Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2022, 17:55   #561
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

«Целебный ключ». Мне нравится, что санаторий находится в парке, что он ближе всего к нижнему Источнику, водичка которого, по преданиям и отзывам форумчан, самая вкусная. Да и нижний Источник более спокойный, там меньше торговцев и суеты. Конечно, когда мне нужны были билеты в Пятигорский театр оперетты, я ходила к Источнику на Ленина,13, чтобы найти продавца билетов.
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 18:01   #562
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Отдыхала я 20 дней и очень довольна. В 2020 год отдых был отменён
из-за ковида, в 2021 году уже не было одноместных номеров. И вот я в Ессентуках. Прохладнее, чем обычно и странные каштаны и ирисы… Потом я понимаю, что они просто запаздывают с цветением. А через несколько дней буйство цветения. В Ессентуках мне нравится всё : парк, кафе,фонтаны, Источники(и в «Виктории»), неторопливая курортная жизнь, электрички, которые довезут до Пятигорска, Кисловодска, а теперь по выходным даже до Железноводска. Везде съездила без всяких экскурсий, получив море удовольствия и радости от встречи с хорошо известными мне местами. При всём этом открыла для себя что-то новое.
Простите за излишний восторг, обещаю написать о лечении чуть позже.
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 21:32   #563
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Как всегда,* я попросилась к*врачу Мозговой*Т.В. *Татьяна Васильевна очень доброжелательна,* помнит своих пациентов, дала рекомендации на будущее,убедила меня согласиться на сероводородные ванны. Раньше я принимала минеральные.
Вот , что было назначено :

Ванны сероводородные —*10
Лепёшки(колени, стопы, кисти) —*8,
Массаж -10
Лазер -8
Больше мне ничего не надо было, никаких анализов, узи и проч.*

Изменения в лечебном процессе такие: теперь на грязь не посылают в грязелечебницу, к сожалению, а*только назначают лепёшки.* А вот на ванны, к моему большому удовольствию,**нужно было*ходить в Николаевскую водолечебницу, т.к. в ванном отделении санатория —*ремонт.**
Сходила я в грязелечебницу узнать про платную*грязь. Ответили, что,*пожалуйста, врач примет даже бесплатно и назначит , конечно, платно, если вы из санатория. Могла назначение сделать и Т.В. Мозговая, а в грязелечебнице только оплатить.*
Я решила попробовать грязевые лепёшки, и мне понравилась эта процедура. Грязь в пакетах*приятная и*горячая. Когда-то мне делали подобную процедру в другом санатории, но там это был смех, а не лечение.
Ванны изумительные. М/*сестра*Люба Старостина-водяная фея-очень добрый и прекрасный специалист.*
Но вот я поняла, что мне ванн и лепёшек уже достаточно. + ещё ведь массаж и лазер.
Пила Ессентуки-4 + покупала Буровую для полоскания горла.
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 14:08   #564
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Антонина, как же я за Вас рада, что отдых состоялся наконец-то, да ещё в любимом санатории! Пожалуйста, расскажите побольше про санаторий, про его инфраструктуру, про быт там, про столовую и культуру. Интересно какой категории у Вас был одноместный номер и как он Вам показался. Увидела тут выше у девочек, что ранее писали отзывы фото номера. А ведь вполне прилично! Даже как-то захотелось попробовать съездить в Целебный ключ, когда смогу снова поехать в любимые Ессентучки!!! Так что, Антонина, мне всё всё интересно про этот санаторий!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 22:43   #565
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Антонина, как же я за Вас рада, что отдых состоялся наконец-то, да ещё в любимом санатории! Пожалуйста, расскажите побольше про санаторий, про его инфраструктуру, про быт там, про столовую и культуру. Интересно какой категории у Вас был одноместный номер и как он Вам показался. Увидела тут выше у девочек, что ранее писали отзывы фото номера. А ведь вполне прилично! Даже как-то захотелось попробовать съездить в Целебный ключ, когда смогу снова поехать в любимые Ессентучки!!! Так что, Антонина, мне всё всё интересно про этот санаторий!!!
Мне тоже очень интересно, узнать подробнее про этот санаторий. Как я поняла, переходы все теплые есть? По улице ходить не надо на процедуры и в столовую? А бассейна там нет?

подбираем себе санаторий на октябрь в Ессентуках. В Ессентуках не были ни разу. Присматриваемся к Металургу. Теперь вот обратили внимание на Целебный ключ.

А вы. Лена, что посоветуете?
Ольга1234 на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 15:55   #566
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Ольга1234, сложно ответить на этот вопрос, так как сама всегда мечусь между санаториями! Мне было комфортно в Жемчужине Кавказа, но всегда надо помнить, что он по другую сторону железной дороги и каждодневные несколько раз в день передвижения через линию железной дороги, во многом отрезвляют желания поехать именно в этот санаторий. Металлург мне понятен и приятен, но для меня там уже настолько всё поднадоело. Не могу я назвать этот санаторий санаторием, уж больно он похож на просто хорошую гостиницу, отель. По душевности мне ближе санаторий Сеченова, я туда еду как в дом родной. Но надо помнить, что костяк отдыхающих там - это жители ближних кавказских республик. Хотя их там уж и не такое засилие как в Центросоюзе, да и люди там в основном не с гор, а из больших городов. Номерной фонд там конечно уступает Металлургу, хотя в Металлурге тоже номерочки, хоть и большие, но уже усталые. А Сеченова - это вот прямо санаторий, кругом медики в белых халатах. Прикольно, иногда хочется попасть именно в такую атмосферу, когда чувствуешь о себе заботу.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 19:01   #567
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Как точно заметили, про Центросоюз…имела неосторожность этой осенью опять туда…Так мне на танцах не дали снимать когда горцы танцевали лезгинку, хотя я снимала просто танцплощадку. Я конечно захотела устроить международный скандал, но сориентировавшись и поняв, что сил маловато будет, отступила…
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 13:37   #568
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Антонина, очень рада услышать и почитать Ваши отзывы снова здесь, на нашем форуме! Как хорошо, что у Вас получилось зайти сюда, хоть и со 101 раза!!! Пишите, с большим удовольствием читаю, и мысленно там!!!! Спасибо!
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 16:15   #569
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

* Спасибо всем, кто порадовался за меня! Единственное, чего мне не хватило, так это встречи с форумчанами, как это было в прошлые годы. Но всё-таки судьба мне подарила встречу с приятельницей, с которой мы жили в одном номере в Военном санатории в 2018году.**И знакомы с молодости. Наверное, ничего не бывает в жизни просто так...** Лето впереди, и я желаю всем прекрасного отдыха, удачного и*спокойного.
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 16:20   #570
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

*Милая Muha! Ну не писала я , что это мой любимый санаторий. Уже во втором предложении я написала : «Целебный ключ» устраивает меня больше всего, но это совсем не значит, что вам нужно именно туда.»*

Вы, Лена, туда не поедете. *Вы привыкли ездить в санатории своего ведомства —**это правильно.*А «Целебный ключ»*—*это слишком простой профсоюзный санаторий. Меня устраивает его расположение и парк радует,*мне врач нравится, меня устраивает цена.*
Я могла бы ездить в Военный санаторий,*где отдыхала не раз, но*мне лучше «Целебный ключ»

Про цену…*Бронировала санаторий зимой, и мой одноместный 3 категории(2 категории нет одноместных) стоил 3000 рублей. Знала, что на более дорогой поменять смогу, но меня всё устроило. Номер на 2 этаже, вид из окна на каштаны и ирисы, удобная кровать, телевизор, как и в номере за 4200, пол паркетный старый, но это лучше,**чем ковролин, который был у меня в номере 1 категории в прошлом.**А ещё коридор, где был встроенный*шкаф для одежды, зеркало и главное*—*это 2*двери : входная и в комнату дверь, которая обеспечивала полнейшую тишину, хотя я и редко её закрывала.*Теперь я просто обязана написать про ванную комнату и пресловутое отверстие**для слива воды в* душе. Вода уходила быстро))). Старая, но приличная плитка , а*унитаз, раковина и*—*всё новое. Ой, про холодильник забыла. Такой же, как и в*номере 1 категории.*
При заселении я поняла, что нет бра. Попросила горничную, и через полчаса мне принесли настольную лампу. удобную и яркую.
Убирался номер хорошо, бельё менялось без напоминаний.*
Отопление отключили только после 20 мая.
Разница в цене позволила мне отдыхать 20 дней +*спасибо, что позволили мне доплатить 850 руб.*за 12 часов. Поезд был вечером, а мне хотелось лишний день провести в Ессентуках.**
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS