Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы о работе туроператоров и отелей > Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях

Важная информация

Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях все отзывы которые только может пропустить цензура

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2004, 15:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 4
Anastasia еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

В июле 2004 года мой ребенок отдыхал в детском лагере "Прометей" (пос. Заозерное, Евпатория). За свои собственные деньги (и не малые!) ребенок попал в лагерь строгого режима, с последующим длительным периодом реабилитации дома. Начнем с того, что изначально предполагается наличие молодых или не очень молодых вожатых, но у моего ребенка были две воспитательницы пенсионного возраста. Бабушки по определению не могут понять подростка, что ему надо, не могут понять его шуток, ночные походы намазать пастой соседнюю палату. Такие дети для них просто бандиты. Одна из них всю жизнь проработала завучем школы. Теперь представьте состояние детей, которых целый учебный год учили-учили, воспитывали-воспитывали свои учителя, они им так надоели, наступили каникулы, дети поехали в лагерь оторваться от учителей, родителей (оторваться в нормальном понимании), а попали в условия с жесточайшей дисциплиной, а родителей, которые могут «построить» администрацию лагеря, рядом нет. Дети начинают бунтовать, но что они могут сделать против взрослых теток и дядей, которые ведут себя, как учителя на педсовете. Судите сами, распорядок дня. Детям от 12 до 17 лет, самый активный возраст, им нужны дискотеки. Но отбой в лагере в 22.00. На улице еще светло, всех загоняют в палаты под замок (где противопожарная безопасность?), нельзя вставать с кровати и т.п. И тут начинается «китайская пытка». Тебе 12-17 лет, ты на юге, заперт в палате, должен спать, а кругом в других лагерях, только начинаются дискотеки, слышна музыка, видна цветомузыка, короче вокруг все веселятся до 24.00.
После долгих переговоров по телефону с администрацией лагеря моему ребенку (одному) разрешили не спать в тихий час, а читать книжку. Что за бред она у меня в детском саду никогда не спала, не говоря уже об отбое в 22.00.
Некоторые скажут режим – это хорошо. Но вспомните себя в этом возрасте. Такой режим подходит для детей дошкольного и младшего школьного возраста. И потом у каждого человека есть свои биологические часы, которые за 2 недели «исправить» нельзя. Организм испытает только шок. Что и получилось. При хорошем питании с добавками, мой ребенок похудел (попорчена нервная система).
Теперь несколько неприятных моментов. Мой ребенок позвонил мне домой только на 4 день после приезда, после моего звонка директору лагеря. Потому что воспитатели не отпускали их от себя ни на шаг, на просьбы сходить позвонить родителям (которые от волнения сходят с ума) воспитатели отвечали отказом, еще бы, это надо идти строем к телефону, она старенькая, ей тяжело или жалко уж не знаю что там. После очередного разговора с главным врачом моему ребенку разрешили звонить домой.
Лагерь предполагает санаторное лечение, о котором нужно изъявить свое желание. Никто желание не изъявил, но детей начали «оздоровлять». Провели медосмотр. У девочек врач был мужчина. Уж не знаю зачем, но он стал проверять развитие молочной железы. Девочке 13 лет, слава Богу, мужских рук на себе она еще не ощущала, поэтому после такого осмотра ребенок был в шоке. В слезах позвонила маме и пожаловалась на «врача-извращенца» (слова ребенка). Что устроили после этого взрослые тетеньки маленьким девочкам представить не трудно. Все они «педагоги», учились в специальных учебных заведениях, значит проходили детскую психологию. Либо они эти лекция прогуляли, либо были троечниками. Никто не подумал, какую травму причинили девочке. Между прочим, в школах на диспансеризации такого рода кабинеты дети посещают только с согласия родителей! Администрации лагеря просто повезло, что это не произошло с моим ребенком, иначе был бы у них последний день «Прометея».
В общем, проблема в том, что детские лагеря на советском ландшафте, берут не маленькие денежки, а понять, что они перешли на рыночные отношения, ума не хватает (совок!). Слышали ли вы, как они со мной разговаривали. Такое впечатление, что дети отдыхали у них совершенно бесплатно, и мои родительские права вообще никого интересуют. Как было сказано детям: «… причем здесь мама, мама далеко, здесь мы решаем».
P.S. Нам никто не сказал, что наши дети будут отдыхать вместе с детьми больными ДЦП. Они были вместе везде, в столовой, на пляже и т.д. Мой ребенок говорит, что сердце рвется на части, глядя на этих больных деток. Согласитесь, такой отдых нельзя назвать нормыльным.
Anastasia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 01:14   #2
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Прочитал и вспомнил свое пионерское детство.

Возможно режим слишком строгий но понять администрацию все-таки можно.
Это лучше чем то, как показывают по телевизору в подмосковных летних лагерях : презервативы под каждым кустом валяются ( в лучшем случае)

Не знаю что лучше. Себя вспоминать это одно а быть на месте родителей - это другое. И желания и ощущения совершенно разные
Однозначного ответа наверно не может быть.
Кому этот отзыв подскажет куда свое чадо направлять - только в Прометей!
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 18:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 4
Anastasia еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

У меня тоже было пионерское детство. И самые яркие впечатления - это пионерские лагеря. Всех своих вожатых я до сих пор помню по именам, со многими потом мы долго встречались, перезванивались. У нас были не только дискотеки, но и различные конкурсы, КВН, праздники и т.д. Большую роль играли вожатые, весь детский отдых зависит от них. Вчера смотрела про отдых в Артеке и вспоминала свои лагеря. У меня было также весело. У моего ребенка был только строгий режим и все. Если Вам нравится режим, то мне жалко Ваших детей.
Посмотрела бы я на Вашу реакцию, если бы Вы отправили своего ребенка в лагерь, в чужую страну, а он бы Вам ни разу не позвонил. Нормальные родители сойдут с ума, и вот тогда им начнут сниться кошмарные сны, в лучшем случае про презервативы и т.п.
Своему ребенку надо доверять, а если доверия нет, то это уже проблемы воспитания Вашего ребенка (это касается презервативов).
Anastasia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 21:40   #4
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Да Вы просто идеальная мама - подруга для дочери до мозга костей.
Видимо у Вас, вопреки классикам, совершенно отсутствует проблема "отцы-дети".

Я очень рад за Вашу дочь и ни в коем случае не оправдываю воспитателей
Мазать пастой - это самое яркое впечатление, особенно когда ее предварительно разогреешь до температуры тела.
Тогда можно всех измазать и никто не проснется.
Зато какой кайф наблюдать за жертвами с утра!

Кстати доверие и презервативы не мешают друг другу. У Вас своя личная жизнь, у детей своя. Мы ведь не о супругах разговаривали.


В страрые времена в лагерях тоже бушевали любовные страсти, но сейчас детям тяжелее.
Слишком сильно их загружают эротикой с экрана.

Хотя когда они подрастут скажут, что все было классно.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не отправляйте своих детей в лагерь &quo Anastasia Отзывы о туроператорах и турагентствах 3 29.07.2004 21:40


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS