Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 13:17   #531
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 2
X-M еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

День добрый! Подскажите, пожалуйста, какие процедуры являются оплаченными по путевке, все ли их назначают, и как вообще происходит выбор той или иной процедуры?
X-M вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:02   #532
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Вообще должен быть перечень процедур, входящих в стоимость путёвки. Перечень в разных санаториях может быть разным, но основные процедуры везде одинаковые (ингаляции, минеральные ванны, грязевые аппликации). Список этот может быть и в отделе маркетинга, и в приемном отделении, и у врача. ПрихОдите к врачу и вот тут дальше всё зависит от врача, настойчивости и всяких других факторов. Могут процедуры назначить по полной программе без проблем, а могут посмотреть на отдыхающего и подумать, что можно на нём сэкономить. А заодно убедительно впиндюрить и некоторые платные процедуры. Так что интересуйтесь и будьте здоровы
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:12   #533
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Если разговор идёт именно за санаторий Металлург, то я уже в своем отзыве отмечала, что единственным минусом для меня в этом санатории стало то, что самые дифицитные и нужные процедуры в стоимость путевки не входили. Так в моем случае, я дополнительно оплачивала: магнитурботрон, рыбку, кушетку, вытяжку позвоночника и тонзилор. Многовато платных процедур! Но мне деваться было некуда: приехала с обострением, надо было экстренно лечиться, вставать на ноги! Ещё хотела спелеокамеру (она там тоже платная), но мне запретил её врач, на тот момент она могла мне только навредить!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:54   #534
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Отдых в санатории «Металлург» г. Ессентуки, май 2012 года.
Итак, съедена последняя паровая тефтеля, выпит последний стакан минералки, размазана последняя порция тумбуканской грязи, получен последний шлепок от массажистки. Легкие постепенно освобождаются от чистого воздуха Ессентуков, и их заполняет привычный смог большого города. Можно подвести итоги. Итак, что не понравилось? На самом деле, много чего. Сейчас перечислим... Так… Ага, вспомнил! Очень не понравилась кровать. Вот. Вроде бы и двуспальная, и большая, и выглядит хорошо, прям как на фотографии с сайта. А вот неудобная и все тут. Матрац весь из себя пружинный и слишком мягкий. Пружины так и норовят впиться под ребра. Да и сам каркас какой-то разболтанный, ходит ходуном, и бьется грядушкой об стенку, как в заштампованных западных фильмах. ))) Что еще не понравилось... Точно! Еще не понравились тугие двери на входе в первый корпус. Я бы их назвал двери-убийцы. Готовы прихлопнуть каждого, кто осмелиться попытаться через них пройти. Воооот… Больше пока не вспомнил... А, еще не очень здорово после долгих прогулок подниматься в первом корпусе на четвертый этаж, лифта нет. Теперь о том, что понравились.
1. Хороший номерной фонд. Мы жили в однокомнатной студии. Это еще не люкс, но уже и не стандарт. Номер очень приличный, полностью соответствует фотографиям на сайте санатория. Достаточно просторный, хорошая мебель (ну, кроме кровати ))), большая душевая с санузлом, на стене – ЖК-телевизор с подходящей диагональю. Имеется балкон, на котором и позагарать можно при желании. Единственное, не очень удобно, что вместо душевой кабины открытый душ, огороженный занавеской.
2. Хорошее питание. Начитавшись «вредных советов» на форуме, сходил к диет-врачу. В результате – двойная порция мясного в обед и дополнительный кефир на завтрак. ))) Готовят вкусно и достаточно разнообразно. Немного напрягало пюре на гарнир, которое настойчиво давали каждый день, и которое не всегда удавалось заменить на что-нибудь другое. Но это уже дело личных предпочтений каждого. Официантки частенько были не слишком оперативны, но их можно понять – народу много, да еще многие с какими-то претензиями (Девушка, что это за суп? Написано куриная лапша. А мы дома ее намного наваристее делаем. Почему у вас не такая?!! )))
3. Лечение на хорошем уровне. Тут я, вряд ли, могу сказать что-нибудь компетентное. Так как особо не гнался за процедурами. Но, опять же, стоит отметить, что везде ощущение чистоты и порядка, нет ничего старого или обшарпанного (Sharp, здесь бы могла быть ваша реклама! ))). Из процедур получил назначения на йодо-бромные ванны, грязь на живот, циркулярный душ, ингаляции, массажная кушетка на позвоночник, ручной массаж, магнитотерапию. Из платных процедур, опять же, опираясь на советы с форума, заказал орошение минеральной водой лица и головы (насколько чудодейственны, не знаю, но вполне приятны). Больших очередей на процедуры не было, иногда приходилось подождать минут пять-десять. Но, нужно отметить, что с конца мая, похоже, начинается пик сезона, отдыхающих становится все больше. Поэтому, могут и очереди посерьезней появиться. Также стоит обратить внимание, что есть процедуры, на которые следует приходить строго в свое время. Как минимум, это ручной массаж, а также всяческие магнито- и лазеротерапии. Циркулярный душ и душ Шарко также имеет ограничение по времени приема для мужчин и женщин. На остальные процедуры ходил без строгой привязки ко времени. Специально для тех, у кого побаливает спина, ну или иногда мучают боли в пояснице. У меня в день отъезда (уже собирали чемоданы) резко прихватило поясницу. Думаю, что виной тому ручной массаж и массажная кушетка. Уж слишком неожиданно и болезненно прострелило, хотя нигде не просквозил, не застудил.
Краткий вывод я бы сделал такой – санаторий очень понравился (спасибо всем форумчанам, кто помог с выбором). На мой взгляд, лучший из тех, где я отдыхал на КМВ (Минеральные воды, им. Калинина, Кругозор). Ему бы еще расположение поближе к парку, как например, у им. Калинина, России или Москвы. )))
Фотографии номера (прошу простить за небольшой творческий беспорядок ))):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0198.JPG
Просмотров: 155
Размер:	52.4 Кб
ID:	6913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0199.JPG
Просмотров: 109
Размер:	59.3 Кб
ID:	6918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0200.JPG
Просмотров: 107
Размер:	53.0 Кб
ID:	6919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0201.JPG
Просмотров: 103
Размер:	54.0 Кб
ID:	6920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0202.JPG
Просмотров: 105
Размер:	66.5 Кб
ID:	6921  

Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:56   #535
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Еще несколько фото из номера и (специально для ностальгирующих) из санатория:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0203.JPG
Просмотров: 144
Размер:	67.1 Кб
ID:	6922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0204.JPG
Просмотров: 148
Размер:	46.0 Кб
ID:	6923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0205.JPG
Просмотров: 131
Размер:	71.5 Кб
ID:	6924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0206.JPG
Просмотров: 137
Размер:	76.8 Кб
ID:	6925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0091.JPG
Просмотров: 130
Размер:	71.6 Кб
ID:	6926  

Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:59   #536
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ну, и немного просто красивых видов:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0096.JPG
Просмотров: 89
Размер:	77.0 Кб
ID:	6927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0099.JPG
Просмотров: 83
Размер:	70.8 Кб
ID:	6928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0104.JPG
Просмотров: 84
Размер:	67.8 Кб
ID:	6929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0105.JPG
Просмотров: 155
Размер:	79.5 Кб
ID:	6930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0106.JPG
Просмотров: 77
Размер:	58.9 Кб
ID:	6931  

Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:50   #537
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Inigo,
С приездом! Очень рада, что санаторий Вам понравился! Очень переживала за то, что Вы начитавшись моих восторженных отзывов, приедете неудовлетворенным, и будете меня потом ругать!!! Рада, что всё хорошо!
Полностью согласна с Вами в том, что если б санаторий чуть-чуть ближе находился, то цены б ему не было!!!
Но и всё равно! Вот меня подружка зовёт в следующем году в ЦВС, а я её уговариваю на Металлург! Надеюсь, что победу одержу я!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:18   #538
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha, Ваше дело правое. Победа будет за Вами
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:19   #539
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Inigo, особенно меня порадовала фраза "последний шлепок массажистки" Поздравляю с хорошим отдыхом
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:42   #540
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Inigo, спасибо за рассказ, подозреваю, что он ещё не закончен.
Отдельно - за фото. Особенно за душ с "дыркой в полу", которой так боятся многие форумчане
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS