Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 17:56   #411
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Ula
Заказала путевку в санаторий "Нива".
Цитата:
Сообщение от st225
Мы тоже заказали путевку в Ниву.
Вот здоровско! Сколько форумчан, благодаря отзыву Лелечки, решили провести отпуск в Ниве в этом году! Классно, значит будет много отзывов: сейчас дождёмся возвращения Марины, а там, глядишь и девушки наши в апреле ещё чего-нибудь новенького напишут.
Так, может и я, ближе к осени, решусь изменить понравившемуся санаторию Сеченова, и тоже может в Ниву поеду на две недельки!!!
Так что, девушки, желаю вам отлично отдохнуть!!!! Ну и конечно буду с нетерпением ждать ваших отзывов о санатории и отдыхе в Ессентучках!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:38   #412
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 166
Ольга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночи 456
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Ula. Отпуск в конце марта-начале апреля в Ессентуках, то что надо! Когда жители центральных регионов по уши в слякоти, в это время на Кавминводах цветут примулы, морозник, кизил и ещё всякое-разное.
Может и снег выпасть и растаять, так что берите разную одежду, чтобы не зависеть от погоды. Вот фото цветиков конца марта 2014 г. с территории санатория "Металлург" в основном.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010579.jpg
Просмотров: 328
Размер:	100.2 Кб
ID:	13775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010580.jpg
Просмотров: 216
Размер:	103.2 Кб
ID:	13776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010622.jpg
Просмотров: 233
Размер:	97.6 Кб
ID:	13777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010630.jpg
Просмотров: 266
Размер:	102.5 Кб
ID:	13778  
Ольга_2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 19:36   #413
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 71
Ula еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Ольга_2,
Большое спасибо -Вы меня обнадежили, остается ждать марта месяца. Путевка в санаторий "Нива" заказана на 22 марта- буду рада новым знакомствам и встречам!
С рождеством!
Ula вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 09:10   #414
Частый гость
 
Аватар для Elen270463
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
Elen270463 станет известным достаточно скоро 82
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, с новым годом! У меня выдался небольшой отпуск в конце марта-начале апреля всего 2 недели. Заказала путевку в санаторий "Нива". Никогда не была в это время в Ессентуках. Поделитесь информацией о погоде в это время. Буду признательна.
Мы отдыхали в Ессентуках с 22.03 по 11.04.2014г.
Перед поездкой также как и Вам, мне очень мечталось о "весенней" погоде.
Мечты сбылись лишь частично.
Заехали в санаторий в пятницу поздним вечером. В первые выходные и всю следующую неделю погода радовала - тепло, солнечно.
Но к следующим выходным (на которые мы напланировали экскурсии) небо затянуло, подул сильный ветер и выпал снег. Было очень холодно и экскурсии мы сами себе отменили.
Потом была вторая неделя нашего Ессентукского отдыха, в течение которой очень постепенно (после холодных выходных) теплело, по-настояшему весенняя погода установилась только к пятнице.
Мы обрадовались и поехали на экскурсию в Цейское ущелье. Это и была наша большая ошибка - в ночь перед экскурсией в Цее опять выпал снег. Но тур.бюро об этом коварно умолчало - вероятно чтобы не возвращать деньги. Из санатория мы выехали в солнечную погоду, постепенно, по мере приближения к Цею небо становилось все пасмурнее.
Но не возвращаться же с полпути! Тем более, что экскурсовод как ни в чем не бывало шутила всю дорогу. Ну и мы, наивные, надеялись на лучшее. Не сбылось... К месту обычного (для хорошей погоды) начала экскурсии автобус не доехал 1,5км. Автобусу было невозможно ехать дальше... "Добрая" экскурсоводша сказала, что нам нужно "немного" пройти пешком... И мы пошли... Учитывая, что в Цее были впервые, мы не знали, что это "немного", а фактически 1,5км, нам предстоит идти вверх в гору. Народ, приехавший на экскурсию, не был предупрежден о таком возможном испытании - люди были разновозрастные, обувь тоже мало у кого была пригодна для подобных испытаний. Но раз уж приехали, то пошли. Хотя, правильнее будет назвать - стали карабкаться, прокладывая тропу по свежевыпавшему снегу (ноги все время соскальзывали), под снегом хлюпала вода - ноги мгновенно промокли. Главные усилия приходилось прилагать, чтобы не упасть в эту снежно-водную жижу...Экскурсовод задорно и легко ушла вперед - наверное, думала, что ее пример нас раззодорит. Мы тоже шли, но далеко не так задорно.
В группе были люди, которые не смогли преодолеть это испытание и вернулись обратно в автобус. Кстати, Цейское ущелье - это не Домбай и не Приэльбрусье - здесь нет ни одного кафе, где бы можно было скрасить время ожидания. Короче, выбора у "отчаянных" экскурсантов не было - или лезешь в гору по снежной хляби или в автобусе ждешь возвращения "идущих".
Мы решили, что будем "месить" снег. "Месили" минут сорок.
Когда, наконец, дошли и уселись на канатный подъемник, то не сразу смогли оценить окружающие красоты - хотелось отдышаться от предыдущего испытания. Наверху, наверное, после сильных потрясений нашего пешего перехода, горы не произвели ожидаемого впечатления - горы как горы. Домбай или Приэльбрусье гораздо ярче и глобальнее. И на верху, опять ни одной кафешки!
Пока ехали на подъемнике вниз, с гор спустился туман и резко похолодало. На посадочной площадке у инструктора подъемника я все-таки выспросила, где можно погреться. Оказалось, что рядом альпинистский лагерь, там есть столовая. Но, меня сразу предупредили, что "там кормят только проживающих в лагере". Мы решили все-таки рискнуть и дохлюпали (по снежной хляби) до этой столовой. В столовой над нами сжалились и дали по стакану чая. Наконец-то мы согрелись!
Потом шли вниз к автобусу – ноги насквозь мокрые. Очень метко выразилась женщина, идущая рядом: «у меня только-только ноги немного согреются в мокрой обуви, так опять в ботинки натечет стылая вода». А еще представьте – каково спускаться вниз с горы, ежеминутно рискуя подскользнуться и шлепнуться в снежное месиво. Очень весело, правда?
Еще раз повторюсь, О ВОЗМОЖНОМ ЭКСТРИМЕ НИКТО ИЗ ЭКСКУРСАНТОВ ПРЕДУПРЕЖДЕН НЕ БЫЛ!!!
Возле автобуса нас уже ожидала экскурсоводша – никаких извинений за экстремальную, никак не организованную экскурсию, мы не услышали. Про то, что экскурсовод отвечает за туристов не только в автобусе, но в течение всей экскурсии она даже не задумалась – умчалась вверх одна и также одна возвратилась. Мы сами все узнавали и сами себе организовывали.
Было очень жалко потерянных выходных и не полученных положительных впечатлений. Распространителю билетов на эту экскурсию я, конечно, высказала свое мнение. Обещали разобраться с экскурсоводом. Наверное «разобрались» - всю следующую неделю эта экскурсоводша у источника продавала билеты на экскурсии. Кстати, турфирма, так «сказочно» организовавшая экскурсию – «Надежда». Билеты на экскурсию мы покупали в санатории «Металлург».
Ну а последняя (третья) неделя отдыха в Ессентуках в апреле 2014г. опять была погожая, солнечная. Много гуляли, ездили своим ходом по старым памятным местам. Благо, что на КМВ мы были не впервые, поэтому хотелось посетить многие памятные, по прошлым поездкам, места. Вот только очень сомневаюсь, что когда-то возникнет желание еще раз посетить Цейское ущелье. Хотя летом там может и красиво, но абсолютно не обустроено для поездок туристов.
Уезжали в пятницу – во второй половине дня небо затянуло и к вечеру пошел сильный дождь. Есть примета, что уезжать в дождь – к удачной дороге. Мы и правда, очень хорошо доехали до дома.
А я теперь точно знаю, что погода на КМВ – ОЧЕНЬ непредсказуемая. И еще – для себя я сделала вывод, что на КМВ «мой» сезон – май-сентябрь, когда все вокруг цветет и благоухает.
Elen270463 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:42   #415
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Всем добрый день и пожелание отличного дня!

С удовольствием прочитала тему о Ессентуках, хотя люблю и всегда отдыхаю только в Кисловодске. Ессентуки почему-то мне не казались горным курортом, хотя вижу, что ошибалась, посмотрев фотографии и прочитав ваши отзывы.

Надо будет в следующий раз посвятить день прогулки по этому курорту.
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:06   #416
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

А мне с фирмой "Надежда" всегда везло и нареканий у меня вообще нет. А экскурсовод, так же , как и мы не знает, что в горах будет с погодой через час и тем более в марте. Я как-то на Домбай ездила в первых числах октября, так тоже выезжали в солнечную погоду, а туда приехали.... там сначала пошел дождь, потом снег и шквалистый ветер))) подъемник работал только совдеповский....)))) мы там все промокли сначала под дождем, затем покрылись снегом и все продрогли, так еще и кто стал подниматься на третий уровень зависли наверху.... Подъемник остановился и все тут.... ))) Но мы как-то никого не ругали... Были подготовленные, запаслись коньячком просто и нам все очень даже понравилось! а когда спустились купили у бабулек теплые носки, сняли в автобусе промокшую обувь накатили коньячку по 15 капель и все.... Никто не заболел и все были просто в восторге от того экстрима!!!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 13:21   #417
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 166
Ольга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночи 456
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Погода весной бывает разная, это точно. В 2013 г тоже на весенних каникулах были в Карловых Варах, ходили в зимнем. Там вообще ничего не цвело, в парке народу никого, даже страшновато было. Радовали глаз только пасхальные украшения у домов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: парк Карловы Вары.jpg
Просмотров: 178
Размер:	95.8 Кб
ID:	13780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000963.jpg
Просмотров: 171
Размер:	99.8 Кб
ID:	13782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: У Крестов.jpg
Просмотров: 164
Размер:	98.0 Кб
ID:	13783  
Ольга_2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:59   #418
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 71
Ula еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Elen270463 Посмотреть сообщение
И еще – для себя я сделала вывод, что на КМВ «мой» сезон – май-сентябрь, когда все вокруг цветет и благоухает.
Поучительная история, Я тоже научена горьким опытом, поэтому всегда на экскурсии в горы беру запасные носки и фляжку с коньяком. Всегда пригодиться если не носки, то коньяк обязательно! Если я приезжаю на Кавказ в основной отпуск, то это как правило конец мая-начало июня месяца. Но в прошлом 2014 году погода в это время была очень неустойчивая. В этом году в июне я решила в основной отпуск съездить в Крым , в Саки, в санаторий имени Пирогова. А две маленькие недели-в Ессентуки-отдохнуть и попить водички. В июне в Саки буду сравнивать водичку"Ессентуки 4" и "Крымскую". Я прочла, что они по составу очень похожи.
Ula вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:39   #419
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 166
Ольга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночи 456
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Ula
В июне в Саки буду сравнивать водичку"Ессентуки 4" и "Крымскую". Я прочла, что они по составу очень похожи.
С нетерпением будем ждать впечатлений! На этом форуме про лечение в Крыму минеральной водой почти ничего нет. С этого года продукты из Украины в Крым не возят, цены подскочат, интересно на сколько. Ula, а Вы забронировали санаторий или дикарем?
Ольга_2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:46   #420
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Продукты не возят, цены растут, еще и электричество выключают. Не представляю, как бы я порадовался такому отдыху. Поэтому Крым пока что не мой вариант. КМВ остается наиболее интересным вариантом. Даже Ессентуки Был там 1 раз за все время. Приехали, прогулялись...Показалось скучноватенько... Но был в Ессентуках не везде. Может поэтому и показалось скучноватенько. В частности, не был на территории сан Виктория. Там, по-моему, веселее.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS