Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 17:29   #101
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Цитата:
Сообщение от Игорь_1974 Посмотреть сообщение
Отец сейчас находится в Железноводске
С 1 июня - доступ к Бюветам- только по санаторной карте
Я позавчера прочитала об этом. Я в шоке!!!!!!!Там еще все хуже! С санаториев затребовали деньги за посещение отдыхающими бюветов... за каждый койко-день!!!! И теперь будут пускать в бювет по прописке или по сан-кур книжке( если санаторий проплатил-вас впустят, а нет - ....) Некоторые санатории отказались платить. И я их понимаю. Следующий этап - будут поборы за солнце, потом за чистый воздух, за вход в парк(( Так что ....
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:30   #102
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 8
сати еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

А кто квартиру снимает как будет к бюветам попадать? Платно что ли?
сати вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:09   #103
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Цитата:
Сообщение от сати Посмотреть сообщение
А кто квартиру снимает как будет к бюветам попадать? Платно что ли?
Не удивлюсь. Дама писала что в Пятигорске их не пустили в бювет
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:15   #104
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Цитата:
Сообщение от Maricha Посмотреть сообщение
Не удивлюсь. Дама писала что в Пятигорске их не пустили в бювет
Бывало! Сам сталкивался с тем, что, оказывается, бювет, на который забрел и решил испробовать водицы, принадлежит какому-то санаторию, о чем никаких свидетельств в виде надписей и предупреждений нет! Ты протягиваешь свой стаканчик под струйку, и тут срывается к тебе с гиканьем и гаканьем мирно дремавшая доселе в углу большая белая моль ибо в белом халате! Выясняется... Хотя уже и пить не хочется, и настроение испоганено, что стаканчик воды стоит 2 рубля, а пол-литровая бутылочка навынос - 8! Ладно-ладно, оно и до этого не особо хотелось, а теперь - за версту обходить буду! Вот честное слово, я не сторонник физических доводов, но иногда так в рожу дать хочется! Больше всего возмущает, что в тебе заведомо начинают подозревать жулика, видишь ли, решил сэкономить пару рублей на стакан воды из арендованного источника минералки. Я в принципе то не против того, что кто-то вложил средства, внимание и время, поэтому хочет оправдать затраты, но почему это надо делать первобытно-примитивными методами - ну хотя бы информировать мимо проходящих. Неужели, у тех, на кого возложили задачу по сбору этих копеек за водичку (для своих отдыхающих, я так понимаю, трехразовый ежедневный прием минералки включен в оплату отдельной строкой!) не возникает никаких моральных угрызений, сшибать 30-50 рублей (я сомневаюсь, что больше получилось бы за предшествующее трапезе время) с случайно забредших мучеников минерально-страждующих?
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:33   #105
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 636
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Бювет источника N24 в Пятигорске принадлежит санаторию Пятигорье. Некоторые санатории платят Пятигорью, и их отдыхающие пьют воду из этого источника после предъявления санаторной книжки. В бювете стыдливо в уголочке висит объявление о том, что минеральная вода отпускается за плату.
Сама несколько раз была свидетельницей дикого поведения тёток, которые там сидят и сторожат эти краники. Они - люди подневольные, выполняют вышестоящее распоряжение, начальство регулярно заходит с проверками.
Все остальные источники Пятигорска БЕСПЛАТНЫ для всех страждущих. Санатории платят организации, которая следит за бюветами города.
В Ессентуках я была очень удивлена тем, что буровая вода в Нижнем парке отпускается за плату.
Но Железноводск всех переплюнул!
Фонтаны включают по расписанию бюветов, минеральную воду скоро под роспись будут наливать не больше 150г в один рот.
Неужели Смирновская и Славяновская заканчиваются?
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 21:46   #106
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

В Железноводске 1 мая смирновскую воду ещё можно было пить без контроля.
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:18   #107
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

2014, убеждаюсь еще раз: книга "Незнайка на Луне" - актуальна Это я насчет взимания платы за всё, что можно
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 23:29   #108
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
2014, убеждаюсь еще раз: книга "Незнайка на Луне" - актуальна Это я насчет взимания платы за всё, что можно
Опять же! Не жалко тех 2-5-20 рублей за воду в "чужом" источнике! Почему это взимание происходит таким варварским способом?! Ничего не подозревая, видя, как все остальные наливают воду, подходишь к вентилю, и тут, вдруг, на тебя обрушивается с ходу нечто наглое, крикливое и скандальное. Неужели мне жалко тех рублей! В Ессентуках, рядом с центральным бюветом есть аптека. Однажды, отстояв небольшую очередь, покупая лекарство от давления (оно стоило 1050 рублей), мне не хватило 30 рублей. Я уж было начал сожалеть, но провизор так спокойно сказала: "Ничего страшного. Завтра придете пить водичку и занесете долг", хотя видела меня первый раз. Разумеется, на следующий день я и долг занес, и благодарность выразил шоколадкой и приятные впечатления остались от посещения аптеки. Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 00:26   #109
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
2014, убеждаюсь еще раз: книга "Незнайка на Луне" - актуальна Это я насчет взимания платы за всё, что можно
Капитализм как он есть...
__________________
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 10:56   #110
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Впервые едем Железноводск,да еще и "дикарём" :-)

Цитата:
Сообщение от SergeSystem Посмотреть сообщение
Капитализм как он есть...
Капитализм в российской интерпретации. Раньше поход на водопой приносил позитив и оздоровление. Как все это будет происходить сейчас....
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Едем впервые  в Железноводск (Русь) rada Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 166 12.12.2014 22:26


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS