Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 23:05   #731
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Приехали в Ессентуки мы в субботу вечером, чтобы за воскресенье прийти в себя, погулять, попить водички. Когда мы в понедельник пришли в санаторий для получения процедур, оказалось что в этот день большой заезд, и нас принять не смогут. Немного испугались, что придется гулять и в понедельник. Но девочки из отдела маркетинга созвонились с заведующей, и она любезно согласилась нас принять после 13.00. Так мы попали к Чепенко Светлане Анатольевне. В общем ничего особенного, видно было что действительно заезд очень большой, времени нам уделили минут 15-20 на двоих. Мы приехали со своими обследованиями, доктор померила давление, послушала, посмотрела живот, быстренько что то помечала в своей большой тетради. Т.к. мы были не по путевке, что хотели получили. Хотели мы немного, то и получили:
мы взяли магнит и лазер на колени через день, спелеокамеру, ингаляции, массаж ШВЗ и каштановые четырехкамерные ванны (для мамы), количество не помню, но наверное все по 10.
Воду назначили мне 4, маме новую. Вечером иногда я тоже ее пила. Пока особо эффекта не почувствовала, такого эффекта, как описывает Лена, у меня как то не случилось. А вот от Кисловодского нарзана именно такое состояние у меня и было (ощущение, что энергии просто огромное количество!)
Надо опять в Кисловодск - проверить!
Потом к медсестре за распечаткой. Но лучше бы ее не было, путались все, в итоге каждая медсестра помечала себе где-то на отдельной бумажке.
Про лечение фффсё!
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:14   #732
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Главное, чтобы раздражающий фактор не нашелся
Это дааа! В Ниве таких факторов как раз не очень много, чего не скажешь о сан. Центросоюза. У меня там приятельница отдыхала, и мы ходили туда на дискотеку. Вот там эти факторы присутствуют в ооочень больших количествах. Желания туда идти больше не возникло.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:23   #733
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Solnze*
Поразило количество дам в халатах. Они в них ходят на процедуры. Как то обычно там где я отдыхала, принято ходить в спортивных костюмах или чем-то подобном.
Лена, да, про этих дам в халатах.... Я когда их увидела, прям скажу было не очень приятно, в этих халатах не первой свежести, и на процедуры, и в столовую. Хорошо, что на танцы в халатах не пришли!!! (правда на танцах я их не видела ни разу).
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 13:08   #734
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Всем доброго дня.
Отдыхала в ноябре в Центросоюзе Ессентуки.
В ноябре появились оздоровительные путевки 1950 руб. На это и "позарилась" .... да еще одноместный номер. Номер был на 1 этаже основного корпуса. Есть еще два корпуса.....возможно там лучше...но не была....Когда зашла в свой номер..... ...первая мысль..... вот оно счастье.. после разбитых номеров в Железноводске...Номер отремонтирован, под евро, балкон, все необходимое...Панель тв на стене. Но недолго музыка играла.... санузел маленький, так ничего , терпимо, но раковина такая маленькая, что приходилось умываться над душевой кабинкой, иначе вся вода на тебя текла.... что конечно не удобно. очень маленький и узкий по размеру шкафчик, чемодан на полу.... Но самое главное, сразу не поняла.....нет как бы прихожей.. коридорчика......то есть по типу общежития, дверь хлипкая, и слышимость... просто слов нет. ...Без берушей......не знаю...что делала бы. Кстати....окна выходили на ж/д - чего я очень боялась...Но если кто поедит....пусть не беспокоится......на окнах стеклопакеты и фактически поезда и электрички редко ходят. Просто слышимость с коридора и по стенам... Кстати.....сначала поселилась на другую солнечную сторону с балконом....Но.....за стеной ....оказались....товарищи.. которые сначала ругались......потом начинали........"петь ..скорее завывать...песни....." .И так каждый вечер....Я не выдержала конечно....и переселилась напротив ..без балкона ...но лишь бы.....не слышать...Но и тут.... особо ...В общем..... конечно....санаторий большой.....заезды постоянно...... фактически какими то группами....русских минимум. Но в целом спокойно... В столовой ...какое обслуживание могло.....при таком количестве......чашки могли быть с губной помадой.... всегда чего то забыли положить.....и т.д. Кормили....как бы ничего....в смысле.....сытно.. котлеты...макароны......но .не диетически......салатов......но ль......Слышала медсестры жаловались...не успевают.....так зачем столько людей принимать....Про лечение.....т.к. брала оздоровительную..... Входит бассейн и лфк. Сходив два раза в бассейн....заболела......Прави льно тут писали......не стоит ходить....все без справок ......две душевых.....народу очень много.. Но лечебный корпус неплохой......удобный....кресл а кожаные.....картины.......фитоб ар....... Не могу сказать что очень большие очереди.... как всегда....много на грязелечении.....душ.....микро клизмы.... Я покупала под.душ.....неплохо......циркул ярный......гряз.лепешки... Про врачей ничего не могу сказать.....так как я без лечения......Мед сестры при заезде..и.оформлении. как бы .сказать......чтоб не обидить.... слишком медлительные....даже нарочито.....раздражало..... Территория большая....хорошая.. но осенью темно уже и холодно.....особо не погуляешь вечером. До воды не так далеко....да и ходить надо. На танцы не ходила.....т.к...простыла после бассейна....ничего не могу сказать. Ну а так.....конечно......Ессентуки. ...прекрасно.... парк, сам город....


Хотела бы теперь спросить форумчан........1. В Железноводске. .в прошлые годы...... давление при приезде повышалось.. хотя в Москве низкое, но потом приходило в норму.... Но в Ессентуках было фактически постоянно стойкое повышение 140/90...болела голова и я боялась делать еще какие то процедуры. Странно все таки... Ессентуки более равнинное место...Было ли у кого так. На будущее надо думать .....
2. Видимо уже хронический процесс.......типа.....ишиаса.... .никто не сталкивался...?..Согласна ехать опять......хоть на две недели.....Но видимо радон и сероводород...сильную мануальную....уже нельзя..... обезболивающие тоже не будешь постоянно пить....и что делать.....буду признательна за все советы....
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 14:35   #735
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Галина_м,
увы - плохая шумоизоляция это бич наших санаториев, да и не только их я думаю.
Причем даже отремонтированность, да даже не только ремонт а глобальная реконструкция редко решают эту проблему - видимо, экономят на всем чем можно.
В Металлурге у меня этой проблемы не было, там номер был правда угловой и двухкомнатный, я не знаю что к спальной примыкало, но слышала разговор в коридоре (за своей закрытой дверью), как дама из номера напротив просила соседок разговаривать потише, поведав им что она слышала все детали разговора (кто дом купил в Молдавии и т.п.). Дело было днем, те спросили - мы Вам сейчас мешаем, что ли? ))
В Целебном нарзане я тоже, лежа на кровати, слышала разговор соседей, причем не фоном, а членораздельно каждое слово)) первое время думала не привыкну к этому, потом как-то перестала замечать, может, через розетки было слышно разговор людей лежащих на кровати, а в других ситуациях в меньшей степени.
В Казахстане тоже довольно хорошая слышимость, еще повезло что санаторий был полупустой, в сущности я один вечер слышала шум в соседнем номере, потом он пропал (то ли перед выездом кто-то разговаривал громко по телефону, то ли еще что), но мой сосед за столом сказал что у него сверху живут не люди а слоны)) И когда, пардон, кто-то откашливался в соседнем номере, было впечатление что это у меня, причем непонятно с какой стороны. Остается надеяться, что моя жизнь в санузле осталась незаметной для соседей))
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 14:56   #736
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сходив два раза в бассейн....заболела......Прави льно тут писали......не стоит ходить....все без справок ......две душевых.....народу очень много..
Не думаю, что дело в справках. В Турциях/Египтах все со справками? Да и справку эту можно купить за три копейки. Потом, что есть справка, когда человек приезжает в мед. учреждение либо с картой, либо проходит медобследование на месте?
Либо плохо очищают воду, либо просто не повезло - помимо бассейна в санаториях можно встретить людей с простудными заболеваниями, я общалась с одной девушкой, у нее вообще бронхит был, даже лежала пару дней, и сосед мой по столу тоже приболел. Легко можно заразиться.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:16   #737
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Галина_м,
Добрый вечер!
С одной стороны рада за Вас, что состаялась поездка в КМВ!
А с другой стороны столько отрицательных моментов, что не позавидуешь!
Что касается Центросоюза, то для себя бы этот санаторий никогда бы не выбрала, и даже по социальной не поехала. Уж больно бесшабашный там национальный контингент, да и их там слишком много!!! :-)

Что касается Вашего вопроса про давление, то на своём примере могу сказать. У меня рабочее давление низкое, а когда я приезжаю на Кавказ, оно у меня изменяется. Причем, в разных городах, оно разное. Если я отдыхаю в Кисловодске, то в первые три дня, оно у меня ещё понижается и я хожу как сопнамбула, дезорганизованная, даже чайник с кипятком однажды на себя опракинула.
А вот в Ессентуках наоборот, у меня давление повышается, вроде бы до нормальных значений для обычного человека, но для меня, как для гипотоника многовато, где то обычно 125 на 80. И обычно я дня два живу с головной болью, а потом оно опять нормализуется до моих обычных значений. Так у меня в каждую мою поездку туда было. Поскольку я всегда езжу поездом, то нашла для себя недавно выход: как только утром в поезде просыпаюсь, сразу выпиваю две таблетки цитрамона, даже если голова не болит. И в этом случае акклиматизация проходит значительно легче! :-)
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:29   #738
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Да, Лена.. правы.......теперь и я бы не поехала туда.....но.....первый блин....как говорится...Зато утром, когда пошла за водой.....увидела...санаторий Сеченова.....вспомнила......ва .....стало......радостно....
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:37   #739
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

И вообще всех вспоминала по отзывам. Спасибо всем за них.....очень помогают...
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 23:12   #740
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Галина_м,
а где вы отдыхали в Железноводске в санатории с разбитыми номерами? Ну так, на будущее, чтобы не вляпаться.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS