Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2019, 11:19   #1381
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Может быть кому-то, кто постоянно ездит на отдых и оздоровление в Металлург, пригодится информация.
В санатории больше не работает врач-терапевт Печурина Светлана Ивановна, её, так сказать "ушли" на пенсию.

Вместо неё теперь молодая доктор Белуженко. Много отзывов о ней пока нет. Моя подруга, которая сейчас отдыхает в Металлурге, попала как раз к ней. В принципе, назначениями довольна.

Так что будем ждать новых отзывов.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 10:55   #1382
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 2
Викуся еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Здравствуйте, всем форумчанам!С удовольствием читаю очень полезные отзывы.Езжу в Ессентуки каждый год по путевке.В этом оду хочу поехать по коммерческой.Есть ли в Металлурге проживание и питание.Написала в Отдел бронирования, пока ответа нет.
Викуся вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 19:55   #1383
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Всем доброго здравия и поездок в отпуск как можно чаще!!!

Затянула я маленько с отзывом, уж извините. Хотела выбрать специально время и обстоятельно все описать. Но, получив ускорение))), решила начать писать немедленно)))

Итак, санаторий Металлург, краткий, но очень емкий отдых с 23 апреля по 1 мая.
Всего 9 дней и 7 ночей(((. Но, можно сказать и по другому - целых 9 дней и 7 ночей в любимых Ессентучках, на КМВ!!! Да, именно целых, так как поездка на КМВ изначально совершенно не планировалась, теплилась маленькая надежда хоть несколько дней отдохнуть в ближайшем к дому санатории.
А Две наши форумчанки Муха и Лали, не сговариваясь, в разные временные моменты написали мне, что отдых у меня состоится!!!
Вера и надежда!!! И отдых состоялся!!! Да ещё в компании с Лали, которая решила тоже не ездить в этом году в отпуск без меня.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 20:55   #1384
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Шли дни, настала весна, и в один прекрасный момент, принимается решение ехать в отпуск, и ни куда-нибудь, а на КМВ!
Благодаря советам и наставлениям нашей Лены-Мухи, бронируется санаторий Металлург, два одноместных номера в 6 корпусе по гостиничной путевке, проживание и завтрак. Все нормальные номера были забронированы, остались только в цокольном этаже с узкими 80 см кроватями, но это нас не остановило, настолько сильно было желание отдохнуть.

Переодически, подтверждая в переписке наш приезд, просила номера на 1-2 этаже. В итоге по приезду нас обеих поселили на 2-м этаже в прекрасные номера с широкими кроватями.

Покупать полную путевку с лечением не было смысла, повторюсь у меня было 9 дней, а у Лали и того меньше - 7.

На предоплате за путевку менеджеры не настаивали, в подтверждении приезда мы направили по эл.почте сканы билетов.

Так как поездка могла быть отменена в любой момент было принято решение купить билеты на поезд, которые можно сдать с минимальными потерями.Поездка на поезде №4/3 - очень понравилась, комфорт, чистота и приятные попутчицы.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 21:58   #1385
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ждем 3-ю серию!!!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 22:02   #1386
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Поезд прибыл утром, заселившись в номер, спокойно успела на завтрак.
Далее, следуя советам Лены-Мухи сразу пошла в лечебный корпус и попросила записать меня к врачу у которого ближайшее время приема. Попросила врача назначить мне магнитотурботрон и жемчужные ванны с экстрактом каштана, желательно утром без большого временного разброса. Получилось 8 шт магнитотурботрона и 7 ванн. Приём врача и процедуры оплатила в регистратуре лечебного корпуса.
Оплатить можно с банковской карты.
Также решила попробовать криотерапию.
При заселении дали карточку на 1 подарочную процедуру криотерапии лица или головы (на выбор). Докупила 5 общих процедур, 5 для головы + 1 подарок, 5 на лицо. После принятия этих процедур получила ещё одну подарочную общую крио.
Оплату за крио принимают девочки сами, наличными. Работают они от санатория «Виктория».
Перед принятием первой общей крио немного боялась, но все оказалось не страшно и терпимо. При прохождении 1 процедуры находишься в кабинке 2 минуты, последующие по 3 минуты.
При покупке 5 процедур стоимость общей 1000 руб, лица и головы 350 и 400. Если покупать меньше, то общая стоит 1300 руб.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 17:05   #1387
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

С КРИО все ясно- елке нужен мороз. Подождем, что будет дальше! ЕЛКЕ надо писать детективы или триллеры - все время держит в напряжении!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 18:10   #1388
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Про детективы и триллеры. Отступление от темы.
Обычно отзывы я пишу в ворде, потом вычитываю, убираю лишние свои эмоции, и уж потом выкладываю на форум отзыв содержащий нужную для читателей информацию.
На этот раз получилось иначе, пока я собиралась «с мыслями» мой отзыв терпеливо ждали, как оказалось. И не выдержали, подтолкнули под мягкое место. Пришлось писать то, что на уме, без коррекции)))
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 18:26   #1389
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ещё немного про лечение. Про магнитотурбатрон писать не буду, про него уже не раз писано. А вот жемчужные ванны с каштаном отмечу, и поставлю большую пятерку по 5- бальной системе. Очень они мне понравились. Это такое удовольствие!!!! Целая гора пены даже вываливалась из ванны и пыталась накрыть меня с головой. А вырывающиеся пузыри воздуха мягко массировали шейно-воротниковую зону. Про пользу каштана полагаю многие знают. 15 минут пролетали незаметно. Очень рекомендую!
Но, ванны в Металлурге разные. Есть старые, они расположены с правой стороны коридора при входе, из обслуживает медсестра из 108 кабинета. Они большего размера и там система подачи воздуха несколько другая, дающая малый напор и вследствие этого мало пены и удовольствия.
А вот ванны с левой стороны, обслуживаемые медсестрой из 106 кабинета новые, они немного меньше по объёму и более интенсивной подачей воздуха.
Так, что кому нужны жемчужные ванны солодковые или каштановые просите врача, чтобы назначил 106 кабинет.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 18:58   #1390
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Подводя итог лечению, отмечу следующее. За 9 дней я получила хорошее лечение, и то, что я сама захотела.

Питание. Путевка включала только санаторный завтрак. Немного о нем. Заказ блюд делается на следующий день, а не через день, как в некоторых санаториях. Завтраки мне понравились. При входе в столовую в свободном доступе стоит настой шиповника. На соседнем столе стоят термосы с кашами. Обычно это была овсянка без молока и сахара, с молоком и без сахара, с сахаром и молоком. Иногда была пшённая, рисовая и манная каши. Овсянка без сахара присутствовала всегда мне на радость)))
На завтрак всегда был кусочек масла и два кусочка сыра. По заказу на закуску в некоторые дни можно было выбрать творог. На горячее я обычно заказывала рыбу. Вкусная, не сухая горбуша или треска.
28 апреля, на Пасху, сотрудники столовой приятно удивили. Для каждого отдыхающего на столе лежал небольшой кулич и два крашенных яйца.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS