Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 14:57   #381
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Фишки есть в любом санатории, только вот именно к лечению они большого отношения не имеют. Не пробовала световую ванну, но Виши - это баловство, приятное, даже я сказала бы самая приятная процедура - нервы успокаивает, расслабляет, может в комплексе с серьезными процедурами и хороша, но сама по себе - можно спокойно её заменить тем же ПДМ. который есть и в других санаториях, и эффект от него более заметный. В сравнении с Лермонтова по лечению - примерно одно и то же, ну разве что там ингаляции поприличнее, парафин есть, не такие обшарпанные кабинеты, может узких специалистов чуть больше. С Родником глупо сравнивать - другая цена и совершенно другой уровень. Пока что для меня по лечебной базе Родник - лучший в Пятигорске, да это и мнение местных. Но если бы в Доне была такая же база, то и путевки стоили бы гораздо дороже.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 15:39   #382
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Ладно, с лечением все понятно Это санаторий скорее для тех, кто знает ЧТО, какие процедуры хочет получить. Перейду к питанию... Честно говоря, перед поездкой после прочтения отзыва Яло, не на шутку испугалась, думала что буду голодать Конечно не голодала, но экономия чувствовалась во всем. Во-первых, и меня это сильнее всего напрягало, было оооочень мало свежих овощей. Казалось бы лето, овощи стоят копейки... нет, максимум столовая ложка капустного салата ко второму блюду, либо иногда в обед в качестве закуски салат из огурцов-помидор, но его тоже очень мало! В меню значился гарнир "Овощи по сезону", причем на ужин уже в закусках можно было выбрать "салат по сезону".... обычно это была либо нарезанная соломкой вареная свекла, либо тушеная морковь, либо рагу овощное с томатом. Один раз были кабачки. Вообще выбор блюд довольно скромный, часто блюда повторялись, т.е. на сегодня я например заказала голубцы, а в меню на послезавтра они снова фигурируют. НУ про биточки и котлеты я молчу... Первые блюда разливали в супницы, и независимо от заказа на столе стояла супница с чем попало. И ходят потом люди по столам и ищут борщ, суп и т д... Из фруктов была один раз клубника, раза 3-4 черешня, а все остальное время яблоки сменялись бананами, бананы яблоками или бананы бананами Было ощущение что из нас хотят сделать обезьян. На бананы я до сих пор смотреть не могу.
Вообще система обслуживания официантками организована странно... 2-3 официантки мотаются по всему залу без какой-либо закономерности. А может я её не заметила. Т.е. обычно за официанткой закреплены несколько рядов столов, она с тележкой ездит, смотрит заказ, загружает на кухне тележку и развозит в соответствии с заказами. Здесь все обстоит иначе... подходит официантка, смотрит заказ и идет на кухню... приносит одну-две тарелки, в зависимости от того сколько человек из-за стола уже подошли... редко, очень редко возила на тележке. В чем смысл? Отдельная официантка в завтрак и ужин развозила каши... Вообще приходить нужно было к открытию столовой. Один раз пришла на ужин в 18-20, спросила есть ли каша, на что официантка мне высказала что она вообще варится не для всех, и если хотите успеть, то приходите раньше. Это при том что ужин с 18- до 19. А однажды смогла прийти только в 18-40... ВСЁ, ни о каком заказе речи не было, сказали что моего блюда уже нет! Принесли то, что осталось, остывшее!!! Иногда на ужин сразу ставили второе блюдо, т.е. я приходила, а оно уже стояло, естественно остывало...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150611_083604.jpg
Просмотров: 238
Размер:	96.6 Кб
ID:	14526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150611_083645.jpg
Просмотров: 243
Размер:	94.9 Кб
ID:	14527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150611_083658.jpg
Просмотров: 271
Размер:	87.9 Кб
ID:	14528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150611_084203.jpg
Просмотров: 278
Размер:	94.9 Кб
ID:	14529  
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 15:52   #383
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

На фото меню заказа, сыр-масло на завтрак, каша - привозили в таких вот мисочках, и сухарики - они стояли на столах постоянно, мы обычно если долго дожидались заказа, хрустели ими) Сыр был через день, раза 2 за все время была колбаса копченая, кефир - понедельник, среда, пятница ставили на ужин в пластиковых стаканчиках с недоливом Думаю 100 мл, не более. Первый раз с таким столкнулась. Официантки какие-то недоброжелательные, одна была более или менее, да и то на кого как посмотрит. Моя соседка по столу не смогла прийти на ужин, в обед попросила взять ей что-нибудь с ужина поесть. Булочку мы взяли, но когда попросили пластиковую тарелку и её порцию второго блюда, официантка категорически отказалась - сказала нам не положено давать еду с собой в номер, тем более сейчас лето! Офигеть! Как выяснилось в конце отдыха из разговора с официанткой, на питание в день из путевки выделяется 300 руб... типа пытаются экономить. Говорит вот в Тарханах 500 руб, так там и икру красную дают. Ну оно понятно, из этих 300 руб еще ж и себе надо что-то урвать. Один раз в обед ходила делегация во главе с директором, спрашивали что не так... и как не странно все молчали, потому как он быстро переходил от стола к столу... Когда подошел к нашему, я не выдержала сказала что очень мало овощей... на что он глядя на мою тарелку с овощным рагу сказал "ну вы же понимаете..." Ни времени ни настроения ругаться с ним не было, интересно ЧТО я должна пониматьИ? Что помидоры на рынке уже стоят 50 руб, а огурцы 25 за кг , на дворе разгар сезона, а нас кормят "овощами по сезону" - свеклой и морковкой?
Ну да ладно... я не могу сказать что питание прям совсем ужасное, в общем-то терпимо, побольше бы овощей, разнообразнее меню и выпечка, кефир каждый день и сойдет. Но для мужчин, мне кажется, порции маленькие...

Последний раз редактировалось OlgaO; 06.07.2015 в 15:53. Причина: 1
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 15:55   #384
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Вот и получается, цена путевки 2700, из них 300 руб на питание, 650 руб лечение... остается 1750 за проживание!!! По мне, так пусть бы номер чуть попроще был, и путевка бы дешевле... или хоть на питание выделяли рублей 500-600, чтобы хоть кефир каждый день давали
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 16:44   #385
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от OlgaO Посмотреть сообщение
Фишки есть в любом санатории, только вот именно к лечению они большого отношения не имеют. Не пробовала световую ванну, но Виши - это баловство, приятное, даже я сказала бы самая приятная процедура - нервы успокаивает, расслабляет, может в комплексе с серьезными процедурами и хороша, но сама по себе - можно спокойно её заменить тем же ПДМ.
Тоже предпочитаю ПДМ, но вместо ручного массажа. Предпочитаю от ручного массажа отказываться(хотя и зимой он у меня был). Профи для моей спины встречала лишь один раз(и то, он ушел в фармацию, получив высшее образование),а проблемы со спиной у меня с 11 лет, помню и знаю ощущения....
Зимой получала и ПДМ и Душ Виши....Кому как повезет. Летом - было минимум процедур. Зимой получила сверх всего...Виши мне понравилось не только расслаблением, а именно массажем, ненавязчивым, типа - не навреди.
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 16:51   #386
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Да......Питание - хелеет, утвердилась и после зимы и от слов Ольги.....
А еда в санатории у меня не на последнем месте)))
Вообщем, не зря знакомые советовали- попробуй в другие санатории....
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:40   #387
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Баротова
Вообщем, не зря знакомые советовали- попробуй в другие санатории....
Я думаю, похожая ситуация сейчас во многих санаториях. Экономят как могут и на чём могут...О Лермонтова тоже недавно писали что с лечением совсем плохо стало. Да и в 2013 году, когда я там была в последний раз тоже было не фонтан. Но зато там к питанию вопросов нет...
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 18:40   #388
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Забавно про питание в Доне! Сравнил с Машуком. Цена одноместного стандарта там 2 600 руб. Стоимость питания смотрите из таблицы. Но, что интересно, в Машуке питание можно даже заказать себе в номер!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 20:04   #389
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от OlgaO
Но для мужчин, мне кажется, порции маленькие...
Вот, представил я, поеду я как-нибудь в Дон. Ну и что? От чего-нибудь вылечусь, но от голода сдохну
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 00:06   #390
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Вот, представил я, поеду я как-нибудь в Дон. Ну и что? От чего-нибудь вылечусь, но от голода сдохну
Не хлебом единым... Зато, я помню времена, когда на танцы приезжали именно в Дон. Интересно, пол в танц-зале там сейчас до сих пор паркетный с угловыми кожаными диванами?
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв. Елизавета Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 19.11.2022 00:37
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий "Пятигорье" Пятигорск, поделитесь впечатлениями. Е.П.2011 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 10.02.2012 19:55
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS