Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 01:43   #11
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 34
meri имеет захватывающую ауруmeri имеет захватывающую ауру 185
По умолчанию

KazachkaOx, все точно описали мои чувства. Очень мне все это нравиться. Спасибо Вам в который раз. Подскажите еще как врачи в Ордженикидзе. Думаю все в порядке, но тем не менее хочется от знающего человека услышать. И еще я была только в нижней части парка, рядом с питьевой галлерей. А в той части парка, где расположен сан. Ордженикидзе есть бмтьевые бюветы.
И еще мне рассказывали, что где- то есть какой-то источник нарзана в парке, который не по трубам течет, в смысле не освоенный людьми (может и врут). Если знаете, пожалуйста расскажите кто - нибудь.
meri вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:19   #12
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

meri, про врачей сказать ничего умного не могу, так как я там у врачей не была, но точно знаю, что они там есть.:) *Мама конечно ходила по врачам в назначенное время. А вообще, ну мы же все взрослые люди и должны понимать, что серьёзные болезни *санаториях не лечат, в больнице надо лечиться, и *не надо ничего особенного ожидать от курортных врачей. Они же работают в санатории и их обязанность вежливо нас выслушать и назначить процедуры по профилю *санатория. И всё. *А уж мы сами должны знать свой диагноз и противопоказания, приехать со своими анализами, если диагноз серьёзный, сказать обо всём врачу, чтобы он не назначил процедуры, противопоказанные Вам. Противопоказания есть и у минеральных ванн, и даже у массажа. Обследоваться и наблюдаться надо дома, у своего лечащего врача,у которого есть ежедневная практика, опыт. *А что в санатории поставят диагноз на основании общих анализов *крови и мочи? Смешно.
meri, на территории санатория Орджоникидзе есть свой питьевой бювет. Для проживающих в санатории вода бесплатная, для приходящих из других санаториев - 5 руб/стакан. Про другой источник в парке не слышала.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:47   #13
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]мы же все взрослые люди и должны понимать, что серьёзные болезни санаториях не лечат, в больнице надо лечиться
санаторий как раз для того чтобы не доводить свой организм до ситуаций при которых нужно в больницу ложиться
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Обследоваться и наблюдаться надо дома,
Лет 10 назад у меня были примерно такое же отношение к врачам в санаториях КМВ

Отзывы и работа в этой сфере их изменили "слегка".

на КМВ опыт профилактики и лечения уже больше 200 лет.
Целый институт курортологии работает, мне приходилось читать их материалы и даже был на одной конференции лично.
Если бы вам довелось там побывать - вы бы многое для себя открыли.

Когда собираются врачи и обсуждают свои проблемы и достижения, у неспециалистов глаза начинают смотреть на мир под другим ракурсом

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]у своего лечащего врача,у которого есть ежедневная практика, опыт.
к которому каждый день ходят одни и те же бабульки "посидеть поговорить" и взять рецепт на анальгин

я не утверждаю что во всех санаториях все врачи большие спецы.
но есть довольно известные личности, к которым ездят со всей страны и которых переманивают из санатория в санаторий.
Врачи как и автослесари. Есть спецы а есть халтурщики.
Это есть и всегда так и будет
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:33   #14
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

1967, возможно Вы и правы, но таких врачей единицы и большинству из нас о них ничего неизвестно. Я и сама знаю очень хорошего детского врача в Горном воздухе и очень ей благодарна, потому что вижу по своему ребёнку результат *её неравнодушного и вдумчивого отношения к назначениям в плане лечения.
А *на конференциях они конечно обсуждают свои достижения, но Вы знаете какой путь от открытия до внедрения?! И я не думаю, что их открытия внедряются в жизнь и в лечебные программы наших санаториев. Может кое-что кое-где у самых шустрых(напр. А.А. Лиев, да в Пятигорском Роднике, я слышала, какой-то врач-академик), с соответствующими связями в Москве, с деньгами. Ну это же не секрет.
А так в большинстве санаториев какие делали ванны, массажи и разные примочки 20 лет назад, так и сейчас, только сроки путёвок и кол-во отпускаемых процедур и *время на каждую процедуру сокращаются. Поэтому толку от этих процедур всё меньше. *За дополнительные деньги конечно много новых модных процедур предлагают, спору нет. Я не обобщаю, врачи есть разные везде, но и Вы не обобщайте. Я просто хотела сказать, что не надо, людям, едущим на курорт слишком завышать уровень ожидания от врачей, работающих в санаториях, чтобы потом не разочаровываться и не писать здесь отрицательных отзывов.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]санаторий как раз для того чтобы не доводить свой организм до ситуаций при которых нужно в больницу ложиться
А с этим вообще никто не спорит. Я тоже говорю, что пенсию надо давать в молодости, что поддерживать здоровье и не доводить до ситуаций...:)

(Сообщение отредактировал KazachkaOx 26 нояб. 2008 13:44)
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:42   #15
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

1967, KazachkaOx,
Из вашего диалога можно сделать один давно известный, пошлый, но как нельзя лучше отражающий ситуацию вывод:
ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ, КОГДА ПОЧКИ ОТКАЗАЛИ.
А вообще приоритет ВСЕГДА должен отдаваться именно профилктической медицине, сейчас про это, к сожалению, забыли.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:02   #16
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]И я не думаю, что их открытия внедряются в жизнь и в лечебные программы наших санаториев.
вот как раз чтобы не гадать надо быть в курсе того что происходит.
Я не буду здесь озвучивать какие санатории внедряют и что.
На конференциях выступают именно врачи конкретных санаториев с рассказами своих достижений в своих санаториях.
Такие конференции проводятся ежегодно перед началом сезона и если отдыхающие не замечают изменений, то это совсем не значит что никто ничего не делает и не внедряет новых методов лечения и нового оборцудования.

к примеру искуственное повышение содержания углекислоты в минеральной воде (прием ванн) всего на 0.2 г.л дает многократный положительный эффект

а то что вы не видите установку дополнительной газации - так она одна и находится совсем не в ванном отделении
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:15   #17
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1
avk еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Очень порадовалась за Zena. Ей почему-то повезло. Я тоже попала к врачу-гинек Никонову(хотя проблем с гинек у меня нет),но не могу написать о нем добрых слов. Да и по отзывам всех, кто "лечился" у него- таких сллов не находилось. Я в Пятигорске в первый раз, была в Кисловодске- впечатления от лечения и от города самые положительные. Но решила, что для о*
го аппарата и суставов хорош именно Пятигорск с радоном и грязями. Долгожданный отпуск на 2 недели хотела использовать в основном для лечения. Оплатила путевку одноместный улучш катег. В этом санатории повсеместная практика- предварительное заселение. Вас селят во временный номер с последующим переездом. Это был первый шок. В санатории много корпусов, они соединены переходами с многочисленными лестницами, без пандусов для багажа. И пришлось дважды при переезде буквально на себе тащить багаж по этим бесконечным лестницам. Лифт в 4 корп не работал *неск дней. *И вот -прием к врачу- очередь. *Писал и спрашивал он очень много и подробно, но все это поверх головы, бурча скороговоркой какие-то фразы,и в итоге выясняется, что мне ничего нельзя! Он отыскивал или какие-то заболевания в прошлом, или те, что вдруг могут появиться! В итоге буквально выпросила 9 радон ванн и 5 массажей(дал сам)- и все!
Супер. А за какое лечение я платила? Этот вопрос беспокоил очень многих отдыхающих, но это была САМАЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА санатория. На 8й день назначили физиотерапевта( вот настоящий ДОКТОР-Серебрякова) из 14дневной путевки, аллерголог назначил микроклизмы- Никонов не дал. Еле выпросила 5(!) парафина на руки, остальное покупала. Делала платно озонотерапию( очень приятный персонал). Вообще к младшему персоналу нет никаких претензий-они все стараются, и *лечебная база в санатории неплохая - но все многочисленные кабинеты с модными названиями, к сожалению, для "своих". По поводу бассейна в родоновой мне сказали, что даже на платное посещение должно быть направление врача, но Никонов и его не дал.
Противно, что за свои деньги нужно просить, унижаться, выклянчивать хоть какие процедуры. И здесь мы не дотянемся до заграницы, хотя, повторю, база лечебная у нас лучше. Лечилась в Карловых варах- я знала, что *в стоимость путевки включены 32 процедуры, и я их получила. Обидно за державу!
Еды очень много_ голодным не будешь, но по-моему количество шло в ущерб качеству.
Отрицат. эмоции по санаторию восполняла природа Пятигорска. Это потрясающе- торенкуры около Машука- чисто, красиво. Гуляла и наслаждалась воздухом и красивыми видами. Если еще поеду в Пятигорск- то только не в Лермонтова. Но боюсь, картина во-многом будет одинаковая и в других санаториях.Сами врачи говорили, что произошли какие-то структурные изменения, теперь руководство холдинга в Москве, и вроде оттуда идут распоряжения *сокращать леч.процедуры. Может кризис?
avk вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:02   #18
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Противно, что за свои деньги нужно просить, унижаться, выклянчивать хоть какие процедуры. И здесь мы не дотянемся до заграницы, хотя, повторю, база лечебная у нас лучше. Лечилась в Карловых варах- я знала, что в стоимость путевки включены 32 процедуры, и я их получила. Обидно за державу!
в росии почти на все должности назначаются за бабло
и не только в гаи
и снять могут безпредупреждения
поэтому все и хапают пока есть возможность

а вы не будете на санаторий президенту в блог жалобу писать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:57   #19
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию

Привет avk! Как дела Алла? )))
Всем здраствуйте, хочу тоже свой отзыв оставить и поделиться своим И?’чудным’’ опытом лечения в сан.Лермонтов!
Ну начнём с заезда:
Приехали мы поздно ночью, нас оформили быстро и дали временный номер(хотя мой был оплачен двухмесный 1 категории за месяц вперёд наличными!!!) на 6 этаже – а лифт не работал.Бедный охранник тащил самый большой чемодан еле еле – спасибо ему огромное,но там ждал сюрприз – дверь не открылась. Оставили меня с дочкой под дверью и пошли искать техника – 2 часа ночи!!!!
Пришли неожиданно быстро – через 15 мин. и сказали что невозможно что-либо сделать и спустили на 4 этаж в 4 месный люкс!!!!! Мне на тот момент уже было всё равно где мы – мы жутко устали с дороги и ребёнок спал просто стоя. С утра пошли к лечещему врачу г-н Никонову(гинеколог) и там меня ждало очень большое разочарование. Наш врач просто рядом с настоящим врачом не стоял и это просто пародия на врача!!! Отношение к пациэнтам ужасное- шутит колкостями,язвит – а я не за шутками приехала туда. После своих вопросов на 14 дней назначил:
10 радон.ванн,5 шейных массажей(а у меня грудной остерохондроз!!! Что я не однократтно ему подчеркнула) на 9й день консультацию у физиотерапевта и на 12й день консультацию у невролога(за 2 дня до отъезда!) И ВСЁ!!!!! Наверное решил меня климатом лечить!!!
На 4 день пошла снова к нему и прошу направление на сдачу анализа крови и мочи – а он говорит – А НАДО?.....всё же дал т.к. выражение на лице у меня было не описать. Я к этому моменту уже расстроилась окончательно что приехала именно в Лермонтов и просто стала покупать за наличные уже оплаченные один раз процедуры. Никто там точно не мог ответить какие точно и сколько процедур входит в путёвку! Вот и урезал всё буквально хотя в санатории хорошая леч.база – а толку? Ничего не дают!
Идёт большая реклама что якобы санаторий самый близкий к радоновой лечебнице – это так,но умалчиваеться о том,что подъём там очень крутой и пока поднимешься (а если серьёзная проблема оп-но двиг.аппаратом) то просто упадёш от изнемождения!! Другие санатории может и дальше рассположенны(расстояния не глобально далёкие) но везут своих отдыхающих к рад.ваннам,что просто даже рядом не стоит с реальностью Лермонтова.
Люди, о том как назначают процедуры(на одно и тоже время, на воскресенье-выходной), эти якобы тёплые переходы между корпусами(сплошные горы-лесницы) и многое другое чего просто неописать ну никак нельзя назвать лечение или отдыхом!!!
Мне реально жаль и денег и времени потраченного там, а такая не я одна! Люди, санаторий очень,просто очень разрекламирован и не соответствует информации и статусу – не наступайте как я и многие другие на те же грабли!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:47   #20
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

irini, avk, как быстро вы нашли друг друга ? подозрительно!
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятиг Zena Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 19.11.2008 20:12
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS