: варикоз почти ушёл. А отвалившиеся пиявки по размеру как крупные шпроты
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:35   #37
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: ГИРУДОТЕРАПИЯ

Solnze*,
Я пиявок ставила в ЦВС в Пятигорске. Врач там очень совестная,работет на отлично! Она меня для начала расспросила для чего мне это и потом вкратце объяснила что, например если у вас варикоз на ногах или судороги (как у меня было) - никогда нельзя сразу их прикладывать к ногам, для начала нужно всегда начинать с печени (за что она у нас в ответе - правильно, это наш фильтр крови), потом нужно облегчить крестец, потом одну ногу и вторую через день и если надо - прочередовать только ноги. Пиявки были чуть меньше пол мизинца руки, но при снятии увеличевались до 4 кратного размера (кровопийцы!!!!!!!!) Мне если чесно не хватило времени на повторное чередование ног, о чём сильно расстроилась, но у меня эффект есть! Не знаю, правда ли всё то, о чём мне сказала этот врач, но я вовсяком случае очень довольна результатом. Гулять можно, только не в турпоход конечно
Ну и наверное имеет отношение и место, куда приложат и что лечить я думаю....

Последний раз редактировалось irini; 24.08.2010 в 17:42.
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:43   #38
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: ГИРУДОТЕРАПИЯ

Solnze*, когда лепили пиявки на крестец, то был потом у меня некоторый дискомфорт. Сняли пиявок, прилепили прокладки на мой крестец, забинтовали. После надевания штанов поверх такой достаточно объемной конструкции получился вооооот такой зад. Вдобавок жарко было, кровь подтекала... Неее, тут не до экскурсий было Но утром снял бинты и прокладки, выбросил, извините за интимные подробности, нижнее бельё (в крови все было) и спокойно пошел на процедуры, а потом гулять. Ой, вспомнишь - умереть со смеху можно
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:45   #39
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: ГИРУДОТЕРАПИЯ

Цитата:
Сообщение от alex1710
После надевания штанов поверх такой достаточно объемной конструкции получился вооооот такой зад
А у меня ноги как у слоника были тоже от конструкцый
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:50   #40
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: ГИРУДОТЕРАПИЯ

Спасибо огромное всем откликнувшимся! Для меня это ценная информация, давно собиралась, да все никак не решалась. Теперь знаю к чему быть готовой. Ну решила, так решила, главное других процедур много не набирать. Все равно мне кажется удобнее проводить такое лечение в санатории, чем ездить дома в какой-нибудь центр, времени больше и спокойнее. В крайнем случае можно отлежаться - все ж не на работе и в транспорте кровью истекать. Наберу пластырей и бинтов - лечиться так лечиться! Увидете такую раскрасавицу в бинтах в октябре в Ессентуках - не пугайтесь!
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гирудотерапия в кисловодске Zenturio Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 27.04.2010 16:04


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS