Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 23:13   #761
Иногда заходящий
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 11
Янулька в начале долгого пути к славе 24
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Здравствуйте, дорогие форумчани! Вот мы и вернулись из Ессентуков. В понедельник с утра сяду писать вам подробный отчет на работе, а то дома ребенок не дает собраться с мыслями. Если есть какие-то вопросы задавайте, я постараюсь как можно подробнее все описать вам. Но сразу предупреждаю, так красиво как у вас, у меня не получится, не специалист я в этом)))
Янулька вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 12:35   #762
Иногда заходящий
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 10
марина240868 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Будем ждать с нетерпением,т.к.уже через неделю едем туда же,в Ниву.
марина240868 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:10   #763
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

марина240868,
Посмотрите письмо в личных сообщениях, только что отправила.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 23:26   #764
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Янулька, жду с нетерпением Ваш рассказ об отдыхе в Ниве!!!! Я уже так соскучилась по Ессентукам и по Ниве!!!!
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:19   #765
Иногда заходящий
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 11
Янулька в начале долгого пути к славе 24
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ну вот как и обещала пришла на работу и сразу начинаю писать. Даже не верится, вроде только вчера читала ваши отзывы, а уже сама пишу.
Начну с того, что ездили мы большой компанией (8 человек из них 2 детей по 5 лет) и конечно найти санаторий, чтобы устраивал всех было тяжело, кому-то цену пониже надо было, кому-то (как мне) ремонт в обязательном порядке, поэтому остановились мы на Ниве, хотя сама я склонялась к Жемчужине Кавказа.
Сначала скажу о Ессентуках в целом, мне очень понравился этот город, мне в нем было комфортно, спасибо вам всем большоеза Правильный кофе, кофейни моя слабость и в каждой стране я посещаю их обязательно и могу точно сказать, что правильный кофе ничуть не хуже, чем кофейни в Вене, какие там десерты....какое вкусное какао и конечно же само кофе. Вообщем спасибо за наводку, а вот Нефертити меня разочаровало, для меня их десерты слишком жирные и слишком ненатуральные какие-то, сливки чувствуется растительные там и потом я когда увидела как они привозят эти тортики,сразу аппетит пропал. Еще хочется вам посоветовать кафе Баку, оно только открылось, находится с новом доме около санатория Казахстан, если выходишь из проходной Нивы нужно повернуть направо, прости красивый новый дом и увидите вывеску. Мы были там в день открытия, очень вкусный шашлык из баранины, умеренные цены по сравнению с остальными кафе (110р 100гр баранины). Музыка хорошая. мы натанцевались от души. Вообщем советую)))
Ну а теперь перейду к санаторию, а то еще подумаете, что я только и делала, что лопала там)))Приехали мы туда в 12 часов дня, а наши друзья были там уже в 7, изначально с нами должна была ехать еще одна пара и мы бронировали 5 номеров (2 комфорта и 3 1 категории), но в самый последний момент, у них ехать не получилось, срочно вызвали на работу,это прям было 2го числа на кануне поезда. Приезжаем мы в санаторий я говорю " у нас забронировано 5 номеров, 2 уже заехали вот из 3 приехали только 1 пара не приехала, поэтому нам 2 номера комфорт только" на что мне говорят " а осталось всего 2 номера 1 комфорт и 1 первой категории" я говорю "как так то, я вам звонила раз 5 наверное, мне бронь подтверждали, а если мы приехали все, куда б вы нас селили", мне ответили, что мест нет, ничем помочь не могут, берите 2 номера и радуйтесь. Я взяла, но настроение было чуток подпорчено, они ее были на разных этажах, а я просила рядом и мне обещали, что дадут. Плюс еще неприятный сюрприз для нас всех был, это что в санатории не принимают карточки, хотя мы звонили 1го числа и нам в службе бронирования сказали, что карты берут. Подруга в Пятигорске расплачивалась картой и мы все благополучно приехали с карточками. Пришлось снимать деньги с процентами, т.к банкоматов Первобанка там не было(
Ну я внушила себе "все хорошо, я приехала отдыхать, все ерунда и пошла в номер. Конечно на сайте номера выглядят намного лучше. Особенно комфорт. На деле же обычный номер, покрывала эти коричневые красивые все в затяжках и пятнах были у нас, неприятно, но очень порадовало покрытие на полу, ламинат, теплый, новый, а мужа и папы моего в номере 1 категории было ковровое покрытие, тоже в пятнах,так что ламинат намного гигиеничнее на мой взгляд.Окна в номере комфорт были пластиковые, а вот в номерах 1 категории обычные, подруга даже менялась номерами с другими друзьями, т.к у нее ребенок 5 лет, а из окна дуло оооочень сильно, но это не во всех номерах 1 категории так, просто ей не повезло, окно совсем плохое было. Еще сразу дам совет, кто поедет зимой, не садитесь в столовой у окна, дует просто ужас как, мы на второй день попросили поменять, т.к я встала с больным горлом, дует просто нереально, говорят окна старые, вроде как заклеивали их, но толку нет. Что еще сказать по номеру,полотенце меняли нам по требованию, мусор выносили каждый день, мыли конечно так себе, но может это я привереда и когда еду с ребенком тчательно к чистоте отношусь, так что я взяла тряпку и вымыла во всех углах. Телевизор у нас был плазма, в номерах 1 и 2 категории малюсенькие телевизоры висят старые. Ну по номеру думаю все.
Дальше еда... как вы уже поняли, я поесть люблю вкусно)))Я даже из поездок везу не магниты, а еду)) По мнению всех моих друзей кормили хорошо (подруга жо этого была в санатории Зори Ставрополья) говорит тут лучше кормят. Каши на завтрак и на ужин возят предлагают всем,НО минусы для меня, часто приносили холодные блюда, не просто теплые, а именно холодные, этим грешила одна и таже официантка, я сказала диет сестре, обещали взять на контроль, слышала, что и другие гости жаловались тоже. Потом посуду конечно нужно мыть тщательнее, особенно ложки чайные, вечно были грязные, меня честно говоря передергивает от такого. Ассортимент не особо богатый, в общей сложности на 11 дней давали из второго гарниры: макароны, пюре, гречка из мясного: котлеты (для меня не вкусные были), бефстроганов из говядины, курица (очень сухая) и рыба. Порции действительно маленькие, мужикам не хватило бы, если бы не доедали за дочкой и за мной))) В обед и на ужин перед основными блюдами давали закуски, иногда селедочку иногда салатик. Вообщем если вы не привереда в еде. то голодными не будете. Официантки в основном все очень хорошие, стараются накормить вас, всегда желают приятного аппетита. Вообще персонал конечно молодцы, но как сказала мне одна местная жительница " в городе работы особо нет и все очень держатся за свои места, поэтому почти во всех санаториях персонал не плохой".
Дальше о том, за чем собственно мы и приехали...ЛЕЧЕНИЕ.
Конечно приехали мы в праздники и почти все врачи были на каникулах и нам достался врач к кому мы и не хотели Романченко. Ничего особо она у нас не распрашивала, просто предлагала процедуры и все, я пожаловалась у ребенка запоры частные, говорит "да ниче пройдет само" ну все как-то так было. Назначила она мне ванны йодо-бромные, массаж шейно-воротниковой зоны, электрофорез и кислородный коктель. ВСЕ! Ребенку ванны солодковые (при этом я сказала, что ребенок сильный аллергик, продемонстрировала руки ее и спины расчесанную, потом ингаляции ей и КУФ, а и массаж тоже (ну это я сама попросила уже). Забегая вперед скажу что после солодковых ванн у нас пошло очень сильное ухудшение, ребенок не спал ночи расчесывал себя, когда пожаловались медсестре на ваннах ( к сожалению не запомнила имя, чудесная женщина) она нам стала делать с солью морской и кожа сразу на глазах стала очищаться. Еще один минус о враче, муж там заболел, был насморк у него, он пошел к ней, она говорит "что делаете" он "капаю капли масленные жена дала (да, да...я потом была еще и виновата) и ингаляции щелочные и масленные, она говорит "ну и правильно, давайте еще куф вам добавлю" через несколько дней мужу стало хуже, голова сильно болела, нашего врача Слава Богу не было, он пошел в другому, так та была очень удивлена, говорит масленные нельзя делать не в коем случае, отменила и все наладилось. Когда болела я с ребеном, просила ее посмотреть дочке горло она просто попросила "открой рот" и заглянула туда, че уж она там увидела без шпателя и без фонарика не знаю...Вообщем не советую я ее совсем.
Так, я вас наверное замучила уже слишком длинным рассказом, вроде сказать есть еще что, но буду закругляться, а то выгонят меня с форума за мою писанину))) В целом хочу сказать, что отдых мне понравился, но понравился он благодаря прекрасной атмосфере Ессентуков, я обязательно вернусь туда, но уже в другой санаторий наверное. Еще не знаю правда или нет, та же местная жительница сказала мне, что раньше этот санаторий был для сельских жителей, а сейчас вот его пытаются вывести на уровень среднего санатория. Но руководству есть к чему стремиться. Персонал молодцы, но на одном персонале далеко не уедешь. Я считаю, что если положено процедур на 760р в день, на эти деньги и должны назначать, а не так "выбирайте или магнит или электросон а и то и другое нельзя"
Янулька вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:23   #766
Иногда заходящий
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 11
Янулька в начале долгого пути к славе 24
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Вот это я накатала...самой аж страшно стало, вот что значит на эмоциях писать)))
Еще добавлю, перечитала свой рассказ и задумалась, чего же мне конкретно не хватило, наверное все-таки лечения, я ждала, что меня именно лечить будут там, мою шею больную, еще кое-какие проблемки, а так я могла бы взять просто оздоровительную путевку и пить водичку. А еще забыла похвалить массажиста Гомза, тут про него говорили уже, действительно руки золотые, но очень уж мало делают массаж, даже не 15 минут, а 12 ( я засекала). Я просила платно сделать всю спину, сказали нет времени. А вот наш друг ходил к массажисту Владимиру, ему совсем не понравилось, он потом попросился к Юлии Николаевне, сказал она намного лучше делала
Янулька вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:23   #767
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Яна, спасибо за рассказ. Как обидно, что ожидаемое лечение не состоялось. И вообще список назначенных процедур крайне удивил. Так не должно быть. Неудачно вы к Романченко попали . Остальные из вашей компании тоже у нее были? И так же всем процедуры зажимала?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 13:25   #768
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В Ниве с номерами по сути настоящая лотерея, за одни и те же деньги можно получить совершенно разные по комфорту номера. А на каком этаже был номер со старыми окнами?
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 13:26   #769
Иногда заходящий
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 11
Янулька в начале долгого пути к славе 24
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Да у всех она была, муж потом пошел к Чапенко (вроде правильно фамилию написала) говорит, что такое положено на 740, давайте назначайте, она ему дала листок где расписано, что нам положено, получалось вот нельзя взять сразу и электросон допустим и магнит, чтоб 1 день одно делать, а другой день другое. Положено только 5 процедур на выбор или магнит или электросон или электрофорез. Также и с кроватью массажной или ее или массаж. Можно было допустим Узи взять, но узист в отпуске,вообщем может нам не повезло, праздники были, так бы мы пошли к главврачу обязательно, я считаю это не правильным. Мне вот предлагали грязи, но мне нельзя, давление падает сильно от них, говорю дайте мне вместо них электросон (замучила я вас со своим сном))) или кровать массажную) нет не положено.
Но это все конечно ерунда, все-равно отдохнули мы хорошо и персонал конечно в этом не виноват, тут вопрос в руководстве, я думаю это их распоряжение. Я просила что-нибудь платное "вам ничего не надо" вот и весь ответ. Папе правда я выбила напрвление на озонотерапию (450р одна процедура). Но не очень приятно все выпрашивать ходить.
Янулька вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 13:28   #770
Иногда заходящий
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 11
Янулька в начале долгого пути к славе 24
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
В Ниве с номерами по сути настоящая лотерея, за одни и те же деньги можно получить совершенно разные по комфорту номера. А на каком этаже был номер со старыми окнами?
Я с дочкой жила на 4 в 421 у нас пластиковые, а остальные три номера у нас были на 5 этаже, везде старые окна
Янулька вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS