Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2023, 16:22   #1271
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

У меня всё-таки не складывается однозначное мнение по поводу частного сектора.
Летом снимала квартиру с детьми.
Мне напрягает готовка на «ораву»: сходи, купи, притащи, приготовь.
Оливковое экстра вёржин купи в салат, сливочное надо, для готовки надо. Это я про масло. Посуды для готовки не хватает. Приготовь и вкусно, и диетично)))

В кафе/рестране: тоже начинается лимонадики, салатики: дорого и тоже не диетично.

По быту в последнюю неделю дали вафельное полотенце для лица (размером с кухонное) - не заменили по просьбе.
Туалетную бумагу самим покупать.
Ну и мало одеял : мы мёрзли. Был высокий первый этаж.

Не получается у меня опыта, который хочется повторить.
Сейчас рассуждаем с мужем: наверное, вдвоём без детей самое то))))
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 16:28   #1272
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], разумеется, все ситуативно, каждый планирует под свои потребности. Тут своя беготня - вроде, и процедур у меня всего ничего, а нужно идти и идти прилично, и в итоге набегаешься, как-будто полдня по санаторию. Готовка на семью отдельная тема, нужно тогда пользоваться доставкой из той же пятерочки, даже я так делала, закупив овощи, масло, крупы, яйца и молоко. А в номере с детьми? У нас есть семейные , двухкомнатные номера? Там тоже тесно. Везде есть плюсы и минусы, семейный отдых наверное в среднем лучше организованным планировать.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 16:36   #1273
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Даже в бассейн - я ходила в Шахтер и Казахстан, нужно себя заставить пойти, к тому же зимой. Бассейн и там и там 350 руб., в Казахстане конечно круче, знаю со времен отдыха там, какая же там классная гидромассажная струя, все бока отобьет! В сущности, все это есть дома, можно купить абонемент в хороший фитнес центр. В шахтер нужно прийти со справкой ( еще сделайте копию, они ее себе оставят) и всем необходимым, разумеется с паспортом, перерыв там вроде с 12 до 13, либо с 13 до 14, не помню, но можно написать в ватспап, скажут. В Казахстан по записи в день посещения, время сеанса скажут. Разумеется в Шахтере тоже есть сеанс, но я не почувствовала, чтобы кто-то следил, в Казахстане следят подчеркнуто - мало людей было в бассейне, мы в конце сеанса (я правда не знала, что конец)) зашли с дамой в сауну, через минуту нас выгнали, несмотря на возражения)). Дама проживала в Казахстане, поведала, что здесь следят за временем, я удивилась, раньше было попроще, может, и правильно, лягушатник никому не нужен, но, повторюсь, никого не было... Она, кстати, с мужем, жила в люксе - стандарт в Казахстане тесный, я это даже одна помню, хотя там ванна. Полотенце в бассейне дают и там и там.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 16:41   #1274
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Многие говорят, что все везде забито, я этого как-то не ощутила. Даже поездка в солнечный Кисловодск в выходной не принесла ощущения людности - помню, как-то осталась голодной в такую поездку, везде были очереди в кафе. В этот раз все было свободно.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 21:32   #1275
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Еще один медицинский аспект - стоматология Юнимед на Октябрьской. Доктор Дмитрий Анатольевич вылечивает сложные случаи с корнями, если кому нужно - знакомому во всех клиниках и в мск, и в Ессентуках сказали удалять, а доктор вылечил. Я там делала чистку (3 тыс., стоимость может варьироваться), в любом случае в мск я платила больше, и лечила два зуба - седьмой и кариез между 4 и 5, за все 7 тыс., вместе с анестезией. Если не любите укол, акцентируйте на этом внимание - доктор сделал детский вариант, я не почувствовала укола. Думаю, и другие врачи там хорошие.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 21:37   #1276
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Крио в грязелечебнице больше нет, есть кабинет в салоне красоты на Ленина, что рядом с кафе Жемчужина, и есть в Виктории.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 00:19   #1277
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
Мы своим (же)ребяткам берём отдельный стандарт.
Им 15 и 17. Года 3 уж точно.
А до этого в Жемчужине был советский блочный (сейчас нет) - было идеально.

А вообще двухкомнатные номера есть, но 4-ро взрослых на один санузел - слишком много.
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 12:48   #1278
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

На Интернациональной открылся Эрмитаж, не очень уютно, напротив магазин косметики, но можно с собой.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 12:49   #1279
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Лиля, Вы сделали акцент на оливковом масле. Вы полагаете, что в санаториях салаты именно им заправляют?) есть, кстати, мнение, что кукурузное полезнее.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2023, 21:03   #1280
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
Еще один медицинский аспект - стоматология Юнимед на Октябрьской. Доктор Дмитрий Анатольевич вылечивает сложные случаи с корнями, если кому нужно - знакомому во всех клиниках и в мск, и в Ессентуках сказали удалять, а доктор вылечил. Я там делала чистку (3 тыс., стоимость может варьироваться), в любом случае в мск я платила больше, и лечила два зуба - седьмой и кариез между 4 и 5, за все 7 тыс., вместе с анестезией. Если не любите укол, акцентируйте на этом внимание - доктор сделал детский вариант, я не почувствовала укола. Думаю, и другие врачи там хорошие.
А в Кисловодске кто-то может посоветовать проверенную стоматологию и врача?
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS