Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2022, 09:51   #11
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Таисия-2016 Посмотреть сообщение
В прошлом году была в Ессентуках в сан Целебный ключ,делала грязь,но не общую,а брюки.Взяла 4 процедуры,но сделала только 2,началось сильное обострение пришлось колоть диклофенак,а за 2 другие вернули деньги.Делала в грязелечебнице,она находится через дорогу от санатория.

Какое совпадение. И я там делала, потом еле вставала с кушетки, в общем с грязью не сложилось…
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 12:21   #12
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Любаша 2801, есть еще грязь в Военном Центральном санатории в Пятигорске. Там свое грязехранилище. Только вот на счет комфорта не знаю, сделали ремонт или нет, кроме гинекологического корпуса, там в свое время шикарный ремонт был, и мебель новая, и очень комфортно и красиво. Вам Ольга здесь подсказала на счет радона, хорошо радон помогает при суставных болях. Но все конечно по показаниям...
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 22:12   #13
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 7
Таисия-2016 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Радоновые ванны принимала в Пятигорске в 2015 и в 2017 году,очень помогли,оба раза отдыхала в сан Родник.
Таисия-2016 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 03:09   #14
Постоянный Гость
 
Аватар для Светла5
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Волжский, Волгоградской
Сообщений: 204
Светла5 имеет захватывающую ауруСветла5 имеет захватывающую ауруСветла5 имеет захватывающую ауру 224
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

В Пятигорске кроме Зорей общая грязь есть в Центральном Военном санатории.
Светла5 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 12:55   #15
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 14
Любаша-2801 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Анжела_Д Посмотреть сообщение
Любаша 2801, есть еще грязь в Военном Центральном санатории в Пятигорске. Там свое грязехранилище. Только вот на счет комфорта не знаю, сделали ремонт или нет, кроме гинекологического корпуса, там в свое время шикарный ремонт был, и мебель новая, и очень комфортно и красиво. Вам Ольга здесь подсказала на счет радона, хорошо радон помогает при суставных болях. Но все конечно по показаниям...
Спасибо.) Посмотрю ЦВС. По поводу радона - он мне противопоказан. В Европе совсем запрещён как процедура. А вот грязь мне помогает. А что-нибудь слышали про санаторий "Дон"?
Любаша-2801 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 18:07   #16
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Любаша - 2801, про Дон санаторий, что в Пятигорске слышала отзывы. Неплохой санаторий. Здесь , у нас на форуме есть отзывы о нем. Поищите, наберите санаторий Дон, почитайте. Знакомая там отдыхала, но потом Лермонтов перевесил в лучшую сторону. Опять же, что кому больше нравится.
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 20:55   #17
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 14
Любаша-2801 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Анжела_Д Посмотреть сообщение
Любаша - 2801, про Дон санаторий, что в Пятигорске слышала отзывы. Неплохой санаторий. Здесь , у нас на форуме есть отзывы о нем. Поищите, наберите санаторий Дон, почитайте. Знакомая там отдыхала, но потом Лермонтов перевесил в лучшую сторону. Опять же, что кому больше нравится.
В Лермонтова по отзывам приходится много ходить, всё в разных корпусах. Боли в суставах при грязелечении обостряются. Прошлый раз тяжело перенесла.
Любаша-2801 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 00:02   #18
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 14
Любаша-2801 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

Забронировала я таки путевку в "Дон" на 2 недели. Внесла предоплату. Санаторий прельстил наличием бассейна, удобным местоположением, недавним ремонтом в номерах и разнообразием процедур, входящих в сан-курорт. путёвку. Но!!! Теперь мозг взрывается: правильно ли я сделала выбор!? Начала подробно изучать процедуры, а именно их количество. Внимание! Грязь общая - 3 раза за 14 дней, 5 раз за 21 день! Я думала, что в Крыму мне не додали: было 9 общей грязи и 8 ванн на 21 день. Муж за 14 дней - 5 общей грязи и 5 ванн. Но здесь 3 всего! Теперь сравниваю. И дело не в том, что я жадоба. За курс необходимо пройти хотя бы 10 грязевых процедур. А с таким подходом болезнь только обострится. Теперь переживаю. Что делать? Как быть?!
Любаша-2801 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 00:21   #19
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 14
Любаша-2801 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

И даже если я добавлю ещё + неделю, т.е. 21 день, то всё равно 5 процедур - это мало для грязелечения. Я работала в санатории, поэтому в курсе этих вопросов. Помогите разобраться!
Любаша-2801 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 08:07   #20
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Грязелечение в Пятигорске

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
А ещё на некоторые процедуры нужно будет ходить в 4-й корпус, это в 150 метрах от основного 1-го и 2-го. Лечебного корпуса в "Доне" нет, всё раскидано по этажам, корпусам. Зато свой бювет возле 4-го корпуса не привозная, а прямо по минераловодам с источников №1 и №29(сероводородный). Помнится одна женщина побывавшая до этого в "Зорях ставрополья", очень жалела что взяла путёвку в "Дон". Общая грязь только в грязелечебнице, это 2 км от санатория, автобус возит на радон в рад.лечебницу 1 раз в день, на грязь не знаю. Общую грязь по моему нигде сейчас много не назначают, докупите в грязелечебнице, 800 руб. за процедуру.
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS