Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2022, 11:02   #611
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Моралександр Посмотреть сообщение
Какой категории у вас номер? Санаторий сильно загружен? Если обед в одну смену, то по сервировке столов сразу видно сколько столов свободны. А про то ,что год закончился - в этом году ,как я понимаю, ВСЕ санатории не испытывают недостатка в отдыхающих по сравнению с прошлым.
Номер у нас стандарт двухместный. Санатория загружен полностью. Питание в одну смену, но свободных мест за столами нет.

Спрашивала у людей, когда они приобретали путёвки, так как мы столкнулись, что в конце июня можно было взять только с 20 октября. Многие брали с весны или выдали на предприятии. Т. Е выкупают предприятия в начале года. Есть кто приобрёл за месяц, но это уже отказы от брони были.

И тот кто был здесь уже дважды за год, говорят, что в марте было с питанием и соответственно с обеспечением процедур лучше. Видимо санаторий не рассчитал загруженность на год. Так как повторюсь, закончились : кислородный коктейль, бишофит, рапа, может что ещё, чего не касались.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 15:04   #612
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Бассейн маленький? Были там?
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 18:18   #613
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Моралександр Посмотреть сообщение
Бассейн маленький? Были там?
Да, не большой. Поэтому на свободное плаванье надо записываться на определенное время. Ходить по записи, в свое время. Работает с 7 до 16 или 17. Вечером в бассейн не сходишь.
Бассейн весь одной глубины 1,5 метра. Дорожками не разделён. Но есть сверху водопад и снизу бурлящая вода. Включают в начале сеанса минут на 10.
Температуоа воды на табло написана 28 градусов. Но на самом деле вода холодная. Там скоаю привязан плавающий градусник, на нем было 25 градусов.

Так как я не особо умею плавать, меня такая глубина устраивает. Но вода для меня холодновата.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 20:27   #614
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

После митинга в столовой, питание не много изменилось в лучшую сторону. Стали разнообразнее салаты из свежих овощей. А то была одна капуста, свежая или жёсткая квашеная. А это стали и салаты с пекинской давать, и помидоры с огурцами, и морскую капусту дали. И наверное, не много увеличились порции гарнира.
С деликатесами здесь туго. Пока ни разу не давали ни солёной красной рыбы, ни пластиночку языка. Это я просто с другими сравниваю. Давали 3 раза икру. Один раз 10 икринок, другой 20, а последний раз 5 икринок. То ли мне так попалось, то ли порция такая.

Первое здесь как то однообразно. Харчо - с рисом, как и положено. Рассольник рис и картошка. Огурцов не ощутила. Суп есентуковский, тоже с рисом. С фрикадельками, тоже вроде с рисом. И рыбный подобный. Лапша типа домашней- не очень. Мягковата. Гороховый и суп пюре не попробовали. Мяса в первом нигде даже ниточки нет.
Борщ на воде, не знаю может так по диете положено. Бывает с фасолью. Для меня борщ нормальный. Густой. Люди сказали, что одна капуста недоваренная. Ну там не только капуста, а и другие овощи. А когда похрустывает капуста, я так люблю.

Меню заказное, но система интересная. Выбираешь блюдо,, но без гарнира. А гарнир уже выбираешь, когда принесут или какой достанется.
Если выбрал рыбу, то тоже не знаешь какую. Может быть сразу и горбуша, и зубатка, и минтай. Если успеешь можно выбрать.
Говядина приготовлен, в большинстве своём нормально, мягкая. Чего не жалеют они, так это подливки. Подливка вкусная, изжоги от неё нет.
Кто то не нашел в подливке печени и пошёл с тарелкой спросить, сказали разварилась и растворилась) Вот такие чудеса кухни.
Но есть у них хорошая вещ с напитками. Поршионно в кружке тоько кампот или кисель. А чаще всего на столе стоит полный чайник или с кипятком, или какао, или напитком шиповника. Сахар на столе. И напиток себе можно продлить. И он горячий. Это мне здесь нравится очень.
Опять же по сравнению с другими.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 20:38   #615
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Почему то не всегда получается редактировать текст. Так что пишу с ошибками.

Ещё у них фишка в питании, наверное на завтрак, я не очень поняла. Если в меню не нашёл, то что нравится, то можно подписать курица или рыба. И это принесут.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 22:53   #616
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Вот читаю про питание и сравниваю с ПАВЛОВА. И начинаю подхихикивать. Я там за 2 недели поправился, а потом стал оставлять порции не доеденными. Всего 2 раза сходил в кафешку, да и то один раз поехал прогуляться по Кисловодску. Сыт был все время, даже хотелось, что бы порции были поменьше, что бы проголодаться...и пойти где - нибудь добрать..Сейчас, почитав крик Ольги решил, лучше, когда не думаешь о еде, а отдыхаешь и принимаешь проце-дуры!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 23:39   #617
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Моралександр Посмотреть сообщение
Вот читаю про питание и сравниваю с ПАВЛОВА. И начинаю подхихикивать. Я там за 2 недели поправился, а потом стал оставлять порции не доеденными. Всего 2 раза сходил в кафешку, да и то один раз поехал прогуляться по Кисловодску. Сыт был все время, даже хотелось, что бы порции были поменьше, что бы проголодаться...и пойти где - нибудь добрать..Сейчас, почитав крик Ольги решил, лучше, когда не думаешь о еде, а отдыхаешь и принимаешь проце-дуры!
Так когда нет удовлетворения, по этому и думаешь. Мы не думаем о еде, хватает. Почти ничего дополнительного не покупаем. Фрукты и кольцо с кунжутом.

А вообще, при первом приёме, доктор говорила, что принимая минералку, возможно, что первые дня 3 может хотеться есть. Наверное так и было. На приём пищи шли с чувством голода, но это нормально. И из-за стола выходили не много не наевшись. Что то не хватало. Сейчас вроде норм.

Но, по сравнению с другими санаториями, у нас ничего не остаётся. Обычно оставались и выпечка, и кефир, и фрукты. Сейчас доедем все. Ну конечно мы не похудели)
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 14:47   #618
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Я вот все читаю и думаю, может это мы такие ,что все (ну почти все) устраивало , или ,то что 4 год в этот санаторий ездим . Не знаю ... Могу только добавить,что весной в санатории поменяли главного врача. До этого много много лет был В.В.Архангельский, который являлся очень сильным хозяйственником.. .Именно при нем санаторий претерпел капитальный ремонт, коллектив практически не менялся. А вот весной поставили главным врачом , по моему военного хирурга .. Вот может и стало все так? Ушел шеф повар, который раньше постоянно курсировал между столами отдыхающих и спрашивал, все ли хорошо... Ушла диет сестра. В этом году не было комиссий по четвергам за завтраком , чтобы отдыхающие свои проблемы озвучили... По крайней мере , за 18 дней сентября мы никого не видели. Ещё поговаривают, что санаторий будет преобразовываться в реабилитационный центр, завезли специальные кровати и коляски... Будет тогда путевки?
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 16:06   #619
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Печально это все как-то...Слищком много изменений сразу и главврач, и диетсестра, и шеф-повар. Для того, что бы ухудшить достаточно и одной неудачной перестановки, а уж с 2 можно разрушить. Очень жаль, т.к. в ретроспективе очень были хорошие отзывы. Увы...
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 17:56   #620
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Лелечка Посмотреть сообщение
Я вот все читаю и думаю, может это мы такие ,что все (ну почти все) устраивало , или ,то что 4 год в этот санаторий ездим . Не знаю ... Могу только добавить,что весной в санатории поменяли главного врача. До этого много много лет был В.В.Архангельский, который являлся очень сильным хозяйственником.. .Именно при нем санаторий претерпел капитальный ремонт, коллектив практически не менялся. А вот весной поставили главным врачом , по моему военного хирурга .. Вот может и стало все так? Ушел шеф повар, который раньше постоянно курсировал между столами отдыхающих и спрашивал, все ли хорошо... Ушла диет сестра. В этом году не было комиссий по четвергам за завтраком , чтобы отдыхающие свои проблемы озвучили... По крайней мере , за 18 дней сентября мы никого не видели. Ещё поговаривают, что санаторий будет преобразовываться в реабилитационный центр, завезли специальные кровати и коляски... Будет тогда путевки?
Вот наверное и ответ, на все вопросы. В смене руководства.

Мы тоже не приаередливые, если бы путёвки у нас были бесплатные или как у многих здесь за 18000, то вообще никаких претензий бы не было. А заплатив приличные деньги, хочется получить и соответствующий сервис.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20
Ессентуки санаторий Надежда TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 26.04.2007 20:36


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS