Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 09:17   #291
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис, санаторий очень хороший, приравнен к 4* не зря! В 2007 году я отдыхала в России, а моя подруга в это время в Долине Нарзанов, когда я пришла в ее номер 2-х местный, была просто в восторге от увиденного! Мой номер в России.... ни в какое сравнение ..., еще подумала, а что же тогда в ЦК, если Россия считается санаторием хорошего уровня? Путевки конечно отличались в цене, моя была дешевле, но у нас они были 10%... и нам тогда было все равно. Может, конечно ,уже и не такие красивые будут номера, ведь 5 лет прошло, но думаю, что будет все даже очень не плохо! И самое главное ей понравилось, что там было тихо, мало отдыхающих (нет очередей на процедурах в отличие от России) и очень приветливый и отзывчивый персонал! Хорошего Вам отдыха!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:34   #292
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Понравилось на сайте описание процедур в ДН "бишофидные, азоновые, йодо-бронные" )

В принципе ремонт красивый, но стандартный номер не сильно отлич от многих других санаториев, в Казахстане мб и получше.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:11   #293
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Конечно, на сегодняшний день, наверное, Казахстан лучше со свежим-то кап. Ремонтом! Я писала, как было на тот момент. И потом, когда за 10%....и в этот санаторий, на мой взгляд- это супер! Мне вот об этом только мечтать... Хорошо, что у кого-то есть такая возможность.
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:29   #294
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Oleg
Понравилось на сайте описание процедур в ДН "бишофидные, азоновые, йодо-бронные" )
А как Вам понравилось их количество на 21 день? Я вот так возмутилась, что даже не заметила их неправильно-смешное(и потому, кстати, настораживающее) название. Нет, Вы видели, что на 21 день, по сути полный курс санаторно-курортного лечения, в санатории Долина Нарзанов их предлагается не 10, как следовало бы ожидать, а 6!-8 процедур!!!Также про души ну и про все остальное, естественно, кроме ЛФК и еще, не помню. А если хочешь для полного курса больше 6-8 ванн, то их просто предлагается докупить! Вот это подход!
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 06:39   #295
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

10 процедур - это давно в прошлом. Больше 8 процедур не назначают, даже если 21 день уже очень давно во всех санаториях.
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:16   #296
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

В санатории действительно по 8 процедур на полный курс. Но вот, дома в поликлинике массаж мне назначали 10.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:02   #297
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Сколько же тогда дают процедур на две недели?
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:20   #298
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от klima
Сколько же тогда дают процедур на две недели?
Вот, нашла сан- курортную книжку. Это июнь-июль 2012-го. 14 дней Получается по 6 процедур общей грязи и ванн, это через день, а в воскресенье- выходной. Массаж 8 раз, 7 раз циркулярный душ, 4 раза получился Шарко (назначил доктор на втором приеме по просьбе). Что там еще, сейчас сан- курортную книжку пролистаю. Вот Сифонные промывания- 3 шт, Микроклизмы- 8 шт, ингаляции- 10 и десневые орошения- 8. Ну как-то так. Приблизительно такой же объем был и у наших соседей за столиком в столовой.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:58   #299
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от klima
Сколько же тогда дают процедур на две недели?
klima, процедур дают везде так по-разному, что даже иногда и не сообразишь, почему.В августе в санатории "Золотой Колос"(Крым, Алушта) мы останавливались на двое суток, и врач на двое суток пребывания назначила по 3 (!) процедуры-расчетный час 12-00, таким образом, можно было успеть на процедуры в день приезда, на следующий день и в день отъезда до 12-00! Вот такого я от врача точно не ожидала.
QUOTE=ирэн]10 процедур - это давно в прошлом. Больше 8 процедур не назначают, даже если 21 день уже очень давно во всех санаториях. [/QUOTE]
А вот это явилось для меня грустной новостью...
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 02:15   #300
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 17
Рюи как драгоценный камень без отделкиРюи как драгоценный камень без отделкиРюи как драгоценный камень без отделки 255
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис. не знаю актуально ли еще для вас... но у меня инфо как бы от 3-х лиц о Клинике. Женщины, с которыми я общалась в Ессентуках, из этого санатория, говорили, что размещение там действительно плохое, больше всего напоминает больницу, но лечение хвалили.
Понимаю, что не очень все это достоверно, но я просто в разговорах с людьми старалась выяснить побольше о санаториях, что бы взять прицел на следующий приезд.


По поводу вашего вопроса о гастроэнтерологе... Я была в ЦК, рассчитывала, что мне что-то скажут по моей проблеме подробнее, диагноз уточнят, дальнейшее лечение медикаментозное назначат. Обследование у меня было уже сделано дома, самое подробное, но сложилось впечатление, что врачи на курорте работают по схеме: гастрит - такая вода, колит - такая вода и больше гуляйте. На мою карту даже смотреть не стали, попросили сказать на словах чем болею, " а бумажки ваши покажете своему участковому врачу дома". Хотя я к приему готовилась заранее.

Последний раз редактировалось Рюи; 12.11.2012 в 02:21.
Рюи вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS