Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 22:27   #241
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 76
grani еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Ilona, *кошмар
эх, прокатить бы такой сюжет по центральному телевидению, может толк какой бы был
Или к депутатам повыше обратиться письменно, собрав подписи, но они возможно из того же "теста", что и местные власти, кто их знает.
Ну неужели вся страна продажная!
Мне лично очень жаль и досадно и обидно, что такая ситуация, но что предпринять - не знаю
grani вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.04.2009, 23:43   #242
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Maxxx, grani! Спасибо за ваше участие и неравнодушие! Да все дело в том, что уже даже сюжеты были и по Центральному ТВ, по РТР, по ТВЦ... И фото в газетах, и репортажи - сама видела и знакомым сказала, чтобы посмотрели, т.к. их анонсировали... НУ И ЧТО? А еще напрямую обращались к разным именитым и высокопоставленным гостям, которые ежегодно приезжают в Кисловодск на отдых... И митинги горожане устраивали против вырубок и застроек! И думаете что-нибудь изменилось? Ненасытные же лучше нас знают, ЧТО лучше для нашего города!... С учетом того, что большинство из этой элиты - не местные!... Залетные, жители других городов... Им Кисловодск - до лампочки! ОНИ не связаны с нашим городом ЭМОЦИОНАЛЬНО! ПОСЛЕ НИХ - ХОТЬ ПОТОП! Это нам, кисловодчанам, дорого с детства то или иное дерево, куст плакучей ивы над Ольховкой, красивый клен у Фонтана, который убили... Мне рассказали историю, от которой мурашки по коже и комок в горле... Когда в самом центре парка, там, где раньше была деревянная беседка, которую я помню с детства и которую сожгли, так вот когда там задумали возвести жизненно необходимый нашему парку ресторан ( ЭТО В СЕРДЦЕ РЕКРЕАЦИЙНОЙ ЗОНЫ!!! ), то начали пилить деревья. Спилили много. Так вот, один пожилой человек, ПЛАЧА, просил пощадить, не уничтожать одно из деревьев, которое он когда -то посадил со своим внуком! Внук его погиб не так давно и это дерево осталось, как память! Как вы думаете, пожалели дедушку, оставили дерево? СПИЛИЛИ. Зато теперь там ресторан, машины по парку, как по шоссе носятся, гостей туда возят... А у дедушки - инфаркт, говорят... Помните, как было при КПСС? Пишет человек жалобу в Москву, так как отчаялся найти правду на месте, а оттуда приходят отписки " Разобраться на месте" к тем самым, на кого жалоба!!!... Ну и снова, по кругу! А ситуация с Кисловодском сейчас такая, что каждая минута что называется, дорога! Или остановить пильщиков и дровосеков, или от того чудного уголка под названием Кисловодск останутся только воспоминания на открытках...

Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 15.04.2009, 13:16   #243
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Ув. nthtpf , откликнитесь! Знаю,что Вам не все равно,что происходит в Кисловодске и Вы пытаетесь по возможности помочь нашему городу. Однако, как я и говорила выше - все это бесполезно,так как ни на Ваши, ни на наши ( жителей Кисловодска ) просьбы власти внимания не обращают и продолжают творить беспредел с вырубкой зеленых насаждений и точечными застройками... И вот Вам пример! На днях пришло сообщение, что бывший мэр, который и начал всю эту вакханалию, и на которого завели уголов. дело отделался условным наказанием... Видит Бог, никому не желаю тюрьмы! Но в данном случае этот гражданин фактически вышел сухим из воды, что и требовалось доказать! Почитайте вот тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 17.04.2009, 22:14   #244
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

Ilona, здравствуйте!
Спасибо Вам за то, что пытаетесь на этом форуме ещё раз встряхнуть всех нас от сна и подтолкнуть к решительным действиям в защиту КМВ!
К несчастью, мы, глядя со стороны на всё творящееся в Кисловодске, не осознаём всей остроты ситуации! Да и в своем большинстве-не хотим ввязываться во всё это!
Посмотрите, сколько отзывав в рубрике "Курортный роман". Сравните с рубрикой ".....не безразлично будущее КМВ" - и всё становится понятным!!! Форумчанам приятней обсуждать романтические истории, нежели то, что делают с их, как они говорят, любимым местом отдыха!?
Если хотя бы часть самых активных "писунов" действительно озаботились нуждами КМВ, и направила свою энергию,знания, связи и житейский опыт на исправление ситуации, то, на мой взгляд, что-то можно было исправить, или не допустить!!! Но увы и ах !!
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 17.04.2009, 23:02   #245
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Скажите,что вот конкретно я могу сделать для КМВ,находясь в Петербурге.Я с радостью.Но только не понимаю ,что,кроме рекомендаций отдыха на КМВ я из своего далёка могу сделатьИ? не пишу в этой теме потому что не понимаю своих действий в этом направлении!Я могу только посетовать вместе с вами на всё происходящее...
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 18.04.2009, 12:31   #246
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

Lise 1509,
откройте,пожалуйста, первую страницу этого раздела и прочитайте. там написано. с чего всё начиналось.
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 21.04.2009, 13:39   #247
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Ув. nthtpf, здравствуйте! Что говорить - правы Вы абсолютно во всем, и самое, пожалуй, главное и обидное - это РАВНОДУШИЕ ЛЮДЕЙ! Местные жители исчерпали уже все возможности противодействия уродованию Кисловодска, а отдыхающих это все НЕ КОЛЫШЕТ, за исключением таких людей, как ВЫ! А власти прикрываются отговорками, типа это мы все делаем для курортников! Нет, Вы посмотрите на их цинизм?! Ради вашего, отдыхающие, блага в городе-курорте вырубают зеленые насаждения, которые делают воздух чище! Это же нонсенс! Если бы люди, которые регулярно приезжают в Кисловодск на отдых и лечение, начали бы " бить в колокола", привлекая внимание прессы, использовать свои связи и т.д., то на эту ситуацию Центр был бы вынужден обратить внимание! А так - подумаешь, местные жители чего то там вякают! А вы представляете, если бы все москвичи, любящие отдыхать в Кисловодске, взяли бы и заступились за наш город! Кто как может, используя свои знакомства, например! Говорю москвичи, т.к. Москва - средоточие власти. Конечно, если бы и жители остальных городов подключились - это было бы здорово! Ведь уродуют Кисловодск ежедневно, ежечастно. Вы знаете, сколько еще чудных уголков города ОНИ запланировали изуродовать?! Будете молчать - скоро свой любимый Кисловодск НЕ УЗНАЕТЕ!
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 21.04.2009, 22:14   #248
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

Ilona, а вот интересно, найдётся ли кто-нибудь из форумчан, последующих вашему совету?
я, что-то сильно сомневаюсь!
если говорить про себя. то у меня сейчас нет фактов о безобразиях, творящихся в кисловодске. а потому- нет предмета разбирательства. вот когда вернусь в конце сентября из кисловодска (если бог даст) с какой-то информацией,тогда и обсудим!
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 21.04.2009, 23:07   #249
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Ув.nthtpf, я тоже считаю, что большинству здесь постящих Кисловодск и его проблемы глубоко безразличны. В основном беспокоят курортные романы... либо их отсутствие. А один, как говорится, в поле не воин. Это про таких, как мы с Вами.. Но и здесь не все так просто. По большому счету и на Ваше обращение в вышестоящие инстанции отреагировали отпиской! Я читала в самом начале этой темы, чтО ОНИ Вам ответили... Вспомнился Советский Союз... Там тоже такие отписки практиковали. Чтобы человек, пишущий жалобу, - ОТВЯЗАЛСЯ! И парк они в прошлом году, видимо по просьбам отдыхающих, местами изуродовали так, что все мои знакомые просили больше их туда не водить. Так как нервы не выдерживают смотреть на все это.
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 22.04.2009, 14:48   #250
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Ведь уродуют Кисловодск ежедневно, ежечастно. Вы знаете, сколько еще чудных уголков города ОНИ запланировали изуродовать?!
вы видели этот план? какие там мероприятия планируются?

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]И парк они в прошлом году, видимо по просьбам отдыхающих, местами изуродовали так, что все мои знакомые просили больше их туда не водить. Так как нервы не выдерживают смотреть на все это.
Видел, смотрится хуже, но через год они обрастут "шапкой" и будет смотреться еще лучше чем было.

топик начинает походить на дебаты перед выборами
***** слова, популисткие лозунги.
хоть одно фото в доказательство покажите.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайланд декабря 2006 Tarasov Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 2 31.01.2008 14:09


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS