Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 22:09   #341
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

Ilona, Видит Бог, я не предлагаю ждать и надеяться на что-то эфемерное! Я поддерживаю Вашу позицию, но неверие.... Лучше трясти всех и каждого и ВЕРИТЬ. Иначе все безрезультатно! Я ТАК думаю! Удачи нам всем, ибо КМВ - это то место, без которого Россия, потеряв ОБЩЕЕ достояние, потеряет гораздо больше, чем себе можно представить! Это не пафос, просто я люблю свою страну.
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 10.07.2009, 22:39   #342
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

друзья мои, о чём вы говорите?
valid, на каких условиях частник может прийти в парк?
естественно-только на условиях аренды, величина которой, будет,судя по всему, немалая.
а как "отбивать" стоимость аренды?
"стричь" общепитовцев и фотографов, которые разместились в парке, устраивать платные атракционы, брать денги за терренкуры? и т.д.
не надо уподобляться великому утописту, который тоже хотел построить "город солнца". не для менталитета наших нуворишей ваш проект!
проект восстановления и поддержания инфраструктуры парка под силу только государству, т.к. он - явно дотационный.

nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 11.07.2009, 01:00   #343
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

nthtpf,

согласен менталитет в России не "западный". Прибыльность бизнеса менее 100 % не для Российского менталитета.
Бизнес только на собственной земле. Тем более в нашей стране когда законы меняются 2 раза в год.
Просто нельзя пускать процесс сохранения парка на самотёк.
Никакой частник и не собирается развивать парк.
Зачем вкладывать деньги на арендованной земле в парке - строить кафе,рестораны,развлекател ьные центры если до них нельзя доехать на машине (тем более они и так полупустые). А если в парке будут машины бегать как по шоссе, то это уже не парк. У "всех" будут пропуска в парк на машину.
У нас в Светлогорске в курортной зоне жилые дома- особняки строить тоже нельзя, но ничего назвали дома "гостевыми домами" и всё в ажуре. Только кто там гостит ? )) Если пустить процесс по течению ,то курортный парк будет - одни гостевые дома с высокими заборами .
Поскольку наше государство - Россия на деле не "социально направленное" в переводе на русский язык - не для людей, то все дотационные проекты для нашего государства "невыгодны" и оно при любой возможности старается их "скинуть " с себя.
То и парк рано или поздно "отдадут" частникам.
Так уж лучше подготовиться нормально к этому заранее.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 11.07.2009, 01:32   #344
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]стричь" общепитовцев и фотографов, которые разместились в парке, устраивать платные атракционы, брать денги за терренкуры? и т.д.
А интересы разработчиков Стройгенплана, проектировщиков, Заказчиков, подрядчиков и субподрядчиков? Да ведь строительные работы сами по себе - золотое дно! Вы посмотрите, во что превратилось строительство Олимпийского объекта в Сочи.
Абсолютно согласна с Valid -ом, уж больно кусок лакомый, и не только для Кисловодских чиновников, да при нынешнем беззаконии. Увы, наденем розовые очки и будем с оптимизмом смотреть в светлое будущее.

(Сообщение отредактировал Marinette 11 июля 2009 0:48)


(Сообщение отредактировал Marinette 11 июля 2009 0:50)
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 11.07.2009, 01:50   #345
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

Marinette,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Вы посмотрите, во что превратилось строительство Олимпийского объекта в Сочи.
А во что оно превратилось? В то, что все (не, ну не все, но много) поворовали? Так на это там заложили процентов 35? (беру с потолка) Так и здесь такой же процент заложен. Дальше-то что?
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 11.07.2009, 02:06   #346
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Golubushka,
Вот и я о том же, слишком много заинтересованных лиц. А сколько заложено процентов - знаю точно, это моя работа, но не скажу.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 11.07.2009, 02:13   #347
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

Marinette, так и не важно, сколько, лишь бы результат был! Сама (я) чиновник, знаю, как это бывает. Но дело-то не в этом. Есть такая фигня - СОВЕСТЬ называется. Вот в чем фишка! Ну нет тех денег, за которые Родину продать можно! Для меня это очевидно.
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 11.07.2009, 02:51   #348
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]На западе и менталитет, и культура ДРУГИЕ ( при всех их недостатках ), там каждое дерево хранят, над каждым цветочком молятся, потому как не дураки они и прекрасно понимают, что зеленые насаждения - это не только красиво, но и здоровью полезно!...
Давайте о хорошем! На другом форуме меня попросили дать сравнение Карловарского Железноводского леса. Железноводский лес я пока еще не исследовала, а вот Кисловодский парк немного напоминает по перепаду высот. Лес буковый, встречаются березовые рощи, сосны, ели, клены. Повсюду белки, ежи, говорят, там много косуль, но я их не видела. Проложены хорошие терренкуры, местами заасфальтированные, где-то брусчатка, круто вверх поднимаются лесные тропинки, присыпанные осенними листьями. Я там отдыхала в октябре и гуляла в любую погоду. Народу в лесу практически не было, изредка попадались навстречу компании немецких бабушек, совсем стареньких, но бодрых. В городе имеются два подъемника, смотровая площадка, множество маленьких беседок в уединенных местах, лавочки на каждом шагу, урны. Ходила пешком из Карловых Вар до замка Локет (12 км), на всем пути было только 2 ресторанчика, да и те в это время года закрыты. Никаких фотографов, палаток, торговли в лесу нет, все это имеется в городе в большом количестве. Естественно, лес в государственной собственности, а вот владельцы санаториев в основном частные лица, в том числе Российские граждане, поскольку у государства не хватает средств их реставрировать и поддреживать.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 11.07.2009, 02:58   #349
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Golubushka,
Я тоже в некотором роде чиновник, но не обижаюсь. Все мы увлекаемся и забываем иногда, что нас могут читать разные люди, проходятся *по москвичам- ну как без этого, а ведь все прекрасно понимают, что человеческие качества и внутреннее содержание не зависят ни от места жительства, ни от рода деятельности, ни от национальности.

(Сообщение отредактировал Marinette 11 июля 2009 2:03)
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 11.07.2009, 04:42   #350
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию

люди причём тут москвич или нет
я живу далеко от России - на острове и если сдесь начинаеться стройка и торчат где-то две пальмы - их не за что не снесут. Объезжают тракторами но берегут!!!! А почему в России нет дела до этого
Мне обидно ведь наша Россия самая-самая во всём!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайланд декабря 2006 Tarasov Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 2 31.01.2008 14:09


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS