Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 18:23   #171
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 24
LEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауру 240
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от 1967 Посмотреть сообщение
Светланочка,

Металлург находится в курортной зоне. На ее краю.
Частного сектора там нет как такового.
Просто в последние годы часть корпусов санатория Анджиевского продали и там сделали элитное жилье.
И пару новых домов построили - многоэтажки у самого бювета возле сан. им. Анджиевского.

У санатория в советские времена их было аж 22 штуки и стояли с 1992 года полупустыми и полуразрушеными.
А сейчас все красиво и замечательно. Но уже в виде частных домовладений.
Насколько я помню, то если идти вниз по Анджиевского от выхода из курортного парка в сторону Металлурга, то по левую руку будут: красивая гостиница с навороченным названием (то ли "палас" то ли еще что-то), потом брошенное здание, замаскированное со стороный этого "паласа" большой рекламной растяжкой про этот самый "палас", натянутой прямо на торец этих руин... потом не помню что, а по левую руку будет сначала какой-то большой недострой, а потом, на мой взгляд - самый настоящий частный сектор - обычные коттеджи, которые находятся как раз напротив выхода из санатория.
LEX вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 18:44   #172
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 24
LEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауру 240
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Опечатался, по правую руку будет недострой, а потом частный сектор. По правую руку это через дорогу от санатория
LEX вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:36   #173
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 21
LENA еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

LEX, спасибо за подробный ответ, что-то я засомневалась с выбором Металлурга. А санаторий Павлова хорошо расположен относительно дороги в парк?
LENA вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:12   #174
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 24
LEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауру 240
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от LENA Посмотреть сообщение
LEX, спасибо за подробный ответ, что-то я засомневалась с выбором Металлурга. А санаторий Павлова хорошо расположен относительно дороги в парк?
Тут на форуме есть тема про Металлург, вы почитайте ее, попытайте тех, кто там отдыхал, может зря засомневались. Расположение у него не очень, конечно, но другие плюсы, тот же бассейн, номера неплохие. А то вдруг получится, что я отговорил от хорошего санатория.

Санаторий Павлова я не помню, не заострял внимания. Это на Металлург мы ходили смотреть специально, потому что хотели сначала в него ехать. Ну и те санатории запомнили, мимо которых ходили постоянно, которые в районе курортного парка.

В санаторий Дон я бы не поехал уж точно. Он вообще расположен неудобно. Огромная громадина. За площадью, уже в городе. Так же санаторий Юность - прямо в городских кварталах, на улице с оживленным движением (зато там фирменный магазин от Прасковейского винзавода в двух шагах )

"Виктория" очень далеко расположена, но у нее свой парк, своя галерея. Огромный санаторий и территория у него.. не помню сколько гектаров. Я так понял она как "государство в государстве", создала там свою собственную курортную зону. Кстати, в питьевых галереях, "верхней" и "нижней" висит реклама "Виктории" и дурацкие указы ее администрации о плате воды за вынос. Я так и не понял, эти галереи принадлежат "Виктории"? Мож кто-нить знающий разъяснит.

Кстати, про "платную воду". Если на вынос тара больше чем 0.25л, будьте добры платите 7 руб за литр. Мы сначала припасли тару в 1 л (мне приписали воду пить еще и после еды, кроме этого, я нос ею полоскал, мне ЛОР врач посоветовал, так что воды надо было много). Ну и меня "запалили" с этой большой бутылкой. Тетенька начала кричать: "Давайте оплачивайте" Но она так это грубо сделала, что я разозлился и нагавкал на нее в ответ. Что мы заплатили большие деньги за путевки и еще что - должны и воду оплачивать отдельно. Что я воду беру не на продажу, ну и т.д.

А потом остыл, пошел, купил три бутылочки по 0,33 и меня больше не трогали
Тот же литр, только бутылочки маленькие, наверно в глаза не бросались, как литровая.

Это я говорю про те санатории, которые "кинулись" в глаза, как говорится.
LEX вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:43   #175
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

А мне Металлург нравится. Долго уже к нему присматривался. Я бы в него поехал без вопросов, если бы ехал на отдых в Ессентуки. Меня при этом не волновали бы ни новостройки, ни развалины Кстати, ни разу не был в Ессентуках, хотя регулярно езжу на КМВ. Как-то не сложилось. Вот ведь позор. По фоткам мне очень понравилась территория возле Виктории. LEX, а если жадным ртом припасть к источнику и сразу выпить больше 1 литра, то надо платить за тару или нет?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 23:21   #176
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 24
LEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауру 240
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
LEX, а если жадным ртом припасть к источнику и сразу выпить больше 1 литра, то надо платить за тару или нет?
Ртом нельзя "Минеральная вода отпускается только в стаканы", "В целях соблюдения гигиены - не касаться крана посудой" - примерно такие объявления висят в галереях.

Я думаю, в галерее можно выпить бесплатно сколько хочешь - они "секут" только тару на вынос, и счетчиков воды на кранах пока нет (это наверно следующий этап коммерциализации )

Вот только столько пить "за раз" минеральной воды наверно вредно. Ее ведь по 150 грамм назначают.
Так что как гласит народная мудрость: "Лучше 40 раз по разу, чем все 40 в один раз"
LEX вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 01:16   #177
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от LENA
что-то я засомневалась с выбором Металлурга.
посмотрите карту центральной части курортной зоны Ессентуков
это самый центр, парк и окружающие го санатории.
Металлург не попадает.
а вот полная карта Ессентуков- уже видно санаторий Металлург. Он правее и выше выделенного прямоугольника (прямоугольник это то что на первой карте)
частный сектор начинается уже за пределами санаторно-курортной зоны - начиная с улицы орджоникидзе.
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 08:36   #178
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

LENA,
Павлова находится не очень далеко от входа в парк. Выходишь и по прямой дороге до парка,минут 10 меедленным шагом.
Минералку действительно нельзя много пить,можно и навредить себе,а потом пенять на докторов и плохую воду))
мне кажется,правильно ,что нельзя выносить много воды .Зачем? Утром,когда сына бастовал и отказывался вставать ,я приносила ему в кружке воды и никто за это не ругал меня,а если вы берете литр и больше,зачем? через 30 минут все целебные свойства минеральной воды пропадают,значит вы зря расходуете воду. Это мое мнение, конечно много кто считает,что заплатили за всю воду.Мы приезжаем издалека и за свои деньги, причем немалые( дешевле два раза в Турцию слетать) ,но надо как то стараться беречь природу,а не наплевательски относиться .
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 11:14   #179
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 88
Светланочка станет известным достаточно скороСветланочка станет известным достаточно скоро 134
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

1967, спасибо за информацию. В "Металлурге" не была, поэтому не представляю его расположения. А элитное жилье расположилось непосредственно у санатория? Своя территория у "Металлурга" сохранилась?
Светланочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:07   #180
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

элитное рядом с Анджиевского.
Металлург свои корпуса не отдавал.
Его территория огорожена и на ней есть пару одноэтажных корпусов
кстати их вполне можно принять за коттеджи частные.
Но это корпуса санатория. Там 2 или 3 номера
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS