Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 20:45   #71
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 325
Игорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауру 216
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

ага а от последствий курения - КисловодскИ
Игорь_1974 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:50   #72
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Кисловодск - и для исцеления тяжести души, и для сброса камня на сердце. А вот для сброса камня из почек - да, Железноводск
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:34   #73
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 34
А-328 станет известным достаточно скоро 90
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Здравствуйте всем! По Бизнес ФМ сегодня сказали, что все российские курорты к летнему сезону поднимут расценки на 30%. :-(( Импортозамещение же, блин....
А я жду ответа на свое письмо от Мединского :-)
А-328 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:12   #74
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Цитата:
Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
Извините,конечно если все так серьезно,но не преувеличиваете ли вы чудотворное действие железноводской воды,ведь курорт это профилактика,либо восстановление после болезни,а уповать на него в тяжелых случаях рискованно.
Вода в Железноводске и правда чудотворная. Меня возродила. Исцелила. После 20 лет хронического гломерулонефрита ВОДА что-то сдвинула в организме. Теперь ни один врач не верит что у меня были больные почки. Спасибо Железноводску. Теперь езжу туда для профилактики. Сначала каждый год, потом через год. Многие удивляются моему "постоянству"... В одно и то же место... Но мне там ВОДА точно помогает. И Железноводск - чудное ( с ударением на первый слог) место. Не надоедает. У меня там ни минутки свободной . ( Горец не даст соврать). Может из-за того что "30 лет Победы"- хороший санаторий. И процедуры не жалеют. И расположен для меня идеально - гуляю-гуляю-гуляю. Летаю...
Хотя в Кисловодск все равно всегда хочу... Лучшее место на земле.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:01   #75
Частый гость
 
Аватар для Долли
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 80
Долли в начале долгого пути к славе 30
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Цитата:
Сообщение от Maricha
И Железноводск - чудное ( с ударением на первый слог) место. Не надоедает. У меня там ни минутки свободной . ( Горец не даст соврать). Может из-за того что "30 лет Победы"- хороший санаторий. И процедуры не жалеют. И расположен для меня идеально - гуляю-гуляю-гуляю. Летаю...
Хотя в Кисловодск все равно всегда хочу... Лучшее место на земле.
Да,я соласна с вами,я была там в 2013г. и если бы поехала в Железноводск еще ,то выбрала бы только 30-ку,это лучшее сочетание цены и качества, и слава богу,что санаторий доступен для обычных людей, он профсоюзный,и там нет отдельного зала для питания "элиты",пока что,но может быть изменится,у нас ведь все к "лучшему" меняется. Сам Железноводск я бы сказала город более сдержанный,строгий,чем Кисловодск.А Кисловодск после первого посещения стал как родной,он теплый эмоционально,туда тянет магически.
Долли вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 22:42   #76
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Цитата:
Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
Да,я соласна с вами,я была там в 2013г. и если бы поехала в Железноводск еще ,то выбрала бы только 30-ку,это лучшее сочетание цены и качества, и слава богу,что санаторий доступен для обычных людей, он профсоюзный,и там нет отдельного зала для питания "элиты",пока что,но может быть изменится,у нас ведь все к "лучшему" меняется. Сам Железноводск я бы сказала город более сдержанный,строгий,чем Кисловодск.А Кисловодск после первого посещения стал как родной,он теплый эмоционально,туда тянет магически.
В Тридцатке есть отгороженная часть в столовой для люксов. И насколько мне известно меню у них другое. Но это и понятно. Они платят совсем другие деньги. Должна же в чем-то быть разница.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 22:59   #77
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 34
А-328 станет известным достаточно скоро 90
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Всех со всеми наступившими! :-)

Получил-таки я ответ из Минкульта на свое письмо тов. Мединскому! Точнее, конечно же отмазку, а не нормальный ответ. Как и ожидалось, впрочем...
Вот текст моего письма(фото, которые были в письме не прилагаю)

"Министру культуры
Российской Федерации
Мединскому В.Р.




Уважаемый Владимир Ростиславович!

Весной и летом этого года на одном из каналов российского телевидения был показан цикл передач об отдыхе на курортах России. В передаче посвящённой курортам Ставропольского края Вы очень интересно и подробно рассказывали, в том числе, и о городе Железноводске, как одном из бальнеологических курортов России. Да, Вы совершенно правы, и этот город действительно является совершенно уникальным для России курортом! Воды Железноводска являются полным аналогом воды в Карловых Варах(Чехия), и сам город мог бы стать российскими Карловыми Варами, но… но состояние самого города, его исторических и архитектурных памятников, Лечебного парка и подавляющего большинства уникальных источников, а также всей инфраструктуры, предназначенной для приезжающих на лечение и отдых туристов, мягко говоря, оставляет желать лучшего…
Пушкинская галерея в Лечебном парке. Памятник архитектуры федерального значения! Лицо города… .




Таково состояние дворца Эмира Бухарского, тоже являющегося памятником архитектуры федерального значения!


Возможно, Вы знаете, что город негласно разделен на «Курортную» и «Жилую» зону, в которой живут коренные жители. Из них, по-идее, именно «Курортная» зона должна быть лицом города. В «Курортной» зоне расположено подавляющее большинство санаториев, и там же сдается жилье отдыхающим «дикарём». Но именно в «Жилой» зоне расположено большинство крупных сетевых супермаркетов, а также предприятий бытового обслуживания населения. В «Курортной» зоне со всем этим крайне плохо. Нет ни крупных магазинов, ни предприятий бытового обслуживания (тех же парикмахерских, например). Да и отдыхающим в санаториях, а не только «дикарям» это все пригодилось бы. И такое положение дел составляет довольно большую проблему для тех отдыхающих, кто приехал на лечение без автомобиля.
Как это ни странно, но именно «Курортная» зона является сильно запущенной и отсталой, в сравнении с «Жилой» зоной. Т.к город расположен не на равнинной местности, то имеется большое количество разнообразных лестниц, большинство из которых находится в ужасающем состоянии, а освещение на них практически отсутствует. В темноте можно спокойно переломать себе ноги. Большинство тротуаров и лестниц не ремонтировалось уже не один десяток лет,


Даже на ул.Ленина, являющейся основной, центральной дорогой, пронизывающей весь город, в «Курортной» зоне есть множество полуразрушенных и давно расселенных домов,


которые вкупе с такими же заброшенными и разбитыми памятниками архитектуры федерального значения (ванны Островского, например) ,



разбитыми тротуарами и лестницами, отсутствием освещения, недавно полностью отреставрированным, но при этом неработающим железнодорожным вокзалом,

оставляет очень гнетущее впечатление вымирающего города… . Город сильно запущен. Очень!
Как запущены и некоторые терренкуры Лечебного парка. Особенно те, что ведут от горы Железной к горе Развалка. Там прекрасно видно, что в советские времена эти терренкуры были полностью заасфальтированы и освещены на всем своем протяжении. Имелись и многочисленные скамейки для отдыха. Теперь ничего этого нет. Фонари уже давно срезаны или просто разбиты, от скамеек остались только бетонные части, асфальт почти уничтожила природа...
В таком же состоянии находится и большинство источников, расположенных в Лечебном парке.



В «Курортной» зоне есть лишь несколько кафе, в которых можно хорошо и относительно недорого поесть и не только «кавказскую кухню», которой ежедневно особо не покормишь детей. Кстати, на лечение в город приезжает огромное количество детей разного возраста. Но при этом, для детей в городе нет абсолютно ничего! Нет ни детских площадок, ни каких-либо детских развлекательных центров. И это действительно реальная проблема, т.к заняться детям там просто нечем! Поэтому дети, за неимением другого, облюбовали валуны в Лечебном парке для своих игр, что довольно опасно. И уже бывали серьезные травмы.


Купаться в городе негде, хотя имеется два больших искусственных озера. Одно из них – озеро Курортное, расположено в «Курортной» зоне, рядом с санаторием «30 лет Победы».

Но по словам местных жителей в нем действительно купаться нельзя. О чем на берегах есть и предупреждающие таблички. При этом, очень многие из отдыхающих все-равно там купаются, т.к освежиться в летний зной просто негде. Так почему бы не почистить и не сделать эти озера пригодными для купания? Ближайший водоем, где разрешено купаться, расположен в Пятигорске. Понимаю, что это вопрос не совсем к Вам, но все же… .
В Железноводске имеется неплохой и довольно богатый краеведческий музей, расположенный в совсем небольшом, если не сказать крошечном доме, которому более 130 лет. Из-за скромных размеров, имеющихся в распоряжении музея помещений, он не в состоянии расширить свою экспозицию и выставить для обозрения все, что есть в его запасниках. Да и само состояние здания оставляет желать лучшего, т.к его межэтажные деревянные перекрытия явно нуждаются в капитальном ремонте. Как и все здание,впрочем.

Музей находится по соседству с новоявленной православной церковью. Эта церковь расположена в огромном здании бывших (теперь уже бывших) ванн с собственным бюветом Славяновской воды, вдруг ставшими «не рентабельными»(с). Специально сделал снимок этого здания сбоку, чтобы были видны его размеры. При этом, посещаемость церковных служб, даже в церковные праздники (мы зашли туда в праздник Ильин день), крайне невелика!

Получается так, что такой уникальный для России город с богатейшим историческим и культурным пластом имеет столь скромный, даже не музей, а - музейчик. Его работникам честь и хвала!
Вообще, выражение «стали не рентабельными» по отношению к закрытым ванным, источникам и пр. подобным местам – любимое выражение экскурсоводов, объясняющих почему закрыто для посещения то или иное здание в Железноводске или Пятигорске. Почему-то в советское время все было «рентабельным» и поддерживалось в полностью рабочем состоянии, а сейчас вдруг «стало не рентабельным»?! Фразу экскурсовода «не рентабельно», объясняющей, почему так много закрыто или попросту уничтожено, вполне можно сделать девизом современного Железноводска (его Курортной зоны).
Я прекрасно понимаю, что местные власти не имеют права вкладывать средства в поддержание и ремонт памятников истории и архитектуры, имеющих федеральное значение. Да и приведение города в божеский вид, как это с недавнего времени стало с Пятигорском, судя по всему, городским властям не под силу. Что могут, то и делают. Особенно в это кризисное время. Именно поэтому и обращаюсь к Вам, как Министру культуры Российской Федерации с просьбой изыскать возможность и помочь местной власти решить насущные (и в том числе описанные выше мной) проблемы единственного в стране города-бальнеологического курорта с уникальной по своему составу водой и ежегодно посещаемый сотнями тысяч туристов, нуждающихся в лечении. А также отреставрировать наконец-то памятники федерального значения, являющиеся лицом города-курорта, и которые, между прочим, должны охраняться государством! Хоть это и совершенно не заметно при взгляде на них….
Владимир Ростиславович, очень надеюсь, что Вы сами найдете возможность не только ответить на это письмо и не передадите его какому-либо исполнителю для «отписки», а что самое важное – отреагируете на него действием и поможете городу Железноводску вновь обрести свое лицо!

С уважением, "

Ответ Министерства на фото. Буду ждать ответа из Упраления Ставропольского края по гос.охране обЪектов культнаследия. Поглядим...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0010 (1).jpg
Просмотров: 182
Размер:	89.9 Кб
ID:	15679  
А-328 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 23:28   #78
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

А-328, Вы - большой молодец. Всё правильно. А ответ - как жвачка: прожевал и выплюнул. Ни о чём
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:22   #79
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 34
А-328 станет известным достаточно скоро 90
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Неее, я с них, живых, не слезу теперь. :-)
А-328 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:54   #80
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

А-328, действительно, хорошее обращение. Если Вас не затруднит и будет ответ от Ставропольских чиновников, Вы уж нас проинформируйте! Спасибо.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Едем впервые  в Железноводск (Русь) rada Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 166 12.12.2014 22:26


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS