Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 13:47   #971
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Хочу немного написать об обновленной столовой в санатории.
Ремонт очень скромный, покрасили стены, заменили тюль, переделали потолок и колонны, полный минимализм, но зато чистенько , свеженько....Мебель и кресла к сожалению не поменяли.
Ну и о самом питании. Оно стало еще хуже, чем было в прошлом сентябре 2016 года, когда я там отдыхала. блюда приготовлены не вкусно, не качественно и подача их не вызывает аппетит. Причем когда работает одна смена , приготовлено повкусней, а вот вторая смена поваров работала, постоянно не хватало каш, не добьешься чтобы принесли варенную свеклу, потому что она вообще в этот раз была каким то страшным дефицитом....Каши теперь кладут на блюдце, представили какое там количество этой каши....?
Котлеты отвратительные, запеканки и раньше были практически из одной манки, так они стали еще меньше по объему.Сыр и масло самого низшего качества.Я не привереда,( придерживаюсь диеты уже много лет) не требую в санатории ресторанной еды, но как можно так отвратительно готовить пусть и простую диетическую пищу?Первые блюда правда были неплохие.Гарниром из гречки наелась на всю оставшуюся жизнь.... Фруктов практически нет, объясняют это тем ,что вы мол пьете воду- не положено....какая то неразбериха по печенным яблокам, опять же одна смена мне ставила, другая говорила не положено....
Диетсестра выслушает жалобу, но мер никаких не принималось... Крайне была возмущена официанткой по имени Мила( Людмила) которая обслуживала наш ряд столов.Человек работает через день и на каждую смену приходила в грязной форме, с жирными пятнами на фартуке. Постоянно путалась в раскладке блюд, все что то у нее не хватало, бегала по залу туда сюда без толку, временами даже хамила.На вопросы почему не приносит отварные овощи , ответ один-" не положено".
Конечно же никто с работниками столовой не проводит никаких инструктажей,занятий, как обслуживать отдыхающих , как себя вести....действительно зачем...? Я человек по жизни позитивный, несмотря на все сложности( в жизни вообще) Старалась не портить себе настроения и самого отдыха этими моментами, все переводили в шутку с сидящими соседями по столику.
И да , есть в этой столовой замечательная официантка гречанка по имени Ирина,это другая смена обслуживающая наш столик, вот это человек на своем месте, всегда с улыбкой, приветливая и почему то у нее для всех блюд хватало, и с кашей не было дефицита....
Многое привлекает меня в этом санатории , и лечение , и отношение мед.работников, а вот столовая как ложка дегтя.Печально и неприятно. Может кто едет по социальной путевке это не так накладно, но я плачу деньги за путевку, хотелось бы что бы питание было более приемлемое.Написала о работе столовой в книге отзывов и в анкете. Когда уезжала администратор пожелала хорошего пути и вернуться к ним. Сказала, что директору доложили об отвратительном питании и он обещал во всем разобраться, но есть сомнения....А изменится ли?.Я понимаю кризис, не хватает финансирования, экономия,но руки хочется поотбивать за такое качество блюд, и это работают типа профессиональные повара.....
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 13:52   #972
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

ПРО ДОСУГ. Все так же как и заявленно на сайте санатория :танцы, кино, библиотека,концерты только в Металлурге или Казахстане. На этом все .Не навязчиво.Каждый себя развлекает как может.
Посетила пару концертов.Так как погода в этот раз не благоволила, ходила вечерами на фильмы ,если не было дождя, то вечерний променад по свежему воздуху.В эти 11 дней не было ясных дней , каждое утро просыпались и уже лил дождь...Поэтому две поездки в Кисловодск случились с мужем в первые дни ,когда жили в гостевом доме, и когда еще выглядывало солнце. И время вроде бы позволяло , но в дождь не поедешь. Занималась ЛФК, бассейн, вечерами просто отдыхала и читала.Про танцы конкретно ничего не могу сказать , так как ну не танцор я
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:15   #973
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Про лечение напишу чуть позже, а сейчас если получится вставлю фоточек Ессентуков и Кисловодска. Никакой хронологии не будет , все снимала на телефон , что то систематизировать совершенно нет времени .... думаю ,что людям любящим КМВ будет приятно посмотреть .Сразу оговорюсь - фото номера , еды не будет. И простите что нет такой дотошности в мелочах, в их описании.Так складывается, что я живу маленечко другими моментами. И на многое просто не зацикливаюсь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpg
Просмотров: 101
Размер:	92.1 Кб
ID:	19262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (3).jpg
Просмотров: 157
Размер:	99.2 Кб
ID:	19263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (6).jpg
Просмотров: 140
Размер:	94.7 Кб
ID:	19264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (2).jpg
Просмотров: 155
Размер:	97.9 Кб
ID:	19265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpg
Просмотров: 166
Размер:	96.5 Кб
ID:	19266  

НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:19   #974
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Это наверное самые ясные дни отдыха
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (5).jpg
Просмотров: 301
Размер:	92.1 Кб
ID:	19267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (7).jpg
Просмотров: 255
Размер:	91.9 Кб
ID:	19268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (8).jpg
Просмотров: 104
Размер:	91.8 Кб
ID:	19269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (9).jpg
Просмотров: 103
Размер:	91.4 Кб
ID:	19270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (10).jpg
Просмотров: 107
Размер:	93.7 Кб
ID:	19271  

НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:29   #975
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
спасибо большое за рассказ о Ессентуках и Ниве. У меня такое ощущение, что там звучат ностальгические нотки. Они проникли вглубь меня, что то там растревожили, подняли из глубины души чувство ожидания и предвкушения.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:46   #976
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Милые сердцу места.... здесь бы гулял и гулял бы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (11).jpg
Просмотров: 299
Размер:	97.6 Кб
ID:	19272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (12).jpg
Просмотров: 165
Размер:	91.1 Кб
ID:	19273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (13).jpg
Просмотров: 152
Размер:	93.9 Кб
ID:	19274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (14).jpg
Просмотров: 89
Размер:	89.7 Кб
ID:	19275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (15).jpg
Просмотров: 100
Размер:	92.7 Кб
ID:	19276  

НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:50   #977
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
спасибо большое за рассказ о Ессентуках и Ниве. У меня такое ощущение, что там звучат ностальгические нотки. Они проникли вглубь меня, что то там растревожили, подняли из глубины души чувство ожидания и предвкушения.
Конечно я скучаю , потому что всем сердцем прониклась этим городком. Это место где я отдыхаю душой и телом, впитываю эту тишину, красоту , покой и умиротворение. Это место где я хоть чуть чуть забываю действительность.
Думаю что многие разделяют мои эмоции, в том числе и Вы Татьяна.
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:57   #978
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Кисловодский курортный бульвар прекрасен, он достоен восхищения. В мае все цветет и благоухает , не смотря на низкую температу и дожди. Можно делать фото над каждой клумбой периодически заходя в кафешки выпить кофе и согреться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (16).jpg
Просмотров: 91
Размер:	94.3 Кб
ID:	19277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (17).jpg
Просмотров: 140
Размер:	93.2 Кб
ID:	19278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (18).jpg
Просмотров: 175
Размер:	92.2 Кб
ID:	19279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (19).jpg
Просмотров: 91
Размер:	94.4 Кб
ID:	19280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (20).jpg
Просмотров: 166
Размер:	96.8 Кб
ID:	19281  

НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:00   #979
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Мы как раз застали цветение тюльпанов, затем начнут распускаться розы....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (21).jpg
Просмотров: 136
Размер:	95.0 Кб
ID:	19282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (22).jpg
Просмотров: 127
Размер:	98.4 Кб
ID:	19283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (23).jpg
Просмотров: 80
Размер:	98.0 Кб
ID:	19284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (24).jpg
Просмотров: 132
Размер:	97.3 Кб
ID:	19285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (25).jpg
Просмотров: 153
Размер:	96.8 Кб
ID:	19286  

НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:04   #980
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Обновленные Октябрьские ванны, такие солнечные получились ...Вообще весь курортный бульвар отреставрированный , красивый , какой то праздничный...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (26).jpg
Просмотров: 131
Размер:	95.2 Кб
ID:	19287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (27).jpg
Просмотров: 78
Размер:	94.9 Кб
ID:	19288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (28).jpg
Просмотров: 136
Размер:	98.0 Кб
ID:	19289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (29).jpg
Просмотров: 70
Размер:	93.4 Кб
ID:	19290  
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS